RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал В Металлургическом районе Челябинска в мусорном баке нашли тело младенца

В Металлургическом районе Челябинска в мусорном баке нашли тело младенца

По словам местных жителей, полиция оцепила двор жилого дома по шоссе Металлургов

Жуткую находку обсуждают в соцсетях жители Металлургического района города. По их словам, 24 марта двор дома №80а по шоссе Металлургов был оцеплен сотрудниками полиции — из-за тела младенца, найденного в мусорном баке.

Информация о случившемся появилась в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)» социальной сети «ВКонтакте»:

— Что происходит на шоссе Металлургов, 80а, куча сотрудников полиции и огорожено все?

Тело малыша нашли в мусорном контейнере во дворе

— Нашли младенца в мусорном баке, — написала в ответ на тревожный пост одна из местных жительниц. — Малыш мертв, пока больше ничего не знаю.

В полиции информацию о случившемся частично подтвердили.

— Оцепления во дворе нет. Вызов туда действительно был из-за обнаружения тела, — сообщил дежурный пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области. — На место выехала следственно-оперативная группа.

В Следственном комитете подтвердили: в мусорном контейнере действительно было обнаружено тело ребенка — новорожденной девочки.

— Сейчас по этому факту проводится проверка. По предварительной информации, тело ребенка обнаружили жильцы дома, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится медицинское исследование для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай обнаружения мертвого ребенка в Челябинской области. Похожая ситуация произошла в октябре прошлого года в одной из деревень Чебаркульского района. В яме уличного туалета нашли тело новорожденного ребёнка. Как стало известно 74.ru из собственных источников, участковому полиции позвонили и анонимно сообщили, что женщина убила дочь. Прибывшие на место полицейские и следователи подтвердили информацию. Тело младенца достали из выгребной ямы и направили на экспертизу, которая выявила — девочка появилась на свет живой и скончалась от удушения.

Было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК (убийство матерью новорожденного). Но в начале марта Чебаркульский городской суд прекратил его, поскольку женщина примирилась с потерпевшим, которым был признан отец ребенка, извинилась перед ним и загладила причиненный вред. Через неделю прокуратура потребовала наказать мать, утопившую собственного ребенка.

Если вам стало известно о преступлении в отношении ребёнка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Марина Лимонова, Марина Лимонова
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления