Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорит, что оборонялся»: южноуралец до полусмерти избил мальчика, шумевшего в подъезде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ543
Гость
9 апр 2018 в 17:22

Так уж сильно не нужно было,но подростки задолбали со своей подъездной жизнью.Курят,плюют,нецензурная брань,клей в пакетах и ничего не скажи,сразу услышишь:"только попробуй".Родители родят и только кормят как хомячка,на воспитание видимо уже нет времени и сил.

Гостья
9 апр 2018 в 17:27

Может и жестоко...но раз родители не воспитали, воспитают чужие люди, и друзьям мальчика теперь не повадно будет пакостить, что можно и по шапке получить. Я за 20-летнего (хоть заминусуйтесь). Не рассчитал конечно, но, видимо, уже было состояние аффекта

Гость
9 апр 2018 в 17:18

Ну и правильно сделал. В следующий раз эти малолетки может быть будут хоть немного шевелить содержимым черепной коробки.

starmos
9 апр 2018 в 17:18

Вполне возможно что и оборонялся, а почему нет? И потом - правовую оценку хулиганству малолетних не надо параллельно дать? На учет их поставить хотя бы?

9 апр 2018 в 17:07

"оборонялся... от 11-летнего мальчика." - ой-ой-ой, какой сразу несчастный мальчик.

Как в двери компанией колотить - это нормально, а как за дело по башке получить - сразу несчастный мальчик.
Подростки разные бывают. И 11-ти летние такие акселераты есть, здоровые и высокие. Тем более, если их там компания была.
Парень то с трубой не зря вышел, поди та еще компания в подъезде шумела.
Перестарался, теперь закроют по полной.

9 апр 2018 в 17:19

И в 11 лет могут быть отморозки, могли и компанией напасть на этого парня с трубой, просто этому "ребенку"-гопнику не повезло.

Гость
9 апр 2018 в 17:32

избивать трубой -перебор. Но что делать с "подъездными" компаниями, которые пьют, курят, с... в лифте? Вызывал полицию -приедет через 4 часа, если кого-то ещё застанет, то даже в участок не забирают, проводят на месте "профилактическую беседу", и через день всё повторяется. Я бы тем, кто разнёс в хлам мой новенький лифт самолично бы руки переломал..

Гость
9 апр 2018 в 17:46

похоже ещё ТЕ детки!

Гость
9 апр 2018 в 17:49

Ну судя по тому, какие сейчас подростки, то всё может быть. Они явно толпой на одного. Вон в другос регионах подростки убили двоих взрослых людей, прыгали на голове, пока череп не лопнул. И их отпустили, т.к. нет 14 лет. Тем более они сами явно искали конфликта своими действиями в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Детки сейчас, простите, на любое замечание хамят как минимум. В подъездах пакостят, музыку включают на полную мощь и все боятся замечание сделать. Ментов не дождёшься. Не оправдываю парня за избиение, но и осуждать не стану, не зная всех обстоятельств. Надо полагать достали детки парня

Гость
9 апр 2018 в 17:31

Малолетки сейчас неуправляемые, наглые, грубые, невоспитанные. Кто знает, может, этот парень был тихим, а малолетняя шпана его достала, и его понесло? Заметка не дает нам такой информации, поэтому никого нельзя обвинять заранее.
Мелкому - здоровья

Гость
9 апр 2018 в 18:05

Я никогда не оправдываю насилие. Сама бы так не смогла. Но когда в твоем подъезде живет негодяй, с 4 лет развлекавшийся тем, что с 4 этажа бросал на головы соседей всякие предметы (не водичкой брызгал - именно предметы: флаконы, бруски и т.п.), позже, где-то с 12-ти, ночевавший в подъезде с друзьями, а потом и подружками и превративший стены в демонстрацию свой сексуальной озабоченности - и продолжающий в том же духе уже в "дееспособном возрасте", иногда по-другому смотришь на такие сообщения. Родители - отец! - еще несколько лет назад заявил, что не справляется. а соседи в большинстве пожилые люди либо сомнительная молодежь, непонятно чем промышляющая... Если здесь все не так, ребенок действительно ребенок (в 11-12 они разные) и шумел один раз, случайно, ничего дурного не делал - беру свой пример обратно, скорейшего ему выздоровления, а виновному - наказания.

Гость
9 апр 2018 в 17:34

Правильно сделал. Если родители не сумели воспитать, воспитают соседи.

Гость
9 апр 2018 в 17:49

Так малолетки сейчас как шакалята,толпой забьют и ничего им не будет.Что,в здравом уме они бегали,орали и колотили по дверям квартир???Сто процентов парень отбивался от этих у.... малолетних

Гость
9 апр 2018 в 17:56

Эти подростки сейчас вообще бесстрашные, не оправдываю поступок мужика, но другим урок

Гость
9 апр 2018 в 17:48

Правильно, эти гопники малолетние наглые ходят по подъездам. А чуть их тронишь - плачутся мамке в юбку!

Гость
9 апр 2018 в 17:48

Там толпа была, без трубы его бы забили до смерти

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Подрастающие гопники тоже опасны. Особенно когда сбиты в стаю. Слов не поймут точно)))

Гость
9 апр 2018 в 17:47

Теперь мальчик не будет шуметь в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:47

Тоже гонял подъездную шпану, не так жёстко конечно, но они заслуживают наказания - шумят, дымят, мусорят, справляют нужду, в замки клей капают, перед тем как убежать одновременно пинают по всем дверям и т.д. Прекрасно понимаю этого паренька, в суде присяжных бы встал на его сторону без Б)

Гость
9 апр 2018 в 17:28

Судя по всему там не "мальчики" были, а подрастающие волчата!
Только беспредельщики могут долбиться в квартиры к незнакомым людям и посылать взрослых лесом!
Скорее всего еще и пьяные были....

Гость
9 апр 2018 в 17:28

У нас в подъезде такие же 11летние .... Понимаю парня

Гость
9 апр 2018 в 17:59

возраст сейчас не показатель невинности. не так давно такие же "школьники" поножовщину устроили...

Гость
9 апр 2018 в 17:57

Оборонялся... от одиннадцатилетнего мальчика, как тут слезливо пытаются преподнести, или от всей толпы и просто одному досталось больше? Почему характеристику второго фигуранта истории не дают? Может от давно на учете, солевой какой-нибудь? Почему нет социального портрета семей, из которых диточки толпой бегают по подъездам и стучат в квартиры? Не работают госорганы - их работу, как могут, пытаются делать граждане. Вызови он ментов - они бы утром приехали и спросили, кто людям спать мешает.

Гость
9 апр 2018 в 18:16

Некоторые подростки действительно настолько борзые, что и от 11летних надо обороняться

Гость
9 апр 2018 в 18:10

Некоторые школьники в подъездах и на улице вести себя явно не умеют. Что ж они от вида трубы не разбежались, а еще и в перепалку вступили. Такие значит школьники, пользуются что им все сходит с рук.

Гость
9 апр 2018 в 17:33

Если бы родители, учителя, полиция по делам несовершеннолетних работали бы с хулиганами, такого бы не произошло. Дети знают только свои права и понятия не имеют об обязанностях. 11 лет вполне взрослый, разумный дитятя (должен бы быть). Хотя 20-летнего "бойца" тоже сложно понять.

Гость
9 апр 2018 в 18:47

У нас во дворе бегает такая же компания 6-13 лет. Они знают столько матерных слов, я за 40 лет столько не слышала. Замечания делать им бесполезно, только сила. Виноваты родители, что с ребенком это произошло, не научили и не воспитали.

Гость
9 апр 2018 в 18:04

Бить трубой это конечно жесть... но детки сейчас простите обнаглевшие, ничего и никого не боятся, никого не уважают, сбиваются в стаи и ведут себя как шакалы.... к сожалению понимают только силу(((

Гость
9 апр 2018 в 17:12

Больной похоже на голову молодой человек то!

ГостьВ
9 апр 2018 в 17:55

Ну, а вариант, что подозреваемый правду говорит и он был вынужден обороняться от толпы малолеток вы не рассматриваете? Они его просто могли запинаться и им бы ничего не было. Почему ничего не известно о потерпевшем и его друзьях?

9 апр 2018 в 18:28

Прекрасно понимаю человека с трубой. Сейчас защитнички "онижедети" взвоют, но фактически у нормальных людей никаких методов, чтобы утихомирить распоясовшихся детишек быдлогопоты, для которых подъезды - туалет и курилка два в одном. Наша доблестная полиция на подобные выезды не приезжает, а сами родители отнюдь не стремятся убирать за своими дитачками все, что они натворят.

