RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

739мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
643 комментария к публикации

«Переходила дорогу в наушниках»: сбитая маршрутчиком челябинка умерла в больнице

27 марта 2018, 15:34
Гость
Гость
17 мая 2018, 23:32
А известно имя пострадавшей?
Гость
29 марта 2018, 15:15
Много разных мнений, НО - ПДД надо читать, а там написано, что приоритет на нерегулируемом пешеходном переходе имеет пешеход! Пешеход!!! Водители, соблюдайте ПДД! А то и до суда линча так можно дойти. А так как пешеходов будет больше на месте трагедии, то исход предсказать можно быстро!
Гость
30 марта 2018, 18:18
Цитата "зачем мне в морге мря правота?"
Гость
29 марта 2018, 14:33
посмотрите на повреждения пазика. скорость высокая была. видимо должны пару автобусов сгореть, чтобы и на транспорт обратили внимание! водители маршруток просто... а наказывать и разговаривать надо с пастухами..
Гость
29 марта 2018, 11:56
Конечно виноват водитель! Но, мой стаж водительский 30 лет и я ОЧЕНЬ осторожно перехожу дорогу, зачем мне в морге мря правота?
Гость
29 марта 2018, 02:58
Не снимаю юридической и нравственной ответственности с водителя,но ..... ответственность за личную безопасность и соответствующее поведение в местах повышенной опасности, с нас никто не снимал...Тем более что все мы прекрасно знаем , что водитель не только управляет автобусом , но ещё и билеты продаёт .. Вообще не представляю, как можно выполнять одновременно две эти работы (вождение и продажу) в условиях интенсивного движения автотранспорта .К сожалению у молодёжи пониженный порог инстинкта чувства самосохранения ...Девочку жалко ....и водителя тоже
Гость
28 марта 2018, 23:33
Сейчас пешеходы, особенно молодежь очень борзые. Выходят на пешеходный переход не смотрят по сторонам и прут как танки, мол типа "Я на зебре царь" А то что водителю Может и солнце глаза слепит и в этот момент они не понимают что водитель их может и не видеть. Вот из-за таких "Царей" водители и страдают. Пешеходы Запомните одно!!!! Водитель, сядет, отсидит свой срок, а вы если упадете то уже можете и не встать в лучшем случае останетесь инвалидами. (Будьте внимательны)!!!
Гость
28 марта 2018, 19:55
Уважаемые сотрудники ГИБДД, когда же вы начнете делать рейды для пешеходов. Ведь пешеходы тоже творят на дорогах немыслимое, считают, что они правы.
Гость
28 марта 2018, 21:40
Что ты *** имеешь в виду? Что такое немыслимое сделала погибшая девушка? Только ***, как ты, могут такое писать...
Гость
28 марта 2018, 22:37
Сейчас тебя пешеходы заминусуют, но коммент по делу.
Гость
28 марта 2018, 19:08
Вопрос к администрации города - Сколько еще должно погибнуть человек из-за горе-неадекватных-жуамшуто-водятлов маршруток???
Гость
29 марта 2018, 15:09
администрация зарабатывает на них. бизнес очень прибыльный
Гость
28 марта 2018, 17:33
Постоянно наблюдаю как юные создания переходят дорогу на ул. Ворошилова, что напротив кулинарного института не по зебре, а рядом. Хотя и при переходе по зебре водятлы не спешат притормаживать(. Кто дурак? Я дурак.
Гость
28 марта 2018, 16:35
Я с коляской переходила на зеленый сигнал,водитель на маршруте поворачивал,по нам чуть не проехал.Если бы я не остановилась,он по нам бы и проехал(((им вообще плевать на пешеходов!
Апология

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2018, 17:46
у вас ключевое слово ОСТАНОВИЛАСЬ а если бы пошла то увы...
