Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сохраняйте спокойствие: в Челябинской области завоют сирены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
Гость
28 мар 2018 в 08:38

А толку от сирен? Ну взвоют, ну и что? От ракеты не убежать, подлетное время около 20 минут, а то и меньше, метро у нас нет, подвалы заперты, большинство не в курсе, где у нас убежища расположены, ГО ЧС мышей совсем не ловит. На наш город ввиду промышленности стратегической ценности не пожалеют трех-четырех боеголовок, даже по 300 кт минитменовских - выше крыши. Что тут можно успеть? Да ничего. Вспышка, удар, мгновенно пожары, потом все это дело размалывает ударная волна, огненный вал, еще больше пожаров, и все это в условиях высокой радиации, которая добьет уцелевших. Ну это самый пиковый сценарий. Но грустный.

Гость
28 мар 2018 в 08:04

Вчера были в Роднике, там бежать с верхних этажей или наоборот из Касторамы очень далеко, если погаснет свет, в Кастораме будет темно как ночью. Немногие знают, что там есть второй выход на улицу -где продают пиломатериалы, но при пожаре туда не подойдешь-всё это полыхать будет. деревяшки и пластик.

Гость
28 мар 2018 в 09:25

сколько было ЧС (вспомните тот же метеорит) НИРАЗУ сирены не включали. Все наши чиновники боятся то паники, то огласки, то проверки. Бесполезный цирк с этой проверкой, случись что - никто ничего не включит и не предупредит, а будут по щелям ховаться да своих предупреждать шепотом, округлив глаза

Гость
28 мар 2018 в 08:12

Лучше бы народ сориентировали куда бежать, где бомбоубежища нынче. Или все под склады отдали? Или только для богатеев они теперь? А то, чую, наши властные отморозки устроить войну запросто могут! Но виновата у них будет Америка.

Гость
28 мар 2018 в 09:34

Для чего это сегодня, в день траура?!
Лучше бы закрыли все ТРЦ и проверили на безопасность. Хотя...

перегар росиев
28 мар 2018 в 08:01

бесовщина какая то после трагедии то шарики то скорбим по ранарядке

Гость
28 мар 2018 в 08:23

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" .
Огромные торговые комплексы уже изначально несут опасность эвакуации при пожаре, ЧС.
При желании выход за пять минут не найти, даже, если тебе покажут предварительно. Пока добежишь до двери сгоришь заживо, не учитывая панику и, когда тысяча человек бежит вместе с тобой к одной двери. Они либо должны оснащены системой полива сверху, либо строится не должны!

Гость
28 мар 2018 в 09:31

Все эти торговые центры и развлекательные строилися наспех, а то и вовсе на территории заброшенных заводов. Там нет ни окон, ни дверей. Поэтому открытая территория лучший вариант :парки, скверы.. И т. Д. Берегите своих родных и близких!!!

Тупой
28 мар 2018 в 08:37

А что будет, если во время плановой проверки случится ЧС? Куда бежать? Куда нажать?

Гость
28 мар 2018 в 08:13

В день траура сирены проверять....мда...

Гость
28 мар 2018 в 07:46

В том или позатом году проверяли,вот знаете вот не слышно ничего в конце северозапада!!!Эти сирены слышно будет только в старых районах,чмз,чтз,ленинский,амз

Гость
28 мар 2018 в 08:49

Кормушка для огромного количества бездельников в погонах. Пользы от этого ровно 0%, что показал выброс фтора на вокзале в Челябинске. Вообще никак не сработали, ровно ноль.

Гость
28 мар 2018 в 12:58

Никаких сирен не было. С/з

Гость
28 мар 2018 в 13:06

Прогудели сирены. В доме "где Мужик с пистолетом" их едва слышно, и то с открытыми окнами. Куда бежать в бомбоубежище? Где оно находится? Кому звонить, чтобы спросить? Ради интереса включил местные ТВ. Ни чего про сирены не сказали. Так и помрем при малейшей опасности у себя дома, в полном неведении. Ситуация с метеоритом вам пример. Хотя бы раз провели нормальные учения с населением! Мне 32, и я ни разу не участвовал в каких бы то ни было учениях.

Гость
28 мар 2018 в 10:22

"немедленно включить радиоприёмник или телевизор" и услышать "Алё, Галачка - ты щас умрешь!"

Гость
28 мар 2018 в 12:50

НА СЗ не слышно

гостьгость
28 мар 2018 в 13:06

Даже даже не услышали вой сирены.
мда уж, вот тебе и оповещение...

ВЕНЯПУХ ...
28 мар 2018 в 08:10

ПОКА " ГРОМ " НЕ ГРЯНЕТ СИРЕНЫ НЕ ЗАВОЮТ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПРОЩАЛЬНЫМ " НАБАТОМ " ПОГИБШИМ КЕМЕРОВЧАНАМ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА ...

Гость
28 мар 2018 в 13:14

У нас, на молодогвардейцев, была тишина, а у вас?

Гость
28 мар 2018 в 10:45

Заметьте - пошла волна по ТВ - свалить всё то ли на поджигателей, то ли на нерадивых охранников. И нигде ни слова, что спринклерная система пожаротушения должна была почти мгновенно сработать на температуру в месте пожара и залить очаг возгорания. Вопрос: была ли она, если никто не собирался проверять ТРК и работала ли. Спринклер - это такой клапан на трубе под потолком, который постоянно находится под давлением воды в трубе. Отверстие спринклера закрыто тепловым замком либо термочувствительной колбой, рассчитанными на температуру от 57 до 345 гр.С. При достижении в помещении температуры определённой величины, замок спринклера распаивается или лопается колба, и вода начинает орошать защищаемую зону. На дым должна была сработать сигнализация. Но
похоже, хозяева на этих системах сэкономили. Теперь их задача - выкрутиться. И зомбоТВ им в этом помогает.

