«У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе
9 апреля 2018, 16:47
Гость
12 апреля 2018, 14:38
Магнитогорские без работы...
Гость
12 апреля 2018, 14:37
Уплотняют, чтобы дополнительные расходы застройщик не понес. коммуникации все проведены только присоединиться.
Гость
12 апреля 2018, 18:56
И забывают что коммуникации тоже не резиновые , а рассчитаны на определённый объём и площадь , да и никто по большому счёту их не менял - то в квартирах похолодает , то давления воды мало и тд
Гость
10 апреля 2018, 22:25
Как жаль нас и вас всех взятых!как же мы живем!никто не слышит и слышать не хочет!да чихать на вас хотели с вашими пррблема!людей без слез убивают,а тут какая-то стройка!!!!очнитесь
Гость
10 апреля 2018, 21:23
Лучше бы занялись многочисленными брошенными стройками, особенно в центре города...
Гость
10 апреля 2018, 17:34
Мы тоже купили квартиту в таком доме. построенном между хрущевок. на этом месте был заброшенный участок земли с кустами. в которых тусовались алкаши и наркоманы. Местные тоже кричали - зачем эта стройка, а когда дом был сдан они увидели что и детская площадка появилась. где и они и гуляют с детьми и внуками.и территоррия стала ухоженной- посажены елочки и сосны. А мы хотели огородить территорию - но не все так просто-это стоит денег и не все жильцы согласились. Так что не факт что застройщик огородит. скорее всего предложат жмльцам новостройки скинуться- а согласны не все. Мне кажется от таких уплотнений только польза. Но конечно я имею ввиду данный конкретный случай- на фото видно что места там достаточно
Гость
10 апреля 2018, 21:06
Вот когда перед вашим домом построят более высокий дом и вы будете в тени - запоёте по другому . Да ещё и в ваши окна будет смотреть толпа народа - как вам такой вариант . При такой застройке имея сотовый телефон можно стать папарацци и ваше видео в неглиже окажется на yYoutube с подписью - взято из открытых источников
Гость
10 апреля 2018, 23:34
Ой, Маниловщина то какая! Да как все будет красиво и хорошо и все будут рады сидеть и наслаждаться выхлопами от машин! Конечно, впиндюхать дом можно. только куда детей и подростков девать? На одну детскую площадочку из 5 домов сгоним( 2дома четырех подъездных, 2 дома восьми подъездных и 10 этажный трех подъездный дом), а за спортивную площадку вообще не стоит и заикаться, т.е. подросткам остается для общения 2 круглосуточных пивных магазина, а потом удивляемся почему у нас молодежь выпивает, а это просто бизнес и ничего более.
Гость
10 апреля 2018, 12:49
Да не переживайте, все равно дом будет. Посмотрите на застройку в других городах и тем более странах...
2-3 года назад тоже буча была, помню - все бабульки протестовали против строительства высотки у них в сквере по Российской возле военного госпиталя, тоже пикеты выставляли, забор строительный исписывали - Вы- захватчики и варвары! (в адрес застройщика, конечно), 74.ру писал об этом, ТВ приезжало. И что - ничего не помогло, высотка уже готова, половины сквера нет в том месте, и ведь кто-то в таком месте покупает квартиры в этом доме...
Гость
10 апреля 2018, 12:00
Вот поэтому так и живём. Какое счастье жить в проклятом доме? На Руси так не былр
Гость
10 апреля 2018, 11:33
Да ладно, чего они кипишатся, сами на выборы бежали , сами голосовали. Вот теперь и результат получите.
Гость
10 апреля 2018, 11:29
Только ликвидация частной собственности на средства производства может решить эту и другие проблемы, связанные с "особенностями" развития капитализма в России. Ликвидация кап. проекта как такового. Как не подлежащего никакому совершенствованию, грабительского и исторически изжившего себя. Других рецептов нет и надеюсь, что до понимания трудящегося и эксплуатируемого народа, составляющего БОЛЬШИНСТВО граждан эта нехитрая мысль когда-нибудь дойдет.
Гость
11 апреля 2018, 12:28
люди эксплотируемые потому что позволяют себя эксплотировать, а капитализм или социализм роли не играет
Гость
10 апреля 2018, 10:51
А как же проветриваемость города про которую Дубровский говорил. Или ему только район Парковый проверить город помешал!?
