RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Смог или туман? Утро четверга встретило челябинцев плотной пеленой

Гость
5 апреля 2018, 09:11
Туман Гладковой и смог Аристова.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2018, 09:35
Туман это. У меня из окон ЧЭМК видно, сегодня дым из труб идет на север
Гость
5 апреля 2018, 10:26
Гость
5 апреля 2018, 09:35
Туман это. У меня из окон ЧЭМК видно, сегодня дым из труб идет на север
Горит Коркинский. Чистый и свежий когда-то южный ветерок стал для Челябинска большим злом, чем северный ветер с заводов.
Гость
5 апреля 2018, 11:06
Гость
5 апреля 2018, 10:26
Горит Коркинский. Чистый и свежий когда-то южный ветерок стал для Челябинска большим злом, чем северный ветер с заводов.
Это возможно. Но Аристов сегодня зря икает
Гость
5 апреля 2018, 09:31
Опять ДС Юность всю ночь город травил
Гость
5 апреля 2018, 10:02
маршрутчики накурили
Гость
5 апреля 2018, 10:07
И Дворец Пионеров, выбросы сделал
Гость
5 апреля 2018, 11:07
И машина какая-то ездила с ненормативным выхлопом
Гость
5 апреля 2018, 09:32
-Не нагнетайте истерию! - покашливая, кричали экологи сквозь плотную пелену тумана.
Гость
5 апреля 2018, 10:08
Да я вообще молчу - ответила вторая голова
Гость
5 апреля 2018, 10:47
Поправляя противогаз , чтобы четче выкрикивать лозунг.
Гость
5 апреля 2018, 11:17
Гость
5 апреля 2018, 10:08
Да я вообще молчу - ответила вторая голова
...стряхивая рутений с пиджака....
Гость
5 апреля 2018, 09:21
вонища - туманная
Гость
5 апреля 2018, 09:38
и чем воняет?
Гость
5 апреля 2018, 11:47
Гость
5 апреля 2018, 09:38
и чем воняет?
химический запах, в районе парка Пушкина, в 8-00
Гость
5 апреля 2018, 14:20
Гость
5 апреля 2018, 11:47
химический запах, в районе парка Пушкина, в 8-00
На центральный площади в 8-45 как обычно выхлопными не чего особенного.
Гость
5 апреля 2018, 09:39
Добро пожаловать в Челябинск на Чемпионат Мира по танцам!
Гость
5 апреля 2018, 09:46
Танцы в противогазах - это новая фишка Челябинска! Надо патентовать и грести бабки лопатой.
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Во Дворец спорта Юность - главный загрязнитель атмосферы
Гость
5 апреля 2018, 10:08
Гость
5 апреля 2018, 09:46
Танцы в противогазах - это новая фишка Челябинска! Надо патентовать и грести бабки лопатой.
Танцы в ОЗК
Гость
5 апреля 2018, 09:54
Проснулась ночью от удушливой химической вони, а пелены ещё не было, а вот к утру добавился ещё туман. Хватит делать из нас идиотов - включайте фильтра на своих долбанных заводах! С ужасом жду лета, когда будет жара и невозможно открыть окна!
Гость
5 апреля 2018, 10:16
А зачем открывать окна, если там химическая вонь?
Гость
5 апреля 2018, 10:29
На Коркинском ещё фильтра не установили, а навозно-химическая вонь идет именно оттуда при южном ветре.
Гость
5 апреля 2018, 10:48
Гость
5 апреля 2018, 10:16
А зачем открывать окна, если там химическая вонь?
Душно. Откуда вас берут таких сообразительных?
Гость
5 апреля 2018, 09:54
Со вчерашнего вечера невыносимая вонь стоит от Северо-запада до пл. Революции. Даже внутри маршрутки воняет этим "туманом". Скорей бы уже дубровского отправили в отставку, пока мы все здесь вымерли нафиг.
Гость
5 апреля 2018, 10:32
Думаете, придет новый губернатор, сам возьмет лопату и пойдет тушить Коркинский? Это вряд ли. А Струкову наша администрация налоговые льготы предлагает для его Южуралзолота. Пусть ещё одну вонючую яму раскопает на наши деньги и опять бросит.
Гость
5 апреля 2018, 10:56
Мусор надо не с собой возить, а на мусорку относить.
Гость
5 апреля 2018, 11:11
Гость
5 апреля 2018, 10:56
Мусор надо не с собой возить, а на мусорку относить.
Так написали в Полетаево возить надо
Гость
5 апреля 2018, 11:32
Выбрали 18 марта? Молодцы! Дышим глубже.