Гость
9 апр 2018 в 18:33

Сейчас подростки такие, что иногда страшно становится. Они знают о своей безнаказанности и так ведут себя, что больного человека как этот 22 летний парень, легко могут вывести из себя. Ну теперь пацан получил урок на всю жизнь. Шуметь в подъезде уж точно не будет.

9 апр 2018 в 18:44

Один раз сделал замечание 15-ти летним балбесам,которые при катании на "ватрушках" с горки специально не отходили и ждали когда в них врежутся дети которые едут ссади(моему 7 лет) думал без драки не обойдется их человек 7-8 поэтому была-бы труба не знаю,чем бы дело кончилось,надо разбираться,молодежь сейчас разная

Гость
9 апр 2018 в 18:10

Вот оно, поколение небитых понторезов! Малолетки могли не обострять, вступая в "словесную перепалку", а просто прислушаться к старшему человеку и ретироваться

Чорный юморист
9 апр 2018 в 17:05

Каа, отбивающийся от бандерлог

Гость
10 апр 2018 в 10:49

Вот поддержала бы парня, если бы он просто пинка дал малолетним "озорникам", а то совсем оборзевшие есть,
но трубой бить?....люди, оправдывающие тут в комментариях этого больного на голову, вы в своём уме вообще? Вы в курсе что нельзя избивать людей трубой????

Гость
10 апр 2018 в 13:09

Читаю отзывы и все больше склоняюсь к такому мнению, правильно, что весь мир пытается как-то дистанцироваться от нас. С нами не надо воевать, просто оставить в покое и мы сами себя ( друг друга) сожрем.

Гость
9 апр 2018 в 18:02

То что какие-то 11-летние *** вступают в словесную перепалку с дядей для них по возрасту, причем, отлично понимая, что хулиганят, характеризует их совсем не как невинных диточек. Но сейчас набегут яжематери и будут утерждать, что ани жы малинькие и им фсе можна.

Гость
9 апр 2018 в 17:53

Ну все правильно! Если вы не воспитывает своих детей, их начинают воспитывать другие....

Гость
9 апр 2018 в 23:10

Все правильно сделал парень! Пусть знают, что всегда на силу найдется другая сила. Я на днях была очевидцем, как два подростка пытались вынести товар из Пятёрочки, им путь преградила молодая девчонка продавщица, вы бы видели, как они ее пинали в живот. Охраны в магазине нет, а она чья - то дочь, жена, может быть еще невеста.. и никто этих у*** не задержал.Посторонний мужчина пытался, но ему посоветовали не вникать. на На мой вопрос : где охрана? ответили, что охрана не положена. вы бы видели слезы этой девочки - продавца! А если это ваша дочь?

9 апр 2018 в 18:19

Действительно, похоже на самооборону. Вышел сделал замечания, получи в ответ, то, что сейчас школота обычно взрослым отвечает. Вот он и научил поведению как смог, раз родители их не воспитали.

9 апр 2018 в 18:11

Надо взять на вооружение против курящих соседей в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:35

Правильно сделал. Встретились два одиночества. Поделом

Алексей
9 апр 2018 в 19:37

Как там было дело не знаю, гадать не стану, но "детишек" лет 10-13 постоянно наблюдаю из окна, есть у них тут любимое местечко на трубах отопления за гаражами, пока эта стая просто курит, пьёт, ржёт и гадит по углам, но что может быть дальше одному богу известно. Но если увижу, что они прессуют какую-нибудь семью или девчёнок, сидеть дома не буду и выйду не с пустыми руками, а там как карта ляжет.

Гость
10 апр 2018 в 08:18

Компании малолетних Ужасны!Кто не сталкивался,не знает.Они в полной дозволенности,что хотят - то и творят.Это большая половина детей.А пример то,мы с вами. Напишу про себя Живу на 4 этаже.Надо мной дети -3х и 7 лет.Что они делают,можете представить.Невозможно находиться в квартире.Постучишь по батарее,они в ответ стучат,так ,что себя винишь,зачем постучала.На замечания не реагируют,они же дети.Мать мер не принимает,замечаний НЕ делает,а вот ребёнку дать свои туфли на каблуке,чтобы грохотало больше,ума хватает.Что из них будет ДАЛЬШЕ.Так и охота их пристукнуть.

Гость
9 апр 2018 в 18:51

А вопросы мальчикам и их родителям задавали? Почему они в подъездах беспредельничают? Если мозгов хватило долбить по дверям, должно хватить и ответить их родителям. Поставить как минимум всех на учет. А то нашли крайнего, который дал отпор этим волкам в обличии детей.

