Город «Состояние ужасное»: дорогу между Мирным и Уйским отремонтируют к 2020 году

«Состояние ужасное»: дорогу между Мирным и Уйским отремонтируют к 2020 году

Решить вопрос поручил губернатор Борис Дубровский

Дорогу будут ремонтировать поэтапно, до 2020 года

В этом году начнётся ремонт дороги между посёлком Мирный и селом Уйское. Такое поручение 30 марта сделал глава региона Борис Дубровский.

30 марта губернатор на совещании по вопросам развития муниципалитета и готовности к весенне-полевым работам раскритиковал состояние трассы между Мирным и райцентром — селом Уйским.

По поручению главы региона по реконструкции этой дороги разработают проектно-сметную документацию. Деньги на ремонт выделят из областного бюджета.

— Вопрос очевиден, дорогу надо делать, состояние ужасное, обслуживать там нечего, её надо делать. Безусловно, автотрасса даст импульс развитию района, — прокомментировал Борис Дубровский. — Дорога будет поэтапно приведена до нормального состояния до 2020 года.

Кроме того, два проблемных участка трассы М-5 до границы Свердловской области также приведут в порядок. Закончить работы планируется к чемпионату мира по футболу, который пройдёт этим летом в том числе на стадионе «Екатеринбург Арена».

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом, встали в пробку или стали свидетелем ДТП на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Дарья Селенская, Полина Авдошина (инфографика)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления