Работать не хотят. Вот только принцип "Как пришло так и ушло" никто не отменял.
Гость
20 марта 2018, 22:19
Интересно, а пишущие комментарии о том, что "аппетиты выросли", и что никто ничего не должен, сами СЕБЯ представляют в подобной ситуации?? ВСЮ считай жизнь воспитывать чужого ребенка? В то время как твой родной не живет, а выживает в семье алкоголиков? Или что Вы живете, а потом узнаете, что ваша семья и не семья вам вовсе?! Да за такое и 100 млн мало, и надо поднимать это дело и судить по уголовке смену, которая тогда работала. Всю жизнь исковеркали ни в чем не повинным семьям
Гость
20 марта 2018, 23:21
Ну так в чем проблема была поднять кипиш 10, 20 лет назад? Чего их маманы ждали 30 лет и 3 года, волшебника в голубом вертолете что ли???
Гость
20 марта 2018, 23:23
То есть вы не против того, что одной из них исковеркали жизнь. Вы не согласны с тем, что исковеркали не той, которой должны были исковеркать.
Я правильные выводы сделал из вашего выступления? А если так, то пусть теперь 20 млн выплатит та, которая на халяву получила нормальную жизнь аж на 30 лет. Вот к кому надо иск предъявлять.
А если вы с таким выводом не согласны, значит, по 20 млн надо выплачивать всем тем, кто недоволен прожитыми 30 годами. А таких в расее, пожалуй, процентов 76,6 наберется.
Гость
20 марта 2018, 23:50
Гость
20 марта 2018, 23:21
Ну так в чем проблема была поднять кипиш 10, 20 лет назад? Чего их маманы ждали 30 лет и 3 года, волшебника в голубом вертолете что ли???
На этот вопрос уже ответили в предыдущих статьях.
Гость
20 марта 2018, 21:23
Читая статьи на эту тему все время задаюсь вопросом- а когда в роддоме вам принесли детей не вашей национальности не возникло вопросов? Моему старшему сыну тоже 30 и в то время можно было решить все в роддоме. Да и как можно спутать своего ребёнка с другим? Один раз показали и все- вот он мой родненький! Ни с кем не спутаю!
Гость
20 марта 2018, 23:45
Там же в статьях все описано как это получилось, читайте внимательней. А про национальность даже не говорите. Дети новорожденные могут выглядеть совершенно по-другому. Когда родился мой средний ребенок, и муж пришел, его первой фразой было - ты уверена что это наш ребенок, он какой-то монголоидный. При том что мы оба русские. А недавно, он мне фото мальчика показывал, ну просто копия нашего. Разница лишь в том, что мальчик на фото азиат.
Гость
20 марта 2018, 23:53
Глупости не говорите, вам повезло что не оказались в такой ситуации. Они сразу поняли что дети чужие!!! Что можно было решить в роддоме? Они в ответ услышали про послеродовой стресс. Одним словом- Областной перинатальный центр.
l
Гость
21 марта 2018, 00:20
Гость
20 марта 2018, 23:53
Глупости не говорите, вам повезло что не оказались в такой ситуации. Они сразу поняли что дети чужие!!! Что можно было решить в роддоме? Они в ответ услышали про послеродовой стресс. Одним словом- Областной перинатальный центр.
l
Договориться можно было между собой и обменять детей без перинатального центра и т.д
Гость
20 марта 2018, 21:02
Не оправдываю роддом, но по-моему у них аппетиты выросли, еще надо что нибудь отсудить, так глядишь и на трешку насобирают.
Гость
20 марта 2018, 21:15
А почему нет??? Я думаю, они на нее и собирают, у Люции трое детей, в полуторке такой семьёй не разместиться. И ничего в этом предосудительного нет. Она выросла в детском доме, и сейчас имеет полное право пожить рядом со своей мамой. А Екатерина заслуживает всяческого уважения за поддержку свой сестры.
А почему нет??? Я думаю, они на нее и собирают, у Люции трое детей, в полуторке такой семьёй не разместиться. И ничего в этом предосудительного нет. Она выросла в детском доме, и сейчас имеет полное право пожить рядом со своей мамой. А Екатерина заслуживает всяческого уважения за поддержку свой сестры.
А зачем рожать троих детей, если у тебя полуторка? Чем думала-то???
А зачем рожать троих детей, если у тебя полуторка? Чем думала-то???
Ну у нее сейчас и полуторки нет. Я о том, что миллион уже мать выиграла, наверно убитую полуторку на эти деньги можно найти. А по поводу детей, ну что тут рассуждать? Родила и родила, жизнь по разному складывается, бывает такое, что как анекдот рассказывать можно. Вопрос не в этом, а в том что она настроилась, вся жизнь на перекосяк. И она заслуживает жилье в челябинске рядом с мамой.
