Город Челябинский детсад заплатит 50 тысяч рублей за перелом руки у ребёнка

Челябинский детсад заплатит 50 тысяч рублей за перелом руки у ребёнка

Мальчик получил травму на уличной площадке

Изначально суд требовал для семилетнего ребёнка компенсацию 200 тысяч

Детский сад №358 в Металлургическом районе Челябинска должен заплатить 50 тысяч рублей за травму воспитанника. Такое решение принял суд по иску прокуратуры. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Во время прогулки на площадке в садике семилетний ребёнок сорвался с рукохода и сломал руку. По словам родителей, в шоковом состоянии он не обратил внимания на боль, а воспитатели не заметили припухлость руки у мальчика.

Согласно акту о несчастном случае, воспитатель недосмотрел за малышом. Педагога и заведующую детским садом привлекли к дисциплинарной ответственности.

— Суд постановил взыскать в пользу пострадавшего ребёнка компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей, — уточнила Наталья Мамаева. — Законность и обоснованность требований прокурора подтвердил Челябинский областной суд, решение вступило в законную силу. Его исполнение поставлено на контроль прокуратуры.

Изначально в сентябре 2017 года прокуратура через суд потребовала 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Администрация Челябинска, не согласившись с решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке.

В апреле 2017 года суд взыскал с детского сада в селе Долгодеревенском 100 тысяч рублей в пользу ребёнка, который травмировал голову при падении на пол в группе. В марте суд Тракторозаводского района Челябинска постановил взыскать с детсада 60 тысяч рублей компенсации ещё одному шестилетнему ребёнку, сломавшему руку во время прогулки. В феврале мама пятилетнего мальчика, которого в детсаду на ЧМЗ случайно облили горячим супом, отсудила 135 тысяч рублей моральной компенсации.

Фото: Google.ru/Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления