RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Бездомный спас челябинца, вернув ему найденные в мусоре документы

Гость
2 апреля 2018, 12:44
Люди - везде Люди. Жаль, что их становится все меньше и меньше... уже просто честный поступок вызывает такую эйфорию, прям героизм. А это всего - навсего честность и порядочность человека. Исчезающие черты характера. Бомжу респект! Пусть его жизнь изменится к лучшему. И парню - здоровья!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 14:46
Сына несколько лет назад обокрали в транспорте, так же все документы (паспорт, студенческий, зачетку и т.д.) выбросили, женщина не поленилась приехала к нам домой вернула документы, денег не взяла...
Гость
2 апреля 2018, 14:59
Скоро одни хитр..е в России останутся. На обломках былой инфраструктуры. Печальное будущее...
Гость
3 апреля 2018, 10:14
Ну да, хороший поступок. Только бомжу тому... да и кому угодно, кроме хозяина, от тех документов никакого проку. Это не телефон, который можно продать. А вот вернул бы бомж деньги, если бы, например, нашел вместе с доками бумажник?
Гость
2 апреля 2018, 12:46
Как потеряв всё не потерять человеческое лицо...
Гость
2 апреля 2018, 12:46
Человек,дай Бог тебе здоровья! пусть в жизни попадаются только хорошие и добрые люди!
Гость
2 апреля 2018, 13:03
Очень благородный поступок. Подумать о другом человеке и не только о себе это дорогого стоит. Видимо прааильно воспитали парня. Спасибо за благородные поступки.
Гость
2 апреля 2018, 12:32
Важно в любой жизненной ситуации оставаться людьми. Спасибо!
Гость
2 апреля 2018, 12:42
Верно!!!!
Гость
2 апреля 2018, 13:17
пожалуйста!
Гость
2 апреля 2018, 13:17
Гость
2 апреля 2018, 12:42
Верно!!!!
Только вот не у всех и не всегда это по жизни!
Гость
2 апреля 2018, 12:30
А что с теми з... которые парня ограбили?
Гость
2 апреля 2018, 13:04
Им бумерангой прилетит в 2059 году
Гость
2 апреля 2018, 12:35
Человек!
Гость
2 апреля 2018, 12:29
Бомжа отмыть, одеть, обуть и накормить!
Гость
2 апреля 2018, 13:07
Еще и зубы вылечить, сводить на маникюр и педикюр! Всю вонючую одежду выкинуть, купить новую и переодеть!
Гость
2 апреля 2018, 13:08
Предоставить жилье по соц. найму и работу - он сам оденется и поест. Хороший человек, здоровья ему и всего доброго!
Гость
2 апреля 2018, 13:40
Назначить губернатором или мэром.
2 апреля 2018, 13:29
Очень хочу верить, что этому бродяге будет какой то бонус в жизни! Возможно, спас парню жизнь, вернув возможность сделать операцию на сердце.
Гость
2 апреля 2018, 13:18
Очередное доказательство, что у людей, у которых ничего нет за душой. Более доброжелательны, отзывчивы и без корыстны. На месте правительства, я помог бы таким людям в восстановлении документов и какую либо материальную поддержку. Здоровья этому Кириллу и дай бог чтобы люди запомнили его и поддерживали при встрече, как могли.
Гость
2 апреля 2018, 15:16
Им терять нечего......
Гость
2 апреля 2018, 15:59
Гость
2 апреля 2018, 15:16
Им терять нечего......
А тем, кому есть что терять, сложно совершать такие поступки? Это ведь не жизнь отдать, всего лишь поехать по адресу и отдать документы. И чаще всего такая помощь ничего не стоит для Вас. Просто у Вас нет внутренней потребности делать что-то хорошее для других, даже то, что в Ваших силах.
Гость
3 апреля 2018, 10:46
Гость
2 апреля 2018, 15:59
А тем, кому есть что терять, сложно совершать такие поступки? Это ведь не жизнь отдать, всего лишь поехать по адресу и отдать документы. И чаще всего такая помощь ничего не стоит для Вас. Просто у Вас нет внутренней потребности делать что-то хорошее для других, даже то, что в Ваших силах.
Отдали один раз документы, затем полиция опросы/допросы, женщину ограбили, она заявление написала, оказалась знакомой каких-то ментов, так те шухеру навели... Так что тут двойственно, ты человеку помочь, а он на тебя ..., мол не ты ли это... %)
Гость
2 апреля 2018, 13:33
У нас во дворах в подземных коммуникациях живут бомжи, тихо-мирно, никого не беспокоят. Еще и собачку бездомную пригрели и кормят
2 апреля 2018, 16:01
откармливают..