Гость
20 марта 2018, 20:55
даа уж
Гость
21 марта 2018, 13:49
Челябинские девушки - это что-то.
Гость
20 марта 2018, 20:38
В загнивающих Штатах легко бы отсудили 20 млн. долларов. Хотя, нет - там бы не перепутали!
Гость
20 марта 2018, 21:18
в гугле забанили?
"В одном колумбийском роддоме практически одновременно родились 2 пары однояйцевых близнецов. А потом детей перепутали. Причём врачи не отдали одну пару другим родителям, а поменяли местами новорождённых из разных пар!"
это навскидку.
"....Только в Соединённых Штатах в год происходит около 20 тысяч подмен новорождённых. ..."
Гость
20 марта 2018, 21:47
Ты что-то там отсудил, или так...
Гость
20 марта 2018, 22:28
В штатах прежде чем что то отсудить нужно нанять адвоката и хорошего и платить ему очень хорошие деньги, а так как и ответчик имеет очень хорошего адвоката, то суды растягиваются на года и не факт, что полученная сумма покроет ваши издержки, ну а если вы проиграете процесс, то тут только бог вам в помощь.
Гость
20 марта 2018, 21:25
Все верно,надо и государство наказать!!!из каких фондов будут эти деньги-последний вопрос ..вы просто представьте подобную ситуацию с самими собой,это же ...... полный!
Гость
20 марта 2018, 23:07
Так расщедритесь, что Вам мешает, отдайте свою годовую зарплату.
Гость
20 марта 2018, 23:10
Какое государство? СССР?
Гость
20 марта 2018, 23:49
Так никто не представляет и не понимает, зачем все эти суды и требования спустя 30 (!!!) лет. Они ж с самого роддома ЗНАЛИ, что им выдали чужих детей, так могли б уж между собой договориться и поменять своих детей самостоятельно, без участия роддома и кого бы то ни было.
Гость
20 марта 2018, 20:48
Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. С какого перепугу мы все им должны заплатить? Кто виноват, пусть и компенсирует и не 20 млн.
Гость
20 марта 2018, 21:09
Квартиру им обеспечте
Гость
20 марта 2018, 22:19
С медсестер пусть и требуют.
Гость
21 марта 2018, 03:30
Странно, что только сейчас вы об этом вспомнили.
Гость
21 марта 2018, 09:00
Очень жаль, что так случилось...но главное все живы. А что касается денег, так они никак не заменят родную мать.
Гость
21 марта 2018, 10:15
И мозг не заменят деньги
Гость
21 марта 2018, 10:29
Конечно не заменят, жизнь заново не проживёшь, но улучшить положение сейчас можно.
Гость
20 марта 2018, 22:56
Понятно девушку Люцию,она росла на грани нищеты.А вот Катя,росла в нормальных условиях в любви и заботе,ей что не хватило? Понятно что родные родители ближе и т.д.Но 20 милл. требовать...Меня вот тоже главврач в роддоме отдал в приемную семью за деньги(как выяснилось) но прошло уже 45 лет...и мать нашла родную.Но выросла в другой семье,они родные...
Гость
21 марта 2018, 00:10
Катя же пояснила, что хочет помочь Люции, и ещё есть у нее родная сестра и брат, которые тоже стали жертвами в этой истории, как и Люция, они воспитывались в детском доме, и сейчас так же плохо стоят на ногах. Катя заслуживает всяческого уважения.
Гость
21 марта 2018, 04:58
Гость
21 марта 2018, 00:10
Катя же пояснила, что хочет помочь Люции, и ещё есть у нее родная сестра и брат, которые тоже стали жертвами в этой истории, как и Люция, они воспитывались в детском доме, и сейчас так же плохо стоят на ногах. Катя заслуживает всяческого уважения.
Ну и пусть помогает за свой счет своей бедной "сестре"
Гость
21 марта 2018, 08:36
Сходи на Пусть говорят, денег заработаешь, Москву посмотришь, с малаховым познакомишься.
Гость
20 марта 2018, 21:48
Так как в нынешнем обществе все измеряется деньгами, то и девушки хотят только деньги. А уж сколько они хотят, это их право.
Гость
21 марта 2018, 00:33
Перепутали их, однако, в обществе другом. И даже в другом государстве.
Гость
21 марта 2018, 11:24
Гость
21 марта 2018, 00:33
Перепутали их, однако, в обществе другом. И даже в другом государстве.
