Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не умеешь ездить — не езди»: челябинским маршрутчикам пригрозили уходом с рынка за смертельные ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
МАРИНКА;-( ©
2 апр 2018 в 13:01

Цитирую:"Если не умеешь ездить — лучше не ездить." Интересно, а если не умеешь руководить, то...?!

Гость
2 апр 2018 в 13:16

Тефтелев уходи в отставку. Из за твоего бездарного управления страдает более миллиона человек.

Гость
2 апр 2018 в 13:12

Если ты не умеешь управлять городом уходи.

Гость
2 апр 2018 в 13:17

Евгений если у вас есть совесть уходите как это сделал Тулеев.

Гость
2 апр 2018 в 13:10

,,Если не умеешь ездить — лучше не ездить,, Евгений Тефтелев , это все что Вы можете сказать и сделать за смерть людей ? Каждую неделю уже начали гибнуть люди под колесами маршруток , а Вы такое заявление сделали,, не ездить,,!!!

Гость
2 апр 2018 в 13:14

Уйдет ИП Пупкин, и продаст свои пазики по договору купли-продажи за 1 руб. ИП Бубкину.. и будут ездить дальше... Запретить вообще такой род деятельности и запустить общественный транспорт. С удовольствием бы ездил на автобусе или троллейбусе, чем с этими дикарями.

Гость
2 апр 2018 в 13:00

Пальчиком им погрозил. Ай я яй!
Да чихать они хотели.

Гость
2 апр 2018 в 13:16

Специальная комисия говорите? А кто в этой комисии? Назовите фамилии этих двух человек? Не назовете, ибо это они их и крышуют.

Гостья В Л
2 апр 2018 в 13:05

Очередное бла бла, ни чего сделано не будет!!

2 апр 2018 в 13:14

Оформят другое ИП, ООО и вперед.

Гость
2 апр 2018 в 13:33

«Не умеешь руководить — руководи» девиз нашего мэра

Гость
2 апр 2018 в 13:16

сегодня на зеленном светофоре ( Шоссе Металлургов / Черкасская) меня чуть не сбил пазик № 92. номера к сожалению не запомнила. Я считаю, что давно пора отменять все маршрутки/пазики и оставить только городской транспорт, как есть это в Казани. В Казани в этом плане очень круто. Но нашим же чиновникам это не выгодно по всем известным причинам.

Гость
2 апр 2018 в 13:02

Опять делают вид что разбираются, якобы решают проблему, так, для галочки..............кругом ода, ложь и обман.

Гость
2 апр 2018 в 13:17

"Пригрозили"

Чем? Пальчиком?

Гость
2 апр 2018 в 13:20

Ну и какие последствия расторжения договоров? Эти же хозяева вместо ООО РОМАШКА учредят ООО РОМАШКА-2, передадут от первого второму автобусы в аренду и будет все то же самое. Жизнь удалась!(

2 апр 2018 в 13:09

свежо предание, но верится с трудом....

Гость
2 апр 2018 в 13:13

Не можешь руководить
-не ркководи! (Это заголовок)
А дальше текст по факту.

Гость
2 апр 2018 в 13:31

ха-ха-ха, 85 маршрутка как гоняли без разрешений так и гоняют, вы господа со своими амбициями не указ

Гость
2 апр 2018 в 13:41

И этот беспредел, как и многие другие беды, появился с приходом Тефтелева. Жители Челябинска в негодовании от того, во что превратился город, а ему пофиг, сидит, со всем разбирается, а толку ноль

Гость
2 апр 2018 в 13:19

комисия есть , а результата нет, потомучто надо не комисии ,а кластеры создавать и вектора определять. А так же якорные и пилотные проекты надо придумывать. Вот тогда будет всем счастье.

Гость
2 апр 2018 в 13:18

пока с маршрутов не перестанут получать, никуда они не денутся...
администрации нужен сиюминутный доход, всем плевать, во что это выльется и что будет дальше.