Гость
9 апр 2018 в 21:19

У обоих сторон теперь будут неприятности в жизни. А все от того, что дети не заняты, нет спорта, нет смысла, нет секций. Взрослые-то люди живем уже в глубоком обмороке, а у детей какие могут быть развлечения? Очень слабый уровень занятости детей, только школа. И это , похоже по всей стране...они так развлекались, стучали по дверям! Остальные развлечения не всем по карману в наше время- кружки, секции , музыка . Печально....

Гость
12 апр 2018 в 01:08

Новые подробности дела.
«25 марта школьники гуляли во дворе собственного дома в Южноуральске, когда к ним пристал местный житель. Он начал оскорблять матом подростка и его друга, но ребята дали ему отпор. Однако, через некоторое время обидчик вернулся, но уже вооружился металлической трубой. Он нанес одному из мальчиков удары по голове, а его друга избил по ребрам. Обоим ребятам потребовалась экстренная госпитализация»
А местная гопота уже нафантазировала. Стыдно должно быть

Гость
9 апр 2018 в 17:26

Доигрались.

Гость
9 апр 2018 в 22:42

Выдайте ему лучше премию, за поддержание порядка. А мелкого пацана отправьте в колонию. Так будет правильнее... нормального человека еще обвиняют.

Гость
9 апр 2018 в 18:39

Жалко парня. Теперь сядет из-за малолетнего дебошира. Этожеребёнки знают, что по закону им ничего не будет, вот и борзеют кто во что горазд. Тем более когда стайкой сбиваются. А вот если бы полиция на все заявления реагировала и малолеткам спуску не давала, глядишь, и не возникло бы такой ситуации.

Гость Антоха
9 апр 2018 в 18:06

Больные малолетки, которые по дверям долбили. Лучше бы на этого и его компанию завели дело о вандализме. Парня жалко. Зато теперь эти малолетки будут своей башкой думать прежде чем в подъездах пакостить!

Гость
9 апр 2018 в 17:19

С одной стороны скотство и варварство, конечно, здоровенный жлобяра бьёт трубой 11-летнего ребенка. С другой стороны, если парень не знал его родителей, то прекратить малолетнее хамство законными способами без вариантов, полиция скорее всего на такой повод не поедет, участковый скорее всего разбираться не будет. В общем, нужно было терпеть, но избивать - это слишком. Теперь и себе жизнь сломал и ребенка, возможно, здоровья лишил. Если уж совсем не было сил терпеть, то надрал бы уши как следует. Всё-таки, в самом крайнем случае, административка была бы и парень был бы здоров.

Гость
9 апр 2018 в 20:37

Если бы такие милые мальчики долбили в двери следакам, да ещё и огрызались, они бы их что по головке погладили?

Нормальный человек
9 апр 2018 в 20:49

Человек защищал свою квартиру, почему всякая с**** должна шуметь в подъезде моего дома, ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!

Гость
9 апр 2018 в 21:27

Это наука начинающей гопоте

гость
9 апр 2018 в 19:11

бывают и 11 летние на кинконгов похожи. с разу и не определишь . в темном подьезде. ну не спрашивать же .мальчики а сколько вам лет. в школах ножичками балуются.

Гость
9 апр 2018 в 18:16

Молодежь надо учить, они вообще страх потеряли!

Гость
9 апр 2018 в 18:44

Хороши мальчики. Сам нарвался - сам получил, и пусть теперь правоту на больничной койке доказывает. Хамло малолетнее. Голову проломить, конечно, это чересчур, но поведение некоторых мальчиков в толпе таково, что запросто провоцирует на подобные эксцессы.

Владимир
9 апр 2018 в 19:34

Лет семь назад переехал с Ленинского р-на на северок, подъезд вроде тихий говорили, что соседи все бабульки да дедульки, но вот только про 11-14 летних деби**** не сообщили, аналогичная ситуация была, это же стадо, их человек по 7-10 собирается, я конечно без трубы вышел, пару раз нормально попросил, после чего заводилу их за гриву взял, да под ж*** напинал, как пологается остальная толпа в низ убежала, сообщил что я дурак и справка есть.... теперь тихо у меня в падике а главное чисто))) даже цветы на подокойнике есть)

Гость
9 апр 2018 в 19:00

До кого не доходит через голову- постучим по печени (с)

Гость
9 апр 2018 в 19:37

А как с такими мальчиками по другому? Слов они не понимают! "перелом свода черепа" - это конечно перебор, но по-видимому достали!