и что теперь? похоронить свои гражданские права? мы стремимся к правовому обществу или*рен забили? или гражданские права - это привелегия только избранных - властьимущих/ отдельных страт?
Гость
21 марта 2018, 11:54
Гость
21 марта 2018, 11:24
и что теперь? похоронить свои гражданские права? мы стремимся к правовому обществу или*рен забили? или гражданские права - это привелегия только избранных - властьимущих/ отдельных страт?
Здесь стремятся выехать на сегодняшних правах по позавчерашнему делу.
Гость
21 марта 2018, 10:29
В 1987 году много детей родилось. Государство 35руб. платило до 1,5 года. Многие рожали второго ребенка с большим интервалом от первого. Мне помню принесли тоже чужого ребенка кормить. Но я сразу завизжала. Принесли моего сына. Мамам надо было сразу поднять шум если сомневались.
Гость
20 марта 2018, 22:00
Иск на 20 миллионов, они понимают, что в лучшем случае получат 2-3. Правильно все делают. Люции жизнь сломали, она проживала не свою жизнь и судьбу.
Гость
20 марта 2018, 23:25
может как раз свою жизнь и проживает
Гость
21 марта 2018, 08:58
Поддерживаю! Все верно! Удачи им!
Гость
21 марта 2018, 08:59
Гость
20 марта 2018, 23:25
может как раз свою жизнь и проживает
Своим детям желаешь такой судьбы?
Гость
21 марта 2018, 11:56
Я очень сочувствовала Люции, но ее слова в этой статье меня просто поразили.
Например, о том, что в восстановление дома вложены средства материнского (семейного) капитала, "но документов на него толком нет".
Это признание в махинациях? Или потрясающее головотяпство, наивность и косяки Пенсионного Фонда?
Гость
21 марта 2018, 15:34
Да какая разница что это? Такие объявления на каждом столбе, многие деревенские ими пользуются. Жить то как-то надо.
Гость
21 марта 2018, 16:01
То есть, она с детьми должна была жить в избушке на курьих ножках, в прямом смысле без окон, без дверей???
Гость
21 марта 2018, 16:09
Гость
21 марта 2018, 15:34
Да какая разница что это? Такие объявления на каждом столбе, многие деревенские ими пользуются. Жить то как-то надо.
Ну не знааааю... Они же их не пропили, а в дом вложили.
Мне кажется, вкладывать довольно большие деньги в недвижимость, на которую нет нормальных документов - ну, не очень разумно.
Да и Пенсионный Фонд мог бы и получше за деньгами следить.
Как бы не получилось еще трое несовершеннолетних пострадавших от государства!
Гость
20 марта 2018, 21:06
Вот как адвокатам не стыдно!Они же прекрасно знают,что дело закончится копеечным пшиком,если вообще что-то там выйдет!Обнадеживают людей,строят перед ними воздушные замки и тянут с клиентов деньги!А там видимо люди простые,всему верят.А у адвокатов почасовая оплата.Им чем дольше волынка,тем прибыльнее.Дай Бог,если по полмиллиона дадут,и то две трети уйдет адвокатам за услуги как всегда.Плюс нервы и унижение.На всю жизнь клеймо вокзальных попрошаек.
Гость
20 марта 2018, 22:38
откуда вы взяли про почасовую оплату? может это у уголовников? в таких делах оплата обычно - процент от суммы, которую суд присудит. Т.е. если иск проиграют, то ничего не потеряют особо.
Гость
20 марта 2018, 23:05
Это их выбор, они знают, что наше правосудие- это русская рулетка.
Гость
21 марта 2018, 10:06
"На всю жизнь клеймо вокзальных попрошаек."
А клеймо ставят ограниченные обыватели? И "заклейменным" надо по этому поводу переживать?
Гость
20 марта 2018, 21:06
Жесть, пусть накажут деньгами минздрав, и медсестер, за халатность и разгильдяйство, повлекшее такие последствия в судьбах людей!
Гость
21 марта 2018, 11:00
Ага, найти бы еще тех медсестер! И хорошо бы, чтобы они были еще бодрыми бабками!
Гость
21 марта 2018, 11:31
Каких медсестёр??? Какой минздрав??? Те медсёстры в лучшем случае давно на пенсии, минздрав вообще через 15 лет от тех событий появился. Бред какой-то несёте, всё крови жаждете. Тут речь не о наказании виновных идёт, а о компенсации из бюджета, т.е. налогов людей, не имеющих к этой ситуации никакого отношения.