Гость
2 апреля 2018, 13:16
Трогательно. Человек, потерявший в жизни все, имеет не только совесть, но и деликатность - не "выдал" адрес, чтобы людей не беспокоили. Спросим себя?
Гость
2 апреля 2018, 13:31
не понял, что надо у себя спросить. че-то не понятно как-то...
Гость
2 апреля 2018, 14:26
Гость
2 апреля 2018, 13:31
не понял, что надо у себя спросить. че-то не понятно как-то...
ну если не понял то и спрашивать нет смысла, не вникай.
Гость
2 апреля 2018, 17:34
Гость
2 апреля 2018, 13:31
не понял, что надо у себя спросить. че-то не понятно как-то...
И не поймёте никогда.
Гость
2 апреля 2018, 12:40
Нашим чиновникам такой человечности, тогда и жизнь в России была бы другой!!
Гость
2 апреля 2018, 13:34
Сложно им будет обрести такую человечность... Ибо с народом им сильно не повезло)
Гость
2 апреля 2018, 13:03
Люди они и есть люди. Спасибо.
Гость
2 апреля 2018, 13:06
ЧЕЛОВЕК.
Гость
2 апреля 2018, 13:41
жаль только Кириллу вряд ли кто помогает по жизни... мир жесток
Гость
2 апреля 2018, 20:02
Не переживайте. Ему помогают ребята с проекта "Другая медицина" - перевязки, одежда, еда. Они то и написали в своем отчете о Кирилле , а журналисты подхватили.
Гость
3 апреля 2018, 01:52
Возможно и Кириллу когда нибудь наскучит бездомная жизнь, и НОВАЯ ЖИЗНЬ ЕМУ УЛЫБНЕТСЯ ВНОВЬ.
Гость
3 апреля 2018, 11:09
Гость
3 апреля 2018, 01:52
Возможно и Кириллу когда нибудь наскучит бездомная жизнь, и НОВАЯ ЖИЗНЬ ЕМУ УЛЫБНЕТСЯ ВНОВЬ.
Для этого ему нужно найти в мусорке миллион долларов США.
Гость
2 апреля 2018, 15:15
3 года назад в подъезде нашла сумочку - там ключи и паспорт. ездила по адресу прописки, оставив записку с мои номером телефона. приехали за вещами аж 4 человека и неприятно выспрашивали где взяла документы, сумку и ключи. в ответ на то, что денег за возврат не надо, один еще и высказался - что вот теперь ключи менять, а то адрес знает, ключи дубликаты не долго сделать.... сказать, что была в шоке, это мало... вот и как быть в таких ситуациях?
Гость
2 апреля 2018, 15:45
Отдать, пожелать им долгой жизни и здоровья и забыть.
Гость
2 апреля 2018, 15:45
Я бы им эту сумочку вышвырнула за порог. Бесстыжие.
Гость
2 апреля 2018, 15:55
Надо было сделать иначе: по паспорту взять кредит, с ключей сделать дубликат, а потом положить всё в камеру хранения на вокзале, а в записке указать шифр ячейки.
Гость
2 апреля 2018, 13:01
Респект бродяге!
Гость
2 апреля 2018, 12:31
Зачем ему замороженные пельмени?
Гость
2 апреля 2018, 12:44
Скоро весна, оттают.
Гость
2 апреля 2018, 13:05
Гость
2 апреля 2018, 12:44
Скоро весна, оттают.
И вам удачи в жизни, весельчак.
Гость
2 апреля 2018, 13:14
на теплотрассу положит, пару часов и можно есть
Гость
2 апреля 2018, 13:44
Если это правда, то поблагодарить человека и сообщить, как можно ему посильно помочь.
2 апреля 2018, 16:03
как как. У них, в основном, забота что поесть, да что от холода надеть. По помойкам зачем еще лазить. Не только ж для добрых дел!
Гость
2 апреля 2018, 13:39
бомжи сейчас самые человечные.а нашёл бы не бомж испугался бы отдавать.а другой так и ещё бы подальше выкинул. или сделал вид что не заметил таких я часто вижу за рулём авто накосячат на дороге и отворачиваються
Гость
2 апреля 2018, 12:41
весь город утыкан камерами уже, но всё равно такие простейшие преступления не могут раскрывать. только неравнодушие граждан способно спасти этот мир.
Гость
2 апреля 2018, 19:40
Вопрос работают ли все они?
Гость
3 апреля 2018, 10:29
Гость
2 апреля 2018, 19:40
Вопрос работают ли все они?
Работают, когда "НУЖНО".
