Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жизни ничто не угрожает»: в челябинской школе рассказали о состоянии девочек, попавших под Pontiac»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Гость
21 мар 2018 в 16:14

Немедленно привлечь к ответственности Родителей, которые не научили девочек переходить дорогу по нерег.пеш.переходу. А так же руководство школы за не качественное преподавание ПДД на ОБЖ.

Гость
21 мар 2018 в 15:29

По моему, там нет светофора, только пешеходный переход и обзору сильно мешают стоянка и гаражи. Всегда медленно проезжаю этот участок, даже если никого не видно

Гость
21 мар 2018 в 18:40

Мнение моё : к жёлтым мигающим быстро привыкаешь и они просто как фон воспринимаются при езде по городу и как лишний отвлекающий фактор, нормальный трёхглазый светофор издалека видишь и уже ждёшь/анализируешь возможность смены сигнала . А жёлтые мигающие для кого-то свою функцию по уводу денег из бюджета в своё время выполнили.

AlekseiAMG
21 мар 2018 в 16:28

Детей своих учите дороги переходить!
Машина не всегда останавливается когда хочется!!!

Читатель
21 мар 2018 в 17:12

Водители автомобилей, также часто переходят дорогу в роли пешеходов, думаю если собрать статистику по сбитым пешеходам и наличии у них прав, и автомобиля, то результат не станет неожиданностью - пешеходов с правами сбивают в разы меньше, и не потому, что они реже дорогу переходят....

Гость
21 мар 2018 в 16:25

Бежали по пешеходному? Если да-вина на них, ещё бы родителей привлечь, если так

Гость
21 мар 2018 в 15:40

неужели никого не поражает,что директор школы уже продолжительное время безуспешно обращается в ГИБДД наладить нормальное функционирование светофора рядом со школой?в ГИБДД работают одни монстры и нет ни одного нормального человека?

Гость
21 мар 2018 в 16:03

Как его включат если его там нет . Там стоит знак пешеходный переход и одна секция светофора.

Гость
22 мар 2018 в 07:41

Предлагаете детям выдавать права?

Гость
22 мар 2018 в 10:24

А что про водителя??????

666
21 мар 2018 в 19:43

Или что мешает ГИБДД у каждой школы, детсадов и там где много несовершенолетних для начала поставить знак ограничение скорости например в 10км\ч(+10 разрешенные)?!!! То есть проежаеш в близи школы успеет и водитель с реагировать (за тормозить) если ребенок внезапно появится на дороге и сам ребенок успеет разглядеть что едит машина. Как знаки ставить стоп-линия, вас снимает камера и эвакуатор со стоянке - сразу весь город облепили.

21 мар 2018 в 17:21

Спросите с тех, кто дал преимущество пешеходам проходить под знак "Пешеходный переход". Знак, ранее предусматривал просто место для безопасного перехода, т.е. посмотрел в лево и право и пошел. Иногда думаю проехать не останавливаясь, лучше чем остановлюсь, пешеход уже смело пойдет, а из левого ряда его могут и не заметить, да и сам он уже никуда смотреть не будет. Может лучше делать подземные переходы, это нормальная дорожная инфраструктура и входит в стоимость дорог.

Fktrcfylh LV
21 мар 2018 в 15:48

За наезд на детей, идущих по пешеходному переходу, в цивилизованной стране водитель получил бы высшую меру - пожизненное заключение! А у нас отделается штрафом, даже прав не лишат. У нас каждый день сбивают пешеходов на переходах, иногда несколько за день, и ничего все нормально. Ничего не меняется, тысячи гибнут под колесами транспорта.

Гость
21 мар 2018 в 16:13

Давно бы сделали лежачих полицейских

Гость
21 мар 2018 в 20:25

А что по этому поводу скажет генерал Сергеев?

Гость
21 мар 2018 в 18:50

Что мешает ГИБДД поставить у каждой школы работающий светофор?!! Это наши дети переходят дорогу, не всегда перед адекватными водителями . В каждой семье есть дети , и все переживают , когда дети переходят дорогу на нерегулируемом переходе.

Гость
22 мар 2018 в 08:24

После ДТП принимать особые меры по обучению детей Правилам дорожного движения в школе не планируют...

Гость
22 мар 2018 в 15:21

Самое интересное никто что-то не комментирует . Кто был за рулем Понтиака? И вообще, Понтиак в Челябинске - звучит просто непристойно.

Гость
22 мар 2018 в 09:18

Если бы в ДТП задействован был не Pontiak, сдается мне директор школы клейми ла бы водителя на чем свет стоит. Этот Pontiak, кого надо Pontiak!

Гость
21 мар 2018 в 17:48

живу рядом, постоянно там проезжаю, когда ставили нормальный светофор - со стоянки и из дворов невозможно было выехать. пробки. положить пару полицейских метров за 50 до перехода и проблем меньше будет.

Гость
21 мар 2018 в 16:01

Не хотите нормально ездить и пропускать пешеходов - стойте в пробках.

Гость
21 мар 2018 в 15:47

В аптеку торопился....вот и перепутал крест со светофором...