21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

Гость
26 мар 2018 в 10:53

Господи, ну почему инициаторами этой проверки стали погибшие дети???! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:55

Евгений,держите на контроле ,обязательно этот попучение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:56

В России всегда так

ОТВЕТИТЬ
Антонина
26 мар 2018 в 10:57

В голове не укладывается как?? Как такая трагедия могла случится? Столько соболезнований со всего мира, а толку? Мне очень стыдно за страну, просто позор как власти допускают такие строительства, где нет даже пожарной системы. А проверять уважаемые власти и делать тотальный контроль надо ещё было после трагедии в «храмой лошади»

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:58

Это звонок, что хватит строить ТРК. Везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:58

Проверить стоит. Особенно когда видишь, что выходы из какого-либо ТРК закрыты и работает один - медленная "крутилка" по центру, куда все и ломятся - яркий пример ТРК "Горки". А лифты, скорее всего будут выключены - такова техника безопасности при пожаре. Люди в большинстве своем просто не знают, где в ТРК находится обычная лестница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:59

А вот где в наших Трк есть обычные широкие лестницы, так чтобы бы свободный доступ,ведь одни эскалаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:59

Со вчерашнего дня горит,новость только что вышла с заниженными цифрами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:00

Смысл всех этих проверок?очередной раз кто-то на этом наварится,вот и вся проверка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:01

Там ещё контактный зоопарк сгорел с более двухсот животных,не успели клетки открыть работники!

ОТВЕТИТЬ
Антоша
26 мар 2018 в 11:02

В России всегда так. Пока петух не клюнет, а потом все всё успешно забудем. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
starmos
26 мар 2018 в 11:05

Даже без проверки можно сразу сказать что челябинские ТРК построены из такого же г... Не уверен что везде есть рабочая система дымоудаления например. По крайней мере на фото из Кемерово не видно её работы = дым через окна выходит. Ну и главная проблема, которую точно никто не будет решать - субаренда. "Зимняя вишня" там не владелец здания, а арендатор, который сдавал помещения в субаренду, а кто владелец = неизвестно даже. И у нас, я думаю так же, чуть что и концов не найти. А ведь именно владелец отвечает за состояние систем здания, арендаторы = только за закрытые аварийные выходы. По хорошему все эти цепочки посредников надо запрещать, оставить только владельца и арендатора = спрашивать будет проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:08

А что их проверять? С ними и до "звонка" всё было ясно. Глухие душегубки. Всегда пугали. Без окон, затянутые по периметру глухими стенами и баннерами. Чтобы спуститься с 3 этажа, надо обойти его половину, потом весь второй. Потом, если повезёт, на первом окажешься. Эти трагические ситуации будут повторяться, пока руководители ТК, их собственники, проверяющие их чиновники не пойдут лес валить. Должна пройти волна репресс... тьфу, арестов. По всей стране. Только после этого собственники и менеджеры этих заведений будут носиться, выискивая самые лучшие противопожарные материалы и рубить своими руками окна и запасные двери. И да. Первым должен пойти валить лес глава города, в котором произошла трагедия. Дабы не ждал звонков, а работал каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:10

Ужасное горе((( столько людей, детей заживо сгорело...не дай бог никому такое пережить

Гость
26 мар 2018 в 11:13

1.При чем здесь детские комнаты? Завтра какой нибудь щегол чиркнет зажигалкой в отделе штор, которые тоже вспыхнут как порох, и что, будем все отделы, торгующие шторами и тканями проверять? Почему с потолка не хлынула вода, вот главный вопрос. Зато на "загнивающем Западе" даже в фильмах 30-40летней давности чуть что, с потолка вода хлещет.
2. Много у нас ТК и ТРК, где помимо лифта и эскалатора есть широченные лестницы, по которым можно в случае чего всем разбежаться как тараканы? А то лифт встал, а по узеньким эскалаторам будет давка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:13

"Зимнюю вишню" не проверяли. Там, видите ли, "каникулы" от проверок были. Типа, малый бизнес и не кошмарьте. Малый бизнес убивает людей по всей России, но его не кошмарьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:14

А почему только торговые центры ? А что к примеру в Папе Карло у парка или батутом центре на ЧТЗ пусть горят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:14

ТРК Алмаз вообще непонятно как в таком случае спасаться, куда бежать. Там есть нарушения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:15

Нафиг эти ТРК теперь, буду заказывать одежду по инету

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:15

Петух клюнул.Теперь можно проверять.Скольео лет ничего не меняется.классика

ОТВЕТИТЬ
111
26 мар 2018 в 11:17

далеко ходить не надо.. в субботу была в Киномаксе (Урал), после окончания фильма еще дверь не открыли, и я что то попутала и пошла в другую дверь, она была заперта. т.е. выход из зала был только один тот же, откуда и вход

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:18

Тарелку в Златоусте проверьте в первую очередь запустили с нарушениямию

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:18

Ничего не напоминает?

Май 1896 г., коронация Николая II, когда в давке на Ходынском поле погибло больше 1 000 человек. Чем все это закончилось в 1918-ом году?...

Как такой огромный ТРК можно было не проверять на пожарную безопасность? Это что, чебуречная на 3 посетителя? Сказки рассказывают, про то что не проверяли, все на откатах и взятках построено.

"Система" прогнила, а ни в чем не повинные люди и дети расплачиваются, за жизнь "в Куршавеле" власть имущих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:18

Заголовок мер писал чтоль?))