Гость
28 марта 2018, 15:58
СВЕТОФОРЫ на все ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ! Хотя они тоже не спасут пешеходов- так как проблема в водителях!!! Каждый день вижу, как маршрутчики проезжают на красный- -у них свои "правила"-отсутствие правил. На пересечение Свердловский пр-Комсомольский пр., пр.Победы-Свердловский пр., Свердловский пр. ул.Воровского- каждый день!!! Власти города бездействуют и думают о своем кармане. Служители закона прокуратура и ГБДД- делают вид, что работают- БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Все тихо в г.Ч -и каждое бездействие приводит к новой человеческой жертве. Дело не в наушниках и капюшонах, а в ЧЕРСТВОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ, САМОВОЛЬНОСТИ. В качестве пешеходов есть люди и с ограниченными возможностями: со слабым зрением, глухие и слабослышащие, пожилые люди с тростьями, дети с рассеянным вниманием- какая разница - с чем но они. Все они идут по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ- убедились, что их видят, но они не могут угадать Д.Л за рулем или нет. А водитель разве не видит ЗНАК ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД за 200 м! СОВЕСТИ всем!
Апология

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2018, 15:06
До чего же надо себя не любить чтобы быть самоуверенным пешеходом в наушниках с телефоном в капюшёне и переходить через оживлённую дорогу не понимая что тебя просто раздавят эти металлические коробочки на колёсах!Парадокс в том что её мозг не смог остановить её же ноги,а мозг водителя после череды последовательностей должен был остановить целый пазик???Увы наушники от наезда не защитили((((Этот пример в назидание к тем кто подходит к проезжей части с закрытым переферическим зрением,и ушами и головой которая не может повернуться!!!
Гость
28 марта 2018, 16:03
Вадим Малави - это же прям премия года!
Гость
28 марта 2018, 14:21
Вот поражаюсь на сколько лицемерны многие комментаторы. на понтиаке сбил двуш школьниц на НПП. При этом там установлены знаки и мигающий желтый светофор. Однако все дружно накинулись на администрацию города. Здесь так же нет нормальной разметки, нет мигающего светофора, нет ограждений и НИ КТО НЕ КРИЧИТ о том, что виновата администрация и прокуратура молчит. Зато как оголтелые орут о вине погибшей девушки и водителе маршрутки. ЛИЦЕМЕРЫ! Следите за собой, уважайте окружающих и только все вместе мы сможем исправить ситуацию.
Гость
28 марта 2018, 14:01
Сына на этом пешеходнике чуть не сбили, успел отскочить. Причем убедился, что машина притормаживает, пошел, а водитель резко на газ и вперед, сын назад отпрыгнул. Там школа "Алмаз" и дети в 19 школу и обратно, там переходят дорогу.
Гость
28 марта 2018, 13:39
Примите соболезнование уважаемые близкие девушки.. слов нет... девушка только начала жизнь...
Гость
28 марта 2018, 13:16
Нет, ну реально же )))) Мнения-то... Опять разделились!!! ))))
Гость
28 марта 2018, 13:04
Добрый всем день! Не важно в наушниках пешеход или нет он переходит дорогу в установленном месте водители абсолютно не соблюдают правила дорожного движения несутся на полной скорости даже на свой красный свет. Нужно устанавливать штрафы для водителей в гораздо крупных размерах, чтобы навести хоть малейший порядок на дорогах.
Гость
28 марта 2018, 12:49
Я сама водитель, и несколько раз даже останавливалась и кричала на пешеходов, которые даже не смотрят по сторонам, когда идут через дорогу. Машину же сразу не остановишь, а они прут прям под колёса, особенно молодёжь. Варианта два: либо им ни родители, ни в школе не объясняли ПДД для пешеходов, либо настолько наплавать на собственную жизнь. Я сына 5-ти летнего учу-машин нужно бояться, нужно держаться подальше, отходить, смотреть по сторонам, даже во дворе. Надеюсь будет благоразумным пешеходом.
Гость
28 марта 2018, 14:15
Сам водитель но тут вы не правы. не можешь остановить не садись за руль! водитель обязан читать дорожную ситуацию и быть готовым остановить тс, плохая видимость метеоусловия, тоннаж авто тормозной путь итд все должно быть учтено водителем
Гость
28 марта 2018, 12:10
Ну вышла на дорогу, пусть в наушниках (да хоть на коньках). Но это не повод сбивать ее! Водитель обязан! снизить скорость перед пешеходным переходом, вплоть до полной остановки. А по факту, первый же пешеход, который не уступил дорогу, оказался сбит!