Гость
10 апреля 2018, 11:34
Проветриваемость - это к Академу. Раньше лес был, теперь коробки стоят в 17 этажей.
Гость
10 апреля 2018, 10:51
пусть строят во дворе Набережной 20
Гость
10 апреля 2018, 10:06
Сколько разговоров, но давно нужен закон о моратории на уплотнительную застройку. Когда депутаты идут на выборы, они эту тему поднимают, но потом забывают... Ох бизнес, есть бизнес
Гость
10 апреля 2018, 09:37
Совет жильцам - пригласите телевидение, возможно и руководство города вам поможет
Гость
10 апреля 2018, 09:53
До "выборов" нужно было суетиться
Гость
10 апреля 2018, 22:48
Совет жильцам вообще не суетится-это вредно для здоровья
Гость
11 апреля 2018, 12:26
не поможет, причина проста владельцы строителей и телевиденья одни и те же лица и народ их переизберает а чтоб были не сменяемыми окончательно отменили выборы
На счет новой детской площадки можно не обольщаться. Построят дом, новую площадку и обнесут все это железным забором. Во всех дворах, с уплотнительной застройкой, так делают.
Гость
10 апреля 2018, 09:28
Из тех,кто жалуется, наверняка большинство были создателями 76%.
Гость
11 апреля 2018, 06:50
ну а какже другой же альтернативы нет, как они уверены
Гость
10 апреля 2018, 08:55
Молодцы, жители! Нечего терпеть, когда намеренно ухудшают ВАШЕ качество жизни! Молодцы, что боретесь! Судя по фоткам кое-кому кто-то за стройку денежек занёс, вот и всё. В Копейске аналогичная ситуация. Чиновникам всё мало.
Гость
10 апреля 2018, 02:49
ВЫБРАЛИ - НЕ НОЙТЕ...
Гость
10 апреля 2018, 01:09
все орут где защита и прочее, но почему жильцы не отмежуют двор и неоформят в общию сообственность и тогда это будет защита, а выбирать каждый раз одних и тех же и надеяться что они будут кого-то защищать когда они владеют этими строительными компаниями-полная деградация
Гость
10 апреля 2018, 10:07
отмежевать и выкупить двор немалых денег стоит, ктож платить-то будет? бабки? ...лучше так поорать, все лучше чем с ранья на транспорте кататься
Гость
10 апреля 2018, 23:18
У нас есть паспорта земельных участков( БТИ ), с площадью, размерами и красными линиями, все это признается законодательством как ранее учтенные земельные участки « Ранее учтенными земельными участками, считаются все фактически занимаемые земельные участки, учтенные в установленном порядке до вступления в силу ФЗ от 02. 01. 2000 № 28 – ФЗ « О государственном земельном кадастре », т. е все оформлено в соответствии с законодательством, вот только из них взяли и выделили земельный участок под застройку и теперь мы можем оформить свои участки только по границам участка застройщика, т.е. нам оставили из придомовой территории только внутридворовой проезд, так что мы не нехотим межеваться, у нас просто нагло отжимают общедомовую собственность, а потом "на тоби убоже что мени не гоже", а нас такое " межевание " не устраивает!
Гость
11 апреля 2018, 12:47
Гость
10 апреля 2018, 23:18
У нас есть паспорта земельных участков( БТИ ), с площадью, размерами и красными линиями, все это признается законодательством как ранее учтенные земельные участки « Ранее учтенными земельными участками, считаются все фактически занимаемые земельные участки, учтенные в установленном порядке до вступления в силу ФЗ от 02. 01. 2000 № 28 – ФЗ « О государственном земельном кадастре », т. е все оформлено в соответствии с законодательством, вот только из них взяли и выделили земельный участок под застройку и теперь мы можем оформить свои участки только по границам участка застройщика, т.е. нам оставили из придомовой территории только внутридворовой проезд, так что мы не нехотим межеваться, у нас просто нагло отжимают общедомовую собственность, а потом "на тоби убоже что мени не гоже", а нас такое " межевание " не устраивает!
