перейти к публикации
316 комментариев к публикации

100 метров до лайнера: челябинца, прослушавшего объявление о посадке, оставили без автобуса к самолёту

20 марта 2018, 16:27
Гость
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 21:50
Продолжение Но ведь трапов, тягачей, сотрудников перрона и прочего у аэропорта ограниченное количество. аэропорт не может обеспечить ВСЕ самолеты одновременно. Поэтому обслуживание других самолетов задерживается... (про 200 тыщь за 10 мин. еще не забыли?) Аэропорт при этом несет репутационные (а возможно и реальные) потери от претензий других самолетов в очереди. Кроме того, при любом изменении в количестве вылетающих пассажиров аэропорт должен внести изменения в "погрузочную ведомость" и другие документы о вылете самолета. И сделать это не когда-то потом, а сейчас и немедленно, ибо без бумаг самолет не улетит. Все вышеперечисленное - далеко не полный список проблем, которые опоздавший пассажир доставил аэропорту. И все эти проблемы аэропорт готов был простить за смешную сумму в 3800 рублей. А все увидели только стоимость стакана бензина...
Гость
22 марта 2018, 10:44
Уважаемые помои, я не знаю причину обелить аэропорт (либо вы там работаете, либо выпендриваетесь), но прежде чем разглагольствовать советую для начала хотя бы почитать: Закон о защите прав потребителей, Воздушный кодекс РФ, Приказ от 28 июня 2007г. и т.п. Компания нарушила права Василия, а поэтому должна была либо устранить их на месте без каких-либо доплат, либо вернуть деньги. Но они начали жлобничать. Желаю Василию удачи в суде. У него есть все шансы выиграть.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2018, 14:38
Гость
22 марта 2018, 10:44
Уважаемые помои, я не знаю причину обелить аэропорт (либо вы там работаете, либо выпендриваетесь), но прежде чем разглагольствовать советую для начала хотя бы почитать: Закон о защите прав потребителей, Воздушный кодекс РФ, Приказ от 28 июня 2007г. и т.п. Компания нарушила права Василия, а поэтому должна была либо устранить их на месте без каких-либо доплат, либо вернуть деньги. Но они начали жлобничать. Желаю Василию удачи в суде. У него есть все шансы выиграть.
Прежде чем размахивать законом о защите прав потребителя, стоит знать, что вины авиакомпании здесь нет никакой. Ибо авиакомпания НЕ занимается организацией доставки пассажиров к самолету, это прерогатива аэропорта. Вины аэропорта тоже никакой, т.к пассажир опоздал по собственной вине. По поводу пойти навстречу: Кроме всего прочего, аэропорт сложная система, и последние годы управляется компьютером. Если гейт закрыт, программа не позволит открыть его снова. У "вратаря" просто не хватит прав на такую операцию, это решает, как минимум, начальник смены. А пропустить пассажира в обход программы - тоже не получится, т.к командир судна не примет пассажира, не вписанного в документы на вылет. Лицензии лишаться дураков нет, вольница 90-х давно прошла. Допустить пассажира - это сложная БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ процедура, и бесплатно ее делать никто не хочет. Вот вы любите работать бесплатно? А почему аэропортовские должны?
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 21:41
Посовещавшись с компетентными товарищами хочу резюмировать все, что я тут пытался до вас донести. Откуда взялась такая дикая цифра стоимости доставки опоздавшего пассажира? Самая большая составляющая здесь - это простой самолета. Ведь он планировал улететь в определенное время, но был вынужден стоять и ждать. стоимость вынужденного простоя Airbus A380 составляет 925 000 евро в сутки. Пусть стоимость простоя Б737/А320 будет в 2 раза ниже (реальных цифр не нашел). Провести пассажира в кассу, вызвать шатл, подвезти... ну пусть 10 мин. Итого простой самолета обойдется более 200 тысяч рублей! Ну пусть даже авиакомпания пойдет ему навстречу, и не будет предъявлять ему эту сумму. Все время ожидания пассажира возле самолета должен стоять трап. одновременно с этим у самолета находятся различные сотрудники аэропорта. При этом, самолет на поле - далеко не единственный, и другие борта тоже хотят быстрее обслужиться и улететь.
Гость
21 марта 2018, 16:14
Потому так и живем, что все "озверели" и у всех в глазах только деньги-деньги. Людьми перестаем уже быть.
Гость
21 марта 2018, 16:00
в Советские времена было проще... Как-то опаздал на регистрацию в Москве. До вылета самолета 10 минут. Меня зарегистрировали, вывели на поле, сказали: - видишь вооооон тааааам самолет стоит (метров 500) - Говорю "вижу". - ну и беги, у тебя есть 2 мин. Ну и побежал.... Забежал на отъезжающий от самолета трап, оттолкнулся,пролетев метра два попал в закрывающуюся дверь самолета и полетел. А вы говорите 3800руб за fast track...
Гость
21 марта 2018, 15:55
В Домодедово у уральских похожая ситуация была. Нашего рейса на мониторах не было, посадку не объявляли. Объявили только о её завершении. В итоге, набрался почти полный автобус пассажиров. В самолете народ уже сидел, сказали, что на первом этаже аэропорта на мониторах рейс был.
Гость
21 марта 2018, 15:14
Очень даже запросто такое может быть. У меня была похожая ситуация в SVO. На экране рейс до челябы появился уже со статусом "завершается посадка". Ни объявлений, ни информации о начале посадке не было. Не глухой и не слепой. Причем оказался в такой ситуации не один. Как такое возможно - загадка.
Гость
21 марта 2018, 14:06
Вот еще один вопрос, а сколько бы времени в итоге потратил самолет, если бы Василий все-таки согласился оплатить 3800 рублей? Ведь нужно было бы оформить соответствующим образом квитанции, чек и т.п. за оказанную услугу. Или по-принципу давай в лапу 3800 рублей и беги к самолету? Чего-то тут дело не во времени мне кажется все-таки.
Гость
21 марта 2018, 13:31
3800 является суммой в назидание рассеянным пассажирам, штраф Василию за невыполнение правил.
Гость
21 марта 2018, 14:03
Где, кем, в каких размерах и на каких основаниях установлена сумма штрафа?!
Гость
21 марта 2018, 15:24
Гость
21 марта 2018, 14:03
Где, кем, в каких размерах и на каких основаниях установлена сумма штрафа?!
Договором присоединения
Гость
21 марта 2018, 12:18
Особенно наглый пассажир.
Гость
21 марта 2018, 14:04
Прямо наглый? А как Вы это поняли? Только из того, что он не смог заплатить 3800 рублей? Так в любом случае пришлось бы подождать, т.к. нужно было бы оформить соответствующим образом квитанции, чек и т.п. за оказанную услугу.
Гость
21 марта 2018, 11:55
Не понимаю, а как все остальные пассажиры поняли, куда идти на посадку, если не было объявлений?
Гость
21 марта 2018, 11:31
На самом деле везде присутствует человеческий фактор. Если человек захочет, он поможет. И дело не в исполнении правил. Я в Москве опоздал в аэропорт, прибежал когда уже регистрацию на рейс закрыли....так человек на регистрации по рации попросил подождать нас с чемоданами, зарегистрировал, выдал документы на провоз багажа в салоне самолета....вот это называется лояльность...если можно помочь, почему этого не сделать? Я понимаю, если бы в самолете двери уже закрыли, трап убрали.....Когда только что автобус отъехал, помочь можно было, а не ссылаться на правила.
Гость
21 марта 2018, 11:31
Это фирменный стиль S7, у меня была один в один ситуация с ними в Домодедово, больше не летаю S7 и никому не советую
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 11:21
Мне интересно, а что мешало этому пассажиру добежать пешком? Я как-то видел - на ютейровский рейс во Внуково (да, был в те времена такой) один тоже прибежал так, что все автобусы уже ушли - так ему прямо на стойке посадки сотрудник порта сказала - вон твой самолёт, беги, пока трап не отогнали! И никаких 3800!
Гость
21 марта 2018, 14:32
Наверно, мешало то, что никто бы его на поле не выпустил, что бы он по нему бегал
Гость
21 марта 2018, 11:17
Вина пассажира безусловно, но цена 3800 запредельная, могли бы пойти навстречу клиенту
Гость
21 марта 2018, 11:16
Недавно летали семьей в Москву. Также сидели на 2-ом этаже и слушали объявления. Не было ни одного объявления. Сходил посмотрел табло: Регистрация и посадка. Пошли в зону посадки - оказывается все уже в автобусе стоят и нас начали объявлять опаздывающими!!! Добежали буквально перед отъездом автобуса - сказали что еще 2 минуты и накрыли бы терминал. Тоже вопрос - почему нет объявлений?!
Гость
21 марта 2018, 09:34
Не знаю что было в этом конкретном случае, но я улетала летом в Москву, и вот не поверите - ни одного объявления, гейт в билете с реальным выходом не совпал, ни одного объявления о задержке рейса, на табло надпись - "идет регистрация" резко сменилась надписью - посадка окончена и тишина, пришлось бегать по этажам и искать свою посадку, в итоге нашли выход - на табло написано - посадка завершена, а все пассажиры из этого рейса стоят еще в зале и вообще никуда не выходили. Поэтому охотно верю что наш аэропорт работает просто отвратительно, бардак полный. Бывала во многих аэропортах мира, такого безобразия не было ни где.
Гость
21 марта 2018, 15:21
А я как-то из Шереметьево вылетала поздней ночью очень отложенным рейсом. На выходе был написан Сургут, направление - Челябинск. Из-за общей расхлябанности аэропорта до последнего не покидало ощущение, что вместо Челябинска окажемся в Сургуте.
Гость
21 марта 2018, 08:16
Если честно, я очень жду, когда в России закончит уже наконец работу «добрая советская система» зазывания опаздывающих пассажиров - такого больше нет нигде в мире ведь: бедные женщины с посадки бегают по залу, читают фамилии, даже в уборные забегают и спрашивают. Ребята, скоро и это все закончится, посмотрите любой фильм про США, тот же «Один дома». Закончилась посадка, закрыли гейт, сотрудники встали и ушли. И подбегай ты и стучи в закрытую дверь хоть копытом, хоть лбом - полиция заберёт лишь. И только в советском союзе, где все товарищи, бегали и искали по туалетам - а вдруг сердце прихватило и так далее. Самое интересное - что я знаю, как Василий может переоформить этот билет без штрафа. Или вернуть все деньги. В воздушном кодексе и правилах тарифа есть на этот случай тоже указания. Поэтому надо было не кричать на представителя авиакомпании, а просто выполнить нужные процедуры. Что касается услуги доставки - так авиакомпания же пишет в письме, что ее предлагает аэропорт.
Гость
21 марта 2018, 09:07
В аэропорту НЙ им Дж.Ф.Кеннеди зовут на посадку. Причем неоднократно. И весело слушать, когда читают славянские фамилии. Или азиатские.
Гость
21 марта 2018, 10:37
Чушь то не говори! В Аэропортах Америки, Испании, Турции, Израиля, да в конце-концов того же Египта постоянно объявляют опаздывающих пассажиров и ни один раз, а минимум в течении 10-15 минут!
Гость
21 марта 2018, 10:38
Ну, если уж ты опираешься на фильм "Один дома", то советую тебе его пересмотреть, т.к. там целая семья забегает в последний момент.
Гость
21 марта 2018, 08:06
Я поясню, почему все до единого оратора тут в комментариях неправы: пишут про какие-то поездки из Уфалея до Челябинска и прочую ерунду. Итак, есть наземное обслуживание авиакомпании в аэропортах. Тула входит уборка ВС по заказу авиакомпании, заправка водой, топливом, питанием при необходимости. Подача ОТДЕЛЬНОГО АВТОБУСА / МИКРОАВТОБУСА ровно столько и стоит для авиакомпании. Да, на мой взгляд это дорого даже для большой группы пассажиров. Пассажиров бизнеса отвозят на микроавтобусе и тоже за деньги. Поэтому, чтобы доставить любого одного опаздывающего пассажира надо ещё раз заказать эту услугу .
Гость
21 марта 2018, 10:54
Ну и что вы сейчас объяснили? Только то, что позиция "жлобство" в прейскуранте аэропорта интеллигентно заменена словами "подача отдельного микроавтобуса"? Мне вот интересно ваше мнение, как вы думаете, если бы, например, директору аэропорта по какой-то причине нужно было бы срочно воспользоваться этим микроавтобусом до самолёта, то с АК тоже 3800 сдёрнули бы или вопрос об этом даже не стоял бы? Я вот почему-то думаю, что даже в голову никому не пришло бы заикнуться о деньгах. Значит всё решается очень просто. Так почему бы так просто было бы не решить в интересах пассажира?
Гость
21 марта 2018, 15:17
Гость
21 марта 2018, 10:54
Ну и что вы сейчас объяснили? Только то, что позиция "жлобство" в прейскуранте аэропорта интеллигентно заменена словами "подача отдельного микроавтобуса"? Мне вот интересно ваше мнение, как вы думаете, если бы, например, директору аэропорта по какой-то причине нужно было бы срочно воспользоваться этим микроавтобусом до самолёта, то с АК тоже 3800 сдёрнули бы или вопрос об этом даже не стоял бы? Я вот почему-то думаю, что даже в голову никому не пришло бы заикнуться о деньгах. Значит всё решается очень просто. Так почему бы так просто было бы не решить в интересах пассажира?
Директор аэропорта, теоретически, может с его-то допусками, там хоть пешком гулять.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2018, 14:17
Гость
21 марта 2018, 10:54
Ну и что вы сейчас объяснили? Только то, что позиция "жлобство" в прейскуранте аэропорта интеллигентно заменена словами "подача отдельного микроавтобуса"? Мне вот интересно ваше мнение, как вы думаете, если бы, например, директору аэропорта по какой-то причине нужно было бы срочно воспользоваться этим микроавтобусом до самолёта, то с АК тоже 3800 сдёрнули бы или вопрос об этом даже не стоял бы? Я вот почему-то думаю, что даже в голову никому не пришло бы заикнуться о деньгах. Значит всё решается очень просто. Так почему бы так просто было бы не решить в интересах пассажира?
А при чем тут "с АК тоже 3800 сдёрнули бы"? шатл - это услуга аэропорта... Директор аэропорта может сам себе оказывать эту "услугу" столько раз, сколько потребуется.... У него проездной... :-)
Гость
21 марта 2018, 01:13
5 минут на объявление и посадку.И очень удобный тариф доставки до самолета.АО «Челябинское авиапредприятие» на всём деньги делает.Надо прокуратуру побеспокоить. (АО «Челябинское авиапредприятие» объяснили, Вылет рейса состоялся в 7:05. Пофамильно опаздывающих пассажиров начали объявлять в 6:40. Согласно правилам авиакомпании посадка пассажиров в автотранспорт из накопителя закончилась за 20 минут до вылета — в 06:45.)
Гость
20 марта 2018, 23:28
Странный какой-то, и ещё ни разу не слышал, чтобы пустили бы пешком.
Гость
20 марта 2018, 23:22
Слушайте, в нашем саоайчике объявляют по сто раз и конце регистрации и о начале посадки, и на табло написано какой рейс садят. И пофамильно называют. Так же, как и в любом ДРУГОМ аэропорту! Если человек знает свой номер рейса или хотя бы авиакомпанию, то ему не составит труда подойти к одному из 4 выходов. Это вам не Шереметьево или Домодедово где можно запутаться и то с трудом. Но зато ума ему хватило претензии предьявлять. Вот люди, сами накосячат, потом возмущаются. Уважайте труд других людей ну и себя самого в первую очередь. Думаю, не очень приятно читать о своем интеллектуальном уровне теперь
Гость
21 марта 2018, 00:37
А об уважении к клиенту вы не хотите вспомнить. Он ведь все-таки просто ошибку совершил, а нп злостное правонарушение. Могли бы и простить, а не отжимать бабки с уже им заплатившего.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 10:14
Гость
21 марта 2018, 00:37
А об уважении к клиенту вы не хотите вспомнить. Он ведь все-таки просто ошибку совершил, а нп злостное правонарушение. Могли бы и простить, а не отжимать бабки с уже им заплатившего.
Высокая, по сравнению с другими видами транспорта, безопасность авиации строится, в первую очередь, на НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ соблюдении многочисленных правил и процедур. Стоит только пару раз эти правила нарушить (неважно, по халатности, или из альтруизма) - итог будет плачевным... Или тот факт, что правила нарушены из альтруизма, как-то по другому влияет на последствия?
Гость
21 марта 2018, 12:55
21 марта 2018, 10:14
Высокая, по сравнению с другими видами транспорта, безопасность авиации строится, в первую очередь, на НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ соблюдении многочисленных правил и процедур. Стоит только пару раз эти правила нарушить (неважно, по халатности, или из альтруизма) - итог будет плачевным... Или тот факт, что правила нарушены из альтруизма, как-то по другому влияет на последствия?
Т.е., если по просьбе пассажира и в нарушении правил дать ему два стакана томатного сока вместо одного, то это скажется на безопасности? Если в нарушении правил отвезти пассажира к борту тем же транспортом, тем же маршрутом, но без безумных для данной услуги денег, то это скажется на безопасности. Нет! Речь здесь не о безопасности. Если бы о ней, то ему должны были бы отказали сразу и безальтернативно!
Гость
20 марта 2018, 23:15
Я был в похожей ситуации в Кольцово. Автобус приехал за мной отдельно и увез к самолету. И слова никто не сказал, поулыбались только.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 00:00
А вы именно опоздали? Подошли после закрытия гейта? Или там все-же был запас по времени?
Гость
22 марта 2018, 05:34
21 марта 2018, 00:00
А вы именно опоздали? Подошли после закрытия гейта? Или там все-же был запас по времени?
Опоздал, пришел после того как автобус уехал уже, но похоже был запас по времени
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2018, 14:13
Гость
22 марта 2018, 05:34
Опоздал, пришел после того как автобус уехал уже, но похоже был запас по времени
"Уехал автобус" и "закрылся гейт" - далеко не синонимы... Автобус уезжает и приезжает несколько раз, это нормально. Не всегда аэропорт может выделить столько автобусов, чтобы перевезти ВСЕХ пассажиров самолета за одну ходку. Если гейт не закрыт, автобус будут гонять "бесплатно" столько раз, сколько потребуется.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 22:45
Тыщи раз был свидетелем, как таких вот граждан минимум по три (!) раза посредством матюгальника призывали наконец-то явиться на посадку. Многоходовочки товарисчей, желающих из собственного косяка поиметь деньжат, не вызывают ничего, кроме неуважения.
Гость
20 марта 2018, 22:15
Косячишь-будь готов платить, а нет тогда не опаздывай.
Гость
20 марта 2018, 22:12
Чем круче и богаче компания, тем она более мелочная. Эти 6000 рублей в одну сторону для этой компании пшик. В конце-концов человека можно было посадить на свободное место на следующий рейс, но они зажлобничали. Барыги, они и есть барыги.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 23:59
Ну так и пассажир мог бы спокойно купить себе возвратный билет... но зажлобничал. Скряга - он и есть скряга... "можно было посадить на свободное место" На лишнего пассажира нужно потратить только керосина на 1500-2000 рублей (2 часа полета) Плюс питание, напитки и т.д. Потом его надо как-то сажать на следующий (по его билету) самолет, ибо на планируемый он опоздал... Это еще головная боль для отдела планирования... Да и не всегда можно найти это свободное место... За что ему такая халява? За его косяк? Была бы тут вина компании - была бы и их ответственность...
Гость
21 марта 2018, 00:34
20 марта 2018, 23:59
Ну так и пассажир мог бы спокойно купить себе возвратный билет... но зажлобничал. Скряга - он и есть скряга... "можно было посадить на свободное место" На лишнего пассажира нужно потратить только керосина на 1500-2000 рублей (2 часа полета) Плюс питание, напитки и т.д. Потом его надо как-то сажать на следующий (по его билету) самолет, ибо на планируемый он опоздал... Это еще головная боль для отдела планирования... Да и не всегда можно найти это свободное место... За что ему такая халява? За его косяк? Была бы тут вина компании - была бы и их ответственность...
А о принципах лояльности к своему клиенту, практикуемому в приличных организациях, вы ничего не слышали? да там хлопот бы было меньше, чем строк в вашем словоблудии, оправдывающем некрасивое поведение аэропорта.
Гость
21 марта 2018, 09:03
Гость
21 марта 2018, 00:34
А о принципах лояльности к своему клиенту, практикуемому в приличных организациях, вы ничего не слышали? да там хлопот бы было меньше, чем строк в вашем словоблудии, оправдывающем некрасивое поведение аэропорта.
Аэропорт и а/к - это разные организации. Ну а про лояльность ..... Вы полетайте из шереметьево одной а/к, которая очень любит рейсы отменять, тогда узнаете.
Гость
20 марта 2018, 21:34
А меня в этой новости смущает другой факт. На билете написано, что посадка до: 06:35. А пресс-служба аэропорта пишет, что пофамильно стали называть только в 06:40, а двери закрыли в 06:45. Т.е. пофамильно людей начали называть уже после окончания посадки на самолет. Не исключено, что все делалось впохыхах и действительно могли не объявлять начало посадки. Ну не мог же человек четко слышать объявление своей фамилии и других пассажиров, и ни разу не услышать о посадке на рейс.Ну и 5 минут для опаздывающего это прям вообще!
Гость
20 марта 2018, 23:14
Тогда бы все не улетели.
Гость
21 марта 2018, 15:14
На билете - расчетное время, а фактическое может отличаться.
Гость
20 марта 2018, 21:11
У нас и детей- инвалидов не пускают в самолеты вместе с сопровождающим ,видимо то же все по закону.
Гость
20 марта 2018, 19:46
Жлобство это. В советское время водили пассажиров к самолету пешком по полю (естественно, с сопровождающими) без всяких автобусов.
Гость
20 марта 2018, 22:07
Да, великая была страна, где все были товарищи.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 23:40
И даже не в советское время, и даже не только у нас в стране... а потом наступило 11 сентября...
Гость
20 марта 2018, 19:44
Я прошу пардону, но сотрудникам аэропорта нужно было бы знать, что: Fast Track - это экспресс прохождение аэропортовых формальностей в сопровождении представителя компании. В СТОИМОСТЬ FAST TRACK SERVICE ВХОДИТ : - встреча представителем службы у входа в терминал аэропорта - ускоренная регистрация на рейс - ускоренное прохождение паспортного контроля Из данной новости, какая из этих услуг подходит?
Гость
20 марта 2018, 20:58
Надо полагать, что компания, предоставляющая какую либо услугу, сама вправе определять какой объём сервиса она оказывает в рамках своего предложения.
Гость
21 марта 2018, 00:29
Гость
20 марта 2018, 20:58
Надо полагать, что компания, предоставляющая какую либо услугу, сама вправе определять какой объём сервиса она оказывает в рамках своего предложения.
Конечно! Только если вы столь грамотны, то должны были слышать про некоторые обстоятельства, которые придают сделке признаки кабальности. А это противозаконно.
Гость
21 марта 2018, 09:00
Гость
21 марта 2018, 00:29
Конечно! Только если вы столь грамотны, то должны были слышать про некоторые обстоятельства, которые придают сделке признаки кабальности. А это противозаконно.
Обратитесь в Басманный суд.
Гость
20 марта 2018, 19:25
Посмотрел правила и регламенты, посмотрел сайт аэропорта и нигде не увидел сумму в 3800 рублей.
Гость
20 марта 2018, 20:56
Это должно быть что-то типа доставки экипажей или пассажиров из бизнес-зала. Отдельной строки про доставку опаздавших пассажиров конечно нет.
Гость
20 марта 2018, 19:24
Ничего страшного, чай не граф.
Гость
20 марта 2018, 19:16
Отношение к пассажиру там...на западе,это вам не тут...в России.
Гость
20 марта 2018, 22:18
На западе было бы тоже самое, только в валюте.
Гость
20 марта 2018, 23:10
Гость
20 марта 2018, 22:18
На западе было бы тоже самое, только в валюте.
Ты чооо, на западе бы его вообще изнасиловали - там же геи сплошные. Тиливизир показывал!
Гость
20 марта 2018, 19:08
Если 3800 за 100 метров, то сколько должен стоить автобус по городу?
Гость
20 марта 2018, 19:07
Я помнится из Златоуста до Уфы на такси ехал за меньшие деньги. А тут аж 3800.
Гость
21 марта 2018, 17:02
Да, у Вас хорошая память. Вы хотели комплимента? Получите!
Гость
20 марта 2018, 19:00
Переработка персонала аэропорта, личный транспорт будь 100 метров будь 3 км, плюс "штраф" за нарушение нормальной работы аэропорта. Фаст трак это ведь не яндекс такси, человек должен специально для этого "гостя" подать транспортное средство в срочном порядке, довезти его, опоздать на свой обед... 3800 так что норма цена.
Гость
20 марта 2018, 21:32
За 3800 можно аж 38 раз сгонять по маршруту Миасс-Челябинск на Яндекс-автобусе! А это 3800 километров! Аэропорт реально охамел.
Гость
20 марта 2018, 22:08
Обед в семь утра? Вы серьезно? И перегнать автобус назад на 100 метров это существенная переработка? Вы явно бредите!
Гость
21 марта 2018, 00:22
Ух ты, как дорого 5 минут переработки в рабочее время стоит. Сколько же они в месяц получают? Хотел посчитать, да на калькуляторе нолей не хватило.
Гость
20 марта 2018, 18:48
Хотели бабла срубить с пассажира!
Гость
20 марта 2018, 18:22
Наш аэропорт....его и аэропортом то назвать сложно...нагородили какую то ерунду...после досмотра нужно подняться на второй этаж, чтобы потом к самолету спускаться обратно...Утром в Москву летит самолетов 5, народу тьма, сидений очень мало, все в куче... При этом отправляют всех кучей, очень сложно понять, какой авиакомпании посадка. На табло информация высвечивается уже по факту, заранее нет ничего... От аэропорта одни негативные эмоции...бардак и грязь.
Гость
20 марта 2018, 20:53
Нереально сложно в 5 самолетах разобраться. Как из Москвы обратно лететь - в Домодедово одновременно больше десятка гейтов открыты?
Гость
20 марта 2018, 21:34
наисложнейший аэропорт, конечно. кто бы спорил. прям мозг сломать можно. а Домодедово только для гениев и тех у кого повышенный IQ.
Гость
20 марта 2018, 23:20
Гость
20 марта 2018, 21:34
наисложнейший аэропорт, конечно. кто бы спорил. прям мозг сломать можно. а Домодедово только для гениев и тех у кого повышенный IQ.
В московских аэропортах по 17-25 выходов на посадку, каждый самолет имеет свой выход. Естественно, там одновременно идет посадка на несколько самолетов. Но там все четко, а не как здесь...один выход на все рейсы
Гость
20 марта 2018, 18:12
А если человек глухой? Нет, реально имеет отсутствие слуха? На экране информации нет, по громкой связи он не слышит. Как быть такому человеку?