Гость
5 апреля 2018, 12:35
Можете даже не уповать. В 2024 году всё равно опять выберут.
Гость
5 апреля 2018, 09:18
В Челябинске с 2014 года туманов не бывает.
5 апреля 2018, 09:19
Туман так не воняет(((
Гость
5 апреля 2018, 09:37
Может помыться стоит?
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Гость
5 апреля 2018, 09:37
Может помыться стоит?
А поможет? (c)
Гость
5 апреля 2018, 09:59
Гость
5 апреля 2018, 09:47
А поможет? (c)
Нет. Через неделю опять воняет
Гость
5 апреля 2018, 10:01
Туман обычно не воняет . На северо-западе вонь.
Гость
5 апреля 2018, 10:51
это в Челябинске обычно туман не воняет? сам то понял что сказал? или туман должен разогнать все выхлопы ваши??
Гость
5 апреля 2018, 16:07
А троллям этого не понять,они как бараны упёрлись-туман,туман.
Гость
6 апреля 2018, 08:49
Гость
5 апреля 2018, 16:07
А троллям этого не понять,они как бараны упёрлись-туман,туман.
наоборот смог-смог
Архив METAR указывает на слабый юго-восточный ветер и обыкновенный туман. Температура воздуха несколько часов не превышала точку росы. Но всем лишь бы повыть - для этого мозг включать не нужно.
Гость
5 апреля 2018, 13:28
Не бывает, чтобы на пустом месте весь город выл. А у вас видимо детей нет, вам никого не жалко.
Гость
5 апреля 2018, 13:28
Не бывает, чтобы на пустом месте весь город выл. А у вас видимо детей нет, вам никого не жалко.
Ещё как бывает. И не надо детьми прикрываться всё время.
Гость
5 апреля 2018, 14:19
А у вас нюх отшибло похоже,НЕ ВОНЯЕТ ТУМАН ХИМИЕЙ!!!
Гость
5 апреля 2018, 09:57
Утренний туман рассеялся, а смог остался. О тумане было заранее известно из прогноза, чем, вероятно, и воспользовались смогоделы.
Гость
5 апреля 2018, 11:33
Может это и туман, но вонь ужасная! И в Челябинске все природные явления стали неблагоприятными: ветер - плохо, нет ветра - еще хуже, туман - скопление вредных веществ. Когда их в воздухе нет, то и скапливаться нечему.
Гость
5 апреля 2018, 12:00
В выходные будет ЧМ по танцам, наверняка, включат фильтры, а пока наслаждайтесь запахом парфюма Челяба №5.
Гость
5 апреля 2018, 13:03
Магниты, верните чистый воздух!
Гость
5 апреля 2018, 10:23
Неужели у некоторых правда не хватает ума понять, что туман и выбросы могут быть одновременно? Или теперь выбросы на столько уже изменили мозг, что даже элементарных вещей нельзя понять? Для чего все эти "вбросы" про туман не воняет, это не может быть туман и т.п. Туман не отменяет выбросы и не останавливает заводы, поэтому и воняет. Но туман есть. Туман также не способствует рассеиванию неприятного запаха и дыма, а скорее благоприятствует, поэтому и возможно сильней воняет. Но извините, кричать во все горло, что это не туман - верх глупости...
Гость
5 апреля 2018, 11:34
Единственный адекват
Гость
5 апреля 2018, 11:57
Что это меняет!? Вонь химическая, людей травят, управляющие бездействуют!
Гость
5 апреля 2018, 12:30
Гость
5 апреля 2018, 11:57
Что это меняет!? Вонь химическая, людей травят, управляющие бездействуют!
А вы почитайте о чем статья и комментарии. Мой комментарий о том, что куча комментаторов отказывается верить в природные явления. Я вам отвечу вашим же вопросом - "Вонь химическая, людей травят, управляющие бездействуют!", но что это меняет? Туман от этого не может образовываться?
Гость
5 апреля 2018, 09:19
Конечно смог! Туман придумали подконтрольные ГОКу синоптики, такого явления не существует!
Гость
5 апреля 2018, 10:08
"подконтрольные ГОКу синоптики" - у Вас есть факты, доказательства этого???? Сообщите их в правоохранительные органы. Они пусть разбираются и выявляют коррумпированных синоптиков, которые, наверное, виллы на Мальдивах скупают на деньги от ГОКа, взвинчивая цены на недвижимость на островах так, что остальные олигархи присматриваются к более дешевым вариантам. А если нет фактов, то зачем голословно обвинять и сотрясать воздух. А туманы "придумала" Природа-матушка задолго до Вашего рождения.....