Гость Нина
26 мар 2018 в 11:21

Самое страшное, что скрывают истинное число погибших, опять же прикрывая свои задницы! Вот как быть родственникам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:22

Неужели погибшие дети родились для того, чтобы инициировать ваши проверки?

Гость
26 мар 2018 в 11:24

Понастроили трк из старых заводов с гнилой проводкой! Обшили горящим пластиком, а по дукументам, наверное противопожарный пластик. А случае любого ЧП любой тк превратится в коробку ужасной смерти.
Везде взятки и откаты. Сейчас проведут проверки для галочки и опять прекрасно все заживём в нашей процветающей стране, великой, могучей, которую все боятся!
Где в мирное время погибают дети, люди задыхаться от грязного воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:26

Стрелец наш уже горел.Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:27

так в кемерово ТЦ не проверяли, потому что он - объект малого предпринимательства. 23000 кв. м. - объект малого предпринимательства. Может у нас тоже горки с фокусами малое предпринимательство? По факту, всех ... из руководства ТЦ посадить пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:32

Проверять нужно, когда электропроводку укладываю, а так ищи иголку в стоге сена.

Капитолина
26 мар 2018 в 11:35

И не только торговые центры, нужно проверять детские сады, школы, офисные центры, кинотеатры. Например, в Урале такие лабиринты, что людям просто не выбраться, в случае пожара в той части, где кинозалы. В таких комплексах должен использоваться специальный кабель и негорючие материалы при отделке. Но не только не контролируются уже существующие здания и сооружения, Нет должного контроля экспертизы проектов, хода строительных работ, применяемых материалов, работоспособности систем. Там, где строят частные инвесторы, а у нас уже и школы, и детские сады строят частные инвесторы в счёт выделенных им земельных участков, они заинтересованы только в экономии средств и в собственной марже. Последствия никого не интересуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:38

Да миллион раз слышали уже эти "звонки".
Шок.Хаос.Проверки . И до следующего раза.

Гость
26 мар 2018 в 11:39

Эту проверку должны проводить сотрудники МЧС. Нельзя городу поручать, особенно городскому управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности, и его начальнику Рымареву. Все спустить на тормоза, галочки поставит на бумагах и все, он отлично может создавать видимость, но не работать. В МЧС есть целое подразделение госпожнадзора, вот пусть эти ребята и проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:40

У нас самый опасный ТРК это Родник. Эскалаторы для подъема и спуска разнесены в разные концы этажа, видимо, чтобы люди, поднявшись, прошли весь этаж и не ушли без покупки. А при пожаре пока добежишь до конца этажа, причем в другую сторону от входа, вряд ли живым останешься (в Горках, кстати, так же). Да и толпа в этом ТРК огромная. Я после Родника в Алмазе и Горках просто отдыхаю душой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:43

А вот так и живём,от трагедии до трагедии,от проверки до проверки.Пожары,тонут корабли,падают самолёты,а государство только тогда вздрагивает, когда случилась уже беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:44

Самые страшные в противопожарном плане - Фиеста и Гагарин-Парк. В первом, для спуска со второго этажа 2 эскалатора, второй - это просто адский лабиринт с единственным выходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:46

Где были охранники? Почему они вовремя не объявили тревогу? Это их самая прямая обязанность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:48

30 октября 2015 года в результате пожара в ночном клубе Colectiv в Бухаресте погибли 58 человек. Последовавшие за пожаром протесты привели к отставке премьер-министра Виктора Понты и его правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:51

Работала в фокусе и кубе. В фокус у нас ни разу не проводили элементарных инструкций по противопожарной безопасности, когда я спросила директора куда бежать в случае пожара, она сказала, чтобы я больше таких вопросов не задавала, а-то оштрафует. В кубе инструктаж был регулярно, мы радовались, что отдел на первом этаже и выход рядом. С последних этажей нереально убежать быстро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 11:51

без пенделя в этой стране ничего не делается..
сбили n-е количество людей на перекрестке, "это звонок" поставить светофор...
сгорели дети / молодежь в "зимней вишне" / "хромой лошади", "это звонок" проверять помещения на ППБ...
насиловали детей в интернате, "это звонок" проверять все интернаты..

неужели мы только и умеем работать постфактум?
где умы в головах наших депутатов и начальников соответствующих структур???
жить страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:58

Итог 30 лет капитализма. Самое главное - прибыль. Не проверяли пожарную безопасность, чтобы не мешать им карманы набивать. Сами для себя и приняли такие законы. Касается всех и каждого, ни в одном, так в другом: экология, пенсии, образование, медицина. А самое ужасное - убийство детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:03

Собственник уже сбежал? Или еще в России прячется? Уголовка 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:04

В первую очередь нужно пересадить теток билетеров, которые закрыли зал с детьми и потом их не вывели. Я бы для таких и смертную казнь ввела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:08

А как быстро из "Этажа" выбраться? Там лабиринт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:09

Без окон без дверей, полна горница людей. Вот они современные ТРК, а если и есть двери, то закрыты. Детишек жалко, легли на пол и умирали от пластика этого горящего. Понастроили из г..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:18

звонок, т.е. десятки человеческих жизней, в т.ч. детей для них все го лишь "звонок"?! вот вам отношение к вам, вы для них - скот, компост, для взращивания своих гнилых идей по извлечению прибыли!!!

Гость
26 мар 2018 в 12:18

Господи. Какое горе!!!! За что??? Когда власть имущие уже наедятся этих проклятых денег...