5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
Гость
10 апр 2018 в 07:53

Блин, ну вы ж АДМИНИСТРАЦИЯ! Власть! Что ж как шакалы!? Леонтьевы все оформляли где? В подворотне? нет, в Рег палате. Им когда документы оформляли никто не чирикнул? Дайте людям жить спокойно!!! Квартира должна была перейти государству? Да и ладно, считайте государство ее получило и передало молодой семье. Ищите мошенников и "имейте" их, а людей оставьте в покое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:12

150 процентоа менты в доле

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 07:53

Ребята из 74.ru вы просто большие молодцы. Во-первых это очень важная и востребованная информация абсолютно для всех граждан, т.к. мы все будущие приобретатели недвижимости, а во-вторых материал изложен на высоком профессиональном уровне, чётко и последовательно, объективно отражая общую картину. И вывод после прочтения вашего материала делается однозначный: тотальная коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:28

Складывается впечатление, что все друг друга прикрывают: администрация, совершенно случайно, узнала об этой квартире, купленной якобы незаконно, в морге похоронили, как неизвестного, а позже указывают, что тело было именно владельца квартиры (экстрасенсорика прям). Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям отказывается от предоставления более подробной информации... В общем ОПГ какая-то. Конечно, в этой ситуации, самая униженная и оскорбленная сторона - это администрация, какой ущерб-то понесли - жуть, да и только. Семье Леонтьевых желаю удачи, пусть справедливость восторжествует!

Гость
10 апр 2018 в 07:53

Просто ужас. У меня все чаще вопрос после такого к государству, ну почему честно трудящиеся люди должны передать такие трудности? Они для этого работали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:10

Страшно покупать квартиру хоть в старом хоть в новом жилом фонде, кругом мошенники и аферисты. Когда наши власти наведут уже порядок ??? А не будут наживаться на добропорядочных гражданах???
Этой семье желаю удачи! Пусть эта чёрная полоса в их жизни закончится поскорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 07:49

Одним словом - АДминистрация. Дайте людям жить спокойно. Власти города вполне могли без шумихи решить вопрос и еще в довесок помочь семье с полным оформлением всех документов, но нет же надо отобрать, продать за копейки и оформить дарственную на имя дальнего родственника какого-нибудь чиновника и пофигу на все.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
10 апр 2018 в 07:54

У нас пока за машеничество не будет сурового наказания, это лет так 25 с конфискацией имущества в пользу обманутого или государства так и будет, а в особо крупном бы предложил смертную казнь, вот тогда прежде чем делать думали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:27

Наша администрация хочет заработать и плевать им на семью с ребёнком. Это ОПГ, а не государство.

ОТВЕТИТЬ
20!8
10 апр 2018 в 09:03

Регпалата сделку зарегистрировала?!
вот с неё и нужно теперь спросить! или для чего она вообще нужна...!

Гость
10 апр 2018 в 09:07

Прелестно. Менты в своем репертуаре.
Последние, кто видел документы продавца, после чего внезапно продалась квартирка. И сейчас интенсивно будут сами себя искать.

Гость
10 апр 2018 в 08:41

лишний раз убеждаешься, что риэлтор это бесполезная прослойка в данной сделке, котороая по легкому хочет палтос рубануть. что с ним обманули что без него

ОТВЕТИТЬ
***********
10 апр 2018 в 08:01

Значит "Администрация настаивает, что ей причинён крупный ущерб, в связи с чем и был подан иск о признании договора купли-продажи недействительным", а как же семья Леонтьевых. По-моему данной семье нанесен будет более крупный и несоизмеримый ущербом, с ущербом администрации. Одно слово-чиновничество и бюрократизм. А где человечность в наше время???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:26

Зачем нам все эти структуры живущие за наш счёт ??!!
не несущих не какой ответственности за свою работу.
что ГИБДД при оформлении ворованных машин, что регпалата и МФЦ при регистрации мутного жилья.
Могут наказывать только законопослушных граждан.

Гость
10 апр 2018 в 08:45

А почему говорят, что нет наследников. Все ровно дальние родственники возможно есть. Просто их поисками никто не занимался, а они ничего не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 07:57

А с какого на Администрация потерпевшая сторона если квартира была приватизирована и находилась в личной собственности у умершего ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:32

админ. города , ну что там за люди то ????Вообще это люди????Кто то преследует свои интересы там или что???? Что люди покупали квартиру не законным способом????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:10

Вот вам и ВЛАСТЬ....Лишь бы ПОСЛЕДНЕЕ У НАРОДА ОТОБРАТЬ...ШАКАЛЫ....

Гость
10 апр 2018 в 08:53

Мошенничество в чистом виде...
1) Откуда взялся паспорт, если милиция его должна сразу забрать по факту смерти?
2) Покупателю представлен поддельный паспорт, так как в нем есть фотография... Гражданка надеюсь смотрела оригинал паспорта (а не копию) и сверяла лицо собственника с фото?
3) Налоговый инспектор - а не воспользовалась базой данных для проверке физ.лица - по паспортным данным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:15

Желаю семье Леонтьевых удачи в этом не легком деле, и довести дело до победного конца. Понятно что администрации проще вас " кошмарить", ведь вы не прячьтесь, а мошенников искать надо.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 апр 2018 в 08:48

Беззаконие и безнаказанность - страшные реалии нашего времени в нашей стране. Вас же не коснулось лично, ну тогда почитали, посочувствовали и пошли кофе пить, до следующих остросюжетных новостей из чьей-то жизни. А когда что-то коснется вас-нас, будем реветь белугой... но остальные тоже почитают новости и пойдут телевизор с пивком посмотрят, да кофеек с ватрушкой зажуют и так до тех пор пока не коснется и их тоже. А что будет потом... да и будет ли... никто не знает. Обсудим на кухне.

Гость
10 апр 2018 в 08:20

БЮРОКРАТИЯ ПРАВИТ В РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:39

"— По возрасту он внешне соответствовал 56 годам, которые были указаны в паспорте. Оба вели себя спокойно, — описала сделку обманутая женщина. — Они представили оригиналы документов: договор приватизации, паспорт продавца. Была ещё копия «зелёнки» и справка о том, что в квартире прописаны Парадеев, его отец и мать. Но родители уже умерли, то есть только он. "
Он что только по возрасту соответствовал?))) А физиономия? Ключевая проверка была еще одна. Справка из паспортного стола Жэка. Столько народа прописано-я бы поехал 100проц . Проверить ее подлинность полчаса времени -съездить в Жэк. Там бы все и вскрылось. Паспортный стол знал о смерти. Справка липовая . Или покупатели в теме мошенничества или лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:33

полиция паспорт замутила....оперов трясти надо. поднимать кто дежурил и принимал труп с документами.

ОТВЕТИТЬ
ЮТА
10 апр 2018 в 15:57

Вот сколько раз повторять - прежде чем купить квартиру пообщайтесь с соседями! Много чего интересного можно узнать! И о соседях-алкашах, не дающих покоя, и о маленьких детях сверху, постоянно скачущих как кони. Ну ей богу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:52

Недавно смотрел квартиру 1,5-ку цена 950 т. р. что на 200-250 т.р. дешевле аналогичных. Выяснил кто старшая по дому в этом доме и пообщался с ней. Так она рассказала что около 5 лет эта квартира сдается, находится в споре, большие долги по коммуналке и т.д. Сразу исключил этот вариант. Неужели перед покупкой они не общались с соседями, управляющей компанией тем более не глупые, образованные люди. Чего то мутно с этой "молодой семьёй" (муж на пенсии), может они все знали? Может не передавалась сумма 1 950 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:21

соседи не знали что хозяин квартиры умер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:47

Администрация не может решить проблемы с транспортом, маршрутками, дорогами, дет. садами, школами, поликлиниками и т.п. А тут взялись прям не на шутку, бессовестные люди, обобрали их, куда деваться.

Гость
10 апр 2018 в 07:29

татарин опять за старое взялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:46

Очень жалко людей! От администрации и ГОСУДАРСТВА ТОЧНО НЕ УБУДЕТ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫИГРАЮТ СУД! По сути раз человек умер им и так квартира нахаляву достается! НУ А ТО ЧТО СРЕДИ ГОС ОРГАНОВ ЕСТЬ УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ МОШЕННИКАМ ЭТО ДА! НЕДАВНО У МЕНЯ УГНАЛИ МАШИНУ. НА СИДЕНИЯХ БЫЛИ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЕ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ! НИКТО КРОМЕ МЕНЯ И ОРГАНОВ ПОЛИЦИИ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ФАКТЕ! ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОСЛЕ КРАЖИ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ ПО СОЦ СЕТЯМ НЕКТО И НАПИСАЛ, ЧТО ЗНАЕТ ГДЕ МАШИНА И "В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" ПРИВЕЛ САМОСШИТЫЕ ЧЕХЛЫ РОВНО ТАК КАК Я ОПИСЫВАЛА ИХ ПОЛИЦИИ! Все остальные параметры машины он назвал не правильно. Так что мошенник просто хотел денег с меня , сделав акцент на чехлы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:05

Почему не общались с соседями??? Я когда покупаю всегда спрашиваю снизу верху или сбоку что и как, будем здесь жить, нравится не нравится, кто до этого жил, ещё пока никто не послал

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 07:51

Мутная история с реалии нашей бюрократии. А таких случаев много же, вот и для ветхо-аварийного жилья иди для детей-сирот подойдёт или куда эта квартира?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:29

а "знакомый" РИЭЛТОР за что деньги получил если ничего не проверил? ну на словах то он конечно всё проверил это понятно! а на деле ничего не проверял, так для галочки немножко! в итоге от риэлторов пользы как из собачьего хвоста сито!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:16

Ну вот прям очень интересно, как же администрация узнала про квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:30

Кругом бандиты и мошенники, в погонах и без

Гость
10 апр 2018 в 10:29

Администрация четко ловит такие вот, ставшие "бесхозными" квартиры. И приобретает в свою личную собственность родне. А тут такой куш уплыл. Вот *опу и дерут.

Гость
12 апр 2018 в 10:09

Суд установив все факты, должен разобраться есть ли добросовестность у покупателей при совершении сделки. Проверка квартиры при приобретении помимо проверки документов, включает в себя также комплекс мероприятий по сбору информации о квартире от соседей сверху, снизу обязательно! Сопровождала сделку, сообщила покупателю что в квартире умер человек - как Вы к этому относитесь - отказался. "Знакомый риелтор", покупатель должны были озаботиться историей квартиры. "Доверяй, но проверяй", в том числе и знакомых. Здесь сыграл фактор - удобство расположения, скидка при приобретении и покупатель зацепился за квартиру. Однако, мошенническая схема при обнаружении трупа, исчезновении паспорта, незаконной продаже и предъявления требований со стороны администрации есть. Надо разбираться на каком этапе, и кто.

Гость
10 апр 2018 в 12:23

И квартира у них не обставлена, живут как съемщики и деньги на руки передавали, хотя весь цивилизованный мир уже давно через банк переводит, особенно если продавец иногородний, и с соседями не поговорили, потому что.....Потому что в доле и рыльце наверно в пушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:39

Власть плевала на простых людей. Власть вспоминает про людей только перед выборами.
Неужели это Вам не понятно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:51

Бесплатный сыр...тока в мышеловке.купить на 400 тыс дешевле в соседнем подъезде и чему теперь удивляются. Совершено преступление и комитет обязан обр в суд и в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:17

80% комментариев - неимоверный бред людей живущих на луне))) и еще такое ощущение, что люди читают статью по диагонали, либо просто не вникают в ее смысл... диванными экспертами и детективами пары, которым за 30 лет уже списаны как морально и физически устаревшие люди, не имеющие право на расширение жилплощади, работающие не "там где надо" за маленькую зарплату, не так и не там покупающие квартиры, либо не знающие куда деть "лишние" 2 мл рублей и ввязавшиеся в аферу с покупкой обремененной квартиры, думая что никто не узнает, да еще и с грудным ребенком!! неужели деградация затронула 80% населения?!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 10:41

В их доме в соседним подъезде человек умер и двери вскрывали, а они не видели и не слышали, с соседями перед покупкой не разговаривали.Создается впечатление, не так всё было, оба вроде не в колхозе на ферме работали, не в обиду сказано а в органах всевозможных и аферистов то точно должны были узнать при сделке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:08

Россия - Клондайк для мошенников всех мастей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:28

Очень часто стали продавать квартиры с обременением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:39

этими действиями администрация в очередной раз дискредитировала себя как орган власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:42

Насколько я понимаю есть установленный порядок как администрация должна поступать в таких случаях ( когда умер владелиц квартиры ) причем наверняка есть сроки и порядок действий .
В данном случаи четко просматриваеться не выполнение своих обязательств администрацией района причем наверняка есть конкретные люди которые должны были этим заниматься которые получают зарплату и т.д
А теперь вопрос : почему за "косяки" администрации должны отвечать люди ?
Установить кто должен был отвечать за это по большому не составляет труда , вот он и пусть платит ...
а то как заплату из бюджета получать так вперед трусов бегут а как отвечать так делают вид что не кто не чего не знает и виноватых среди них нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:08

Я НЕ ВЕРЮ. Чтобы за полгода эта святая простота не поговорила ни разу с соседями и не узнала, что хозяин умер? Чтобы при покупке квартиры с соседнего подъезда не поговорить с соседями? Знали 100% и купили за дешево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:43

Во первых знали и ждали когда квартирку приведут в поряджок,а ВТОРОЕ люди хотите страховки идите нанимайте юриста(5000т.р.) а потом все сделки через натариуса(10000т.р).Потом нотариус за все будет отвечать и Вам не придется выселяться,нотариус все оплатит...Будьте грамотнее..Риэлтор это фуфло..он показывает квартиру,а потом ни за что не отвечает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 16:00

Ну и как мне купить маленькую хрущёвочку-брежневочку за миллион, миллион двести?? Их много выставлено на продажу. Как не лохануться?? К кому обращаться, чтобы квартира не была вот такой мутной, где проверить квартиру на вшивость, на неимение долгов, на не прописанных там тюремщиков, маленьких деток?? КАК?? Что делать? Верить риелторам? Боюсь вот так лопухнуться очень сильно.... Кому верить? Как проверить? ПодскажИте, люди добрые, что делать??

ОТВЕТИТЬ
КАРМА
11 апр 2018 в 11:36

мммм....
1. Деньги отдавали в машине, все же так делают, да? и образованные гос служащие чаще всего (сакразм)
2. В разные годы, заработная плата (пенсия) сотрудника ГУФСИН + заработная плата сотрудника ИФНС, за минусом расходов на коммунальные платежи, питание, налоги, и прочие расходы = накопить на квартиру получилось...? Как? ну это не самое интересное..
3. Полиция, соседи, МЧС, похоронная служба, морг имели информацию о смерти владельца. Как об этом узнали мошенники? все просто. Мошенники, как раз из числа полиции, соседей, похоронной службы и т.д.
4. пострадавшая, осведомлена (как сотрудник ИФНС) о сроках движения документов между ведомствами. Ну или даже между отделениями одного ведомства. Умер собственник 01.04, а различные ведомства государства, узнают об этом не все и сразу, а поэтапно и долго- долго...
5. Почему пострадавших заботит один вопрос, откуда узнали в администрации об умершем? Этот вопрос задается многократно и только этот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:34

Это уголовщина чистой воды!!!
Ищите риелтора и напрягайте.
Хозяину квартиры помогли ... расстаться с жизнью.
К гадалке не ходи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2018 в 09:01

чиновники бессмертные чтоли

Гость
10 апр 2018 в 09:45

к сожалению всё шито крыто.не кто и не когда правды не узнает.

Гость
10 апр 2018 в 10:08

Чинушки активизируются исключительно в свою пользу.

Гость
10 апр 2018 в 11:03

ООО, а это не история 2012 года отголосок даёт, когда в ГУФСИНе чуть не случился скандал с квартирами ЗК? Интересно, бывший хозяин не был судим?

Гость
10 апр 2018 в 11:07

Если уже есть решение КС по подобным вопросам, то наша администрация должна уже успокоиться и иск отозвать, ибо глупо выглядит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:58

Вот и работники администрации подтянулись. И цена то занижена, и как-то они подозрительно выглядят, и с соседями не поговорили, и не слышали как дверь ломали и бла-бла. Я не спрашивала соседей про квартиру, которую покупала. И что? Ну не знаю я кто умер в соседнем подъезде, а кто женился. Я работаю, прихожу с работы - заботы по дому, у окошка не стою. И какой вывод из этого. А шумы разные дома регулярно, дом не новый и ремонты периодически кто-то делает.
И никого не волнует:
1. Почему умерший собственник числился живым.
2. Почему паспорт в базе был как действующий.
3. Почему покупателям не сообщили о суде, не вызвали их в суд повесткой, а узнали они об этом случайно (опять случайно!).
4. Почему сначала было неопознанное лицо, а после заявления Администрации идентифицировали - на основании чего.
Ответный иск к МВД, Минздраву и Администрации о халатности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:41

Участковый,мчс и похоронная компания вот среди них надо искать. Фио всех кто был на квартире когда вскрывали и труп вывозили

Гость
10 апр 2018 в 15:05

Не власть а слуги народа! не господа а граждане!.ну а сериал денег нет а вы держитесь большенство выбрали сами

Гость
10 апр 2018 в 16:00

Участкового в судебное и сотр похоронки доставивших тело в морг. По их вине паспорт уплыл. Администрация делает то что должна делать если узнали

10 апр 2018 в 17:56

Наивные...Все же ясно...Власть дана этим людям не для того что бы народу помогать, а для того что бы свои карманы набить! Спроса с них нет! Они обращают внимание только на те "мероприятия" - где поживится можно! А там где уже все "попилено" ловить нечего...состояние дорог,соцпомощь, медицина и тд. Вот если молодая семья или больной пенсионер живет в аварийном бараке много лет - кого это заботит? Ловить там нечего...Хотя они умудряются и там найти поборы. Пока не будет строго контроля-порядка не будет! Уверен, что если пропадет возможность у чиновников администрации личного обогащения на рабочем месте-из тех кто сейчас там служит останется лишь малый процент!

Гость
12 апр 2018 в 08:23

Вот поэтому всегда надо общаться с соседями при покупке квартиры...

Гость
10 апр 2018 в 09:58

так они в соседнем подъезде живут, и че пенсионер не знал о смерти другого пенсионера, да ладно? тем более бывший сотрудник гуфсин. Мне вот 30 лет, но я с соседями общаюсь раз в месяц-два, что в доме происходит тоже изредка в курсе, особенно об всяких таких громких ситуациях, у кого тачку угнали, у кого еще что. О том что была куча полиции, труповозка приезжала, дверь выламывали, все соседи в округе знают, месяц наверняка разговоры были у всех пенсов об этом. Интересно, кому в голову эта идея сразу пришла? Это же надо было на всех этапах все проконтролировать, сначала паспорт вымутить, потом умершего захоронить как неустановленное лицо, как-будто мы личность только по паспорту умеем устанавливать, пальцы у него еще вроде были, которые в базе есть. Ну а дальше разыграть сделку, тут либо сами покупатели в теме, либо менты и администрация, либо менты и покупатели) Другого не дано. Ищите родственников отделе полиции по месту жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:59

Проблема у ребят немалая. Потому что ни полиция. ни администрация НЕ будут искать мошенников. У меня знакомый купил у риэлтора квартиру, которую он уже продал другому. Знакомый пришел в квартиру-а там уже люди живут. На этом все и закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 07:56

Никто не обратил внимания что преступление готовилось....т е было сделано все чтобы ни загс ни росреестр ни комитет своевременно не узнали о смерти собственника. Похоронку трясти вместе с участковым

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 13:22

Зачем Администрация вообще в суд пошла ? Они же добросовестные покупатели. Не пойму я чего-то или нам что-то не написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:35

Особенно смешно про риелтера звонившего в палату

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:13

дело в халяве наверно.глаза закрыли когда сумму им озвучили.на самом деле везде так.слово халява это для некоторых как гипноз.копят кэшбэки по 5 рублей с покупке а встревают на лямы.ну тут что можно сказать жизнь людей не учит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:34

Меня одну удивляет, что простая работница районной налоговой, сидящая в декрете, и пенсионер ГуФСИН выложили кому-то там в машине 2 млн рублей, и еще и капремонт забабахали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 12:50

Еще раз повторюсь, новоявленные хозяева не чисты на руки. Не тянут они на наивных простачков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 06:22

В этой стране только так- пока не прилетит « волшебник» в голубом вертолёте, который и усадил этих дебилов в администрации!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 06:32

Тут надо покрутить! Квартира в этом же доме- у нас дам 4 корпуса, даже скорая приезжает все знают к кому. А тут человек в своей квартире прокис - весь двор наверное перетер! Да и по чепочке надо пройти! А паспорт скорее всего или в похоронке ушёл или в морге! Я эту тему проходил - машину так покупал. Оказалось парень умер после ДТП , а паспорт ещё в больнице у него прибрали лицедеи! Так что крутить надо компанию начиная с риэлторов обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 09:04

Тетенька странная....до сми добежала а до соседнего подъезда навести справки не дошла

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2018 в 11:48

Вот заладили про заниженную цену! А что, цена в 2250 гарантирует чистоту сделки? Удачи Леонтьевым и подобным пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 08:41

Вот так подумаешь, что с людьми случилось? Ведь мошенник на мошеннике - что среди представителей власти,что среди простых людей. Казалось бы, 21 век,цивилизованная страна, раньше такие случаи были единичными, а сейчас...Приходишь в 5-рочку,продуктов на 170 р., тебе пробивают чек на 350! Когда им предъявляешь,делают кислое лицо,даже не извиняются. Начиная с мелочи, заканчивая покупкой квартиры - везде обман. Что со страной случилось???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:52

Семья Леонтьевых добросовестные покупатели, если АДминистрации так необходима эта квартира, пускай вернут деньги, уплаченные по договору, и уже потом взыскивают с мошенников. Сделка зарегистрирована, значит косяк государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 10:37

Думаю, покупатели суд проиграют. Не тянут они на "добросовестных".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:01

Я кажется догадываюсь кто Риэлтор с черкасской. Он уже в сизо

Гость
11 апр 2018 в 10:32

Удивляет несколько моментов в поведении покупателей. 1. Купили с прописанными покойниками. 2. Перспективу судебного не исключали т к возможно выписывать придется по суду а значит это доп расходы в т ч на представителя.3. Деньги передали в машине т.е какая на самом деле сумма была передана неизвестно. 4. Ну и самое простое не пообщались с соседними квартирами которые знали о смерти хозяина. 5 не запросили ввписку из росреестра . Слишком несерьезно отнеслись. Отсюда еще одна мысль - а м б все знали?

гость
11 апр 2018 в 12:38

Квартиру вскрыли работники МЧС.в присутствии участкового и обратите внимание ( работников похоронной службы.).Откуда взялась похоронная служба. ?Кто вызвал?. Родственников не было . участковый взял паспорт? зачем ? Сам побоится провернуть дело. А вот с работниками похоронной службы для передачи тела в морг паспорт могли и взять, иначе зачем в морге лежал неизвестный труп 1.5 месяца .Обычно 10 дней и захоранивают как неизвестного Атут нужно найти покупателей ..С другой стороны когда такое дело (умерший в квартире лежит с запахом ,вскрывают с полицией,выносят ,знает весь дом,двор).А тут в соседнем подъезде живут и ничего не слышали и не знают (покупатели) об умершем в этой квартире Купили и затихли,не появлялись в квартире, не будили любопытство соседей . Ждали реакции.Соседи обязательно сказали бы что умер хозяин этой квартиры,он одинокий , кто продал Вам квартиру? Ну просто очень удивительно и наивно.

Гость
11 апр 2018 в 14:01

В похоронке кто работает? Правильно в основном ранее судимые в т ч за мошенничество. Там рыть надо уже не первый такой случай и каждый раз похоронка была

мимо проходящий
11 апр 2018 в 14:04

Все провернули : знакомый риэлтэр ( который знал о мечтавших расширится, неверное сам еще не умер), участковый, похоронная служба. Без труда следствие возмет распечатку телефонов на этот адрес, кто звонил в поликлиннику о вызове скорой , похоронной или в О2 (возможно уже и не впервые),а также "молодая абсолютно безграмотная семья" работавший в ГУВСИНЕ и работающая в госорганах ,сильно мечтавшая о расширении и конечно заплатившая за квартиру в автомашине под расписку .........А возможно и распечатку телефонов риэлторов, продавцов и покупателей.Давно ли знакомы?....