Гость
2 апреля 2018, 17:52
Хочу обратиться к семье молодого человека, которому Кирилл вернул документы. Вашего спасителя нетрудно найти, ссылка в конце новости. Кирилл вместе с другими бездомными придет за медицинской помощью в субботу) Нажарьте ему котлет, сварите макароны, напеките пирожков, налейте в полторашку горячего чаю или кофе. Купите конфет,печенья, пряников. Если есть возможность, найдите ему куртку и обувь на весну, все бездомные в этом нуждаются. Придите и поблагодарите его еще раз, это нетрудно. Ведь он вам сэкономил кучу времени и денег. P.S. Это не просто слова, я тоже занимаюсь посильной помощью людям.
Гость
2 апреля 2018, 21:14
Подскажите по какому адресу в 10 часов подойдёт Кирилл.
Гость
2 апреля 2018, 15:19
Долг платежом красен. Помочь восстановить Кириллу документы хотя бы. Проще будет ему с ними.
Гость
2 апреля 2018, 17:24
Проект Евгения Косовских называется "Другая медицина". У них есть группа В Контакте. Евгений и его помощники бескорыстно оказывают бездомным медицинскую помощь, а также выдают помощь гуманитарную-носки, средства гигиены, продукты. Любой человек может оказать посильную помощь проекту-например, всегда требуются перевязочные материалы и медикаменты. Евгений помогает не только бездомным, но и пенсионерам и другим малоимущим,которые по разным причинам не имеют возможности обратиться за медицинской помощью в больницу и купить необходимые лекарства. Если кто-то хочет выразить благодарность Кириллу-его можно найти среди тех,кто приходит за помощью по субботам)Также, в Челябинске работает государственный центр реабилитации для бездомных на Сталелилейной 44. Центру можно помогать ПРИЛИЧНОЙ одеждой и обувью,так как одежда и обувь не входят в государственную помощь этим людям.
Гость
2 апреля 2018, 17:37
Кстати, на страничке проекта "Другая медицина" Евгений рассказал, что Кирилл каждый день навещает в больнице другую бездомную женщину, Наталью, которой ампутировали часть стопы, она передвигается по палате на инвалидном кресле...Ходит Кирилл пешком, и даже приносит подруге передачки....Этим людям нужна помощь. Как им помощь-читайте в группе "Другая медицина".
Гость
2 апреля 2018, 15:17
Божий человек.
Гость
2 апреля 2018, 17:13
нестыковочка! человек-то в отличие от бога твоего существует.
Гость
2 апреля 2018, 19:19
Гость
2 апреля 2018, 17:13
нестыковочка! человек-то в отличие от бога твоего существует.
И всё то вы знаете,прямо уверены.
Гость
3 апреля 2018, 11:12
Гость
2 апреля 2018, 19:19
И всё то вы знаете,прямо уверены.
Его никто не видел 2000 лет. Какая еще уверенность вам нужна?
Гость
2 апреля 2018, 14:29
В России очень много ЧЕЛОВЕК, и не важно в каком социальном статусе находишься. В Питере есть замечательный ЧЕЛОВЕК Роснер Вячелавом Романовичем. Он 67летний пенсионер, у которого "чёрный риэлтор" забрал квартиру в 2006 году. Он преподавал географию и биологию. В Питере Вячелав Романович известен, как Бомж который проводит экскурсии. Есть замечательные репортажи про его нынешнее времяпрепровождение на просторах интернета, его оптимизму можно позавидовать со слезами на глазах.
2 апреля 2018, 14:30
Изначально статья была озаглавлена "Бомж спас челябинца, вернув ему найденные в мусоре документы", теперь ее переименовали в "Бездомный". Хоть как-то проявили уважение к этому человеку, и на том спасибо, не каждый бы так поступил, молодчина! Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/415590628274176.html#comments/c0c5020be-bf03-45a2-ab71-dfdcef228cde/page/2"
Гость
2 апреля 2018, 15:16
Для вас бездомный лучше, чем бомж?
Гость
2 апреля 2018, 19:16
Гость
2 апреля 2018, 15:16
Для вас бездомный лучше, чем бомж?
Без определённого места жительства-тут ничего такого.
2 апреля 2018, 20:33
Гость
2 апреля 2018, 15:16
Для вас бездомный лучше, чем бомж?
Ну по отношению к бездомному это звучит намного приятнее нежели бомж
Гость
2 апреля 2018, 13:56
А мне бомжи помогли ключи с мусорного бака достать, у меня на пальце колечко с ключами было,и мусорный пакет в этой же руке, вот я мусор вместе с ключами и запулила в бак, ключи на самое дно упали)))) Думаю, что делать?! Подошли бомжи, помогли достать ключ. я на радостях им 50р дала.
