18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

МАРИНКА ;-)
27 мар 2018 в 09:11

АКТИВИСТЫ ПОШЛИ ПРОТИВ МЕНТОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:15

Молодцы. Правильно делают

Гость
27 мар 2018 в 09:21

А законно наносить эту самую наркорекламу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:22

Если скажут незаконно,то государство встанет в один ряд с наркоторговцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:25

А я вот если только поймаю этих .. графитчиков, исписывающих все подъездные двери и остановки - руки переломаю точно. Управляйка только закрасит, так эти ...через день опять пишут. Просто ... И вы, родители этих ...творцов", не обижайтесь даже. Сами не воспитываете - общество воспитает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:25

А почему владельцев зданий, где размещена подобная реклама не привлекают к уголовной ответственности? ну и вообще если уж внаглую номера телефонов оставляют можно же напрямую выйти на дилеров. Вывод один - все в курсе, всем это выгодно. как всегда в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:27

Рекомендуют сообщать об объявлениях участковому. Сам-то он никак, участковый он же сам читать не умеет, либо зрение у него совсем ни к чёрту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:27

Борьба с наркотиками небезнаказанна?

Гость
27 мар 2018 в 09:29

Только собственник. Уведомить собственника. С позволения собственников.
Капитализм убивает.

ОТВЕТИТЬ
вася в курсе
27 мар 2018 в 09:29

одна рука чувствуется. те кто разрешает торговать и получает с этого бабло, делает вид что борется сам с собой.

Гость
27 мар 2018 в 09:29

Молодцы! Такие начинания надо поощрять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:38

Не хочется повторять банальные вещи, но по другому не получиться. Сама постановка вопроса "законна ли покраска чужой собственности?" говорит о том, что инициаторы статьи отстаивают интересы наркодилеров, а не населения против которого идёт самая настоящая война, с десятками тысяч погибших самой активной части населения, другими словами нашего будущего. Вместо того, чтобы штрафовать собственников этих помещений за размещение рекламы наркотиков на стенах своей собственности мы будем дискутировать о методах и вынужденной реакции неравнодушной части нашего города. Как это по русски, именно по русски, потому что с трудом представляю себе такие надписи например в Грозном.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 09:39

Какой толк звонить в полицию?!
Реальная ситуация из моей жизни. Снимали с мужем квартиру. В квартиру под нами въехали новые соседи - молодые парни, и началось...
Они курили какую-то траву, от чего у нас в квартире был ужасный запах и в ванной просто стоял кумар.. Вызвали полицию - те спустились к ним, и через 2 минуты вернулись обратно со словами: "Нам никто не открыл дверь, мы поехали."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:44

А по-другому никак. Наша полиция слишком неповоротлива. Как-то, роясь Вконтакте, наткнулась на страницу наркодилера. Кидаю ссылку на сайт МВД. Через 2! недели мне начинают звонить-писать в соцсети, мол, вы сигнал оставляли у нас на сайте, приедьте для написания заявления для рассмотрения вашего вопроса. ))) Да даже если бы мне это было надо, за это время дилер уже удалил эту страницу и создал 10 новых! А без заявлений от граждан наши полицаи и не шевелятся. Нет тела-нет дела, все как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:53

Лучше пусть такая пропаганда ЗОЖ будет среди "бомбистов"

Гость
27 мар 2018 в 09:55

МЕНТЫ И ВЛАСТЬ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!! ЭТО ИХ РАБОТА, КОТОРУЮ ОПЛАЧИВАЕМ МЫ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:56

А что бы сделал Сталин!?

ОТВЕТИТЬ
Маразм крепчает
27 мар 2018 в 09:57

Есть надписи, есть телефоны, есть сайты...
Все понимают что купить наркотики легко любому.
Но среди любых, есть исключения.
Судя по статье это полиция и администрация.
У них получается проблема не найти злодеев, а только согласовать покраску.
Надо вводить законы: нанес объявление о продаже наркотиков- сразу получи пятерочку и на стройки народного хозяйства исправляться.
А если продал- десяточку.
И подонков меньше на улицах останется и сибирь можно развить.
Надо чтобы люди боялись, чтобы от одной мысли продать наоркотики становилось дурно

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 мар 2018 в 09:57

Все что они делают хорошо ! Но система в которой мы живем прогнила во всех направлениях вплоть до самых верхних структур !Менять надо все вверху и тогда пойдет как надо!Я вспоминаю Китай кода в конец 70Х начало 80Х на стадионе расстреляли наркобаронов и куреров так на следующий месяц наркомания спала до 30 % .И мы должны возродить свою РУССКУЮ НАЦИЮ .