Гость
5 апреля 2018, 12:12
Я пенсионерка, коренная челябинка. Не было у нас туманов никогда, у нас не Лондон. Смог это((
Гость
5 апреля 2018, 12:35
Гость
5 апреля 2018, 10:08
"подконтрольные ГОКу синоптики" - у Вас есть факты, доказательства этого???? Сообщите их в правоохранительные органы. Они пусть разбираются и выявляют коррумпированных синоптиков, которые, наверное, виллы на Мальдивах скупают на деньги от ГОКа, взвинчивая цены на недвижимость на островах так, что остальные олигархи присматриваются к более дешевым вариантам. А если нет фактов, то зачем голословно обвинять и сотрясать воздух. А туманы "придумала" Природа-матушка задолго до Вашего рождения.....
Это саркастический комментарий, не нервничайте
Гость
5 апреля 2018, 12:05
На чмз ночью воняло ужасно
Гость
5 апреля 2018, 14:50
это местные бомжи оттаяли
Гость
5 апреля 2018, 09:40
Как же так и еще на Северо-западе?? Это же самый чистый, самый ылитный район, не может быть, я вам не верю.
Гость
5 апреля 2018, 11:02
Тебя северок, как район, больше волнует, чем смог? Что, никак переехать не получается?
Гость
5 апреля 2018, 13:14
Гость
5 апреля 2018, 11:02
Тебя северок, как район, больше волнует, чем смог? Что, никак переехать не получается?
Бега когда в голове маргарин.
Гость
5 апреля 2018, 14:18
Гость
5 апреля 2018, 11:02
Тебя северок, как район, больше волнует, чем смог? Что, никак переехать не получается?
Походу в бетонных коробах совсем мозг атрофировался??
Гость
5 апреля 2018, 09:31
Интересно, в каком еще месте на земле существуют такие ядовитые и вонючие туманы?
Гость
5 апреля 2018, 09:52
Вы подозрительно разговорчивы для смертельно отравленного
Гость
5 апреля 2018, 11:27
Гость
5 апреля 2018, 09:52
Вы подозрительно разговорчивы для смертельно отравленного
Есть яды, которые убивают медленно. Канцерогены, например.
Гость
5 апреля 2018, 09:37
сегодня рано утром прилетел из Ростова-на-Дону. Челябинск встретил приятно воняющим утренним туманом..... приятно осознавать, что в родном городе без изменений))))))
Гость
5 апреля 2018, 11:12
из Ростова самолеты в Челябинск запустили? не знал.
Гость
5 апреля 2018, 14:06
Гость
5 апреля 2018, 11:12
из Ростова самолеты в Челябинск запустили? не знал.
Ага , тролли пишут ахинею , палятся и продолжают писать ))
Гость
5 апреля 2018, 14:29
Гость
5 апреля 2018, 11:12
из Ростова самолеты в Челябинск запустили? не знал.
Если ты едешь к бабушке через Михеевку, всё равно ты едешь к бабушке. А не из Михеевки.
Гость
5 апреля 2018, 10:55
Что то как то слабо экологическая тролятина работает. Сократили что ли?
Гость
5 апреля 2018, 14:33
Голова болит... /*Спохватившись*/Но не воняет!
Гость
5 апреля 2018, 18:29
Гость
5 апреля 2018, 14:33
Голова болит... /*Спохватившись*/Но не воняет!
Давай что то новенькое.
Гость
5 апреля 2018, 09:18
Сводка фактической погоды на 08:00 ( USCC 050000Z 11003MPS 0150 0100W R09/0500N FZFG VV001 M04/M04 Q1018 R09/000060 NOSIG RMK QBB040 QFE743 ) говорит о том что это переохлаждённый туман (FZFG).
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Если бы эта сводка одновременно и выбросы показывала, которые одновременно с туманом заводы делают - цены бы твоей сводке не было.
Гость
5 апреля 2018, 10:17
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Если бы эта сводка одновременно и выбросы показывала, которые одновременно с туманом заводы делают - цены бы твоей сводке не было.
Куда вилы дел?
Гость
5 апреля 2018, 10:23
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Если бы эта сводка одновременно и выбросы показывала, которые одновременно с туманом заводы делают - цены бы твоей сводке не было.
Показывет, когда оно есть. Достоверность этих сводок сильно влияет на безопасность полётов.
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Молитесь Господу, праваславные, смог это или туман - не так важно, но определенно это неблагоприятное явление. В великой России прогневали Бога страшным грехом цареубийства и потому теперь нам нужно малиться, паститься и слушать радио Радонеж, чтобы Бог снова был благосклонен к нам! Памолемся, пацаны!
