Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ229
Гость
9 апр 2018 в 17:20

Когда прекратится этот и****зм? Зачем такая власть, что позволяет ради бабла строить дома окно в окно? Куда будут смотреть новоселы? В спальни друг другу? Кто-то вообще думает головой там, в мэрии? Благоустройство, порядок, здравый смысл, уют и забота о людях - ничего из этого в стремлениях властей нет и, похоже, никогда уже не будет!

Ден
9 апр 2018 в 17:41

в России столько места, столько ПРОСТОРА. Мы же не в Японии ютимся на 2.5 островов. Но нашим властьимущим всё мало денег -вот и продают кусок земли под носом у простого народа. Власти плевать на народ, народ живёт в хрущёвках, да потом покупает в ипотеку "мини-студии" по 20 кв.м., а власть на загородных виллах проживает. Спасибо, что снова в марте продлили удовольствие ещё на 6 лет. Ведь 73% этих жителей были довольны -так что теперь возмущаться?

starmos
9 апр 2018 в 17:27

Когда-то давно, когда города строили для людей, в данном месте было оставлено пространство, оставлено не просто так, а чтобы не превращать данный участок в банку с селедками. И вдруг там теперь должен быть дом. Что изменилось-то? В мЭрии стали работать менее разумные, алчные, черствые (нужное подчеркнуть) люди? Где-то официально задекларировано, что город больше не для людей? (Официальные лица утверждают обратное, они врут что ли? Да не может же быть?).

Гость
9 апр 2018 в 17:55

Сами за него голосовали, а теперь недовольны чем-то. Ох уж эти пенсионеры.

Гость
9 апр 2018 в 17:23

Действительно, защиты у нас нет. И не будет. Но вы сами выбрали это, никто в этом не виноват, кроме вас, тех 76%, что захотели высотки во дворах, чугунные ограды, Зимние вишни и тд, и тп. С чего взяли, что будет по-другому?

Гость
9 апр 2018 в 18:15

Каждый год одно и тоже, выскакивают без слушаний строительные компании, у которых на руках уже весь пакет документов
И история понеслась, никакой надежды но цивилизованный подход уже нет

угага
9 апр 2018 в 17:37

а ниче если жители новой домины обнесут свою территорию забором и все эти обещаные площадки за ним и останутся ???

Гость
9 апр 2018 в 17:28

БЕСПРЕДЕЛ В ГОРОДЕ!!!

Гость
9 апр 2018 в 17:28

А как получить в аренду, кусок земли))?
Расскажите, кто в курсе. Такая тут муть.

Гость
9 апр 2018 в 19:15

Гнать в три шей поганой метлой этих застройщиков! Стоять до последнего! Заколебали уже со своими уродскими проектами. Гнать в три шеи горе архитектора Челябинска. Держитесь!

На фото типичный путинский электорат. Ещё целых шесть лет "стабильности", в том числе и в уплотнительной застройке. Чем недовольны эти тёти?

Гость
9 апр 2018 в 18:35

Выборы прошли! Вперед, к стабильному загниванию!

Гость
9 апр 2018 в 19:10

Властям на народ наплевать. Отжали двор у жильцов и все по закону.Город превратился в нагромождение ТРК. Ни скверы ни дворы администрации не нужны. в приоритете бизнес . А интересы горожан побоку.

Гость
9 апр 2018 в 17:17

Выборы прошли. Теперь городским чиновникам надо бабки делать - возвращать все, что было упущено перед выборами. А вы, бедолаги, пишите тому, кого выбрали. Или не пишите.

сэм
9 апр 2018 в 17:42

мэры разные-а подход один,как бы уплотнить ....значит не в мэре дело.....

Гость
9 апр 2018 в 18:48

Сочувствую, не дай Бог, у кого во дворе такое строить начнут. Лучше хоккейную коробку для детей бы сделали

9 апр 2018 в 17:42

построят и площадку детскую и парковку.... И озеленение.... За свой счёт. Ага. Как быстро сейчас строят мы знаем. Жалко людей. И ведь сделать они ничегошеньки не могут. Ручки у них недостаточно волосатые да и коротки к тому же.

Гость
10 апр 2018 в 00:23

Про "Высотника" вдогонку.пишу: коттеджный поселок на озере Сугояк. Кто вам дал право ограничивать доступ к воде??? Типа "собственный" пляж, "чип ключи" для доступа на него... Это- озеро не ваша личная собственность!!!

Гость
9 апр 2018 в 19:07

А кто застройщик, можно фото директора строительной компании показать?
Сам то он живет тоже с видом на гараж, может Дубровского попросить - построит ему свалку или ГОК во дворе. Посмотрим, что тогда скажет

Гость
10 апр 2018 в 09:28

Из тех,кто жалуется, наверняка большинство были создателями 76%.

Гость
9 апр 2018 в 18:44

Значит раньше прислушивались к людям, а теперь нет что ли?

Гость
9 апр 2018 в 19:40

Всё уплотняется. развернуться не где.

Гость
9 апр 2018 в 19:51

В Челябинске полно старого хлама , но никто не хочет их месте строить что то новое . Балконы падают , а дома "историческая ценность" ... Хороший двор это не последний аргумент в цене квартиры .

Гость
9 апр 2018 в 19:56

Разрешения на строительство в нашем городе раздаются направо и налево, а потом видим весь город недостроенный стоит, многие объекты заброшены. Не могут закончить в срок даже такие объекты как Западный Луч и Манхэтеен, в ведь начинали еще в далеком 2003 г и все уже должно быть построено.
Может вначале достроим то что начали, а потом будем снова котлованы рыть?

Гость
9 апр 2018 в 19:56

Так Крым ваш, а не двор.

Гость
9 апр 2018 в 20:15

Полный П**** Жители держитесь , желаю удачи вам в вашем правом деле

Гость
9 апр 2018 в 17:02

Бог вам судья и защита.

Челябинец
9 апр 2018 в 17:58

А для кого строят все от сюда валят..

10 апр 2018 в 11:38

2-3 года назад тоже буча была, помню - все бабульки протестовали против строительства высотки у них в сквере по Российской возле военного госпиталя, тоже пикеты выставляли, забор строительный исписывали - Вы- захватчики и варвары! (в адрес застройщика, конечно), 74.ру писал об этом, ТВ приезжало. И что - ничего не помогло, высотка уже готова, половины сквера нет в том месте, и ведь кто-то в таком месте покупает квартиры в этом доме...

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Зажрались уже жители Челябинска
Везде им площадки детские подавай, воздух чистый хотят, шум строительный им будет мешать, дорогу для грузовиков им не надо через двор...
А застройщику кушать нечего, а у него дети, пожалейте его. Вот он дом построит и денюжек заработает, и улетит на Свой Остров в отпуск кормить своих детишек.
А вы ему мешаетесь.

Гость
9 апр 2018 в 18:57

когда-нибудь это практика уплотнительной застройки обернется большой техногенной бедой
только в РФ эта практика уплотнения существует, так как острый дефицит земли стране, очень большое население...))

Гость
9 апр 2018 в 19:00

дубровский выиграл выборы с результатом 86%, просто вспомнилось...

Гость
9 апр 2018 в 19:10

Какие бесстыжие люди пошли, поди разрешения за взятку получены. По-другому разрешение трудно получить

Гость
9 апр 2018 в 19:12

Друзья, кто в том дворе не был - советую зайти посмотреть. Там реально очень мало места, без преувеличений .

Гость
9 апр 2018 в 20:11

Защищайте свой дом, обороняйтесь, давно пора как в США разрешить оружие при защите частной собсвтенности

Гость
9 апр 2018 в 20:39

Везде КУИЗО, им бабки надо отрабатывать

Гость
9 апр 2018 в 22:31

ЛИШЬ БЫ ВОТКНУТЬ. КОММУНИКАЦИИ РЯДОМ. КУДА ПРОЩЕ.

Гость
10 апр 2018 в 11:33

Да ладно, чего они кипишатся, сами на выборы бежали , сами голосовали. Вот теперь и результат получите.

Гость
9 апр 2018 в 18:26

Заметили что у нас прокуратору бездействует, а должны защищать, странная ситуация.

Гость
9 апр 2018 в 17:55

Не верьте ни одному слову застройщика и добивайтесь ничтожности выданных документов. Эту лазейку с получением земли используют везде нечистые на руку застройщики. Им плевать на соляризацию, нормы, и архитектуру, и тем более местных жителей. Потому что застройщики как правило не живут в том городе в котором строят, там просто оформляется организация. Для них это просто место обогащения за чужой счёт.

Гость
10 апр 2018 в 01:09

все орут где защита и прочее, но почему жильцы не отмежуют двор и неоформят в общию сообственность и тогда это будет защита, а выбирать каждый раз одних и тех же и надеяться что они будут кого-то защищать когда они владеют этими строительными компаниями-полная деградация

Гость
9 апр 2018 в 18:32

Феникс де люкс также построили. Не осталось двора у жителей пятиэтажек, только дорога. А у феникса пустой закрытый элитный двор. Жители боролись законно-БЕСПОЛЕЗНО. Только уезжать...из дома из района из Челябинска...

Гость
9 апр 2018 в 17:59

Построят дом, огородят его "от быдла" и будут говорить - что завидно вам?, даже не подумают что жизнь испортили жителям соседних домов.

Гость
9 апр 2018 в 18:03

А дети и внуки этих старух будут покупать в ипотеку квартиры в этой десятиэтажке, так и живем...

Гость
9 апр 2018 в 18:22

Сносили бы лучше холупы в начале Свердловского проспекта. Места - завались.

житель
9 апр 2018 в 18:36

занесли значит в этот раз больше куда надо - никто про жителей и не думает - вся эта защита только пиар! все равно построят дом!

Гость
9 апр 2018 в 18:41

Блин..... Сочувствую жителям! Пусть сотрудники "Высотника" сами поживут в таких условиях, тогда может быть по-другому взглянут на свои действия. Хотя..... вряд ли

Гость
9 апр 2018 в 18:18

А другой земли в Челябинске уже нет? Что за манера впихивать свои коробки на старые коммуникации? Хотите дом строить, тяните коммуникации куда-нибудь в другое место!

Гость
9 апр 2018 в 17:07

Вот бабулькам реально заняться не чем, одно веселье на митинги походить и ничего нигде не дадут построить, хотят чтобы все как при СССР осталось.

9 апр 2018 в 20:26

бедные жители. Машины и так ставить некуда, а тут еще и 9-этажка (читай муравейник) будет.
А уж про безопастность и говорить нечего. Когда переоборудовали ТЦ в Кемерово по бумагам тоже все в порядке было, а на деле.

Лора
10 апр 2018 в 10:51

А как же проветриваемость города про которую Дубровский говорил. Или ему только район Парковый проверить город помешал!?

Гость
9 апр 2018 в 18:49

лучше бы там сквер красивый сделали. А по центру фонтан. Красота. Мечты.
Россия...

Гость
9 апр 2018 в 18:34

Главное не принимайте близко к сердцу, если из-за каждого коммерсанта тратить свое здоровье, то сил никаких не хватит

Гость
9 апр 2018 в 18:45

Ненавижу панельные дома.... Что за д**** их строят и покупают?

Наталья
9 апр 2018 в 18:57

Я знаю этот двор,там реально будет очень тесно,если поставят высотку. Жаль жителей

Гость
9 апр 2018 в 23:22

Что жаловаться, возьмите окраины, к примеру Фёдоровка, у каждой двух этажки , « огород пристроен, фиг знает из чего , а ведь это город? И им , плевать на всех, я помидоры выращиваю! Ведь можно и оградку сделать, как в некоторых деревнях, а мы вроде бы город? Ау!!!
Когда наведут порядок? Сделают парковки , тротуары, цветники?

Гость
9 апр 2018 в 23:28

Посмотрите кадастровый статус земли на месте застройки, есть в свободном доступе. Если земля отведена к конкретным домам, то можно оспорить решение о выделении участка, а если под иные нужды, то увы... Тогда все "по закону".

Гость
10 апр 2018 в 02:49

ВЫБРАЛИ - НЕ НОЙТЕ...