Гость
2 апреля 2018, 14:55
Если бы ты мне дала, я тоже в бак бы слазил.
Гость
2 апреля 2018, 14:59
неслыханная щедрость!!!
Гость
2 апреля 2018, 15:12
Из мусорного бака, что за безграмотность?
Гость
2 апреля 2018, 15:17
А вот интересно-в нашей стране оказывается помощь бомжам, как в том фильме, где Ричард Гир играет? То есть им выдают талоны на питание , им предоставляют койку в центре для бездомных, где душ и чистая постель?но если на улице ниже 0 градусов, им восстанавливают документы и пр...
Гость
2 апреля 2018, 15:41
Представьте себе да, помогают, называется центр социально трудовой реабилитации, но там надо жить и работать, а работать они не привыкли
Гость
2 апреля 2018, 15:54
Гость
2 апреля 2018, 15:41
Представьте себе да, помогают, называется центр социально трудовой реабилитации, но там надо жить и работать, а работать они не привыкли
Вы социальный работник ?
Гость
2 апреля 2018, 15:54
Гость
2 апреля 2018, 15:41
Представьте себе да, помогают, называется центр социально трудовой реабилитации, но там надо жить и работать, а работать они не привыкли
Представляю что это такое в нашей стране.
3 апреля 2018, 01:22
Однажды я нашел документы, там был написан номер, позвонил хозяину и сообщил, что нашел там то. Сказал где я нахожусь, так приехали три бугая и чуть меня не размазали, сказали что это я их украл. Вот вам и спасибо.
Гость
3 апреля 2018, 11:15
Ну всё, начитался.. Если что-нибудь найду - возвращать никогда не буду!
Гость
3 апреля 2018, 12:17
Гость
3 апреля 2018, 11:15
Ну всё, начитался.. Если что-нибудь найду - возвращать никогда не буду!
А советы в полицию отнести? Не дай бог!!! Еще и в тюрягу загремишь за все украденные телефоны этого района. Сограждане! следите за своими вещами и будьте внимательны)))
Гость
3 апреля 2018, 09:02
Что тут скажешь! Просто МОЛОДЕЦ, не смотря на статус у него есть чему поучиться нашим чинушам и прочей нечисти. Дай бог здоровья и удачи в жизни этому доброму человеку!
Гость
2 апреля 2018, 22:36
Моя дочь школьницей лет семь назад нашла телефон, хороший телефон. Выбрали с контактов телефон мамы владелицы, позвонили, чтоб вернуть, наслушались в свой адрес грязи немеренно от этой женщины. Сели обтекать... Позвонили ещё кому-то из списка и попросили забрать у нас телефон, договорились встретится у магазина, с мужем пошла, а нас там ждут крепкие агрессивные ребята. Слава богу, оказались адекватными, мы объяснили что дочь нашла по дороге со школы, разошлись спокойно. Осадок остался. Пусть хоть какой валяется,телефон, пакет с документами, переступлю и пойду дальше. Себе дороже получается, ещё и обвинят. Люди злые..
Гость
3 апреля 2018, 08:55
... Потом см Вами также поступят: перешагнут и дальше пойдут...
Гость
3 апреля 2018, 09:44
Гость
3 апреля 2018, 08:55
... Потом см Вами также поступят: перешагнут и дальше пойдут...
НЕ путайте телефон и человека, в комментарии не слова, про то, что через человека переступят... У меня мама-пенсионерка тоже по доброте душевной решила отдать телефон, найденный в трамвае, валокардином отпаивали после всех угроз и оскорблений от владельца. И правильно, пусть валяются телефоны, раз криворукие и не следят за гаджетом.
Гость
3 апреля 2018, 11:14
Гость
3 апреля 2018, 08:55
... Потом см Вами также поступят: перешагнут и дальше пойдут...
Ну и? Семи смертям не бывать, одной не миновать.
Гость
2 апреля 2018, 13:15
Бомж? Да это чел под прикрытием!
Гость
2 апреля 2018, 13:35
Внештатный сотрудник ФСБ, ковыряясь в поисках персональных данных, случайно спас жизнь молодому парню...
Гость
2 апреля 2018, 14:03
Гость
2 апреля 2018, 13:35
Внештатный сотрудник ФСБ, ковыряясь в поисках персональных данных, случайно спас жизнь молодому парню...
Это шедевр. Пиши ещё)))!
Гость
2 апреля 2018, 15:55
Гость
2 апреля 2018, 14:03
Это шедевр. Пиши ещё)))!