Гость
27 мар 2018 в 10:04

когда государство умеет только прикрывать преступников, народ сам получает право выгнать обоих

Гость
27 мар 2018 в 10:05

а власти? Сами ничего не делают и тут ни бе ни ме.

Гость
27 мар 2018 в 10:06

типично для раба, законно ли дать сдачу, когда лупят по морде )))

Гость
27 мар 2018 в 10:08

Почему Степан? Где Влад Левов?

Гость
27 мар 2018 в 10:17

Мы с такой проблемой столкнулись. одни пишут, другие закрашивают . И все разными баллончиками . Потом приводить фасад в нормальное состояние очень сложно. Неужели активистам трудно обратиться к администрации объекта? Мы бы с удовольствием им предоставили и нужную краску, и кисточки (валики), и шпатели, и все, что еще потребуется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:18

Все фасады домов разрисованы и расклеены объявлениями, как дикарями. Только у нас такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 10:26

Конечно, смешно носить постоянно в сумочке баллончик с краской. Но собственник здания прекрасно видит надписи и обязан принять меры.
К примеру , на стене ЖД института по ул. Свободы часто появляется номер телефона.

Гость
27 мар 2018 в 10:28

Бороться нужно с корнем проблемы, а не с симптомами. Когда в обществе будет воспитываться негативное отношение к употреблению, тогда и рекламщики исчезнут сами за ненадобностью. Вот я никогда в жизни ничего такого не пробовал, и никакая реклама меня к этому не заманит. Причина? Правильное воспитание.

Гость
27 мар 2018 в 10:46

Проблема в том, что те, кто хочет упороться - упорятся в любом случае. И если это будет не наркота, то алкоголь в больших количествах. И кто знает, вполне возможно, по иронии судьбы, одному из активистов попадётся в подъезде такой персонаж, пьяный и злой. А в России более 80% всех преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения.

Гость
27 мар 2018 в 10:47

когда случается что-то трагическое, говорят о равнодушии людей,которые были рядом,видели то,что привело к трагедии,но прошли мимо или не сообщили в полицию, а тут молодые люди сами проявляют ини циативу,но им бьют по рукам нашими "законами"!!!! ДУРДОМ!!!

27 мар 2018 в 10:48

ОПЯТЬ АКТИВИСТЫ!!! А ВЛАСТЬ ТО ГДЕ???????? ПОЗОР, ТОЛЬКО НАЛОГИ БЕРУТ И ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЮТ!

Гость
27 мар 2018 в 11:53

Активисты блин. Надо бороться с причиной, а не со следствием. Т.е. с бездействием властных структур.

Гость
27 мар 2018 в 12:04

Активисты так же уродую город как и те кто нанес эту рекламу. Существуют методы без краски удалять такую рекламу. Или активистам по-барабану как будет выглядеть наш город? Если, не знаете как, то проконсультируйтесь со специалистами.

Гость
27 мар 2018 в 12:09

У кого есть возможность оказать помощь с краской то будем благодарны за содействие. Закрашивали и будем закрашивать наркорекламу! В интересах гражданского общества. Звоните 89525047007 Степан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 12:09

А где власть? Город грязный, объявлениями залеплен, разрисован вандалами. Вроде бы есть администрации, полиция, участковые, но где они все? Ведь никаких мер не принимается! Даже штрафы за расклейку объявлений ввести не могут.

Гость
27 мар 2018 в 13:12

Так вы в АКАДЕМе, возьмите сами краску и в добрый путь... Вы думаете,Степан, сможет весь город отследить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 13:53

Сто лет назад кокаин продавался в аптеке без рецепта - не было ни наркоманов ни наркомафии.
Как только стали запрещать и контролировать, сразу все появилось. Никто за бесценок не будет производить и завозить, цену искусственно поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
ага
28 мар 2018 в 10:43

Пчёлы против мёда!(((