На счет новой детской площадки можно не обольщаться. Построят дом, новую площадку и обнесут все это железным забором. Во всех дворах, с уплотнительной застройкой, так делают.

Гость
10 апр 2018 в 10:06

Сколько разговоров, но давно нужен закон о моратории на уплотнительную застройку. Когда депутаты идут на выборы, они эту тему поднимают, но потом забывают... Ох бизнес, есть бизнес

Гость
10 апр 2018 в 21:23

Лучше бы занялись многочисленными брошенными стройками, особенно в центре города...

Гость
10 апр 2018 в 22:25

Как жаль нас и вас всех взятых!как же мы живем!никто не слышит и слышать не хочет!да чихать на вас хотели с вашими пррблема!людей без слез убивают,а тут какая-то стройка!!!!очнитесь

Гость
9 апр 2018 в 18:00

У ТРК "Зимняя вишня" тоже все документы и разрешения были в порядке.

Гость
9 апр 2018 в 17:45

Какие 5 метров от подъезда до нового дома. Судя по фото, там приличное расстояние и соблюдаются строительные нормы. Сейчас везде всё уплотняют. Просто надо принять тот факт, что ничего не сделать

9 апр 2018 в 17:42

построят и площадку детскую и парковку.... И озеленение.... За свой счёт. Ага. Как быстро сейчас строят мы знаем. Жалко людей. И ведь сделать они ничегошеньки не могут. Ручки у них недостаточно волосатые да и коротки к тому же.

Гость
10 апр 2018 в 00:03

Задолбали вы уже всех, здесь не строй, сюда не ставь! А другим людям что не жить теперь, раз вам так захотелось, есть соответствующие нормы строительства, и если они соблюдаются то вы хоть заоритесь!!! Не нравится переезжайте! И не думайте что все под вашу дутку плясать будут!

Гость
9 апр 2018 в 18:43

Нельзя строить такой большой дом здесь, кто выдал разрешение?

Гость
9 апр 2018 в 18:49

Уплотняют карманы!!!!

Гость
10 апр 2018 в 00:08

У "Высотника, " впрочем как и у всех других КОММЕРЧЕСКИХ компаний - главное извлечение прибыли (центр, высотка, а значит и огромная прибыль от реализации квартир) и плевать они хотели на местных жителей, тем более, что все "разрешающие" документы в порядке...

Гость
9 апр 2018 в 18:10

Дом двор по Свердловскому 46 отличный пример заботы властей о своём народе. Двор был отобранные и отдан в застройку. И всем хорошо, кроме жильцов окружающих домов. А кому они вообще нужны?

Гость
9 апр 2018 в 18:20

желаю успехов активистам, дело их правое, но очень трудное, особенно, когда против решенний власти

Гость
9 апр 2018 в 18:16

С точки зрения пожарной безопасности этот дом строить нельзя, к вам во двор нельзя будет заехать, а уж во время стройки тем более

Гость
9 апр 2018 в 18:29

Что совсем страх потеряли чинуши

Гость
9 апр 2018 в 21:03

Да в чём проблема? Дали бы бабушкам по пачке макаронов и все проблемы бы, исчезли бы, как и появились! Вот делов, то!

Гость
9 апр 2018 в 23:58

У меня только один вопрос... почему год назад не начали собирать документы на дворовую территорию для оформление в собственность? Все поняли что запахло жареным, отберут участок. Вот законно оформили землю- дет площадку под стройку.

Гость
10 апр 2018 в 00:10

в России же нет земли. Нужна точечная застройка всех дворов, парков и скверов. Нужно осваивать бесценный опыт нормальных стран - Японии, Сингапура, Гонконга

Гость
10 апр 2018 в 00:23

Это место - типичная промзона, самое гиблое место на карте жилой застройки Челябинска. Там до проспекта Победы вообще всех отселять надо. Там невозможно не только жить, но и находиться. ПДН превышены в десятки, а то бывает и в сотни раз. И здесь, в этом месте жилой дом надумали строить?

