Так опять синеву из области переселят, из ветхоаврийных бараков!
Гость
29 марта 2018, 20:08
Ну еще простоит девять лет, потом точно можно будет сносить!))
Гость
29 марта 2018, 20:52
Просто подготовка к ШОСу, сделают тяп-ляп и сдадут. А а 2021 признают аварийным.
Гость
29 марта 2018, 21:17
Объект признан специалистами ограниченно работоспособным. Это значит, что его можно достроить, продать и потом быстренько отбежать в сторону.
Гость
29 марта 2018, 21:23
взорвать его и посадить яблони. Самое верное решение
Гость
29 марта 2018, 21:21
Щас найдется стоитель из знакомого города и тут же найдутся средства в бюджете. И достроят, продадут. Ведь не гоже к самиту такое прям рядышком оставлять. Еще и станцию метро запустят...
Гость
30 марта 2018, 08:43
Достроят а он рухнет. А виновны будут жильцы потому что много мебели завезли. Никакой экспертизы не было. Просто посидели покумекали и решили навариться на людях. От 300 до 700 млн затраты. Это откуда такой разбег сметы
Гость
29 марта 2018, 19:44
Про отклонения по прочности бетона и перекрытий очень интересно было узнать. Спасибо.
Гость
29 марта 2018, 20:52
Марка бетона на многих каркасных домах ниже проектной. На повороте ЧМЗ , ментовской дом до пятого этажа из низкомарочного бетона сделан, на Манхеттен щебень из Коркино завозили, у него марка 600-800 , вместо 1200-1400 как у карликана или ЧГК-1.
Гость
29 марта 2018, 21:27
Передумал брать?
Гость
29 марта 2018, 22:01
Гость
29 марта 2018, 20:52
Марка бетона на многих каркасных домах ниже проектной. На повороте ЧМЗ , ментовской дом до пятого этажа из низкомарочного бетона сделан, на Манхеттен щебень из Коркино завозили, у него марка 600-800 , вместо 1200-1400 как у карликана или ЧГК-1.
Не знаю, что там с домом на Пети Калмыкова, но на манхэттен бетон судя по всему шел согласно документации. У стройкома в 16 г. были какие-то проблемы с БРУшкой, и мы туда свои миксера гоняли со сторонней БСУ - всё было действительно строго.
В монолитно-каркасных домах на качестве бетона сейчас вряд ли кто-то экономит - это слишком маловыгодное мероприятие. Ну а для охамевших менеджеров/снабженцев в любой СК есть свой стройконтроль.
Гость
29 марта 2018, 19:42
Отдайте Строительным технологиям города. Они профи по долгостроям. Только так и могут.
Гость
29 марта 2018, 20:14
Может не стоит заморачиваться с этим недостроем, а проще снести его и все!
Гость
29 марта 2018, 21:06
Бомжатник и отхожее место.. скоро будет считаться "элиткой"?
Гость
30 марта 2018, 06:28
Место там проклятое и не везучие для строек, вон напротив тоже дом стоит,
хоть и достррен , но не сдан
Гость
30 марта 2018, 09:22
Не просто проклятое. Всегда был базар, рынок. Людей обманывали, в 90-е помню наперсточники сидели, ваучеры скупали и т.д. Снести однозначно. Иначе будет "Зимняя вишня". Только деньги любят наши руководители и потому............
Гость
30 марта 2018, 08:50
Там купят квартиры только те , кто не знает через что прошло это здание .....
Там банально уже вся арматура в гниль пошла и этот процесс не остановить , плюс бетон потерял необходимую прочность .
Сносить не жалея !
Гость
31 марта 2018, 13:56
Бетон с годами прочность только набирает вообщето а не теряет ее
Гость
30 марта 2018, 00:26
Так как проводят экспертизы в России, лишь на бумаге, то в целях безопасности, лучше снести этот недострой.
Гость
30 марта 2018, 05:55
Были дефекты при строительстве.....ограничено годен...ищем инвестора... Это типа тухлую рыбу за первосортный лосось выдают.
Гость
29 марта 2018, 20:23
такое надо разберать и сносить!!! 9 лет стоял скелет бетона под осадками! не укрыт!! с нарушениями по прочности бетона!!! вот люди купят квартиры там, а дом рухнет, кто виноват? опять бучу раздуют, и мемориальные доски и отставки замов своих! конечно! разбирать дорого и за свой счет похоже, концов то не найти! вот поэтому надо жесткую руку у нас в стране. все к этому идет товарищи.
Гость
30 марта 2018, 09:47
Полностью согласен! Я проживаю рядом, всё видел. Друзья, там работали Равшан и Джамшуд, которым по полгода не платили з/п. Лепили из того что под ногами валялось. Сносить и строить заново!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2018, 14:11
Зато Путин приедет.
Гость
30 марта 2018, 09:36
Банером затянуть на время ШОСа и всего делов, дешово и сердино
PS не благодарите за идею
Гость
30 марта 2018, 12:46
За дешОво и серДино не благодарят.
