27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
17 мар 2018 в 20:32

С жиру бесятся эти шоколадники!!!!!

посторонний В
17 мар 2018 в 20:34

Россияне становятся хуже зверей.В какую Европу нас пустят ? Только не обижайтесь и не заявляет.что вы "добрые. культурные " люди и Пушкина читаете

Не догхантер
17 мар 2018 в 20:39

Знаете что... Рядом с местом, где мне частенько приходится появляться собралась стайка штук в 6 немаленьких таких псин. Псин прикармливают "сердоболы" с некоторых дворов. Так вот, теперь эти псины очень любят кидаться на прохожих, в том числе детей, идущих в школу. Страшно? - страшно. Вопрос, когда кого нибудь загрызут - всего лишь вопрос времени. Вызывал по этих псин Горэкоцентр, приезжали - да только без толку, то ли прячут их, то ли экоцентр только делает вид что работает, не знаю. Скажу однозначно: БРОДЯЧИХ собак в городе быть не должно, ТОЧКА.
Теперь обращаюсь к "сердоболам": заберите к себе бездомных псин. Всех. От слова вообще. Или не пикайте ,что у вас "животных обижают"
А теперь хоть уминуситесь.

Кот
17 мар 2018 в 20:42

Собакам - собачья смерть. Псы - охранники или на цепи или на поводке. Полудикие своры надо уничтожать, иначе будут бросаться на людей

17 мар 2018 в 20:56

Откуда короткоствол у убийц?

Гость
17 мар 2018 в 20:57

В соответствии с новым законом о защите животных должен получить реальный срок.Открыто, Свободно применяет огнестрельное оружие. Попадись подросток или просто не понравившийся человек так же бы стрелял, за то что ему они не понравились.А теперь будет преследовать женщину свидетеля его преступления. До каких пор будут безнаказанно разгуливать бандиты,убийцы беззащитных животных .?

Гость
17 мар 2018 в 20:58

Мда. Даже не знаю. Живодерство - мучать животных ради своего ненормального удовольствия, а это... Наверное, было бы лучше, чтобы эти собаки кого-нибудь разодрали, как того парня девятнадцати лет.

Гость
17 мар 2018 в 21:02

Уж лучше так чем они потом загрызут ребенка

Гость
17 мар 2018 в 21:04

В городском бору, в районе ст. Водная, живет стая бродячих собак - десятка три уже. Я бы даже заплатил этому "живодеру", городские власти ждут, пока пару детей загрызут насмерть.

Гость
17 мар 2018 в 21:06

Весной бездомная стая собак представляет опасность и для детей и для взрослых.Защита животных это правильно,но допускать опасность для людей нельзя.Собачья агрессия уже приводила к жертвам среди детей.И вина не стрелка,а властей города допускающих образование стай

Адольф
17 мар 2018 в 21:10

И что? У собак все равно нет души, для жизни вечной они не спасутся, одной собакой больше, одной меньше...кому какое дело.

Гость
17 мар 2018 в 21:16

Наверное были причины.

17 мар 2018 в 21:18

Когда собаки нападут на маленького ребёнка будете молиться за таких "живодёров".

Гость
17 мар 2018 в 21:22

Если администрации не хотят этим заниматься . правильно сделал, а сердобольным ,вы с начало берёте животное , потом выкидываете и плачете как нам их жалко.

Гость
17 мар 2018 в 21:25

На этих защитников никогда не нападала свора во время течки. А на меня нападала. Я около двух часов стоял на морозе на ветре на плитах, ждал, когда они отвлекутся и убегут. Но у меня, к сожалению, нет оружия. Если так беспокоятся по поводу бездомных собак - пускай предотвращают нападения, а не постфактум лечат. Но я за отлов бездомных, раздачу, если не взяли - гуманное усыпление. Жизнь человека, я считаю, дороже своры бездомных собак.

Гость
17 мар 2018 в 21:26

Жалко песиков?
А если детей ваших загрызут?
а человека сейчас найдут и дадут ему года 2.
кто должен заниматься отловом бездомных животных?

Гость
17 мар 2018 в 21:27

Найти ... и впаять ему лет 5 строго со штрафом тысяч 100 . Тем более собаки были стерилизованные и жили на предприятие не мешали ни кому.

