23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

26 мар 2018 в 10:13

Как то стулья не смотрятся здесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:16

Если бы моему мужу дали волю, то моя кухня выглядела примерно так же))) Хорошо, что у моего мужа такой возможности не было)) Автор очень большой молодец! Очень здоровьем ящики изнутри, все своими руками, невозможно не похвалить. Но стиль мне совершенно не близок.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 10:21

Идеи технические реально интересны, прям молодец, а вот тона, дизайн и пр. спорные - по мне немного темновато, нет теплоты, думаю долго в такой атмосфере будет тяжело находится.

Гость
26 мар 2018 в 10:24

Стильно, красиво, функционально. Конечно, не всё в стенке мне понравилось, но в целом - отлично.

Гость
26 мар 2018 в 10:24

Аляповато. Винегрет из разных стилей, материалов, рисунков, оттенков... Техническое описание - интересно!

Гость
26 мар 2018 в 10:29

Как в казиматах.

Гость
26 мар 2018 в 10:29

Эргономика решений с ящиками вызывает вопросы.

Мисс Мурка
26 мар 2018 в 10:29

По-моему очень и очень не уютно. каменный пол, стеклянный стол, кованные стулья, темный гарнитур - все создает ощущение холода, пещера какая-то.

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 мар 2018 в 10:35

Нам от прошлой хозяйки достались такие стулья. Первое что мы сделали, это избавились от них. Они ужасны, большие, тяжёлые, холодные. Извините за критику, но советую вам сделать то же самое: избавиться от них. И на мой, субъективный, взгляд деление кухни духовым шкафом, очень напрасно.

ОТВЕТИТЬ
888
26 мар 2018 в 10:40

Тихий ужас !

Гость
26 мар 2018 в 10:41

Мать моя женщина! ну у вас и амбиции))) зачем изобретать велосипед, когда столетиями уже выработаны нормы эргономики на кухне.
Зачем этот пенал по середине, бьющий нелепо кухню пополам?
Над пеналом шкафами вообще пользуетесь?
Зачем так высоко задраны верхние шкафы? у членов вашей семьи рост 2 метра?
Шкафы в углу открываются неправильно, фасады будут биться друг о друга.

Цвет кухни приятный, пол тоже подходит, надо было доработать стены. Обеденная зона несуразно здесь смотрится, набор отдельных предметов.

Ирина
26 мар 2018 в 10:46

Идеи технические, действительно, интересны. Вроде бы, все очень круто. Но....у этой кухни нет главного - уюта, тепла и радости.

Гость
26 мар 2018 в 10:46

Мужская кухня для инженера получилась. Наверное, Марат сам на ней и готовит, молодец

Гость
26 мар 2018 в 10:48

Стулья, стол, картины- как в кафе. Не понравилось. Но гарнитур- это просто выше всяких похвал! На сколько все продумано! Молодцы!

Гость
26 мар 2018 в 11:19

Перепад глубины ящиков, там где духовка, смотрится странно. В виде единой колоны смотрелось бы лучше.
Подложки под картины из дерева выглядят неуместно. Они удешевляют картины, которые в классических рамках (возможно металлических) смотрелись бы стильно и дорого (какими они на самом деле и являются).
На мой вкус, в интерьере не хватает текстиля. На окно подошли бы объемные шторы для поддержки средневекового стиля.
Столик для разгрузки можно заменить на небольшой круглый на одной ноге или кованую консоль. То, что есть сейчас выглядит так, как будто жалко было выкидывать доски, оставшиеся от гарнитура. Совершенно не изящно.
По моему мнению, для поддержки кованых стульев, не хватает каких-то декоративных деталей. Например бра на стенах в виде фонарей или металлических подсвечников.
Всё остальное очень понравилось. Все эти ящики просто супер! Думаю, что если добавить в интерьер больше декоративных деталей, то получится очень уютная и стильная кухня с оттенком средневековья.

Гость
26 мар 2018 в 11:21

Стол на стене класс!

Гость
26 мар 2018 в 11:24

Афигенно!

Гость
26 мар 2018 в 11:28

Понравился ваш вариант кухни. Но напоминает кафе.

Недавно закончивший ремонт
26 мар 2018 в 11:30

А где розетки на фартуке для мелкой кухонной техники? Зачем воду бутилированную ставить самостоятельно, почему не организовать по типу проточного фильтра?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 11:31

Эргономика выбрана с намеком!
Чтобы как можно меньше времени проводить на этой кухне, как можно меньше готовить и кушать, как можно меньше денег тратить на еду и сохранять фигуру.
Еще и чтобы отпугивать всех возможных гостей, нужных и не нужных.

Хорошая кухня для всех, кто понимает, что современное продуктовое изобилие приносит только расходы и вред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:32

Гарнитур классный! Выше всех похвал, а вот стулья и стол вообще не отсюда.

26 мар 2018 в 11:36

Кафе-пирожковая. Для студентов. Нет акцентов. Эргономика ниже ноля. В эксплуатации шкафов-проблемы. Если нет, то будут позднее, когда выдвижными полками фасад разобьёт. Не хватает одноразовых стаканчиков.

Гость
26 мар 2018 в 11:52

да, розетки и правда не видны. можно уточнить - где они? жаль, нет фото при дневном свете. на стулья можно придумать подушки или чехлы, если надоест. ящики - это просто моя мечта! не моя цветовая палитра...но ведь и кухня не моя). успехов и новых идей автору!

Гость
26 мар 2018 в 11:52

А мне наоборот понравилась идея подачи бутилированной воды, подскажите кто знает, где купить такой кран с микронасосом, а то бутылка с помпой, пол кухни занимает

Гость
26 мар 2018 в 12:06

Вот представьте, нужно приготовить пирог, раскатать тесто на 800 мм рабочей зоне, рядом поставить противень, муку, воду, начинку и куда это все? правильно, на варочную поверхность)) потому что пенал по центру мешает)

о как
26 мар 2018 в 12:09

Ходил в молодости в кафе и дома сделал кафе. Мне б такое и даром не надо.

Гость
26 мар 2018 в 12:17

А когда стол так стоит, он не мешает добираться до шкафов, которые за ним? Кухня достаточно большой площади, чтобы можно было себе позволить не тесниться. Если развернуть его к стене, было бы удобней, мне так кажется.

Гость
26 мар 2018 в 12:21

Симпатизирую рукастым и головастым инженерам. Но им нужно чуткое женское руководство. Это к автору кухни тоже относится) Но в общем, лишь бы им самим нравилось. Почему бы нет

Гость
26 мар 2018 в 12:40

Очень темно и мрачно плюс адская зеленая подстветка. Сделано всё, что бы вообще на кухню заходить не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:59

Странная любовь к подсвечиванию пола... нравится смотреть на пыль и крошки? Или фанатичная любовь пылесосить и протирать - чтобы чисто было?

Гость
26 мар 2018 в 13:03

кух.гарнитур и пол живут своей жизнью, все остальное своей. К вашему гарнитуру подобрать бы отличную обеденную зону, и на окна что то придумать, была бы обалденная кухня, а так реально кафе напоминает.

житель
26 мар 2018 в 13:22

не понравилась кухня, не уютная

Гость
26 мар 2018 в 13:31

Нужно духовку опускать....она прям мешает. А так отлично, как говорится "Я у мамы инженер".

Гость
26 мар 2018 в 13:40

Мне не понравилось. Мрачный тон кухни. Напоминает кафе или столовую. Нет уюта и домашнего тепла.

Гость
26 мар 2018 в 13:44

Очень жалкая кухня. Так убить хорошее пространство.

Гость
26 мар 2018 в 13:58

Не удобный, куда тут инструмент складывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:11

всё по отдельности неплохо, но вместе не сочетается. Согласна с предыдущими комментариями о том, что нет уюта.
Нужно обыграть текстилем обязательно, иначе смотрится как казённое помещение. Удачи в новых проектах!!

Гость
26 мар 2018 в 14:20

Это называется самодеятельность. Мой муж такое же смострячил бы дай волю.
Мне не понравилось в гарнитуре много тяжелого серого цвета, и внутри снаружи, перебор с состаренным деревом.
светлый фартук смог бы разбавить эту тяжесть.
Про эргономику лучше промолчу, выше уже написали, мягко говоря, не очень из Марата дизайнер.
Стол и стулья тоже не нравятся. Тогда уж тоже тяжелые под дерево, под стать средневековому интерьеру.
Дополнительный столик это что-то непонятное, не в тему вообще. Я когда увидела, подумала, что в семье две группы людей, которые кушают за отдельными столами почему-то.
Уюта маловато да.
Вентиляция наружу из красивого белого пластика шедевр)
Со светом не понятно что там на потолке?
Но за то, что все сам нарисовал и собрал можно поставить плюсик.
По итогам конкурса делаю 2 вывода: народ у нас рукодельный умелый, кто во что горазд, дизайнеры иногда все-таки не зря свой хлеб едят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:40

засмотрелся. попозже еще рассмотрю.

Морпех
26 мар 2018 в 14:59

А выдвижной унитаз предусмотрен?

ОТВЕТИТЬ
1111
26 мар 2018 в 15:14

А если за кухню возьмется танкист или артиллерист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 15:48

Респект автору за рукастость. Поддержу предыдущих комментаторов. Я когда проектировал кухню, хотел также сделать каркасы и фасады в одном тоне (тёмное дерево), но жена вовремя отговорила (т.е. сказала НЕТ и ша...) Теперь вижу, что она была права - гарнитур смотрится монументально как каменная глыба - сжимает пространство. Хорошо, хоть хозяину нравится! + за идеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:55

ДААААА, вот такого ещё не было) стол на стене к чему? Напоминает разгрузочную зону в кафешке, или в магазине место где перекладывают продукты в пакеты. Такая большая площадь кухни и так не разумно использована. поменяв обеденную зону, можно хоть немного добавить уюта.

NDV
26 мар 2018 в 18:37

"Несмотря на наличие в доме централизованной линии подачи питьевой воды" - это что означает? В многоквартирном доме установлено оборудование для получения питьевой воды из водопроводной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 18:55

на этой кухне нравится только керамогранит на полу и к сожалению все, больше добавить не могу. не айс

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 21:56

Уважаемые комментаторы, если изволите продемонстрировать свой вкус, позвольте всем взглянуть на вашу кухню. Покажите, так сказать, как надо! ;) Что? Не хотите? Ну что же вы....

Обратите внимание: ремонт на кухне ЗАКОНЧЕН, а не прекращен. Автору - уважение за завершение задуманного.

Гость
26 мар 2018 в 23:05

Я памятник себе воздвиг не рукотворный... Исполнителю респект и уважуха, работа проведена большая!!! Вдохновителю... Освещение на полу мещанство. Зачем оно, как часто вы его включать собираетесь или "менять под настроение, а управлять им вручную, с планшета или смартфона"? Что с потолочным освещением? Окно ваще ***! Зачем столько столов? Стол и стулья жидки для основной глыбы. Может основной массив и функционален, но зачем на свободном пространстве столько всего... давит со всех сторон.

Капризная
26 мар 2018 в 23:21

Не уютная кухня, выглядит как кухня холостяка. Единственное, что может оправдать такой дизайн - если сам муж и варит-парит. У меня белая классика, технику, краны, мойку и т.д. выбирала сама, - муж только счета оплачивал, ему все равно, какие ящики, как выдвигаются.

Гость
26 мар 2018 в 23:32

Ну оооочень красивая кухня. Автор большой молодец!!!

Гость
27 мар 2018 в 07:47

Молодец в том что сам сделал, но есть но. На стене подвешаный столик и стол со стульями тоже не для этой кухни. Ряд подвесных шкафов над рабочей зоной теряют свою функциональность. Украшение стены, картины, это отлично.