межевание это только обмерка и не более, но учет этой обмерки основное условие для получения в собственность земли, а когда получили в собственность землю никто не отожмет иначе надо платить компенсацию не хилую
Гость
10 апреля 2018, 00:23
Это место - типичная промзона, самое гиблое место на карте жилой застройки Челябинска. Там до проспекта Победы вообще всех отселять надо. Там невозможно не только жить, но и находиться. ПДН превышены в десятки, а то бывает и в сотни раз. И здесь, в этом месте жилой дом надумали строить?
Гость
10 апреля 2018, 09:19
Вы что-то перепутали, там до промзоны ещё ого-го (до границы охранной зоны), но концентрация ВВ там точно высокая + транспортные магистрали со всех сторон.
Гость
10 апреля 2018, 00:23
Про "Высотника" вдогонку.пишу: коттеджный поселок на озере Сугояк. Кто вам дал право ограничивать доступ к воде??? Типа "собственный" пляж, "чип ключи" для доступа на него... Это- озеро не ваша личная собственность!!!
Гость
10 апреля 2018, 03:02
Да плевали мы на вас у нас бабло и ресурс, а у вас только слюни!
Гость
10 апреля 2018, 08:06
Озеро большое, а тянет на благоустроенный пляж? На пляж, в который жильцы этого посёлка вкладывались и благоустраивали. Очищали озеро, завозили песок. Так сделайте тоже самое и на других местах озера. По озеру никто не запрещает плавать.
Гость
10 апреля 2018, 08:49
Гость
10 апреля 2018, 08:06
Озеро большое, а тянет на благоустроенный пляж? На пляж, в который жильцы этого посёлка вкладывались и благоустраивали. Очищали озеро, завозили песок. Так сделайте тоже самое и на других местах озера. По озеру никто не запрещает плавать.
10 метров от воды должны быть в свободном доступе - кодекс читайте
Гость
10 апреля 2018, 00:10
в России же нет земли. Нужна точечная застройка всех дворов, парков и скверов. Нужно осваивать бесценный опыт нормальных стран - Японии, Сингапура, Гонконга
Гость
10 апреля 2018, 02:52
Проще подключиться к существующим коммуникациям.
Гость
10 апреля 2018, 00:08
У "Высотника, " впрочем как и у всех других КОММЕРЧЕСКИХ компаний - главное извлечение прибыли (центр, высотка, а значит и огромная прибыль от реализации квартир) и плевать они хотели на местных жителей, тем более, что все "разрешающие" документы в порядке...
Гость
10 апреля 2018, 09:19
Это НЕ ЦЕНТР. Маргинальная зона Теплотеха, под выбросами ЧЭМК. Кто там будет покупать в здравом уме- не представляю
Гость
11 апреля 2018, 12:40
Гость
10 апреля 2018, 09:19
Это НЕ ЦЕНТР. Маргинальная зона Теплотеха, под выбросами ЧЭМК. Кто там будет покупать в здравом уме- не представляю
чурилова одно большое болото, а как шустро разобрали, даже в долевку т.е. то что еще даже не построили
Гость
10 апреля 2018, 00:03
Задолбали вы уже всех, здесь не строй, сюда не ставь! А другим людям что не жить теперь, раз вам так захотелось, есть соответствующие нормы строительства, и если они соблюдаются то вы хоть заоритесь!!! Не нравится переезжайте! И не думайте что все под вашу дутку плясать будут!
Гость
10 апреля 2018, 09:46
Подождите, а если речь идёт о коррупцией тоже строить? Давайте разберемся? С нормами строительства разберемся?
Гость
10 апреля 2018, 10:09
Гость
10 апреля 2018, 09:46
Подождите, а если речь идёт о коррупцией тоже строить? Давайте разберемся? С нормами строительства разберемся?
коррупцию еще доказать надо, а на нормы строительства давно всем начхать
Гость
11 апреля 2018, 12:38
страна мало населеная и мест где можно строить много, те же парковые и прочие, а наши строительные норма это нормы не для домов а как строить гетто
Гость
9 апреля 2018, 23:58
У меня только один вопрос... почему год назад не начали собирать документы на дворовую территорию для оформление в собственность? Все поняли что запахло жареным, отберут участок. Вот законно оформили землю- дет площадку под стройку.