Гость
5 апреля 2018, 10:09
Почему именно Челябинск прогневал всевышнего?
Гость
5 апреля 2018, 11:13
Гость
5 апреля 2018, 10:09
Почему именно Челябинск прогневал всевышнего?
Потому что здесь Дубровский,Тефтелеф,Урбанист и Адольф.
Гость
5 апреля 2018, 11:15
Гость
5 апреля 2018, 10:09
Почему именно Челябинск прогневал всевышнего?
В Челябинске выплавили ту сталь, из которой сделали те ружья, из которых расстреляли царскую семью.
Гость
5 апреля 2018, 10:39
Ох уж эти знаменитые Челябинске туманы 2014-2018 годов.
Гость
5 апреля 2018, 10:56
Лондонские туманы
Гость
5 апреля 2018, 11:18
Гость
5 апреля 2018, 10:56
Лондонские туманы
"Дубровские туманы" тогда уж)
Гость
5 апреля 2018, 12:28
Гость
5 апреля 2018, 10:56
Лондонские туманы
"Новичок" Великий Вождь Краснокожих не подмешивают. Пока.
Гость
5 апреля 2018, 12:44
А ЗА ГОРОДОМ ТАКОГО ТУМАНА НЕ БЫЛО! ЧТО ТЕПЛЫЙ ФРОНТ НЕ ВЫШЕЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА?
Гость
5 апреля 2018, 14:59
Выше кто-то писал, что за городом наоборот сильнее был. Кто сочиняет?
Гость
5 апреля 2018, 15:43
За городом тоже был туман! Видно было через иллюминатор в самолете.
Гость
5 апреля 2018, 14:51
Какой туман???? Прилетела в 3:15 из Москвы, из самолёта вышли все как в газовую камеру... Челябинцы более спокойно реагировали, а вот гости города у ужасе были от вони... или у нас специфический уральский туман???
Гость
5 апреля 2018, 15:44
Я прилетела 4-25 из Питера. Туман был. Вони не было.
Гость
6 апреля 2018, 11:39
Гость
5 апреля 2018, 15:44
Я прилетела 4-25 из Питера. Туман был. Вони не было.
Сразу заметите вы, то, что сейчас я увидела: люди летят из Москвы, тролли летают из Питера.
Гость
5 апреля 2018, 10:20
Завоняло ещё с вечера, стандартной классической заводской вонью. Я эту вонь уже наизусть знаю
Гость
5 апреля 2018, 12:22
Это был выброс 100%! С 3-4 утра! Сначала был туман 30минут а затем изморось 1 час!
Гость
5 апреля 2018, 14:34
Я выглянул в окно в 7:00 - туман был. У вас сколько длятся 30 минут и один час? С 3-4 утра то.
Гость
5 апреля 2018, 15:42
Сами то читали, что написали? Туман был, т.к. перепад температуры высокий между дневной и ночной. Обычная физика!
Гость
5 апреля 2018, 18:08
Гость
5 апреля 2018, 15:42
Сами то читали, что написали? Туман был, т.к. перепад температуры высокий между дневной и ночной. Обычная физика!
Эту физику зеленоватого цвета сегодня в 7 утра соскабливал со стёкол авто.
Гость
5 апреля 2018, 10:58
В Кемерово зашевелились когда люди погибли, видимо когда у нас люди будут погибать от вони прямо на улицах наконец признают выбросы и начнут наказывать виноватых
Гость
5 апреля 2018, 11:34
В Волоколамске от вони уже в больницах дети, и ничего! Никто нигде не зашевелится. И в Кемерово - так, имитация бурной деятельности, а потом все замнут.
Гость
5 апреля 2018, 12:30
Гость
5 апреля 2018, 11:34
В Волоколамске от вони уже в больницах дети, и ничего! Никто нигде не зашевелится. И в Кемерово - так, имитация бурной деятельности, а потом все замнут.
Кстати, тут один типаж всё писал, как он воздухом подмосковным наслаждается... Куды делся?
Гость
5 апреля 2018, 18:27
Гость
5 апреля 2018, 12:30
Кстати, тут один типаж всё писал, как он воздухом подмосковным наслаждается... Куды делся?
Табалов уволил. Оптимизация расходов.
5 апреля 2018, 09:41
Ехал по Дарвина. Из трубы на кондитерской фабрике ООООООчень сильно дымило.
Гость
5 апреля 2018, 09:58
Там доменная печь работает, шоколад из бобов выплавляет.