Гость
9 апр 2018 в 20:13

Я очень надеюсь, что теперь этих мальчиков поставят на учет. И начнут разбираться в каком состоянии они были в тот момент. Проведут беседу с родителями. Очень хорошо понимаю "парня", мы тоже с такими "детьми" сталкивались. Просто обнаглели, а полиции нашей все равно. Сама встану на сторону парня, из-за каких то..... себе будущее ломает.

Гость
10 апр 2018 в 10:39

Был случай в Челябинской области, когда в ответ на замечание группа тринадцатилетних подростков убила взрослого мужчину. Видимо не зря парень с трубой вышел из квартиры. А с другой стороны, ну видишь ты человека с трубой, придержи язык и потихоньку смойся.

Гость
9 апр 2018 в 19:58

Самое страшное - это то, что большинство комментаторов поддерживает кого?? Здорового о****, проломившего череп 11летнему ребенку! Вы в своем уме вообще, нелюди??? Да, подростки сейчас, особенно, трудные, но проломить череп!!!! Не на здорового мужика бросился с трубой, а на ребенка! Страшно жить среди таких, как этот и как вы тут все, комментирующие. Надеюсь, вас или ваших родственников точно так же встретит какой-нибудь недовольный с такой вот трубой. Может тогда очнетесь.

Гость
9 апр 2018 в 19:02

Странно читать про то, что деточки не виноваты, а молодой человек - о*****. Посмотрите сериал "Глухарь", там в одной из серий как раз данная тема фигурирует.

Гость
9 апр 2018 в 20:35

Почему то очень боюсь нынешних 11-16 летних детей, особенно в "стае", они как волчата, мало ли что им в голову придет.

Гость
9 апр 2018 в 23:37

Комментарий человека, который знает парня с трубой:
Ни сколько не умоляю вины 20 летнего преступника,Но и считаю виномными врачей которые сняли инвалидность у психически не здорового человека.По протяжение 18 лет он болел умственной отсталостью и вдруг стал здоровым человеком.Сняли инвалидность,соответственно прекратилось получение лекарств(на подавление агрессивности и др. соответствующие этому заболеванию препараты)Спасибо нашему психиатру,На протяжению двух лет,мать не могла доказать ,что ее сын болен.Его даже заставляли работать,только ответственности ни кто не захотел брать на себя.Дай бог здоровья мелкому.,а родителям терпения.

11 апр 2018 в 09:14

Голова - жизненно важный орган, даже при самообороне за это будет наказание, металлическая труба это отягчающее обстоятельство, если мальчишки не станет (т.к. травма тяжелая) то это уже срок. И удар был намеренный, просто так в коридоре труба наверно не стояла... Согласна со всеми отзывами про малолетних хулиганов, отморозков и т.д. но металлической трубой по голове это перебор.

9 апр 2018 в 17:52

В 20 лет живёт с мамой? Да он на голову нездоров.

9 апр 2018 в 20:49

Малолетние совсем офигели. Бьют по дверям. Бьют по машинам во дворах. Им делаешь замечание они огрызаются. У них сейчас новая забава - кидать в коляски камни илед и смеятся- управы нет никакой.

Гость
10 апр 2018 в 09:25

Граждане, что с вами? Да, иногда встречаются малолетние хулиганы, которым хочется отрвать руки. Или ноги. И вставить оторванные ноги в то место, из которого они растут.
Дело даже не в том, что онижедети. Что, сразу голову проламывать за пинок в дверь? Совсем с ума съехали.

Гость
9 апр 2018 в 20:37

Надо было просто вызвать полицию.Такая весёлая компания кого угодно забьёт до смерти в два счёта и ещё сам виноват будешь (что отчасти и произошло). Самозащита тут очень похожа на правду, как ни нелепо это звучит.

Гость
9 апр 2018 в 17:44

ВЕСНА ПРИШЛА!

Гость
9 апр 2018 в 18:29

А друзья мальчика что говорят? Интересно было бы посмотреть школьную характеристику обоих.

Гость
9 апр 2018 в 19:06

Сейчас малолетки обнаглели потому что все дозволено.

