Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переводили сами»: бригадира челябинского завода осудили за сбор денег с рабочих»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Гость
2 апр 2018 в 18:29

А в бюджетных организациях например ГКБ6 всегда так делают, это там норма ставить сменны и на работу не ходить.

Гость
2 апр 2018 в 18:44

на ЧЭРЗ? будто на других заводах этого нет. у нас на ЧТЗ это правило.

Гость
2 апр 2018 в 18:08

Да на ЧЭРЗ все мастера так поступают, а попробуй откажись, будут "выживать" и лишать премии.

Гость
2 апр 2018 в 19:45

На чэмк такое тоже в порядке вещей.

Гость
3 апр 2018 в 08:23

Ха..И теперь рабочие стали меньше получать.

Гость
2 апр 2018 в 23:24

Пошёл за паровоза . Наверняка в этой схеме участвуют вышестоящие.

Гость
2 апр 2018 в 23:29

В ЖКХ это норма!!! Деньги получают за уборку подъездов, за дворников, которых нет!!!!

Гость
2 апр 2018 в 23:32

да конечно... себе он присваивал.... начальнику цеха нес... просто взял на себя всю вину.. у нас на Мечеле то же самое... мастер с рабочих собирает своих и несет начальнику цеха...

3 апр 2018 в 00:17

вот за что ему условку дали? судя по комментариям это на всех предприятиях города!!

Гость
2 апр 2018 в 19:40

Эта система на всех предприятиях города.
ЧЭМКа Мечел и далее...

И это будет до тех пор, пока премии будет начислять начальник цеха.

Гость
2 апр 2018 в 20:15

Как интересно ... Почему, когда я в молодости работал мастером на заводе, нам и в голову не приходили такие ходы?
И почему этот бригадир еще сам не сломал себе обе ноги ? Да еще в нескольких местах?

Гость
2 апр 2018 в 18:48

на лесоповал его ,только не бригадиром ,а то развелось хитро..пых.

Гость
3 апр 2018 в 09:15

На ЧЭРЗ все мастера так делают если не нравиться увольняйся так что эта система

рабочий с завода
2 апр 2018 в 22:54

на Мечеле точно также. почти во всех цехах

Гость
2 апр 2018 в 22:57

Пролетарии как они есть.

Гость
3 апр 2018 в 06:16

Это что за дикость такая? Выживать надо надо такую дичь!!!

Гость
3 апр 2018 в 10:11

наша раша
думаю он наверх заносил по любому

Ирина
2 апр 2018 в 22:16

Даже если в следкоме так берут часть премий(знакомый служить там), якобы на бензин и канц.товары иначе ты без премий.А в полиции там это на поток поставлено-знакомый УУР работает , наликом отдать надо 30% премий, иначе просто больше не увидишь премий.В ФНС 45% премий отдача налом.Везде все просять . не отдал.то на вылет или все ты в опале.Даже в нашей школе, мы 4500 р в квартал директору отдаем, за лишие часы нам дописанные, сама директор и так 350.000 р каждый месяц,но ей мало.

Гость
2 апр 2018 в 20:35

Всегда было интересно, что за "зверь" такой - "фонд экономии заработной платы"? Это если мне бухгалтерия не начислит или начислит поменьше того, что я заработал - ай, малаццы, премия им? Невозможно ж понять, что должны начислить, а что своровали

Курчатовский
2 апр 2018 в 20:02

А между тем город вновь погрузился в вонищу

Гость
2 апр 2018 в 20:12

Как теперь детки без пирожинок?

Фото пользователя
2 апр 2018 в 23:24

А,что за возмущение?Вам самим это нравиться.Только не нужно из себя несчастных строить.Сами в этом виноваты.Сами деньги отдаете.Вот и работайте за копейки и кормите начальников,только молча,без возмущений.

Бертольд Брехт
3 апр 2018 в 11:03

Идут бараны. Бьют в барабаны. А кожу для барабанов дают сами бараны.

Дэн
3 апр 2018 в 12:40

Вот читаю комментарии и удивляюсь, вроде здоровые взрослые мужики, а жалуетесь как детишки какие-то. На всех заводах вас нагнули по полной, дань собирают, а вы покорно платите. Теперь понятно, почему по поводу экологии никто не возмущается. Если вас собственной зарплаты так легко лишают, что уж говорить об остальном. Терпение и труд вам, как говорится.

Гость
3 апр 2018 в 18:11

Да у насреальных бандюков не хотят ловить , а за счёт работяг и вот таких вот смешных дел статистику себе повышают, иди директоров заводов за *** возьмите, кишка тонка, миллиардами воруют и ничего, не стыдно писать такую чушь?? Пусть наша доблестная полиция с реальной коррупцией борется, тьфу читать противно!!

Гость
4 апр 2018 в 04:44

На ЧТЗ точно также. Давай мы тебе выпишем премию, но часть премии, ты отдашь. А сколько на ЧТЗ еще мертвых душ. Некоторых мы даже в глаза не видели, но нам говорили, что они также числятся в коллективе. Они приходили только за зарплатой, да иногда, чтобы с начальством поболтать.

Гость
2 апр 2018 в 23:07

Начальник стихоплет тоже с ЧЭРЗ?