Елена
28 мар 2018 в 12:51

наш район - Новосинеглазово, давно числится в черте города, но сигнала там не слышно, электросирен нет

Гость
28 мар 2018 в 12:55

НА северозападе в школе дети никто и не слышал эту сирену и переживал

Гость юля
28 мар 2018 в 13:08

Северок! Сирены не слышно было

Гость
28 мар 2018 в 13:08

Выброс хлора, метеорит где ваши сирены были, только для показухи можете. Страна показухи.

Гость
28 мар 2018 в 13:29

В это время были на 250 лет Че, Чичерина - сирены что-то не слышали. Видимо, всё из строя вышло, а было ли оно "в строе", смешно прям.

Гость
28 мар 2018 в 13:50

Ленинский район, 13:50 - ничего не было слышно! Обман, кругом обман...

Гость
28 мар 2018 в 15:28

Похоже, случись чего, спасется только тот чувак, который эти сирены врубает.

Гость
28 мар 2018 в 15:44

ЧМЗ Набережная, тишина. Сейчас напишут что всё идеально работает, это народ глухой.

Гость
28 мар 2018 в 12:32

Время 12-30, сирены уже завыли! что делать?

Гость
28 мар 2018 в 12:48

12:45. Сирена гудит где-то на ЧМЗ. В начале Комсомольского проспекта ее услышит только человек с очень хорошим слухом, и то, если машиныина дороге шуметь не будут. Старики точно не поймут, что там за окнами что-то происходит.

Гость
28 мар 2018 в 12:53

Живу возле прииска, щас сирена гудела, потом сказали техническая проверка. Слышно было хорошо. А если чс- что делать? Бежать все равно некуда. Напротив прииска стоят огромный магазин, полкилометра длиной. И обшивают намертво стены от потолка до земли страшными серыми панелями. т.е.вход и выход будет только на первом этаже???????

Мимоходов
28 мар 2018 в 13:01

Взвыли сирены, включил телевизор и радио... И? На каких каналах искать оповещение? Попереключался между каналами - тишина. А ведь еще лет 20 назад вполне себе можно было увидеть и услышать и оповещение по ТВ и на радио, что это учебная тревога, а не боевая. И что делать в этос случае

Гость
28 мар 2018 в 13:25

На Юрюзани слышно было. А куда бежать в случае реальной ЧС????

Гость
28 мар 2018 в 13:29

Не было слышно не в Белом Хуторе, не в заведениях в Центе, не в ЧелябинскСити!!!! Ужас!!!

Сергей
28 мар 2018 в 13:30

Косарева/Проспект Победы сидим в здании, вообще ничего не было слышно. Что за сирена такая, что ее не слышно?? Или она не работает?

Гость
28 мар 2018 в 13:41

Кто-нибудь слышал сирены? Я живу на Авроре... Тишина

Гость
28 мар 2018 в 12:37

а не рановато в 12 30

Гость
28 мар 2018 в 13:09

На Блюхера не слышно было... Мы все умрем

Гость
28 мар 2018 в 13:06

в период времени с 12.30 до 12.50 проезжала в машине по маршруту гранд отель Видгофф - Ловина - Марченко - Шуменская: туда и обратно, никакой сирены не было, на ЧТЗ электросирены не установлены ?

Гость
28 мар 2018 в 13:14

На Смирных (центр вроде) ничего не слышно

Гость
28 мар 2018 в 13:20

Что делать??? куда бежать??? ехать за город?? нужно купить побольше гречки, говорят подорожает, а еще спички и свечки!!!!!!!!!!!!

Гостья
28 мар 2018 в 13:30

В общем, как всегда, никаких сирен (((

Константин
28 мар 2018 в 13:54

В районе ЧЕЛГУ вообще не было звука!!!

Гость
28 мар 2018 в 14:11

Такими сиренами разве что мера на заседаниях будить. И то, если к уху поднести. Ничерта их не слышно было. На кой, простите, черенок такое оповещение?

Гость
28 мар 2018 в 14:26

Краснопольский проспект .никакой сирены слышно не было.!

Гость
28 мар 2018 в 14:46

Ленинский, район Авроры, тишина

Гость
28 мар 2018 в 14:52

Ленина, Горки - тишина... Капец нам при первой же опасности.

Гость
28 мар 2018 в 15:11

Немножко возле ЧТПЗ погудели

Гость
28 мар 2018 в 15:35

Сирены не сработали? Вот и допроверялись

Гость
28 мар 2018 в 15:38

А я так сирену и не услышала. Мне можно начинать волноваться?

1234
28 мар 2018 в 16:57

Ничего и не было!

Гость
28 мар 2018 в 17:29

Сирена гудела ровно 1 мин... При Сумине проверяли каждый год в начале лета - гудела не менее 5 мин; при Юревиче проверяли 1 раз в 3 года; при Дубровском - первый раз. Живу рядом с бывшей городской телефонной станцией - на ней установлена сирена.

Гость
28 мар 2018 в 20:30

Не было сирен. Ни на Тополинке, ни у ЮУрГУ

Гость
28 мар 2018 в 22:03

Когда я учился в школе, то боялся, что на нас нападет НАТО, сейчас я боюсь, что не нападет.

Гость
28 мар 2018 в 23:47

Сирена была в 12 часов, но если у вас дома/в офисе или в машине музыка играет, то ничего не услышите. В районе ЧелГУ было очень тихо слышно