Гость
30 марта 2018, 21:05
Так в Уфе и готовились к шосубриксу в свое время))
Гость
29 марта 2018, 21:16
Хорошо хоть этот скелет позорный достроят. Страхолюдина в центре города
Гость
30 марта 2018, 08:35
Как будто в центре города одна страхолюдина... красный дом справа от этого остова тоже невесть что за хрукт и какой у него статус... и совсем недалеко от этого какашняка "дыра метро" - вечный механизм по распиловке бюджетного бабла... )) Прям Бермуды не иначе...
Гость
29 марта 2018, 21:20
А когда в будущем будут выяснять причины обрушения, дольщики будут говорить: "Я им говорил, что дом рухнет!" А на вопрос "А зачем тогда заселились?" - дольщики будут улыбаться и пускать слюну.
Гость
29 марта 2018, 19:46
Магнитострой или строймагнито?
Гость
30 марта 2018, 14:10
"Мы бандито, гангстерито". (С)
Гость
30 марта 2018, 00:17
Сделать из него памятник!Потомки будут гордиться нами,что сохранили и сберегли эту реликвию!Памятник убогой застройки!
Гость
30 марта 2018, 00:31
Снести.. 9 лет стоял, непонятно ещё из какого бетона строился.. какие экспертизы?? Кто их делал??? Не дай бог обрушится.. все экспертизы овчинки не стоят.. да ещё горе эксперты с купленными дипломами. Вердикт один: - Снести от греха подальше..
Гость
29 марта 2018, 20:10
Пускай дольщики еще скидываются и сами достраивают свою недвижимость, а то еще девять лет стоять будет, потом само развалится!
Гость
29 марта 2018, 20:37
Им он не принадлежит. Они только скинулись на земельный участок. Это стандартная долевка.
Гость
30 марта 2018, 14:40
Гость
29 марта 2018, 20:37
Им он не принадлежит. Они только скинулись на земельный участок. Это стандартная долевка.
Не знаете - не говорите. Это паевое строительство, а не долевка.
Гость
30 марта 2018, 07:56
Два ценника у этих экспертиз и актов пусков в эксплуатацию.
Один перед, в миллионах рублей,второй после, в десятках жизней живущих в таких постройках.
Гость
29 марта 2018, 20:47
Сразу видно, что вы не были в шкуре дольщиков. ?
Гость
2 апреля 2018, 16:19
Ну, допустим, я тоже дольщик. Только долёвка у меня в СК Легион, и строительство моего дома идёт полным ходом, так что дольщик дольщику рознь...и не нужно кричать, что на последние деньги жильё покупали, в большинстве!!! своём обманутые дольщики- банальные перекупщики, которые угорели на псевдоэлитных домах и требуют чтобы им все помогали.
P.S. не сотрудник СК Легион.
Гость
29 марта 2018, 21:11
вот интересно, когда они там что проводили, окна офиса прям на этот недострой и ни разу не видел хоть одного там человека, видимо по ночам и выходным экспертизу проводили)))
Гость
29 марта 2018, 22:05
может они из норы вылезли
Гость
30 марта 2018, 08:46
дайте мне денег я дострою быстро!
Гость
30 марта 2018, 12:23
А потом ты также быстро отбежишь с этими деньгами.
Гость
30 марта 2018, 08:58
Уважаемые читатели , кто владеет информацией,проинформируйте, а рядом элитный дом по улице Каслинкой 101 а - приведут в порядок , покрасят?
Гость
30 марта 2018, 14:42
покрасят и приведут в порядок в ближайшее время, ждите
Гость
29 марта 2018, 22:07
Там двойные продажи совершались, от чего и потерпела крах строительная компания Урал строй сервис, это строительный кризис 2008 года, очень хороший был проект дома
Гость
30 марта 2018, 08:16
Теперь и в Че есть своя "екатеринбургская телевышка"
Гость
30 марта 2018, 08:47
Насколько я помню, эту землю Юревич отжал у Питкина, которого потом по доносу какой-то бабы посадили и он якобы с собой покончил в тюрьме. Ну так что же Юревич-то не достроил?
Гость
30 марта 2018, 09:06
Там недалеко, на ул. Работниц, ооо Капитал-Дом построил кирпичный домишко, а фундамент в том доме, в целях экономии, сделали из кооперативных блоков фбс. А блоки те, в целях экономии, кооператив сделал из низкомарочного бетона, да не на мытом песке, а на отсеве. А теперь строители чешут репу, что же им делать с начавшим разрушаться фундаментом.
Ограниченно работоспособная многоэтажка с крошащимся бетоном и готовыми обрушиться перекрытиями. Туда вполне можно заселить всех городских клопов и птичек-воробьев, тем более, как правило, они сироты и возмущенных близких не будет, если что.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%«Ищем инвестора»: эксперты решили судьбу долгостроя в центре Челябинска