Гость
11 апреля 2018, 12:36
менталитет не тот , чтоб это понять и сделать надо идти к юристам а они мошеникив глазах народа а самим лень, лудше по орем по скандалим
Гость
9 апреля 2018, 23:41
Что это за нормы такие: дома окна в окна строить? У меня такой же выстроили напротив. А в старом доме окна теперь смотрят на глухую бетонную стену и скверик вырубили для стройки. Ненавижу ваш капитализм!
Гость
10 апреля 2018, 01:33
Нормы есть - вполне нормальные (изучал этот вопрос), только плевали они на все эти нормы и им за это ничего и никогда существенного не "прилетало", а "прилетело" бы парочка миллионов - задумались бы: а стоит ли?
Гость
10 апреля 2018, 09:25
Гость
10 апреля 2018, 01:33
Нормы есть - вполне нормальные (изучал этот вопрос), только плевали они на все эти нормы и им за это ничего и никогда существенного не "прилетало", а "прилетело" бы парочка миллионов - задумались бы: а стоит ли?
По "нормальным" нормам допустимо чтобы солнце заглядывало в окна квартиры всего лишь на 1,5 часа в сутки. То есть лишить людей солнечного света очень даже укладывается в строительные нормы.
Гость
10 апреля 2018, 15:43
Гость
10 апреля 2018, 09:25
По "нормальным" нормам допустимо чтобы солнце заглядывало в окна квартиры всего лишь на 1,5 часа в сутки. То есть лишить людей солнечного света очень даже укладывается в строительные нормы.
Если оно заглядывает хотя бы на 1,5 часа - то это точно не окно в окно дома стоят.
Гость
9 апреля 2018, 23:28
Посмотрите кадастровый статус земли на месте застройки, есть в свободном доступе. Если земля отведена к конкретным домам, то можно оспорить решение о выделении участка, а если под иные нужды, то увы... Тогда все "по закону".
Гость
9 апреля 2018, 23:22
Что жаловаться, возьмите окраины, к примеру Фёдоровка, у каждой двух этажки , « огород пристроен, фиг знает из чего , а ведь это город? И им , плевать на всех, я помидоры выращиваю! Ведь можно и оградку сделать, как в некоторых деревнях, а мы вроде бы город? Ау!!!
Когда наведут порядок? Сделают парковки , тротуары, цветники?
Гость
9 апреля 2018, 22:47
да нормально там можно все строить, забыли в какой стране живете, тут вам не СШП, законом рулит у кого денег больше
На фото типичный путинский электорат. Ещё целых шесть лет "стабильности", в том числе и в уплотнительной застройке. Чем недовольны эти тёти?
Гость
10 апреля 2018, 01:08
Во во! В Аша?не у касс половина - пенсионерок, другая-работяги: по доходам сравнялись.
Гость
9 апреля 2018, 22:31
ЛИШЬ БЫ ВОТКНУТЬ. КОММУНИКАЦИИ РЯДОМ. КУДА ПРОЩЕ.
Гость
9 апреля 2018, 22:29
Лучше бы занялись уборкой улиц и дворов от двухгодовалой листвы и мусора, все газоны, если их можно так назвать, усыпаны пакетами, бутылками, огрызками. Зато плодят очередное кидалово с обманутыми дольщиками. Сначала люди борются за собственный двор, затем уже другие за вложенные средства. А по итогу ещё и в должниках окажутся
Гость
9 апреля 2018, 21:03
Да в чём проблема? Дали бы бабушкам по пачке макаронов и все проблемы бы, исчезли бы, как и появились! Вот делов, то!
Гость
13 апреля 2018, 18:19
Покупайте у меня квартиру, а я вам пачку макарон подарю и живите на стройке с помойкой в 5 метрах от окна!
бедные жители. Машины и так ставить некуда, а тут еще и 9-этажка (читай муравейник) будет.
А уж про безопастность и говорить нечего. Когда переоборудовали ТЦ в Кемерово по бумагам тоже все в порядке было, а на деле.
Гость
10 апреля 2018, 11:05
Вот именно, что бедные. Все дворы заставлены машинами. Кричат про экологию, так сами и гадят своими же машинами экологию в своём дворе. Какие же они бедные. Машины ставить некуда.