Гость
11 апр 2018 в 10:18

Комментарии отражают всю мерзкую и человеконенавистнеческую сущность людей. 11 летний ребёнок в тяжёлом состоянии. Не известно - почему и за что нанёс ему травму психически больной человек. А комментаторы радуются,беснуются, задыхаются в экстазе. Вы хуже фашистов

Гость
10 апр 2018 в 08:36

Читаю комментарии и диву даюсь. Люди, вы что такие озлобленные? Да, мальчики хулиганили, да в переходный возраст дети - не зайчики и могут делать действительно плохие вещи. Да, воспитанием надо заниматься. Но с чего вы защищаете человека, который избил другого человека, гораздо младшего возраста, МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ТРУБОЙ?? Не полиции вызвал, не пинок дал, а ИЗБИЛ ДО ПОЛУСМЕРТИ?
Не вы ли нынче пасху отмечали, господа-христиане? Где ваша гуманность? Почему вы вините жертву? А если вас или вашего ребёнка будут бить, потому что на ИХ ВЗГЛЯД, ваш ребёнок ужасно себя ведёт?
Вы - настоящие людоеды, господа. И тошно на вас смотреть.
Мальчику- выздоровления, парню - психологическую экспертизу.

Гость
9 апр 2018 в 22:49

Адвокаты тут есть? Защитите уже парня в конце концов. Возможно он этим действием в будущем спас ваших родных от нападения толпы малолетних п*****. Ну не выдержали у человека нервы. Не понимают они видимо по другому. Думаете не предупреждали их? Да я уверен постоянно замечания делали и те не понимали. У самого бывало малолетняя шушера отиралась в подъезде. Думаете они понимают чтото? Вот и тут видимо получилось, что все кто им делал замечания, они им в двери изподтишка начали стучать. А у этой семьи сдали нервы и он пошел защищать спокойствие своей матери.

Гость
9 апр 2018 в 22:58

Я тоже встаю на защиту 20 летнего парня, иногда подростки не понимают простых слов. На днях ехала в трамвае и мальчики 11-12 лет грызли семечки и бросали шелуху на пол. На моё замечание покрыли меня таким отборным матом, мужчина заступился за меня, он одного хорошенько тряхнул, тут сразу ожил весь трамвай и встал на защиту этих малолеток. Но никто не вспомнил про кондуктора, про культуру и воспитание. Кого растим?

Гость
9 апр 2018 в 18:18

Сейчас начнётся - "онжеребенок"...

Гость
9 апр 2018 в 22:21

А у нас все впереди еще,эти волчатки пока еще в колясках,но судя по родителям вырастут вчкрез 10 лет в матерых волчат,заселились быдло-семьи,матери пьют и курят,матерятся...

Гость
10 апр 2018 в 00:49

С новым законом о бытовом насилии людей будут КАЛЕЧИТЬ,пока полиция соображает: первый раз побил?как побил?где побил?не убил?почему не убил?гражданское или уголовное дело шить?Полиции надо бы ПРОФИЛАКТИКОЙ заниматься и во-время реагировать на жалобы жильцов неблагополучных под"ездов и домов,а не констатировать креминал и бытовуху.

Гость
9 апр 2018 в 17:43

Говорит, что оборонялся... от 11-летнего мальчика металлической трубой.....ОЙ. Даужаса страшно что есть такие люди - отморозки

Гость
9 апр 2018 в 21:34

Одинадцатилетний был менее проворным , чем его старшие приятели. Однажды люди стояли в очереди , всех доставала мелкая дворняжка,лаяла пыталась при возможности укусить кого нибуть из очереди .Достала всех Люди в раздражении возмущались развелось мол без присмотра, вдруг появилась здоровенная псина , которая в один момент одим укусом перекусила мелочь. Люди стали возмущаться мол такие и не на привязи .Барбос стал огрызаться . Люди мол , где милиция ? А ппсник был рядом и из табельного кончал взбесившую псину . ну люди в свою очередь озверели совсем менты! Мораль ....?

Гость
10 апр 2018 в 11:29

Комментарии просто жесть... Моему ребенку 11 лет, я знаю какие у неё одноклассники. Половину из её класса я бы высекла ремнем за мат и оскорбления, хотя уже поздно воспитывать, быдло уже выросло.
Но трубой по голове бить...