Гость
2 апр 2018 в 13:25

Только за смертельные? - Здорово...т.е так кому-то машину раскурочил или без смертельного исхода в больницу отправил - нормально?!
Идиотизм крепчал)
Давно бы уже как в Казани сделали, но сомневаюсь что так будет, там чувствуется что у города есть "хозяин", а тут чувствуется что у губернатора есть хозяева)))

Гость
2 апр 2018 в 13:18

Тефтелеф только по понедельникам работает?

Гость
2 апр 2018 в 13:35

Откроется новое южуралПаз и всё....

Гость
2 апр 2018 в 13:18

Так смешно "специальная комисия". Состав этой комисии огласите пожалуйста? Сколько там человек, полторы крысы концелярской наверное.

Гость
2 апр 2018 в 14:23

Вот в том и дело, что только пригрозили. Для начала нужно хотя бы штраф с собственника взять не меньше 30 млн рублей, по-другому они не понимают, где-то и лицензию отозвать

Гость
2 апр 2018 в 13:21

Пока чиновники законодательно не запретят сдельную оплату водителям маршрутных такси, они так и будут ездить на красный, объезжать дворами, играть в шашечки по полосам. И вы хоть завызывайтесь на разговоры директоров компаний-перевозчиков - бесполезно.

Гость
2 апр 2018 в 13:55

Тефтелев говорил разберётся с повышением цен на маршрутках на проезд ,когда цены с 18-20 рублей,поднялись до 25 р - результат ноль ! Вы ещё ему верите что он ещё с чем разберётся !

Гость
2 апр 2018 в 13:13

Лицензии однозначно лишать надо. Только надо ещё как-то контролировать, чтобы новую под другим названием не получили

Гость
2 апр 2018 в 13:32

своих на рынок толканут.это хороший повод

Гость
2 апр 2018 в 14:20

А у 52, 86, 9 маршрутов и т.д. есть договоры? Они ушли с рынка?

Гость
2 апр 2018 в 13:37

Запретить, не гражданам России, перевозить граждан России.

Гость
2 апр 2018 в 14:40

Е. Тефтелев, как вы думаете, если эти жамшуты у себя на родине всю жизнь ездили на ишаках , могут ли они управлять транспортным средством?

Гость
2 апр 2018 в 14:45

У хорошего хозяина в доме порядок, а у бездаря, никчемного кругом бардак.

Гость
2 апр 2018 в 15:34

Дело не только в безопасности, маршрутки - это транспорт очень старые машины, грязные, не комфортные, ходят не регулярно, вечером вообще не ходят. Налоги в бюджет не платят. Зачем такой бизнес Челябинска?

ирина
2 апр 2018 в 15:20

Нарушение ПДД это одна тема. А состояние маршруток - это грязь и смрад!!! Облезлые, ободранные сиденья с разводами грязи. Это просто ужас!!!! Вы не скот перевозите, а людей, за счет которых вы существуете!!!!! Последние года два ощущаю себя, как в самом загнивающем ауле Средней Азии!!!!!

Гость
2 апр 2018 в 16:07

в последнее время стал всматриваться в номера маршруток, так половина их ездит с инвентаризацией, либо экскурсионные или еще какие. Раз ездят значит кому то это выгодно. В то что ездят эти нелегалы и ничего с ними сделать нельзя не верю. Они стабильно приносят доход нужным людям

Гость
2 апр 2018 в 13:57

Если завелись тараканы в доме,то трудно с этим бороться. Тем более одной рукой машем,выгоняем, а другой прикармливаем...

Гость
2 апр 2018 в 16:05

Частным перевозчикам не удастся избежать наказания, заверил в понедельник, 2 апреля, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. В особых случаях речь может идти о расторжении договора с перевозчиком и его уходе с рынка.

С 9 уже расторгли договор, как ездили, так и ездят. Ну оооочень страшный Тефтелефф.

Гость
2 апр 2018 в 18:20

Жители города, которых достали маршрутки заваливайте видео, фото материалами о нарушениях маршруток, чем больше их будет, тем проблематичней власти будет скрыть это.

Гость
3 апр 2018 в 09:34

Перекресток аврора,22 маршрутка поворот с Дзержинского на Гагарина в сторону КБС. Постоянно встают в крайний правый ряд,а потом резким движением руля уже на перекрестке начинают выворачивать налево.И так каждый второй водитель,если не первый!!! Поставьте пост ГАИ в течении месяца!!Вроде как камеры повесили,а толку мало

Гость
3 апр 2018 в 01:35

Я вот в маршрутках почти не езжу, но почему кто ездит, не возмущаются, что их везут как баранов без соблюдения правил по тротуарам, на кр. свет и т.д. и т.п., а потом пишут, что какие они ..., нарушают, сбивают и убивают! Да 95 проц. комментаторов НИ РАЗУ не делал замечание водителю маршрутки!!!

Гость
2 апр 2018 в 12:59

Восстание Пазиков!

Гость
2 апр 2018 в 16:21

быстро забыли как троллейбус задавил пешехода средь бела дня на ост. Бабушкино при свидетелях на остановке! пока наши чиновники не полезли в эту сферу столько народу не задавили маршрутки и из-за муниципальных автобусов столько травм не получали!

Гость
2 апр 2018 в 17:09

В этой теме многие крутятся.

Однако
2 апр 2018 в 19:44

Хуже Бомбея!

Гость
2 апр 2018 в 21:41

Значит это кому то выгодно...

666
2 апр 2018 в 22:13

опять будут в игру играть "Кто меньше даст, тот и уйдет с рынка"!

Гость
3 апр 2018 в 09:28

Что значит "пригрозили"? Где посадки ответственных должностных лиц?!

Гость
3 апр 2018 в 19:37

А ведь там был мой очень хороший друг и Иза этого ВАДИТЕЛЯ ПАЗА ОН УМЕР!!((((

4 апр 2018 в 10:12

Согласна с одним из многих комментариев про Казань, была, видела, ездила и понравилось! Хотя там за рулем общественного транспорта тоже всякие разные водители работают.. но там хотя бы порядок! И если часто говорят про это то нужно задуматься.. У нас маршрутки выгодны руководству, люди никому не нужны... сколько говорили уже что запретят, сколько закрывали маршрутов и что... есть толк? нет!!! как ездили так и ездят... сейчас могут позволить себе и обматерить и вытолкнуть из маршрутки и ударить и износиловать.. а сколько сбивают людей, сколько под колесами гибнут.. статистика по беспределу маршруток и их водителей неумолимо растет... и мы, простые смертные ничего не сделаем.. Потому что против лома нет приема!

Гость
4 апр 2018 в 10:54

Ненавижу марщрутки, но больше ехать не на чем)))) 30 минут страха и ты на работе. А в ПАЗики без отвращения вообще не зайти, все вокруг грязно, потолок черный закопченый. Ну можно хоть раз в месяц делать генеральную уборку салона, вы же не Буратин везете!!! Про ПДД не говорю, само отношение к пассажирам - понабить маршрутку, как сельдями и мчаться бешено, перегоняя конкурентные маршруты. Резкий старт, резкий тормоз, крутые перестроения - СТРАШНО! А останавливаются маршрутки на конце остановки, хотя остановка длинная, вперед можно проехать, места достаточно, перекрывают движение следующему транспорту, ты беги на край перекрестка. Встанут как бараны, особенно это наблюдается на остановке у ЮУРГУ, там Все водители маршруток ведут себя, как бараны. Больно за город, что нет нормального общественного транспорта, больно за горожан. Где автобусы, где тролейбусы??? Я первая пересяду на них.

Гость
2 апр 2018 в 13:01

Ездить то в основном не умеют водители легковушек. Соотношение времени за рулем\пробега\дтп у них не фонтан если разобраться.