Гость
20 марта 2018, 19:14
Если глухой, то всё просто -заплати и у тебя будет сопрвождающий, ну, а если ещё к этому и слепой, то тут, конечно, проблемка.
Гость
20 марта 2018, 21:18
Гость
20 марта 2018, 19:14
Если глухой, то всё просто -заплати и у тебя будет сопрвождающий, ну, а если ещё к этому и слепой, то тут, конечно, проблемка.
Что за глупости? В аэропорту есть люди, которые сопровождают инвалидов от и до. Бесплатно
Гость
20 марта 2018, 21:51
Гость
20 марта 2018, 19:14
Если глухой, то всё просто -заплати и у тебя будет сопрвождающий, ну, а если ещё к этому и слепой, то тут, конечно, проблемка.
Гостю 19:14. А Вы сами в курсе про сопровождающего для глухонемого ? Читаю коментарий и так противно -ФУУУ. Моему отцу чтобы просто зайти в кабинет в больнице на 5 мин надо отдать 300 руб сурдопереводчику . А пожилым сходить в больницу не один раз надо .
Гость
20 марта 2018, 18:12
сняли нимб с Васи
Гость
20 марта 2018, 17:59
Лет пять-шесть назад попал с отцом в подобную ситуацию: ходили по Домодедово, клювами щелкали и опоздали на регистрацию. Закончилась прямо перед нами. Мы - что делать? Прищел представитель компании, пояснил правила: по две тысячи с носа и и тдельным транспортом на борт. Я попытался быкануть, тоесть слишком проявить эмоции, ну как земляк, на что представитель компаниисказал что имеет право вообще отказать, даже за деньги. С математикой дружу, рещение в пользу доплатить пришло мгновеноо. И по зеленой через досмотр, на отдельном автомобиле на борт. Все закончилось благополучно, пусть подороже, но ведь сами виноваты. А могло бы быть: не улетели бы, билеты сгорели, надо покупать, гостинница, еда в аэропорту дороже ресторана... Выводы: не надо опаздывать и главное не надо сильно эмоционировать, особенно когда сам виноват
Сажа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 17:43
Жлобство ЧАП. Я тоже пару лет назад опаздывал и меня возили до самолета, и стоило тога это раза в 3 дешевле. На мой взгляд чрезмерно завышена цена всех услуг. Рейсов мало, издержки большие, пытаются ободрать и тех немногих летающих на всем чтобы повысить рентабельность.
Гость
20 марта 2018, 17:31
Ни капли не удивительно..... с сервисом в нашей воздушной гавани - беда... большая беда...больше чем сама гавань!
Гость
20 марта 2018, 17:30
А пешком нельзя до самолета дойти?
Гость
20 марта 2018, 18:00
Физически можно. Но юридически нельзя.
Гость
20 марта 2018, 18:20
А вдруг не туда забредет и самолет его собъет? Кто отвечать потом будет?
Гость
20 марта 2018, 19:06
Гость
20 марта 2018, 18:00
Физически можно. Но юридически нельзя.
А в СССР ходили и ничего вроде бы не случалось. Даже в старых фильмах это можно. А автобус за 100 метров действительно стоит 3800? Сколько же он должен стоить до Миасса? Да что уж до Миасса, по городу сколько он должен стоить?
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 17:18
как в Челябинске можно не успеть на самолет, находясь в аэропорту? скорей всего, данный кадр думал:" зачем мне мерзнуть в автобусе иждать опоздунов. Лучше я послдним зайду и поеду" вот и досиделся.
Гость
20 марта 2018, 17:18
В нормальных аэропортах "рукава" к каждому воздушному судну подаются, посадка идет почти до вылета, даже если опаздываешь - ждут до упора.
Сажа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 17:50
В России да, в Европе к примеру нет. Случай у моего знакомого. Он где-то в Германии за 1,5 часа сел у выхода указанного в билете. Не особо вслушивался в неродную речь объявлений, выход сменился, у его выхода ничего не происходит, время подходит. Он начал суетиться, пока узнал, пока прибежал к правильному выходу - "посадка закончена", хотя самолет в 20 метра от него стоял, телетрап открыт и чемодан его был уже на самолете. Его не пустили в самолет, чемодан отдельно скинули и вынесли ему. НО НЕ ПОСАДИЛИ. Это цивилизованный способ отжать деньги. Интернет всем провайдерам стоит копейки, и только в России он действительно стоит копейки, и при том еще всюду есть бесплатный. В европе такого нет, везде очень дорого берут.
