RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«На финишную прямую»: более 54 тысяч южноуральцев стали кандидатами в присяжные

Гость
30 марта 2018, 09:09
списки присяжных побликуются в сми? Вы что с ума сошли? А как же защита присяжных и конфеденциальность сведений? чтобы приступники знали на кого давить?
Гость
30 марта 2018, 14:20
Это чтобы судьям спокойнее жилось. Присяжных много, а она одна.
Гость
30 марта 2018, 09:09
Я вот никогда не имел проблем с законом, как говорится, не привлекался, не состоял, замечен не был. Но, кажется, с теперешней следственной и судебной, да в целом с системой власти, понимаю вот эти блатные понятия - не иметь никакого отношения ко всему этому.
Гость
30 марта 2018, 07:17
Думающим и самостоятельным людям совет: не ходите туда, не питайте иллюзий, никакой справедливости там нет. 90% заседателей смотрят в рот обвинителю и кивают каждому его слову. Я был, вспоминать неприятно... Не марайтесь об это...
Гость
30 марта 2018, 08:41
А вы как хотели?чтобы они в рот подсудимому смотрели?или его адвокату?
Гость
30 марта 2018, 08:57
Гость
30 марта 2018, 08:57
А вы как хотели?чтобы они в рот подсудимому смотрели?или его адвокату?
А почему нет? А быть непредвзятым - для вас вообще нонсенс? Информация для ****. Подсудимый не равно виновный. Но наша система привыкла дела на поток ставить. Потому и процент оправданий феноменально низок.
Гость
30 марта 2018, 09:14
Гость
30 марта 2018, 09:14
А вы как хотели?чтобы они в рот подсудимому смотрели?или его адвокату?
Чтоб своей головой думали, а не кивали гривой ,кому бы то ни было!
Гость
30 марта 2018, 10:34
Какое правосудие при карательной системе неугодных
Гость
30 марта 2018, 11:29
Для справки. В тюрьмах сша содержится 25% всех заключенных мира, при численности населения 5% от мирового. Не верите? Погуглите.
Гость
30 марта 2018, 12:26
Гость
30 марта 2018, 12:26
Для справки. В тюрьмах сша содержится 25% всех заключенных мира, при численности населения 5% от мирового. Не верите? Погуглите.
Скажите мне, голубчик - это плохо? (c)
Гость
30 марта 2018, 12:27
Гость
30 марта 2018, 12:27
Для справки. В тюрьмах сша содержится 25% всех заключенных мира, при численности населения 5% от мирового. Не верите? Погуглите.
В демократической стране (а США - демократическая страна), раз сидят - значит заслужили.
Гость
30 марта 2018, 08:52
Была лет 10 назад присяжным заседателем в областном суде, ходила 2 месяца как на работ у
Гость
30 марта 2018, 15:14
Люди не говорящие по русски - What? ржачно. А так, есть одна проблемка. Если по иронии судьбы присяжный сам в тюрьму попадёт однажды, и окружение узнает, что он судил людей - спать он будет возле туалета, со всеми вытекающими последствиями. Как государство в этом случае страхует участвующего в присяжной деятельности гражданина?
Гость
29 марта 2018, 22:43
Финишная прямая будет у судов когда введут обязательную аудиофиксацию гражданских и уголовных процессов.
30 марта 2018, 09:18
И? Для примера - вводили "обязательную фиксацию" техосмотров... Помогло?
Гость
29 марта 2018, 23:49
Здесь люди уполномоченные законом не могут или не умеют судить, а тут еще и присяжные заседатели без юридического образования будут решать судьбу человека.
Гость
30 марта 2018, 06:33
Так то на то и выйдет))))
Гость
30 марта 2018, 07:37
А зачем нужно юридическое образование?
Гость
30 марта 2018, 14:18
По понятиям своим.
Гость
30 марта 2018, 11:24
Много виновных сможет избежать ответственности, но и некоторые невиновные смогут найти справедливость. Что из этого лучше я даже и не знаю.
Гость
30 марта 2018, 13:08
*** Лучше десять оправдать виновных, Чем одного невинного казнить. ***
Гость
30 марта 2018, 03:06
из предыдущей статьи: -" Существует наработанная практика, когда в состав коллегии включается человек, который в силу каких-то оснований не имеет права быть присяжным. Но эти основания сторона защиты поднять не может, потому что они относятся к персональным данным. И потом вдруг гособвинением каким-то чудом поднимается вопрос о незаконности коллегии присяжных заседателей. Приговор отменяется, формируется новая коллегия присяжных, и всё начинается сначала." Так зачем тогда этот спектакль?
Гость
30 марта 2018, 08:54
Ну а зачем тогда спектакль под названием "выборы"? Имитация демократических институтов. На самом деле решения судов по значимым процессам и результаты "выборов" будут такие, как надо власти.
Гость
30 марта 2018, 14:18
Гость
30 марта 2018, 14:18
Ну а зачем тогда спектакль под названием "выборы"? Имитация демократических институтов. На самом деле решения судов по значимым процессам и результаты "выборов" будут такие, как надо власти.
Ага, итак большинство "ЗА".
30 марта 2018, 14:36
Я тоже отказался, приглашение приходило. Спасибо за доверие, что я по всем параметрам могу стать присяжным заседателем.
Гость
30 марта 2018, 14:41
А присяжным платят или они бесплатно работают?
30 марта 2018, 20:10
"А судьи кто?"
Гость
30 марта 2018, 07:10
Я отказалась
Гость
30 марта 2018, 07:44
По причине?
Гость
30 марта 2018, 08:28
А я не отказался. Я пришел в областной суд на собеседование и спросил, а ничего, что я служил в органах внутренних дел? Больше не приглашали... А причина попадания интересная. Не было в списках голосующих на выборах. Записали в дополнительный список. Вот он и попал в присяжные. Соседей по дому спрашивал потом - кто в него попал - каждому пришла повестка.
Гость
30 марта 2018, 09:39
Гость
30 марта 2018, 09:39
По причине?
Хотел бы участвовать в спектаклях - пошел бы в театральное училище.
Гость
30 марта 2018, 09:37
Не связывайтесь с этой системой. Вам же хуже будет.
Гость
30 марта 2018, 09:17
За бесплатно пусть судьи работают с прокурорами.
Гость
30 марта 2018, 11:22
В стране которая разделена на сидевших и сидящих, а так же их родственников, забавно будет понаблюдать над этим экспериментом.
Гость
30 марта 2018, 09:38
Родина вас кинет, сынки... Всегда (с) ))))