21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
26 мар 2018 в 12:18

Стараюсь вообще без причины телефон не доставать из кармана, а в трамвае сидеть в инете подавно бы не стала. Представляю сколько краж начнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:19

Долго думали ,сейчас уже почти у всех безлимитный скоростной мобильный интернет ,так что не заманите в свои железяки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:26

Логичное решение. Нужно же отвлечь граждан от созерцания унылых пейзажей, затуманенных смогом от экологически чистых предприятий за окном. Да и гопникам теперь легче выбирать у кого какой гаджет отжать- ходи по салону и смотри кто с чем в руках сидит.

Гость
26 мар 2018 в 12:28

Рассчитывают привлечь таким образом больше пассажиров? Они бы ещё лет через 50 бы это сделали. Думаю, что транспортники таким образом преследуют какие-то другие интересы, потому что сейчас любому владельцу смартфона доступен тариф с 4G по копеечным ценам. Никто из-за этого и заморачиваться с авторизацией не будет. Деньги на ветер. ИМХО

Гость
26 мар 2018 в 12:28

а когда будут сами трамваи и троллейбусы?

Гость
26 мар 2018 в 12:31

Было это уже лет пять назад. Не зря говорят о том, что все новое, это хорошо забытое старое.

Гость
26 мар 2018 в 12:32

Если бы бесплатный проезд, тогда бы и город был чище от машин

Гость
26 мар 2018 в 12:34

На трамваях ездят в основном пенсы, а для большинства пенсов интернет - это бесы и шайтан. Зато водиле трамвая в одноклассниках хорошо сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:35

В Челябинске появились трамваи с бесплатным Wi-Fi от «Ростелекома» 10:53 2014-01-10

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:36

Пусть общественный транспорт просто ходит стабильно, и этого достаточно чтобы привлечь пассажиров. Раньше ездил на работу только на троллейбусах и автобусах. Знал во сколько что приходит на мою остановку и к этому времени подходил. Мне нравилось: просторно, тепло, безопасно. Тем более ехать всего 5 остановок

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:41

лучше бы рельсы поменяли.

Гость
26 мар 2018 в 12:43

Оплату по безналу лучше бы сделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 12:43

а у нас нет такого вида транспорта

Гость
26 мар 2018 в 12:45

бедные водители трамваев, в городе не одна стрелка не работает, бегают с монтировкой сами переводят рельсы

Гость
26 мар 2018 в 12:48

Привлечь пассажиров можно-
1) Увеличением числа трамваев на линии
2) Дотягиванием трассы до отдаленных районов
3) Повышением скорости движения (наболевшая тема, особенно эти выстаивания перед остановкой и на ней самой)
4) Быстрой ликвидацией помех движению на путях. В частности, пора наконец ввести правило- никаких ожиданий ГИБДД при столкновении на трамвайных рельсах. Растаскивать немедленно. Создать в трамвайном упрапвлении для этого мобильную группу с тягачом, "аварийным комиссаром", имеющим с собой средства фото-видеосъемки, мерную ленту, полномочия по составлению схемы происшествия.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 12:51

Интересно, в России запрещен анонимный доступ к Wi-fi. Как эту проблему обошли? Или там надо номер телефона декларировать?

Гость
26 мар 2018 в 12:54

Может лучше для привлечения населения отремонтировать рельсы и закупить НОВЫЕ трамваи и троллейбусы?

ОТВЕТИТЬ
Пэтриот
26 мар 2018 в 12:54

Скоро Путин отключит вам весь этот ынтернет. И правильно! Нечего тут, панимаешь... Правда Маск потом обратно включит ((((

Гость
26 мар 2018 в 12:57

А следующая ласточка будет повышение платы за проезд?

Гость
26 мар 2018 в 12:59

а в маршрутках будет бесплатным только "вай-вай"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:10

гнездо развалилось ,ласточки не прилетят!

Алексей
26 мар 2018 в 13:15

Будет чем заняться когда они в пробках стоят, или при авариях, или рельсы чинят, как вчера на пр. Победы все стояли утром.
А лучше бы для начала их все хорошо помыли. В се стёкла, кроме водительских, грязные до не прозрачности.
А интересно, те, кто ответственные за электротранспорт в Челябинске, сами то моются?

Гость
26 мар 2018 в 13:20

а че с рельсами то?!за то ва фа на халяву!ну не идиотизм а?!

Гость
26 мар 2018 в 13:32

По Худякова запустите транспорт!!! Можно без Wi-fi

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
26 мар 2018 в 14:22

Особенно актуальна установка бесплатного Wi-Fi в трамваях. Трамваи очень часто останавливаются из-за аварий на путях и по другим причинам (на фото трамваи стоят в пробке). А при бесплатном Wi-Fi и время приятнее будет скоротать. :)))))))))))))))

Ваня
26 мар 2018 в 15:45

Итак грядет очередная волна WI-FI, получается как в русской народной сказке - Маматказин с родней тянул, тянул да на вытянул, позвал Козлова ну и так далее .... :)) Ничего никому не напоминает?
Инновации сплошь и рядом - надо только темку немного по другому подавать, раньше был разворот к европейскому транспорту - сейчас разворот к самитам, давно уж пора нам Челябинское Сколково создавать на базе мэрии и транспортных МУПов

Семён семёныч
26 мар 2018 в 17:36

Странно, общественного транспорта нет, а Вайфай в нём есть.

Илон Маск
26 мар 2018 в 18:31

Ого, бесплатный интернет в трамваях. Даже меня удивили

Гость
26 мар 2018 в 20:21

Сегодня троллейбус хотела дождаться, с 17-15 до 18 простояла на ост. Механический завод в сторону Новороссийской. Обычно 2 проходят за это время. Не дождалась, замерзла, пришлось ехать на маршрутке((( а оно вон чего, оказывается, вайфай присобачивают...

Гость
26 мар 2018 в 23:00

При Давыдове был,куда дели!?

Ольга
3 апр 2018 в 03:36

Часто вижу в автобусах наклейки с информацие о том, что на борту есь интернет. Сама еще не пользовалась, но думаю, что его бы так стремительно и сильно не развивали бы, если бы качество интернета было бы не хорошее.