Гость
5 апреля 2018, 11:11
Недавно по телевизору показывали изделия из шоколада, которые очень даже неплохо горят, выделяя запах пластика. Наверное их на Дарвина производят.
Гость
5 апреля 2018, 11:14
Гость
5 апреля 2018, 09:58
Там доменная печь работает, шоколад из бобов выплавляет.
фольгу для шоколадок
Гость
5 апреля 2018, 14:43
Синий туман, похож на обман!
Гость
6 апреля 2018, 10:26
Это был Гарри Купер, балда!
Гость
5 апреля 2018, 09:42
В прошлом году в такое же время была такая же вонь я сверяю вонючие дни с больничными детей прям день в день!! Кстати обойти счётчики на заводах не так то сложно вонь идёт из других щелей а нам голову опять морочат
Гость
5 апреля 2018, 13:17
я сверяю приступы мигрени с периодами НМУ, всегда совпадают
Гость
5 апреля 2018, 14:53
Гость
5 апреля 2018, 13:17
я сверяю приступы мигрени с периодами НМУ, всегда совпадают
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактусы
Гость
5 апреля 2018, 11:29
Коркиноразрезовский такой туман просто.....
Гость
5 апреля 2018, 12:03
Смешно-люди еще пытаются друг другу объяснить, что туман не воняет. В Челябинске-ВОНЯЕТ. Экологи и администрация города точно знает!
Гость
5 апреля 2018, 12:13
Я даже боюсь представит что будет летом!!!((((((
Гость
5 апреля 2018, 09:47
Кашель мучает третий день,нас уже давно отравили,а мы все дисскутируем!5151
Гость
5 апреля 2018, 11:18
Не раскачивайте лодку, майдан не пройдет.
Гость
5 апреля 2018, 15:57
Гость
5 апреля 2018, 11:18
Не раскачивайте лодку, майдан не пройдет.
Как вас крутануло,в обратную сторону.Что произошло?
Гость
6 апреля 2018, 10:18
Гость
5 апреля 2018, 15:57
Как вас крутануло,в обратную сторону.Что произошло?
Да всё бестолку... Тролли денег на свалить не дают... Россияне вилы тоже не берут...
Гость
5 апреля 2018, 11:12
пахло выбросами.Носы челябинцев обмануть невозможно. Господа олигархи, если здоровье челябинцев вас давно не волнует,то отзывы гостей о ваших выбросах просто сводят на нет имидж города,проводящего мировые чемпионаты и готовящего ШОС.
Гость
5 апреля 2018, 12:03
Ага, туман.. Со вчерашнего вечера уже химическая вонь
Гость
5 апреля 2018, 13:06
Живу в 30 км от Че в сторону Увильдов. Такого тумана, как на фото, у нас с утра не было.
Гость
5 апреля 2018, 09:48
Если это смог, то почему за городом он стал только плотнее.
Гость
5 апреля 2018, 11:16
Ветер южный. Смог с коркинского разреза идёт....
Гость
5 апреля 2018, 11:28
То есть, для тебя факт смога и тумана одновременно невозможен в принципе?
Гость
5 апреля 2018, 09:46
Обманывают везде. Противно. Считают за ненормальных людей. Потихоньку с мылом лезут чтобы построить еще Тгок.
5 апреля 2018, 09:40
обычный туман
Гость
5 апреля 2018, 11:49
обычный туман химией не воняет
Гость
5 апреля 2018, 12:17
Для Челябинска да, с выбросами обычный
5 апреля 2018, 09:30
и то, и другое. это очевидно.
Гость
5 апреля 2018, 09:48
Нет, местные бараны уже кинулись убеждать вас в обратном))))
Гость
5 апреля 2018, 09:54
Представляете! Когда днем плюсовые температуры, а ночью минусовые бывает такое страшное и жуткое явление - ТУМАН. Ужас то какой!
Гость
5 апреля 2018, 15:36
Их выбросы больше устраивают. Вас даже заминусили. Они же не понимают элементарных вещей. Сейчас и меня с вами засыпят тапками)
Гость
6 апреля 2018, 06:56
От обычного тумана носоглотку не жжёт.
Гость
5 апреля 2018, 09:25
Смог курильщика, Туман здорового человека
Гость
5 апреля 2018, 13:08
Похоже солнечных дней в Челябинске не будет.Ежедневно серое небо.
Гость
5 апреля 2018, 17:43
по питерам да москвам летают нащи нищенские челябински
Гость
5 апреля 2018, 14:56
Сваливать надо.
Гость
5 апреля 2018, 15:45
Ну и чего тут до сих пор? Время теряешь...