Гость
21 марта 2018, 14:33
Гость
21 марта 2018, 11:31
Каких медсестёр??? Какой минздрав??? Те медсёстры в лучшем случае давно на пенсии, минздрав вообще через 15 лет от тех событий появился. Бред какой-то несёте, всё крови жаждете. Тут речь не о наказании виновных идёт, а о компенсации из бюджета, т.е. налогов людей, не имеющих к этой ситуации никакого отношения.
Бюджет - это не только налоги, поверьте, если не знаете!
Гость
20 марта 2018, 20:58
По предыдущей практике таких дел однозначно по тысяч 250-300 выплатят по-любому. лет через 4-5 . Это обычная практика после всех повторных судов и обжалований. Не 20 млн конечно, но и это вполне приличная сумма для таких исков.
Гость
20 марта 2018, 23:47
Маманя просила 10 млн, получила 1. Сейчас девки просят по 20. Там и отцы подтянутся за моральной компенсацией.
Гость
21 марта 2018, 00:04
Обоих отцов уже нет в живых. Одного нет именно по причине этой истории. Так что чушь не пишите.
Гость
21 марта 2018, 09:02
Не завидуй, то такая судьбина тебя и твоих детей посетит. Желаешь?
Гость
21 марта 2018, 10:21
Гость
21 марта 2018, 09:02
Не завидуй, то такая судьбина тебя и твоих детей посетит. Желаешь?
Ни стыда у вас, ни совести, ни добра.
Гость
21 марта 2018, 10:38
Послушайте. Ну у каждого в жизни происходят какие-то ситуации. Мужья-жены-любовники-любовницы-внебрачные дети-нагулянные-приемные-брошенные и проч. И у всех бывают моральные ущербы-стрессы-болезни сердец-нервов-психики и т.д. Давайте будем находить крайних (желательно не бедных) и винить их во всех своих бедах и судиться-судиться-судиться! Бредовая история. Было бы очень интересно, если бы суд вынес решение о привлечении первой истицы за пренебрежительное отношение при реализации родительских прав. Во всех действиях истиц видится злоупотребление правом с целью наживы.
Гость
21 марта 2018, 15:20
Где видно? Я не вижу! В чем выражается злоупотребление правом? Срока исковой давности на компенсацию морального вреда нет, так что они в любое время могут заявить иск!
Гость
21 марта 2018, 20:45
Гость
21 марта 2018, 15:20
Где видно? Я не вижу! В чем выражается злоупотребление правом? Срока исковой давности на компенсацию морального вреда нет, так что они в любое время могут заявить иск!
Заявить-то могут.. Но Вам ли не знать решения судей "по внутреннему убеждению"?
Гость
22 марта 2018, 00:15
Гость
21 марта 2018, 15:20
Где видно? Я не вижу! В чем выражается злоупотребление правом? Срока исковой давности на компенсацию морального вреда нет, так что они в любое время могут заявить иск!
А вот СКОЛЬКО раз можно подавать такой иск, вы не в курсе ?
Гость
21 марта 2018, 07:04
Да найдите уж наконец этих врачей и акушерок! В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ все документы есть, кто когда где работал, и отсуживайте с них, почему ни слова о медперсонале, все они живы и здоровы, в возрасте от 50 до 70, ещё не маразматики, могут отвечать за свои поступки!
Гость
21 марта 2018, 08:41
Оказывается, все журналы только 20 лет хранятся. И истории родов, где можно было прочитать, какая акушерка роды принимала.
Гость
21 марта 2018, 08:42
В Пенсионном фонде нет сведений о том, какого числа и в какую смену акушерка работала 30 лет назад.
Гость
21 марта 2018, 08:49
Еще б свидетелей найти не помешало б, которые с ними в палате лежали
Гость
21 марта 2018, 00:09
Поломанные судьбы. семьи. Вам жалко будет. если Люция. наконец. будет жить в нормальных условиях?
Гость
21 марта 2018, 10:20
Вы знаете, людей с поломанными судьбами по причинам не менее слезливым очень-очень много. Предлагаете всем подарить по квартире? Под лозунгом: "Представьте себя в этой ситуации!".
Гость
21 марта 2018, 12:20
Не-а, совсем не жалко. Только знаете, я бы с большей симпатией отнесся бы к ситуации, когда женщина прямо, честно и откровенно сказала, типа, так, тут с нами косяк упороли 30 лет назад, а сейчас мы узнали, что с этого можно большие бабки поиметь, так что, раскошелься бюджет, право имеем. И я бы даже их наверное поддержал, ну не всё же в бездонные карманы олигархов складывать. А когда через 30 лет начинаются "приступы", то я как Станиславский "Не верююююю"!!!
Гость
21 марта 2018, 15:56
Гость
21 марта 2018, 10:20
Вы знаете, людей с поломанными судьбами по причинам не менее слезливым очень-очень много. Предлагаете всем подарить по квартире? Под лозунгом: "Представьте себя в этой ситуации!".
А почему бы и нет? В этом и есть социальная функция государства.
Гость
20 марта 2018, 23:05
Страшно представить, вот так ребенка перепутают и все. Считаю, что такое стечение обстоятельств очень сложно чем-либо компенсировать, ведь это жизни и судьбы людей. Очень тяжело осознавать каково пришлось Люции в чужой семье, а потом и вовсе без нее. Ну так если деньги им необходимы, хотя бы деньгами компенсировать.
Гость
21 марта 2018, 12:09
Переживания за Люцию полностью компенсируются радостью за Екатерину, которая благодаря ошибке медиков избежала уготованной ей несчастной судьбы. Не так ли?
Гость
21 марта 2018, 15:54
Гость
21 марта 2018, 12:09
Переживания за Люцию полностью компенсируются радостью за Екатерину, которая благодаря ошибке медиков избежала уготованной ей несчастной судьбы. Не так ли?
НЕТ, не так. Ибо в семье ее биородителей до подмены детей проблем не было!
Гость
21 марта 2018, 16:17
Гость
21 марта 2018, 15:54
НЕТ, не так. Ибо в семье ее биородителей до подмены детей проблем не было!
Откуда вы это знаете? Опять со слов?
Гость
21 марта 2018, 10:47
Мне вот интересно - "детей перепутали", "не своего ребенка воспитывать" и т.д. А если например отец вдруг обнаружит что всю жизнь воспитывал не своего ребенка, а "принесенного в подоле"? Наверное тоже миллионы полагаются? А ведь это более актуальная тема...
Гость
21 марта 2018, 11:07
Он вправе развестись с женой и не платить алименты. Если вы о современном блудливом, способном к размножению, населении.
Гость
21 марта 2018, 11:32
Гость
21 марта 2018, 11:07
Он вправе развестись с женой и не платить алименты. Если вы о современном блудливом, способном к размножению, населении.
А вправе ли он получать алименты, как пострадавшее лицо, вот в чем вопрос
Гость
21 марта 2018, 12:00
Гость
21 марта 2018, 11:32
А вправе ли он получать алименты, как пострадавшее лицо, вот в чем вопрос
Слово "алименты" происходит от слова "иждивение".
Поэтому если он пострадал так, что стал нетрудоспособным, то да, пусть подает.
Если не настолько пострадал - конечно же, нет )))
Гость
21 марта 2018, 15:41
Люди, откуда столько злобы? От зависти, что ли?
Катя и Люция, держитесь, вы молодцы! Удачи вам в этом деле и счастливой жизни. Чтобы дальше все было хорошо.
Гость
25 марта 2018, 00:22
Люция ты ли чёли?
Гость
21 марта 2018, 15:50
Как-то странно, мать не верит, что это ее ребенок и спокойно с "родовым стрессом" уходит домой. Судя по ее напористости сейчас, когда запахло деньгами, то можно сказать - сама тоже виновата. Вот и заплатила. Вторая семья тоже странная: муж не верит, в роддоме к ней по вопросу обмена детей обращались и никаких эмоций. А тут: и жизнь бы не так сложилась и другое. .. Да так бы и сложилась, только одной повезло с семьей, а второй нет. И квартир тоже бы не было. Компенсацию вреда можно требовать, но почему такая сумма. Квартира 20 млн? У второй условия были приличные. А квартир у 80% молодых в нашей стране нет, все на ипотечной игле сидят. Государство правопреемник, но суд как рассмотрит ситуацию, если раньше такого закона не было. Сейчас пособие мамам родившим 1 января 18 года, а кто раньше - ничего. Несправедливо! Но в суд не пойдешь. У нас тоже в 91 году в сбербанке деньги на квартиру пропали, как и у многих. Нам куда идти? Даже не знаешь. что сказать по-этой ситуации.
Гость
22 марта 2018, 10:08
Судя по предыдущим публикациям, ничего странного. Туганова говорила в роддоме, что не ее ребенок, а ей пригрозили психушкой. Не забывайте, что это было советское время. В 1987 году такая угроза вполне могла стать реальностью и никто бы разбираться не стал. Это сейчас можно шум поднять - в интернет выложить, президенту написать. А тогда все жалобы вернулись бы в тот же роддом. К тому же не очень образованное население даже не подозревало о проверке ДНК, да и недоступно это было подавляющему большинству. Так что в этой ситуации единственное, что можно сказать, - пожелать успехов сестрам поневоле.