Сергеев
10 апр 2018 в 16:06

Люди, вы вообще в себе??!!! Какой конфликт может быть между 11 летним и 20 летним??!!! Да, сегодняшние дети многое себе позволяют. Но теперь что, бить каждого трубой по голове? Где ваша адекватность? Шумит - вызови полицию, позови других взрослых, задержите до приезда полиции. Читаю комментарии и в шоке. Вы называете жестокость воспитанием! Мальчик теперь инвалид. А 20-летний ... получит реальный срок (если только получит. Лучше бы получил!). Он и себе сделал хуже. Все мы перестали трезво и адекватно оценивать любые ситуации и действовать целесообразно.

Гость
10 апр 2018 в 00:38

Он изуродовал ребенка, вместо того, чтобы пригласить к себе, провести воспитательную беседу и внушать хорошие вещи, этот 11 летний пацан счастлив бы был такого взрослого друга иметь.

Гость
10 апр 2018 в 02:15

Вообще то в толпу агресивных детей по закону даже из травматики можно стрелять. А что ждать когда в тебя чего нибудь тыкнут по разочку....

Гость
9 апр 2018 в 22:41

С трубой посадить и надолго. Сегодня ему подростки шумят, а завтра ему в транспорте кто-нибудь на ногу случайно наступит

888
10 апр 2018 в 10:21

Мужчина Забил , 20 лет какой это мужчина ? Чокнулись что ли ? он такой чуть повыше ребенок как эти 11 летние в толпе

Гость
9 апр 2018 в 22:44

Т.е. если как бы "малой" является несовершеннолетним, а следовательно ребенком, значит они очень слабенькие и от них не нужно обороняться?? вы че несете? у них сил не меряно, забъют если не защитишься.

Гость
9 апр 2018 в 18:51

Когда мне сотрудники в гражданском сломали голову битой, их почему то отпустили( я им нанес повреждения мягких тканей лица), а я остался на 12
часов в камере со сломанным черепом( у меня была только шишка на голове), на след. день меня отпустили, сказав что ребята сняв побои написали на меня заявления, предложив мне, если что то тревожит, тоже обратиться в больницу, я поехал на рентген, оказалось закрытый перелом, увезли в нейрохирургию. В итоге обоюдка( как мне сообщили уже в больнице) у них помятые, синие щи, а я в больнице два месяца со сломанным черепом. Сегодня голова не тревожит. Но вот тех полицейских хочу наказать, это было более 10лет назад.., я многое накопал про них, они меня уже не помнят...

Гость
13 апр 2018 в 15:57

у нас в школе была вполне нормальная банда малолетних ... деточек
которая издевалась над остальными школьниками
нападали всегда кучей на одного
это всё продолжалось годами

учителя делали вид что ничего не знают

один из этих ... был отъявленным садистом уже в свои малолетние годы
и неспроста - отец у него был мент

вы думаете я рассказываю про современную школу?
а вот и нет - это была обычная советская школа

то что сейчас расцвело пышным цветом зарождалось уже тогда

Гость
10 апр 2018 в 13:09

Читаешь комменты и не понимаешь, пацана трубой можно и нужно, а в соседней колонке-собаку жалко.

Гость
9 апр 2018 в 17:51

— Не судим, не привлекался, не учится, не работает, живёт с мамой, ...иногда выходит в подъезд с трубой!!!)))

Гость
9 апр 2018 в 21:00

Люди, что с вами??? По-вашему, нормально выйти и избить человека трубой??? Вы в своём уме??? И ещё что-то про воспитание детей говорите... Тьфу... Позорище... Кроме как кулаками не научились ни воспитывать, ни проблемы решать.

Ингачка
10 апр 2018 в 11:19

На самом деле дети просто ОФ.ШИЕ!!! Я сама мать и за своим ребенком всегда смотрела и наблюдала чем он занимается и как себя ведет. Здесь, в первую очередь нужно наказать всех родителей всей этой гоп-компании. Парня жалко, нервы, на самом деле, не выдерживают просто. У нас в доме такая же ерунда. Постоянно звонят в домофон, т.к. оказывается из 40 квартир он у меня только работает, бегают, шумят, грязь от них в подъезде, неоднократно ловили, как они лифт ломали. Причем и родители все это знают. Вообще о чем можно говорить, когда ребенку 5 лет и он носится бог знает где, а родители в это время выпивают....

Гость
10 апр 2018 в 12:29

Допускаю "особливо грамотного" и чрезмерно наглого отрока за ухо взять или по мягкому месту легонько коленом поддать. Но забить ребенка трубой ... Похоже, что обвиняемый банально больной и его место в "дурке".