Гость
11 апр 2018 в 16:15

Первым в такую квартиру заходит участковый и ищет паспорт чтобы установить личность трупа он же вызывает труповозку и если все по закону то они сдают паспорт в загс и получают свид.о смерти дальше инфа везде о смерти пошла НО этого не сделали а значит труп живой но с чужой фоткой в паспорте продает квартиру и росреестр видит действительный паспорт. А вот тот кто принимал доки на регистр д б внимательнее неужели не заметили вклейку фотки?

Читатель 74.ру
12 апр 2018 в 01:23

Сделку по купле продаже совершали в МФЦ. Органы власти, ищите свидетелей в МФЦ.

Гость
12 апр 2018 в 09:26

Не поверю что сотр. налоговой настолько глуппа....и беспечна...цена миллион 900 скорее только на бумаге. И скорее всего ее уверили что никто никогда не узнает. Но схема дала сбой.

Гость
12 апр 2018 в 11:45

Похоже на мошенничество челябинской власти.

NDV
15 апр 2018 в 09:35

Не хватило времени прочитать все каменты, но суть понятна. Это не случайность, это бизнес

Гость
10 апр 2018 в 09:40

Что-то мне подсказывает, что у этой семь рыльце в пушку. Они образованное люди, оба занимали гос. должности +знакомый риэлтор. Сами говорят, что квартира была в плохом состоянии, прокуренная. Сразу возникает мысль - хозяин алкаш, а там где алкоголики - простор для мошенничества. Меня бы насторожила эта ситуация.Их нет, что очень странно. Странно, что деньги за квартиру переводили не на счет в банке. А сумма сделки может быть специально завышена, чтобы увеличить сумму налогового вычета, тем более факт передачи денег кроме липовой расписки ничем не подтвержден.Афера бы удалась, если бы администрация не сработала так как нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 08:34

молодая семья? пенсионер гуфсин и тетенька лет 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:00

Адвоката надо хорошего, судиться с администрацией. Но он ,наверное, дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 апр 2018 в 12:38

Квартиру вернуть государству, а покупателей привлечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 14:32

На добросовестных они точно не тянут. Дом 97 серии карманов в подъезде нет,значит о протухшем трупе знал как минимум один этаж,а это несколько квартир. Что мешало поговорить с соседями? Почему не смутили прописанные после смерти родители собственника? И роследнее...цена...а инете она реальная

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 21:37

Можно сколько угодно хаять администрацию но тот кто в теме всей процедуры понимает что их вины там нет. Сделка по квартире была оч быстрой. Покупатели легкомысленные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 10:44

И что, предлагается выселить добросовестных покупателей вместе с младенцем из квартиры, вложившим в неё всё своё состояние, а в неё вселить знакомцев Администрации или крикливых переселенцев из ветхого жилья? Нормально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 11:20

Конечно, зачем икать мошенников ? проще семью с ребенком выселить и сказать, что администрация молодцы!

Гость
10 апр 2018 в 12:03

А где она такую этажерку в коридор купила? Мне тоже такую надо, подскажите, если кто знает.

10 апр 2018 в 12:17

Они жили в этом же доме и не могли у соседей поинтересоваться кто там жил,соседи-то в курсе были что хозяин умер

Гость
11 апр 2018 в 12:45

Опять Калининский район? Просто рай для мошенников создали... Искать надо и в администрации, и в полиции связи... Ясно понятно, что отработано группой лиц, везде контакты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 09:41

По дешевке купили, вот и результат. Дольщики - та же категория, и рыбку съесть и...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 08:07

Этой!!!"уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова!"
Если я, как простой гражданин, найду паспорт умершего человека и оформлю всю его недвижимость , как будто бы купив у подставных неизвестных лиц, я буду считаться добросовестным приобретателем??? Что за бред, вы абсолютно не компетентны!!! ИМХО-никогда не доверял сотрудникам НАЛОГОВОЙ и уж тем более не уважал надсмотрщиков с ГУФСИН. Сам никогда не сидел и платил налоги вовремя. Поделом...

ОТВЕТИТЬ