Гость
22 марта 2018, 13:08
Гость
22 марта 2018, 10:08
Судя по предыдущим публикациям, ничего странного. Туганова говорила в роддоме, что не ее ребенок, а ей пригрозили психушкой. Не забывайте, что это было советское время. В 1987 году такая угроза вполне могла стать реальностью и никто бы разбираться не стал. Это сейчас можно шум поднять - в интернет выложить, президенту написать. А тогда все жалобы вернулись бы в тот же роддом. К тому же не очень образованное население даже не подозревало о проверке ДНК, да и недоступно это было подавляющему большинству. Так что в этой ситуации единственное, что можно сказать, - пожелать успехов сестрам поневоле.
Это отговорка. Вот если б ее реально в дурку закрыли и причинили ей страдания там, то да, это повод для разбирательства и т.д. А данном случае она сама просохатила свою дочь, пытаясь во всех своих бедах аж через 30 лет обвинить роддом да еще и нажиться на этом.
Гость
22 марта 2018, 13:59
Гость
22 марта 2018, 10:08
Судя по предыдущим публикациям, ничего странного. Туганова говорила в роддоме, что не ее ребенок, а ей пригрозили психушкой. Не забывайте, что это было советское время. В 1987 году такая угроза вполне могла стать реальностью и никто бы разбираться не стал. Это сейчас можно шум поднять - в интернет выложить, президенту написать. А тогда все жалобы вернулись бы в тот же роддом. К тому же не очень образованное население даже не подозревало о проверке ДНК, да и недоступно это было подавляющему большинству. Так что в этой ситуации единственное, что можно сказать, - пожелать успехов сестрам поневоле.
В 87-ом угроза могла стать реальностью???? Да тогда уже перестройка шагала по стране! Какая психушка?!
Гость
20 марта 2018, 23:14
Вот и женись потом на таких.
Гость
20 марта 2018, 23:51
На каких таких?)))
Гость
21 марта 2018, 00:23
Гость
20 марта 2018, 23:51
На каких таких?)))
На перепутанных
Гость
21 марта 2018, 06:49
Гость
21 марта 2018, 00:23
На перепутанных
А что от этого меняется?
Гость
21 марта 2018, 08:52
УДАЧИ ЖЕНЩИНАМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ПОДАЛИ ИСК В СУД! Пусть государство заплатит за такую вопиющую ошибку!!!
Гость
21 марта 2018, 10:27
Посмотрели бы лучше "живую" судебную практику: наши самые справедливые в мире суды за СМЕРТЬ человека взыскивают по 100 тыс. рябчиков. Так это за смерть. А тут никто не умер, т.е. ничего страшного (по мнению судьи) не произошло...
И вообще истцам надо понимать в какой стране они находятся. Когда вопрос стоит о взыскании выплат с государства - о деньгах можешь не мечтать. Это тебе не загнивающая Америка. В России ты ничего никогда не получишь. Ну сами же хотели "величия" - теперь получайте. Так как-то
Гость
21 марта 2018, 18:38
Где рожали, туда и подавать, причем на того кто перепутал. Спросить с них документы, о том кто тогда ошибку совершил, и уже на него подавать в суд.
А так отношение к бюджету удивляет. Сколько там у роддома финансирование в год? А за вычетом этих миллионов? Сколько там сотрудников сократить придется?
И при чем тут минздрав и остальные? 30 лет назад и государства то этого не было.
Гость
22 марта 2018, 08:01
Ну если бы Минздрав и другие были бы не причем, то Зое Антоновне миллион бы не присудили, а присудили значит связь нашли.
Гость
22 марта 2018, 09:26
Так как деньги будут из бюджета, то выходит это мы с вами виноваты в страданиях женщины, которая 30 лет сомневалась, но ничего не предпринимала для решения проблемы, которая ее мучила. Это бред! Сомнения гложут, но обратиться в прокуратуру -нет не могу, лучше по-сомневаюсь. Зато сейчас, перенесу свою беду на больных людей, из хиленького бюджета которых еще 20 млн заберут. Вы думаете, что кто-то из толстосумов туда вложит?
Гость
22 марта 2018, 13:12
Гость
22 марта 2018, 08:01
Ну если бы Минздрав и другие были бы не причем, то Зое Антоновне миллион бы не присудили, а присудили значит связь нашли.
Ей просто сделали одолжение, ну пошли навстречу, пожалели её, а она себя почувствовала звездой, видимо, и не понимает, что то был лишь жест вежливости и деньги там из минфина выделили.