Это многоходовочка от коллекторов. Сначала отобрали документы, а затем другой под видом бездомного с документами проник в квартиру клиента и вынес продукты в счет погашения долга.
Гость
2 апреля 2018, 14:25
Собакам в этом городе доверия больше чем людям.
Гость
2 апреля 2018, 14:41
Тебе тоже доверия нет? Ты ж тоже не собака...
Гость
3 апреля 2018, 10:18
Жил как-то у нас бомж под лестницей. Набралась смелости, решила поговорить с ним о приюте. А он мне: что я буду за тарелку супа работать? Вот так. В приюте по телефону мне сказали, что они сбегают - не хотят работать, не разрешают им пить. Бомж, конечно, человечный оказался, который документы вернул. Но многие сами выбирают себе судьбу. Нравится им так ничего не делать. А мы вот на пенсии и работаем, хоть и тоже рады были бы отдыхать уже, тем более, что уже имеем кучу болячек. Работаем, хоть и тяжело, чтобы нормально жить, чтобы хватало денег просто на необходимое. Ведь пенсии не у всех нормальные. 7500 - ну как на них жить? Вот оно наше заботливое государство. А о ком-то заботится. О бездельниках и дармоедах.
Гость
3 апреля 2018, 17:12
Приюты разные! Есть один государственный центр, на Сталелитейной 44. Там за тарелку супа работать не заставляют. Да и заставишь их, как же:)))За собой-то не все желают убирать.Тем более туда попадает много людей, немощных по старости или инвалидности, которые не могут работать...А есть реально страшные приюты, где бездомные-бесплатная рабочая сила, где их заставляют работать на благо владельцев за тарелку супа. Сами бездомные рассказывают и о побоях, и о невозможности покинуть приют. Это страшно, просто никто об этом не хочет говорить, и никто проблемой не хочет заниматься, так как эти люди никому не нужны. А в государственном центре на Сталелитейной, где все нормально-мест на всех желающих зимой не хватает...
Гость
2 апреля 2018, 17:53
А ы с осуждением смотрим на тех,кто что-то ищет в мусорных баках...а он искал жизнь другому человеку...не поленился приехать...а скорее всего пешком шел
Гость
2 апреля 2018, 19:03
Моя тётка нашла на улице паспорт девушки. Позвонила мне, я отыскала её по её паспортным данным её в соцсетях: жительница области. Девушка на тот момент даже не спохватилась, что потеряла документ. Сообщила телефон тётки, созвонились, паспорт моя тётя тоже отдала без всякого вознаграждения, если не считать шоколадки, которую благодарная девушка вручила ей
Гость
3 апреля 2018, 11:18
Надо его в думу к нам устроить. Толк бы был.
Гость
3 апреля 2018, 13:44
Нормально, человеческое отношение к человеку, а приписки о том что бездомный и пр... Он время так-то свое потратил, нашел и вручил, а тут писунов я уверен процентов большого количества просто бы выкинули в мусорку.
Гость
3 апреля 2018, 16:35
Респект! Человек!
Гость
4 апреля 2018, 17:13
В любой прослойке общества есть хорошие люди... а в такой их процент человечности чуть выше! А может бродяга чью то легенду рассказал в этом им равных нет!
Гость
2 апреля 2018, 12:34
С моей супружницей подобная история приключилась: выбросила пакет с документами в мусорку, а с пакетом с мусором поехала в БТИ. Спохватилась в троллейбусе, хорошо вернулась вовремя.
Гость
2 апреля 2018, 12:51
ваще подобная история. прям подобней некуда! у тебя супружница просто не умная, а тут парня ограбили. прям одно и то же!
Гость
2 апреля 2018, 13:13
даже слова для тебя нет )))))
Гость
2 апреля 2018, 13:52
За такие залеты супружницу в бомжницы можно переводить.
Гость
2 апреля 2018, 17:13
Зачем они начали собирать разные объетки, если он и сделал такое доброе дело для их семьи кроме того что выкинуть жалко он ничего не заслуживает чтоли? 600 руб. че смеяться, сегодня любой школьник на карманные расходы и обеды больше имеет
Гость
2 апреля 2018, 19:52
Дайте больше, добрая душа, котлеты и пельмени это не объедки, домашняя еда.
Гость
2 апреля 2018, 20:26
Ну посмейся! Еще и школьников приплел. Собери еду, одежду и отнеси в реабилитационный центр, тебе будут очень благодарны , кинь клич по знакомым, соберите что сможете!
Гость
2 апреля 2018, 12:40
скрестим пальчики, лишь бы не подстава, а реальная история