4 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

Сделка с того света: челябинская мэрия выселяет молодую семью из квартиры, купленной у покойника

Из-за мошенников и чиновников родителей с младенцем могут выставить из собственного дома

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Гость
10 апр 2018 в 07:29

татарин опять за старое взялся

Гость
10 апр 2018 в 07:49

Одним словом - АДминистрация. Дайте людям жить спокойно. Власти города вполне могли без шумихи решить вопрос и еще в довесок помочь семье с полным оформлением всех документов, но нет же надо отобрать, продать за копейки и оформить дарственную на имя дальнего родственника какого-нибудь чиновника и пофигу на все.

Гость
10 апр 2018 в 07:51

Мутная история с реалии нашей бюрократии. А таких случаев много же, вот и для ветхо-аварийного жилья иди для детей-сирот подойдёт или куда эта квартира?

Гость
10 апр 2018 в 07:53

Просто ужас. У меня все чаще вопрос после такого к государству, ну почему честно трудящиеся люди должны передать такие трудности? Они для этого работали?

Гость
10 апр 2018 в 07:53

Блин, ну вы ж АДМИНИСТРАЦИЯ! Власть! Что ж как шакалы!? Леонтьевы все оформляли где? В подворотне? нет, в Рег палате. Им когда документы оформляли никто не чирикнул? Дайте людям жить спокойно!!! Квартира должна была перейти государству? Да и ладно, считайте государство ее получило и передало молодой семье. Ищите мошенников и "имейте" их, а людей оставьте в покое.

Гость
10 апр 2018 в 07:53

Ребята из 74.ru вы просто большие молодцы. Во-первых это очень важная и востребованная информация абсолютно для всех граждан, т.к. мы все будущие приобретатели недвижимости, а во-вторых материал изложен на высоком профессиональном уровне, чётко и последовательно, объективно отражая общую картину. И вывод после прочтения вашего материала делается однозначный: тотальная коррупция.

Челябинск
10 апр 2018 в 07:54

У нас пока за машеничество не будет сурового наказания, это лет так 25 с конфискацией имущества в пользу обманутого или государства так и будет, а в особо крупном бы предложил смертную казнь, вот тогда прежде чем делать думали.

Гость
10 апр 2018 в 07:57

А с какого на Администрация потерпевшая сторона если квартира была приватизирована и находилась в личной собственности у умершего ???

***********
10 апр 2018 в 08:01

Значит "Администрация настаивает, что ей причинён крупный ущерб, в связи с чем и был подан иск о признании договора купли-продажи недействительным", а как же семья Леонтьевых. По-моему данной семье нанесен будет более крупный и несоизмеримый ущербом, с ущербом администрации. Одно слово-чиновничество и бюрократизм. А где человечность в наше время???????

10 апр 2018 в 08:07

Этой!!!"уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова!"
Если я, как простой гражданин, найду паспорт умершего человека и оформлю всю его недвижимость , как будто бы купив у подставных неизвестных лиц, я буду считаться добросовестным приобретателем??? Что за бред, вы абсолютно не компетентны!!! ИМХО-никогда не доверял сотрудникам НАЛОГОВОЙ и уж тем более не уважал надсмотрщиков с ГУФСИН. Сам никогда не сидел и платил налоги вовремя. Поделом...

Гость
10 апр 2018 в 08:10

Страшно покупать квартиру хоть в старом хоть в новом жилом фонде, кругом мошенники и аферисты. Когда наши власти наведут уже порядок ??? А не будут наживаться на добропорядочных гражданах???
Этой семье желаю удачи! Пусть эта чёрная полоса в их жизни закончится поскорее.

Гость
10 апр 2018 в 08:12

150 процентоа менты в доле

Гость
10 апр 2018 в 08:13

дело в халяве наверно.глаза закрыли когда сумму им озвучили.на самом деле везде так.слово халява это для некоторых как гипноз.копят кэшбэки по 5 рублей с покупке а встревают на лямы.ну тут что можно сказать жизнь людей не учит.

Гость
10 апр 2018 в 08:19

ЗНАКОМЫЙ риэлтор - этим всё сказано. А там и по цепочке.

Гость
10 апр 2018 в 08:19

"Сама я посмотрела в налоговой инспекции, что никого здесь больше не было" - Использование служебного положения в личных целях.

Гость
10 апр 2018 в 08:20

БЮРОКРАТИЯ ПРАВИТ В РОССИИ.

Гость
10 апр 2018 в 08:21

соседи не знали что хозяин квартиры умер?

Гость
10 апр 2018 в 08:27

Наша администрация хочет заработать и плевать им на семью с ребёнком. Это ОПГ, а не государство.

Гость
10 апр 2018 в 08:28

Складывается впечатление, что все друг друга прикрывают: администрация, совершенно случайно, узнала об этой квартире, купленной якобы незаконно, в морге похоронили, как неизвестного, а позже указывают, что тело было именно владельца квартиры (экстрасенсорика прям). Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям отказывается от предоставления более подробной информации... В общем ОПГ какая-то. Конечно, в этой ситуации, самая униженная и оскорбленная сторона - это администрация, какой ущерб-то понесли - жуть, да и только. Семье Леонтьевых желаю удачи, пусть справедливость восторжествует!

Гость
10 апр 2018 в 08:32

админ. города , ну что там за люди то ????Вообще это люди????Кто то преследует свои интересы там или что???? Что люди покупали квартиру не законным способом????

Гость
10 апр 2018 в 08:33

полиция паспорт замутила....оперов трясти надо. поднимать кто дежурил и принимал труп с документами.

Гость
10 апр 2018 в 08:34

Это уголовщина чистой воды!!!
Ищите риелтора и напрягайте.
Хозяину квартиры помогли ... расстаться с жизнью.
К гадалке не ходи.

Гость
10 апр 2018 в 08:34

молодая семья? пенсионер гуфсин и тетенька лет 40.

Гость
10 апр 2018 в 08:39

Власть плевала на простых людей. Власть вспоминает про людей только перед выборами.
Неужели это Вам не понятно???

Гость
10 апр 2018 в 08:41

лишний раз убеждаешься, что риэлтор это бесполезная прослойка в данной сделке, котороая по легкому хочет палтос рубануть. что с ним обманули что без него

Гость
10 апр 2018 в 08:44

молодая семья)) видимо, до пенсии у нас все "девушки" и "молодые семьи".

Гость
10 апр 2018 в 08:45

А почему говорят, что нет наследников. Все ровно дальние родственники возможно есть. Просто их поисками никто не занимался, а они ничего не знают.

Гость
10 апр 2018 в 08:46

Очень жалко людей! От администрации и ГОСУДАРСТВА ТОЧНО НЕ УБУДЕТ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫИГРАЮТ СУД! По сути раз человек умер им и так квартира нахаляву достается! НУ А ТО ЧТО СРЕДИ ГОС ОРГАНОВ ЕСТЬ УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ МОШЕННИКАМ ЭТО ДА! НЕДАВНО У МЕНЯ УГНАЛИ МАШИНУ. НА СИДЕНИЯХ БЫЛИ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЕ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ! НИКТО КРОМЕ МЕНЯ И ОРГАНОВ ПОЛИЦИИ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ФАКТЕ! ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОСЛЕ КРАЖИ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ ПО СОЦ СЕТЯМ НЕКТО И НАПИСАЛ, ЧТО ЗНАЕТ ГДЕ МАШИНА И "В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" ПРИВЕЛ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ РОВНО ТАК КАК Я ОПИСЫВАЛА ИХ ПОЛИЦИИ! Все остальные параметры машины он назвал не правильно. Так что мошенник просто хотел денег с меня , сделав акцент на чехлы!

Гость
10 апр 2018 в 08:47

Администрация не может решить проблемы с транспортом, маршрутками, дорогами, дет. садами, школами, поликлиниками и т.п. А тут взялись прям не на шутку, бессовестные люди, обобрали их, куда деваться.

Читатель
10 апр 2018 в 08:48

Беззаконие и безнаказанность - страшные реалии нашего времени в нашей стране. Вас же не коснулось лично, ну тогда почитали, посочувствовали и пошли кофе пить, до следующих остросюжетных новостей из чьей-то жизни. А когда что-то коснется вас-нас, будем реветь белугой... но остальные тоже почитают новости и пойдут телевизор с пивком посмотрят, да кофеек с ватрушкой зажуют и так до тех пор пока не коснется и их тоже. А что будет потом... да и будет ли... никто не знает. Обсудим на кухне.

Гость
10 апр 2018 в 08:52

Недавно смотрел квартиру 1,5-ку цена 950 т. р. что на 200-250 т.р. дешевле аналогичных. Выяснил кто старшая по дому в этом доме и пообщался с ней. Так она рассказала что около 5 лет эта квартира сдается, находится в споре, большие долги по коммуналке и т.д. Сразу исключил этот вариант. Неужели перед покупкой они не общались с соседями, управляющей компанией тем более не глупые, образованные люди. Чего то мутно с этой "молодой семьёй" (муж на пенсии), может они все знали? Может не передавалась сумма 1 950 т.р.?

Гость
10 апр 2018 в 08:53

Мошенничество в чистом виде...
1) Откуда взялся паспорт, если милиция его должна сразу забрать по факту смерти?
2) Покупателю представлен поддельный паспорт, так как в нем есть фотография... Гражданка надеюсь смотрела оригинал паспорта (а не копию) и сверяла лицо собственника с фото?
3) Налоговый инспектор - а не воспользовалась базой данных для проверке физ.лица - по паспортным данным?

Гость
10 апр 2018 в 08:59

Проблема у ребят немалая. Потому что ни полиция. ни администрация НЕ будут искать мошенников. У меня знакомый купил у риэлтора квартиру, которую он уже продал другому. Знакомый пришел в квартиру-а там уже люди живут. На этом все и закончилось.

Гость
10 апр 2018 в 09:00

Адвоката надо хорошего, судиться с администрацией. Но он ,наверное, дорогой.

Фото пользователя
10 апр 2018 в 09:01

чиновники бессмертные чтоли

20!8
10 апр 2018 в 09:03

Регпалата сделку зарегистрировала?!
вот с неё и нужно теперь спросить! или для чего она вообще нужна...!

Гость
10 апр 2018 в 09:07

Прелестно. Менты в своем репертуаре.
Последние, кто видел документы продавца, после чего внезапно продалась квартирка. И сейчас интенсивно будут сами себя искать.

Гость
10 апр 2018 в 09:08

Россия - Клондайк для мошенников всех мастей.

Гость
10 апр 2018 в 09:10

Вот вам и ВЛАСТЬ....Лишь бы ПОСЛЕДНЕЕ У НАРОДА ОТОБРАТЬ...ШАКАЛЫ....

Гость
10 апр 2018 в 09:15

Желаю семье Леонтьевых удачи в этом не легком деле, и довести дело до победного конца. Понятно что администрации проще вас " кошмарить", ведь вы не прячьтесь, а мошенников искать надо.

Гость
10 апр 2018 в 09:16

Ну вот прям очень интересно, как же администрация узнала про квартиру?

Гость
10 апр 2018 в 09:26

Зачем нам все эти структуры живущие за наш счёт ??!!
не несущих не какой ответственности за свою работу.
что ГИБДД при оформлении ворованных машин, что регпалата и МФЦ при регистрации мутного жилья.
Могут наказывать только законопослушных граждан.

Гость
10 апр 2018 в 09:28

Очень часто стали продавать квартиры с обременением.

Гость
10 апр 2018 в 09:29

а "знакомый" РИЭЛТОР за что деньги получил если ничего не проверил? ну на словах то он конечно всё проверил это понятно! а на деле ничего не проверял, так для галочки немножко! в итоге от риэлторов пользы как из собачьего хвоста сито!

Гость
10 апр 2018 в 09:30

Кругом бандиты и мошенники, в погонах и без

Гость
10 апр 2018 в 09:32

Ну вот и "звоночки" пошли.Сами лоханулись,сами "знакомого риэлтора" попросили,а должны были 1)поговорить с соседями. 2)вызвать "владельца" и сходить с ним в ПАспортный стдел за справкой о ранее прописанных 3)с "владельцем" побеседовать на людях рядом с подьездом(по возможности)...Я именно так и покупал.

Гость
10 апр 2018 в 09:34

Меня одну удивляет, что простая работница районной налоговой, сидящая в декрете, и пенсионер ГуФСИН выложили кому-то там в машине 2 млн рублей, и еще и капремонт забабахали?

Гость
10 апр 2018 в 09:34

Квартиру явно купили по нереальной стоимости для этого района, они что не знали о стоимости квартир, раз покупку недвижимости планировали?

Гость
10 апр 2018 в 09:39

этими действиями администрация в очередной раз дискредитировала себя как орган власти

Гость
10 апр 2018 в 09:39

"— По возрасту он внешне соответствовал 56 годам, которые были указаны в паспорте. Оба вели себя спокойно, — описала сделку обманутая женщина. — Они представили оригиналы документов: договор приватизации, паспорт продавца. Была ещё копия «зелёнки» и справка о том, что в квартире прописаны Парадеев, его отец и мать. Но родители уже умерли, то есть только он. "
Он что только по возрасту соответствовал?))) А физиономия? Ключевая проверка была еще одна. Справка из паспортного стола Жэка. Столько народа прописано-я бы поехал 100проц . Проверить ее подлинность полчаса времени -съездить в Жэк. Там бы все и вскрылось. Паспортный стол знал о смерти. Справка липовая . Или покупатели в теме мошенничества или лентяи.