777
17 мар 2018 в 21:29

Правильно и сделал!Или надо дождаться пока они загрызут кого нибудь?!Бегают эти заступники животных с заявлениями своими,а если что то случается так ни один активист не берет на себя ответственность!

Гость
17 мар 2018 в 21:35

Если эти собаки загрызли бы кого то, то он живодером быть сразу бы перестал?

Гость
17 мар 2018 в 21:37

Ну надо же, какая трагедия. Они бы лучше так оперативно пострадавшими детьми в интернате занимались.

Гость
17 мар 2018 в 21:39

Всё правильно. Со дня на день начнутся собачьи "свадьбы", время любви и агрессии. Храни вас господь от злобных псов!

гость
17 мар 2018 в 21:43

"10 марта в Истринском районе Подмосковья разыгралась совершенно чудовищная драма: стая бродячих собак насмерть загрызла 19-летнего Олега Ш. и покалечила 26-летнюю Кристину."
Поэтому к этой ситуации двоякое отношение. Я не хочу оказаться покалеченной или съеденной заживо стаей собак.

1429
17 мар 2018 в 21:44

А в Подмосковье бездомные собаки 18 летнего паренька загрызли, насмерть, видео есть, а девушку ели отбили от собак. Что будем делать? Покормим бездомных лапочек???

Гость
17 мар 2018 в 21:47

а по стране тем временем собаки людей насмерть загрызают.

Гость
17 мар 2018 в 21:59

Я, конечно, не за отстрел животных, но когда стая собак ( не кошек, заметьте) загрызает насмерть человека или уродует ребенка, это как называется? В помощь только памятка, что делать если на вас нападают собаки. Может это реально опасные были. Не одна, ни две, а восемь в одном месте! Защита животных уместна для беззащитных животных.

Собакин
17 мар 2018 в 22:17

А вы говорите нет там никакой радиации! А она есть! Мозг у некоторых от неё разлагается...

17 мар 2018 в 22:29

Хм, а почему эта руководитель приюта бездомных животных Dog House Ольга Пелюгина не взяла всех бездомных собак к себе?

А почему вообще по территории города бродят бездомные собаки и власть на это спокойно смотрит? Ждут, новых новостей про растерзанных собаками детей?

З.Ы. Любители животных - выдохните и возьмите всех бездомных собак к себе, если вы их так любите. У каждой собаки на территории города должен быть хозяин. Бездомные собаки - это прямая угроза безопасности детей и взрослых. Кроме прямого физического воздействия они еще и переносят массу заболеваний, самое страшное из которых бешенство.

Гость
17 мар 2018 в 22:31

Защитники собак приходите по одному в сад Победы, там вас ждёт голодная стая друзей человека.2667

Гость
17 мар 2018 в 22:31

Люди гибнут от угарного газа,а тут собак пожалели.Контролировать нужно численность бездомных животных,как в Турции хотя бы!

Гость
17 мар 2018 в 22:32

может к нам на плановку заедет, штук 5-6 пристрелит, а то в пятницу опять на сына около 55 школы кинулись. штаны да ранец изодрали, спасибо даме на авто- отбила

Гость
17 мар 2018 в 22:35

Собаки должны быть под присмотром. в подмосковье парня загрызли и обгладали такие же тузики.

линев
17 мар 2018 в 22:40

слишком однобоко статья написана. Злой мужчина расстрелял собак. Хотелось бы выслушать противоположную сторону, что побудило мужчину взяться за оружие. Наверное агрессивная стая и бездействие властей.

Гость
17 мар 2018 в 22:44

а если эти милые песики твоего ребенка загрызут

Гость
17 мар 2018 в 22:48

Потому что власти этим не занимаются, хотя должны. Сколько уже за последний год собаки людей загрызли? Детей! Молодец мужик!

Гость
17 мар 2018 в 22:49

вроде и жалко, и каждая собака по отдельности наверняка хорошая...Но в стае они (как и люди) неуправляемы и движимы инстинктами.
если бы собаки не сбивались в стаи, то и проблемы бы не было.