Гость
28 марта 2018, 11:49
Надо же, а водила то русским оказался!
228484291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2018, 11:29
На мой взгляд, единственное решение - запретить маршрутки в том виде в котором они есть сейчас. Запустить вместо них нормальные, современные автобусы. Это будет безопасней, экологичней, эстетичней, в конце концов. Из плюсов маршруток - это скорость передвижения по городу и ... всё. Но какой ценой достигается эта скорость, всем очевидно - это хамское поведение на дороге, постоянное создание аварийных ситуаций и человеческие жизни. Кто ездит за рулём знает - нет ничего опасней на дороге чем джигит которому срочно нужно первому(это обязательное условие) проскочить к остановке. Зачем всё это в нашем городе?? Ради того, чтобы доехать до дома не за 30, а за 20 минут? Болтаясь при этом в вонючих, грязных и тесных маршрутках, при этом ещё и рискуя своей жизнью?? Представьте насколько изменится ситуация, если вместо 5 маршруток, будет один современный, комфортный автобус с адекватным водителем.
Гость
28 марта 2018, 10:07
Один регулярно нарушает ПДД, а другая халатно отнеслась к своей жизни (зная что на дорогах города водители МТ и не только маршруток, не ездят а просто низко летают, вышла на проезжую часть с наушниками в ушах). Теперь горе как минимум двум семьям. Пешеходы будьте бдительны выходя на проезжую часть, вы бессильны против транспортным средством. Откуда у людей такая уверенность в исправности тормозной системы ТС?! Ведь большинство водителей (к сожалению) не уверены в исправности своего ТС. Водители уважаете пешеходов (и других участников дорожного движения), ведь у вас в руках потенциальное оружие (когда вы за рулем).
Гость
28 марта 2018, 09:48
Судя по вмятине скорость была приличная у ПАЗа. А девушка, скорее всего, увидела что её пропускают, а маршрутку в следующем ряду не увидела из-за той машины что её пропустила. Вот и вина маршрутки ясна, выскочил на переход, видя что в соседнем ряду остановились для пропуска кого-то. Ума не хватило сообразить, почему остановились. А может сдачу сдавал на ходу, как они это любят делать. Жаба же душит - больше бабла! Быстрее!
Гость
28 марта 2018, 09:22
Правильно, при чём здесь наушники, водитель, который управляет транспортным средством теперь получается может сбивать пешехода на переходе, а потом отмазываться, что тот был в наушниках и значит он сам виноват. В нашей стране нет культуры вождения, многие водители не считают просто пешехода за участника дорожного движения. А водитель данной маршрутки русский парень. Постоянно вижу, что имеется перед пешеходным переходом знак "ограничения максимальной скорости 40", но более 80%-водителей, либо его не замечают, либо надеются на "русский авось", а он иногда вон во что выливается. Надо уважать друг друга, и тогда не будет таких ситуаций...
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2018, 08:46
Наушники - не повязка на глаза. По сторонам смотреть не мешают. Так что зря их наличие так явно выпячивается в новости. После ДТП обычно не уточняют, работала ли магнитола у водителя и на какой громкости...
Гость
28 марта 2018, 08:44
в прошлом году ездил в казань на машине, маршруток там не видел, только автобусы для них выделенная полоса, машину как поставил на стоянку отеля так 3 дня ни разу не подходил, транспорт ходит идеально, ожидание нужного автобуса 2 мин, я не знающий города вообще не переживал как мне куда добраться, на остановках карты маршрутов, в автобусах карты. А у нас черт пойми что, кстати во всех сферах. Уважаемые "чиныши" вспомните уже наконец что вы должны не свой карман набивать (откатами и освоением бюджета) а трудиться на благо сограждан. P.S. хотя какие мы вам сограждане, так средство для достижения цели.
Гость
28 марта 2018, 10:10
Более десяти лет тому назад в Челябинске тоже были карты как на остановка так и в салоне общественного транспорта. А потом карты кому-то помешали.