Гость
9 апреля 2018, 20:25
Обращаюсь к нашему мэру от лица жителей нашего дома, Евгений Николаевич, дорогой, миленький помоги нам пожалуйста. Вы можете решить наш вопрос, один раз разрешение уже отбирали у этого застройщика, потом пришел Юревич и Давыдов и снова разрешение выдал. Многие знают, что решения тогда принимались не всегда законно, помогите нам, мы уже не можем купить себе новое жилье и хотим остаток жизни прожить достойно в человеческих условиях
Гость
10 апреля 2018, 09:49
Неправильно челобитную подаете. В 21 веке-то. Всё решается переводом денег на счет.
Гость
10 апреля 2018, 15:22
Ну правильно. Где же ещё-то к нему обращаться? Только тут в комментах.
Гость
10 апреля 2018, 22:59
Да вы чтооо, кого просите то! Участок под застройку выделил г - н Тарасов,..., а вот как раз Давыдов с Юревичем отозвали разрешение на строительство и расторгли договор аренды земельного участка ( руководствуясь заключением главгосэкспертизы )и двор был включен в программу реконструкции, которая и была проведена в 2010 г. А вот ваш дорогой и миленький продлил аренду земельного участка( как умудрились - чудеса, да и только ) это к расторгнутому в 2010 г. договору, а разрешение на строительство подписал г - н Слободской, хотя этот чиновник прекрасно знает что строить здесь нельзя(заключение главгосэкспертизы) он сидел на этом же месте, умеет быстро переобуваться и главное все по закону!Если пишете, то хоть владейте информацией!
Гость
9 апреля 2018, 20:15
Полный П**** Жители держитесь , желаю удачи вам в вашем правом деле
Гость
9 апреля 2018, 20:11
Защищайте свой дом, обороняйтесь, давно пора как в США разрешить оружие при защите частной собсвтенности
Гость
9 апреля 2018, 19:56
Так Крым ваш, а не двор.
Гость
9 апреля 2018, 19:56
Разрешения на строительство в нашем городе раздаются направо и налево, а потом видим весь город недостроенный стоит, многие объекты заброшены. Не могут закончить в срок даже такие объекты как Западный Луч и Манхэтеен, в ведь начинали еще в далеком 2003 г и все уже должно быть построено.
Может вначале достроим то что начали, а потом будем снова котлованы рыть?
Гость
9 апреля 2018, 19:51
В Челябинске полно старого хлама , но никто не хочет их месте строить что то новое . Балконы падают , а дома "историческая ценность" ... Хороший двор это не последний аргумент в цене квартиры .
Гость
9 апреля 2018, 19:40
Всё уплотняется. развернуться не где.
Гость
9 апреля 2018, 19:15
Гнать в три шей поганой метлой этих застройщиков! Стоять до последнего! Заколебали уже со своими уродскими проектами. Гнать в три шеи горе архитектора Челябинска. Держитесь!
Гость
10 апреля 2018, 15:21
Это ты кому приказы раздаёшь?
Гость
9 апреля 2018, 19:12
Друзья, кто в том дворе не был - советую зайти посмотреть. Там реально очень мало места, без преувеличений .
Гость
9 апреля 2018, 19:10
Какие бесстыжие люди пошли, поди разрешения за взятку получены. По-другому разрешение трудно получить
Гость
9 апреля 2018, 19:10
Властям на народ наплевать. Отжали двор у жильцов и все по закону.Город превратился в нагромождение ТРК. Ни скверы ни дворы администрации не нужны. в приоритете бизнес . А интересы горожан побоку.
Гость
9 апреля 2018, 19:07
А кто застройщик, можно фото директора строительной компании показать?
Сам то он живет тоже с видом на гараж, может Дубровского попросить - построит ему свалку или ГОК во дворе. Посмотрим, что тогда скажет
Гость
10 апреля 2018, 12:19
Застройщик Магнитогорский, поэтому ему всё разрешено самим Дубровским
Гость
9 апреля 2018, 19:00
дубровский выиграл выборы с результатом 86%, просто вспомнилось...
Гость
9 апреля 2018, 18:57
когда-нибудь это практика уплотнительной застройки обернется большой техногенной бедой
только в РФ эта практика уплотнения существует, так как острый дефицит земли стране, очень большое население...))
Гость
9 апреля 2018, 18:57
Я знаю этот двор,там реально будет очень тесно,если поставят высотку. Жаль жителей
Гость