Гость
21 марта 2018, 21:35
Перепутали в СССР, какие претензии, сейчас другая страна.
Гость
22 марта 2018, 12:33
Моей маме, в далеком 1984м, тоже принесли чужого ребенка, причем она сразу заметила и закатила скандал. Требовала распеленать (раньше самим запрещено было менять пеленки) и на ручках ребенка были бирки с другой фамилией, а на ножках с моей. А другая мама, которой принесли меня, подмены не заметила и спокойно кормила. Благо, мама у меня бдительная такая) С той девочкой мы впоследствии дружили.
Гость
20 марта 2018, 20:48
Эта ситуация не поддаётся пониманию.
Гость
20 марта 2018, 21:33
Плюс.
Гость
21 марта 2018, 18:29
плохо
Гость
20 марта 2018, 22:34
30 лет хотят компенсировать. с самита отстегнут. лично я против... я налогоплательщик и не хочу чтоб мои деньги шли в карман чиновникам и таким подобным... можете минусовать...
Да деньги с Саммита уже попилены давно, и как только поступят на счета, сразу же разлетятся по карманам. Дай бог, чтобы на сам саммит хватило))))))
Гость
21 марта 2018, 09:00
Не завидуй, то такая судьбина тебя и твоих детей посетит. Желаешь?
Гость
21 марта 2018, 11:08
Гость
21 марта 2018, 09:00
Не завидуй, то такая судьбина тебя и твоих детей посетит. Желаешь?
Вам бы это... На Кузнецова показаться...
Гость
22 марта 2018, 10:58
Класс! Там под носом у народа миллиарды в оффшоры выводят - народ позлиться, да успокоится. А тут с государства Московиевского хотят деньги взыскать и вложить их в Челябинск, так многие с факелами пойти готовы))) этот народ достин своих Хозяев...
Гость
22 марта 2018, 12:12
Похмелись
Гость
22 марта 2018, 12:17
А они из оффшорных выделят или все же из выделенных больнице?
Гость
22 марта 2018, 12:54
Если каждому терпиле будут удовлетворять все его моральные и материальные ущербы с гос.бюджета - больницы разорятся и закроются и нам самим негде будет лечиться.
Гость
20 марта 2018, 21:31
Приступ у нее случился,сочиняет на ходу!
Гость
20 марта 2018, 23:46
Зачем сочинять, если она перенесла операцию на сердце. Такие вещи бесследно не проходят.
Гость
21 марта 2018, 08:27
вот точно, 30 лет а у человека приступ. мне бы стыдно было
Гость
21 марта 2018, 10:05
Гость
21 марта 2018, 08:27
вот точно, 30 лет а у человека приступ. мне бы стыдно было
и в 26 сейчас умирают. Вон почитайте на этом же сайте - двое молодых мужчин 26-27 лет. Инсульт, инфаркт...
Гость
20 марта 2018, 21:08
Да вернутся слезы пролитые восвояси
Гость
20 марта 2018, 23:15
Не знаю почему, но мне их не жаль
Гость
21 марта 2018, 09:02
тебя тоже никто не пожалеет! Не стони, когда прижмет!
Гость
21 марта 2018, 09:29
Гость
21 марта 2018, 09:02
тебя тоже никто не пожалеет! Не стони, когда прижмет!
Тебя уже прижало что ли?
Гость
21 марта 2018, 12:14
Гость
21 марта 2018, 09:02
тебя тоже никто не пожалеет! Не стони, когда прижмет!
А вы всерьёз думаете, что здесь кому-то кого-то жаль? Смешно! Даже в заголовке статьи речь идёт о принципе, а не о жалости. И львиная доля гневных комментов написана отчасти ради того, чтобы плюнуть в медицину, отчасти в чиновников.
Сумма, скорее всего, рассчитана из судебной практики. Обычно суд ее сильно снижает. Так что если бы запросили 200 тысяч, то получили бы 20. А так как раз на квартиру на собирают.
Гость
21 марта 2018, 09:58
Из головы
Гость
21 марта 2018, 15:24
я могу понять что акушерки детей путают! НО как мать может перепутать своего ребенка с чужим понять не могу! она же родила его, неужели даже не посмотрела! тем более русского ребенка и башкирина перепутать))
Гость
21 марта 2018, 16:14
1. Вы, вероятно, сами не рожали - иначе бы молчали про "даже не посмотрела";
2. Читайте предыдущие статьи: муж Зои Антоновны - татарин, поэтому в их семье все считали Катю похожей на отца. В семье же Люции русских нет, поэтому мать и гнобили за русского ребенка все,кому не лень.