Гость
28 марта 2018, 08:23
Пешеход всегда прав, но не всегда жив... пере тем как выходить на переход надо посмотреть по сторонам. А тут она была в наушниках...так что вина обоюдная, на мой взгляд.
Гость
28 марта 2018, 12:53
Я не знаю как вас "об.ать" после вашего комментария. С чего вы взяли, если пешеход в наушниках то он значит нарушитель?
Гость
28 марта 2018, 13:15
Гость
28 марта 2018, 12:53
Я не знаю как вас "об.ать" после вашего комментария. С чего вы взяли, если пешеход в наушниках то он значит нарушитель?
Вот допустим у водителя отказали тормоза, он сигналит, а у тебя в ушах тунц тунц а потом БАНЦ и на небеса. Пешеход ОБЯЗАН убедится в безопасности перехода и уж потом переходить и не важно прав он или нет, все почему то это забывают, говорят только водитель обязан уступить там же пешеходник, только он должен думать и за себя и за пешехода.
Гость
28 марта 2018, 20:03
Гость
28 марта 2018, 12:53
Я не знаю как вас "об.ать" после вашего комментария. С чего вы взяли, если пешеход в наушниках то он значит нарушитель?
Александр! Читайте Правила! Если такая информация сложна для вашего ума, попросите понимающих, чтобы вас переводили через дорогу за руку.
Гость
28 марта 2018, 08:09
Приношу свои искренние соболезнования близким погибшей. Уважаемые пешеходы! Ни коем случае не защищаю водителя автобуса, но находясь на пешеходном переходе вы не в "домике", вы на проезжей части. Случиться может всякое. Техника может отказать, да и человеческий фактор присутствует. Соблюдайте правила дорожного движения! Они прописаны для пешеходов так же, как и для водителей.
Гость
28 марта 2018, 12:47
Честно говоря, поражаюсь вашему терпению. Может вы сразу коммент написали, не читая предыдущие? Я вот почитал, после этого не смог бы так тактично изложить мысль, как вы это сделали. К шестой странице просто выбешивают уже ***, которые считают, что если водитель виноват, то пешеход не должен быть осторожным. Ещё раз прочитайте: "если водитель виноват, то пешеход не должен быть осторожным". Абсурдная фраза, но именно это суть 80% предыдущих комментов.
Гость
28 марта 2018, 08:02
Чувство самосохранения у многих людей вообще почему-то отсутствует (особенно у молодёжи). Еду на ЗИЛе по коттеджному посёлку, навстречу идёт тинейджер в наушниках и что-то пишет в своём смартфоне. Я его вижу, он меня нет. Я остановился и стою жду, в какой момент он увидит авто. И как думаете? Увидел, когда лбом ударился об капот! Он был очень удивлён, но не снимая наушников, потёр лоб и пошёл дальше копаясь в телефоне.
Гость
28 марта 2018, 07:00
Около 10 лет назад на этом же перекрестке сбили насмерть Одноклассницу. Земля им пухом. Может хотя бы по бокам лежачих сделают?
Гость
28 марта 2018, 06:24
верните старые правило где сказано пешеход обязан убедиться что его пропускают
Гость
28 марта 2018, 19:57
ПДД Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
27 марта 2018, 23:49
Маршрутки Магнитки. Долой с челябы
Гость
27 марта 2018, 23:08
вариант только один - чувак думал что успеет проехать быстрее чем дойдёт пешеход, как в случае с пазиком на воровского-курчатова
Гость
27 марта 2018, 22:56
Переехал во Владимир. Красота - ящеров под названием маршруток нет. Есть прекрасная сеть автобусов и троллейбусов. Никакие .. ее не оптимизируют. Все так и существует со времён СССР
Гость
28 марта 2018, 13:19
Плюс один. Во Владимире )
Гость
27 марта 2018, 22:53
НУЖНО ОТНОСИТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ОТ ОСТАНОВОК НА МЕТРОВ 30, чтобы пешеходный переход ПОЛНОСТЬЮ ПРОСМАТРИВАЛСЯ и был ПОНЯТЕН для водителей. А так постоянное столпотворение, и следствие слепые зоны от остановившихся автобусов, маршруток + выбегающие из автобусов в наушниках люди и дети.