Гость
20 марта 2018, 18:50
20 марта 2018, 17:50
В России да, в Европе к примеру нет. Случай у моего знакомого. Он где-то в Германии за 1,5 часа сел у выхода указанного в билете. Не особо вслушивался в неродную речь объявлений, выход сменился, у его выхода ничего не происходит, время подходит. Он начал суетиться, пока узнал, пока прибежал к правильному выходу - "посадка закончена", хотя самолет в 20 метра от него стоял, телетрап открыт и чемодан его был уже на самолете. Его не пустили в самолет, чемодан отдельно скинули и вынесли ему. НО НЕ ПОСАДИЛИ. Это цивилизованный способ отжать деньги. Интернет всем провайдерам стоит копейки, и только в России он действительно стоит копейки, и при том еще всюду есть бесплатный. В европе такого нет, везде очень дорого берут.
Язык выучить не судьба? Посмотреть на табло? В Германии все дублируется на английском на табло. А номер рейса вообще написан латиницей. Сидеть полтора часа и не волноваться ....
Гость
20 марта 2018, 19:00
20 марта 2018, 17:50
В России да, в Европе к примеру нет. Случай у моего знакомого. Он где-то в Германии за 1,5 часа сел у выхода указанного в билете. Не особо вслушивался в неродную речь объявлений, выход сменился, у его выхода ничего не происходит, время подходит. Он начал суетиться, пока узнал, пока прибежал к правильному выходу - "посадка закончена", хотя самолет в 20 метра от него стоял, телетрап открыт и чемодан его был уже на самолете. Его не пустили в самолет, чемодан отдельно скинули и вынесли ему. НО НЕ ПОСАДИЛИ. Это цивилизованный способ отжать деньги. Интернет всем провайдерам стоит копейки, и только в России он действительно стоит копейки, и при том еще всюду есть бесплатный. В европе такого нет, везде очень дорого берут.
А кто будет оплачивать задержку? Подготовка к вылету занимает не ноль минут по окончании посадки. Поэтому да, там чётко по времени.
Гость
20 марта 2018, 17:16
И почему же услуга стоит аж 3 800???
Гость
21 марта 2018, 15:46
Это штраф за безответственное поведение!
Гость
20 марта 2018, 17:16
На самом деле,в нашем аэропорту как можно рейс проспать?????Может не строить новый терминал,ну его...коллапс будет из за потерявшихся пассажиров
Гость
20 марта 2018, 21:31
будут улетать пустыми!
Гость
21 марта 2018, 16:38
Гость
20 марта 2018, 21:31
будут улетать пустыми!
Так будет сплошная экономия на всём: билет оплачен, а самолёт летит пустым - керосин экономится, даже жрачки останется немерено!
Гость
20 марта 2018, 17:13
АК Победа этим грешит, а вот с S7 таких проблем вроде не было. Нужно было подойти к представителю авиакомпании который находится в здании аэропорта а не тратить время на споры.
Гость
20 марта 2018, 18:47
Ты статью между строк читал что ли? Представитель компании предложил за 5000 рублей перенести рейс.
Гость
20 марта 2018, 20:53
Гость
20 марта 2018, 18:47
Ты статью между строк читал что ли? Представитель компании предложил за 5000 рублей перенести рейс.
Это вы между строк читаете. Представитель за 5000 предложил перебронировать билет на другой рейс, а аэропорт предложил за 3800 предложил доставить опаздавшего пассажира к борту на отдельном транспорте.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 10:06
Гость
20 марта 2018, 20:53
Это вы между строк читаете. Представитель за 5000 предложил перебронировать билет на другой рейс, а аэропорт предложил за 3800 предложил доставить опаздавшего пассажира к борту на отдельном транспорте.
А у представителя есть свой транспорт для экстренной доставки на борт? Или представитель может приказывать аэропорту?
Гость
20 марта 2018, 17:10
Репутация в нашей стране ничего не значит, поэтому главное деньжат срубить. Челябинский аэропорт как был ..., так и .... Персонал отдельная песня (особо таможенники). Через Кольцово намного комфортней совершать полеты.
Гость
20 марта 2018, 18:18
Ходили бы комфортабельные автобусы до Кольво, то согласен, лучше было бы из Кольцово. А так .... Дорого туда-обратно ехать.
Гость
20 марта 2018, 17:06
Летит с пересадкой и нет с собой денег, странно как то.
Гость
20 марта 2018, 19:05
Все может быть. Человек может вообще без ничего лететь и это не аргумент.
Гость
21 марта 2018, 15:44
Гость
20 марта 2018, 19:05
Все может быть. Человек может вообще без ничего лететь и это не аргумент.
Не надо летать без ничего и особенно качать какие то права, правила нужно соблюдать!
Гость