Гость
17 мар 2018 в 22:52

Если это "не первый случай", как пишет истеричная свидетельница расстрела, значит соответствующая служба озерска, ни черта не работает. Сами доводят до крайностей, потом плачут.

Гость
17 мар 2018 в 23:25

То есть тех кто его оправдывает не смущает, что д***л с пистолетом в городе, на территории предприятия начал из пистолета направо и налево шмалять? Прав был жирик про д***лов на урале.

Гость
17 мар 2018 в 23:44

упоавление экологии,в парке бродяь стаи бродячих собак,куда смотрит администрация парка?

Гость
17 мар 2018 в 23:50

Живу в Керчи уже 3 года, когда переехала, была удивлена, что много собак, их кормят люди, они ходят стаями, но не бросаются. Дети с ними играют. Не видела ни одну покалеченую. В центре города они бегают с бирочками-чипами -знак стерилизованности (кстати, стерилизация за счёт фонда добровольного взноса людей). И такая же ситуация с кошками, эти вообще здесь королевы! Старшее поколение говорит, что со во времен войны люди обязаны этим животным

Гость
17 мар 2018 в 23:50

В советское время отстрел бездомных собак осуществляли работники милиции,а из шкур шили унты.Бездомные собаки создают угрозу жизни детей и не только.В любой религии сказано ,что собак необходимо заводить только для выполнения охранных функций т.е содержать на улице. Собака это животное,и относится к ней нужно как животному,почему любители собак с удовольствием сьедят молодого барашка или бычка,а собаку жалко.А вот "любителей" собак"которые их выбрасывают,я бы посоветовал посадить в каталашку.

Кэп
17 мар 2018 в 23:52

наверное кто то должен это делать

Гость
18 мар 2018 в 00:15

власти страны ничего не делают .вот и люди стали хуже зверей .конечно расстреливать животное не дело тем более если собаки были стерилизованные.видимо не только у собак весеннее обострение

Гость
18 мар 2018 в 00:27

Считаю, что надо устроить такое шоу: На поле Центрального стадиона собрать всех бездомных собак и зоозащитников, и оставить их вместе на недельку. Посмотрим как они друг друга любить будут.

Гость
18 мар 2018 в 00:32

А здравые коменты по ходу минусуют зоозащитнички домашних питомцев.
Но вы ребята не когда на улице не оказывались среди десятка таких "милашек".
Мне доводилось,когда даже самая мелкая т**рь в стае становится хищником,отделался порваной одеждой и одним укусом.Поэтому это не шутки Я за контроль и если нужно отстрел.

Гость
18 мар 2018 в 00:45

Собаки очень умные, особенно дворняги бездомные и кормить их надо. Вы все попробуйте поголодайте с недельку, две, тоже озвереете. Да в Крыму действительно много бегает собак кучкой и никто не нападает, потому что сытые. Их стерилизуют, прививают, и живут довольные в сытости и доброте. Люди будьте добрее, что ж вас только злых то?

Гость
18 мар 2018 в 00:52

А этого убийцу найти и посадить надолго за живодерство и за оружие, а то и людей палить начнет!

Гость
18 мар 2018 в 00:55

Бардак. Одни выбрасывают на улицу или не выполняют свои обязанности по содержанию, другие не хотят заниматься отловом и стерилизацией (лень бабки требовать и отчитываться за это), третьи палят по псам средь бела дня, а у четвертых одно место рвет от зоошизы в голове. Нет ребята, пока не будут устранены первые два фактора, так и будет продолжаться. Повезет, если не как в подмосковье.

Гость
18 мар 2018 в 01:05

Практически все комментаторы оправдывают этого живодера... Страшно жить среди таких недолюдей.

Гость
18 мар 2018 в 01:29

Реально жуть! Псы дикие! Мочить их по полной надо! Люди с поселка мельзавод боятся выходить..

Адольф
18 мар 2018 в 01:39

Почему вы все так любите вспоминать детей? А если загрызут детей типа?! Ну загрызут и загрызут, на планете перенаселение, одним больше, одним меньше...7 с лишним миллиардов население планеты, чего этих детей то так оберегать, а вот собачки обеспечивают видовое многообразие, их охранять надо.