Гость
27 марта 2018, 22:22
а пешеходу голову просто надо поворачивать в сторону движущегося транспорта. А то считают себя бессмертными! Пешеходник же! Прутся как бараны. Как автобус то можно не заметить! Женщин особенно касается.
Гость
28 марта 2018, 00:24
полностью согласен!!
Гость
27 марта 2018, 22:21
Пешеход не самосвал! Подходишь к переходу, остановись, убедись в безопасности перехода, иди. У пешехода тоже есть обязанности по ПДД, не только у водителя. Сам за рулем, ну ходит народ уткнувшись в телефон, тут не то, что по сторонам не смотрят, тут под ноги бы смотрели... ГИБДД поставить у проблемных пешеходников надо и "дрессировать". Штраф в 500р. не такие и великие деньги за "учебу" которая спасет кому то из них жизнь.
Гость
27 марта 2018, 22:14
Лет пятнадцать назад, когда было вообще не принято пропускать пешеходов, я на Мазе самосвале , чуть не переехал пешеходов. На пр. Победы, между 40 лет Победы и Чичерина есть переход, я тогда ехал груженый камнем, дорога под горочку, и тут на переход выскакивает пьяный мужик, останавливается посередине и начинает махать руками на знак перехода и призывает переходить еще человек пять, стоявщих на обочине дороги. Я встал на педаль тормоза, дернул ручник и понимая, что я просто не смогу остановить груженую машину начал непрерывно сигналить, чтоб люди воздержались от перехода дороги. До пешеходного перехода было метров пятьдесят-семьдесят. Этого мужика я еле-еле смог объехать.Если бы пешеходы проявили тогда принципиальность и пошли бы через переход, неизвестно, сколько бы их тогда уцелело, да, меня бы посадили, лет на семь , только я бы уже вышел, а их было бы уже не вернуть. У меня намерений давить их не было.
Гость
28 марта 2018, 09:47
Ага, как летать груженными в городе, не обращая внимания на знаки/разметку - так намерение есть, а как в результате такого полёта произошло ДТП (а оно рано или поздно произойдёт) - так сразу "намерения не было"
Гость
28 марта 2018, 13:32
Гость
28 марта 2018, 09:47
Ага, как летать груженными в городе, не обращая внимания на знаки/разметку - так намерение есть, а как в результате такого полёта произошло ДТП (а оно рано или поздно произойдёт) - так сразу "намерения не было"
Давай Нагрузим МАЗ щебнем посадим тебя за руль и ты разгонишься до разрешенный 60км/ч и посмотрим сможешь ли ты оперативно остановить эту машину за 50 м да еще и под горочку. Посмотрим сколько ВЫ щебня отложите пока затормозите. И в дополнение я ВАМ официально разрешаю выходить на ПП под Летящий грузовой авто ВЫ же правы "Выжпешеход"
Гость
27 марта 2018, 21:54
Наиболее вероятная картина происшествия: девушка переходила дорогу по ПП справа налево, т.е. в сторону озера. Пазик в левой полосе и удар был правым углом. Скорее всего водитель не сразу увидел идущего справа пешехода. Значит в правой полосе вероятно было траспортное средство, причем не легковушка, которое остановилось перед ПП, чтобы пропустить. Водитель пазика, нарушая ПДД, не проявил бдительность, не стал притормаживать и совершил наезд. Но и девушка тоже совершила роковую ошибку. И даже дело не в наушниках. Дело в плохом знании правил перехода ПП и оценке дорожной ситуации. Даже в наушниках можно грамотно переходить ПП, убеждаясь,что тебя пропускают машины той полосы, которую ты намереваешься пересечь. Если в первой полосе тебя пропускает габаритная по размерам машина, то перед тем как пересечь вторую полосу, притормози и, вытянув шею, глянь пропускают ли тебя машины во второй полосе. Если да иди дальше.
Гость
27 марта 2018, 21:52
Остановка восходящая на Кулибина. Освещения пешеходного нет! Тьма кромешная. С 2012 года жители просят нормальный пешеходный
Гость
27 марта 2018, 21:51
Сейчас водители в городе вообще обнаглели. Когда камеры в городе работали, хотя бы на красный не пролетели, у стоп-линии тормозит. Как бы эти камеры не ругали. Сейчас каждый день вижу как на красный проезжают внаглую, сплошную пересекают. Никто вообще за этим не следит. Гибдд только пьяных ловят, потому что там штраф хороший
Гость
27 марта 2018, 21:38
может на нерегулируюмых переходах (или там где высокий процент наездов на пешеходов) зеркала бы повесили (естествено противовондальные, противо бликовые что бы не слепило), что бы можно было водителям видет подходит ли пешеход к переходу, когда обзорность перехода плохая.
Гость
27 марта 2018, 21:34
Да уберите вы маршрутки совсем из Челябинска. Ведь сколько раз писали. И общественный транспорт очнется и чкорость у него в 3 раза возрастет все быстро будет. Ну кому такие взятки эти жулики платят чтобы ездить. Ведь понятно что все с откатами сидят. Это ... Все на ручном управлении из кремля. На месте одни взяточники.
Гость
28 марта 2018, 12:39
Смешные вы. Да уж, ради эксперимента убрать бы все маршрутки хотя бы на неделю. Представляю, какой вой здесь поднимется в первый же день. Через 3 дня манифестации начнутся за их возвращение. Или вы всерьёз думаете, что с уходом маршруток муниципальный транспорт начнёт ходить как часы? Не начнёт, не надейтесь.
Гость
27 марта 2018, 21:33
зато музыку послушала!!! а так вмятина на пазике хорошая, наверно пешеход внезапно выскочил и водитель на большой скорости сбил.
Гость
27 марта 2018, 21:22
Да какая вообще разница, в наушниках или нет, да хоть голая она шла, она по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ шла. До середины дошла. Люди, думайте шторы Вы пишете. Маршрутки безпридел творят, их вообще убрать надо.
Гость
28 марта 2018, 13:25
Была недавно история парня сбил поезд шел по рельсам в наушниках. И кто виноват Машинист поезда или парнишка, тоже можно сказать он же видит человек по рельсам идет, что не тормозит. Как вот раздражают такие Ту....е люди как Вы, виноват только водитель и все, он ОБЯЗАН а он пешеход он ИМЕЕТ ПРАВО. Тут все виноваты и водитель что несется не притормаживая у ПП и девочка которая идет по сторонам не смотрит а мечтает о великом. ВЫ же Человек разумный, или еще до сих пор просто прямоходящий.
Гость
27 марта 2018, 21:19
Шла в 20-00 с работы,переходить начала по пешеходке дорогу (Ижевская- Х.Русакова) около больницы скорой помощи и ладно посмотрела внимательно,а то бы сбил гаденыш...на всех парусах и даже не притормозил..Вообще надо Гаишникам обратить внимание на этот перекресток..там вообще не уступают дорогу пешеходам..едут все через дворы,срезают путь на Каширку...Водители не борзейте,ведь посадят же...
Гость
27 марта 2018, 21:09
Просто все участники дорожного движения должны быть максимально собраны и уметь прогнозировать ситуацию на дороге на пару шагов вперед. Но от бегущего пешехода никто не застрахован, как и от летящего водителя...
Гость
27 марта 2018, 21:07
Начались тупые споры с .. доводами . люд.ей. Вина чья????? Она умерла вот и все. Он сядет. И..... сколько хотите. Она не первая и не последняя. Считаешь что прав во всем ходи дальше не оглядываясь и езди набирая СМС или трепись по телефону
Гость
27 марта 2018, 20:46
Меня один такой маршрутчик подрезал, когда я его догнал, он в ответ: ,, Ты что не видишь? Я же уже давно поворотник включиль!!!,, Они просто правила не знают все поголовно, а пешеходы для них низшая каста.
Гость
27 марта 2018, 20:37
Много людей которые на "зебре" не могут быстро двигаться, может человек инвалид, либо пожилой, да и подростки тоже разные бывают, могут неожиданно выскочить на переходе. Поэтому скорость должна снижаться всегда, при подъезде к переходу, а не наоборот, идут на обгон.
Гость