Кость
10 апр 2018 в 11:29

Только ликвидация частной собственности на средства производства может решить эту и другие проблемы, связанные с "особенностями" развития капитализма в России. Ликвидация кап. проекта как такового. Как не подлежащего никакому совершенствованию, грабительского и исторически изжившего себя. Других рецептов нет и надеюсь, что до понимания трудящегося и эксплуатируемого народа, составляющего БОЛЬШИНСТВО граждан эта нехитрая мысль когда-нибудь дойдет.

Наталья
12 апр 2018 в 14:37

Уплотняют, чтобы дополнительные расходы застройщик не понес. коммуникации все проведены только присоединиться.

Гость
9 апр 2018 в 18:00

Попробуйте обратиться к Бурматову, он уже несколько раз останавливал сроки и возвращал проект на общественные слушания

Гость
9 апр 2018 в 23:41

Что это за нормы такие: дома окна в окна строить? У меня такой же выстроили напротив. А в старом доме окна теперь смотрят на глухую бетонную стену и скверик вырубили для стройки. Ненавижу ваш капитализм!

Гость
9 апр 2018 в 17:29

Единственный плюс от застройки что на площадке алкашей летом не будет.

Гость
9 апр 2018 в 18:35

Главное не не волнуйтесь, если переживать из-каждого коммерсанта, то никаких сил не хватит

Гость
9 апр 2018 в 18:54

Вот проблемная ситуация, как раз хороший повод для депутатов и Тефтелева выполнить свои обещания

Гость
9 апр 2018 в 22:29

Лучше бы занялись уборкой улиц и дворов от двухгодовалой листвы и мусора, все газоны, если их можно так назвать, усыпаны пакетами, бутылками, огрызками. Зато плодят очередное кидалово с обманутыми дольщиками. Сначала люди борются за собственный двор, затем уже другие за вложенные средства. А по итогу ещё и в должниках окажутся

Гость
10 апр 2018 в 08:55

Молодцы, жители! Нечего терпеть, когда намеренно ухудшают ВАШЕ качество жизни! Молодцы, что боретесь! Судя по фоткам кое-кому кто-то за стройку денежек занёс, вот и всё. В Копейске аналогичная ситуация. Чиновникам всё мало.

Наталья
12 апр 2018 в 14:38

Магнитогорские без работы...

Жители домов
9 апр 2018 в 20:25

Обращаюсь к нашему мэру от лица жителей нашего дома, Евгений Николаевич, дорогой, миленький помоги нам пожалуйста. Вы можете решить наш вопрос, один раз разрешение уже отбирали у этого застройщика, потом пришел Юревич и Давыдов и снова разрешение выдал. Многие знают, что решения тогда принимались не всегда законно, помогите нам, мы уже не можем купить себе новое жилье и хотим остаток жизни прожить достойно в человеческих условиях

Гость
10 апр 2018 в 09:37

Совет жильцам - пригласите телевидение, возможно и руководство города вам поможет

Гость
9 апр 2018 в 18:29

им там такую площадку детскую рядом сделали,что все соседние дворы к ним гулять ходят,еслиб нам застройщики так двор обустроили,да хоть пять высоток стройте,лишь бы красиво все было))))

Гость
10 апр 2018 в 17:34

Мы тоже купили квартиту в таком доме. построенном между хрущевок. на этом месте был заброшенный участок земли с кустами. в которых тусовались алкаши и наркоманы. Местные тоже кричали - зачем эта стройка, а когда дом был сдан они увидели что и детская площадка появилась. где и они и гуляют с детьми и внуками.и территоррия стала ухоженной- посажены елочки и сосны. А мы хотели огородить территорию - но не все так просто-это стоит денег и не все жильцы согласились. Так что не факт что застройщик огородит. скорее всего предложат жмльцам новостройки скинуться- а согласны не все. Мне кажется от таких уплотнений только польза. Но конечно я имею ввиду данный конкретный случай- на фото видно что места там достаточно

Гость
9 апр 2018 в 17:41

С одной стороны жаль жителей, рушат их привычную размеренную среду обитания, а с другой - полгорода так живет. Что в новых микрорайонах, что в тех, что в 2000е строили.

Гость
9 апр 2018 в 22:47

да нормально там можно все строить, забыли в какой стране живете, тут вам не СШП, законом рулит у кого денег больше

Гость