Гость
21 марта 2018, 20:44
дети малютки еще, мамульки в послеродовом стрессе, Вы похоже не рожали.
Гость
22 марта 2018, 00:17
Гость
21 марта 2018, 20:44
дети малютки еще, мамульки в послеродовом стрессе, Вы похоже не рожали.
Послеродовый стресс закончился 30 лет спустя и с получением первого миллиона
Гость
21 марта 2018, 11:21
До глубины души тронула эта история. Это огромная трагедия, сколько порушено судеб, сколько перенесено унижений и горя. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Удачи вам! И крепкого здоровья Зое Антоновне!
Гость
20 марта 2018, 21:27
20 млн? А почему не 100?
Гость
20 марта 2018, 22:12
Сейчас врачи из роддома будут оправдываться, что не виноватые они, просто были бухие.
Гость
21 марта 2018, 08:35
Пусть ты или твоя жена рожает дома или на скотном дворе, в роддом не ходите. А те врачи, которые роды принимали, вообще ни причем, бирки на ручки и ножки навешивает не врач, а акушерка.
Гость
21 марта 2018, 11:47
А к врачам роддома в рамках этого процесса никто претензий не предъявляет, ибо знают, что это совершенно бесполезно, 30 лет прошло, доказать ничью вину невозможно. Так что, это дело не о возмездии, а о деньгах на квартиру. Материя, конечно, менее благородная, но зато намного более практичная и рациональная. Жаль, что большинство обсуждантов здесь этого не понимают. Они-то, наивные, всё о какой-то справедливости здесь пишут.
Гость
21 марта 2018, 12:55
Ну, так идите к повитухам рожать. А то сначала пишут умники, что нет никакой проблемы, когда врач получает, как санитарка, дескать пусть "идет тряпкой машет". А потом дико возмущаются получив медпомощь на уровне полотера.
Гость
20 марта 2018, 21:33
Из грязи в князи.
Гость
21 марта 2018, 08:57
Не завидуй, то такая судьбина тебя и твоих детей посетит. Желаешь?
Все живы- здоровы , какие 20 млн.? Так чисто компенсация морального вреда 100 тыс. и хватит
Гость
22 марта 2018, 12:51
Им уже 1000000 компенсировали , но М А Л О жи
Гость
20 марта 2018, 21:40
Молодцы женщины. Это именно те же самые налогоплательщицы и наработали когда-то в роддоме. А то как платить так налогоплательщики, а как работать так спустя рукава. Всецело поддерживаю Зою Туганову с дочерьми.
Гость
21 марта 2018, 10:00
30 лет назад было ссср а не россия , потерпевшие хотять сейчас взыскать деньги за ошибку той системы .
выглядит это все так теперь детей просят заплатить за ошибку отца совершоную им 30 лет назад .
Как вы бы себя в данной ситуации вели если бы к вам пришли с таким иском ?
Гость
21 марта 2018, 12:52
Как они утомили... Выросли в хороших семьях приличными людьми. Эти 20 миллионов ничего в этой ситуации не изменят. Желание обогатиться не в счет - его каждый должен удовлетворять сам, не играя на трагедии.
Гость
21 марта 2018, 21:03
В ЕСПЧ надо подавать !!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2018, 09:37
Вы что так возбудились-то? Справедливость в отдельно взятом случае? Только за счет кого? У нас справедливости нигде нет, вернее, даже не пахнет. От одних новостей с ума спрыгнуть можно. И вы это поддерживаете, а тут копья заломали. Ну, вычтут 20 млн. из финансирования больницы. А работники ее и роженицы должны отвечать за это? Если хотите помочь, но не хотите или не можете найти конкретных виновных, то соберите сами деньги из своего кармана, а так, что воздух сотрясать. Лично меня государство в лице отдельных жуликов, которые благодаря его поддержки, уже наказало, так что я остаюсь в стороне со своими проблемами, а вам флаг в руки.
Гость
21 марта 2018, 13:57
В последнее время стало популярно (особенно на ТВ) из подобных драм устраивать шоу. На всю страну. Вот и захотелось простолюдинам деньжат "срубить". Люди не меняются !! За гибель в авиакатастрофах компенсации гораждо ниже. А здесь-все живы. Просто "губы раскатали". Да и по 10 "лимонов" им не видать. Услуги адвокатов дорого стоят.
Гость
21 марта 2018, 16:12
А что простолюдины не люди. Прав у них никаких нет что ли?
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
с-в.
751мм 61%«Дело принципа»: перепутанные в челябинском роддоме девушки требуют от государства 20 миллионов