Инструкция 74.ru: за какое время в домах челябинцев должны установить новые лифты
10 апреля 2018, 08:35
Гость
14 марта 2019, 17:41
Я, как монтажник, занимающийся как раз заменой лифтов, могу сказать, что лифтовое оборудование меняется за 3 недели без особого напряжения. Всё остальное время - это сдача лифта всяким экспертам и инспекторам, число комиссий иногда доходит до десятка. Инспектора ростехнадзора сами по себе, поторопить или повлиять на них как-то возможно только когда уже жильцы начинают писать жалобы в прокуратуру. Так лифт, готовый на 100%, стоит без движения два месяца, три...
Гость
29 января 2019, 16:56
У нас ремонт с 10.10.2018, по плану должны были включить лифт в декабре, сейчас уже январь почти кончился, нифига не работает, по телефонам ответственных никто не отвечает, вот что делать? Хоть из дома не выходи
Гость
16 августа 2018, 14:36
У нас лифт заменили на "Чебоксарский" , Elbrus, это просто ужас, ещё хуже старого, дверями хлопает, весь скрипит , шатается, на старом было ездить куда приятнее и спокойнее , моё личное мнение, это вина монтажников и наладчиков
Гость
9 августа 2018, 09:47
В Челябинске (Комсомольский проспект д.34а с 03,04,2018г.не работает лифт ) искусственно создан саботаж ввода лифтов после капремонта Почему Региональный представитель капремонта не контролирует сроки ввода (подписал акт готовности лифтов 13,07,2018г) почему допускают к тендеру такие компании которые не могут долго сдать документы и лифты а Управляющие компании вообще не торопятся с приемом. Почему так много комиссий и так растянуты по времени. У нас в подъезде на всех этажах живут старики после подъема им вызывают скорую они голодают потому что тяжелые сумки с едой не поднять с 3 и до 9 А интересно за это время ДОЛГОВВОДА почему не штрафуют (лично каждого кто причастен к этому ) а они каждый месяц исправно получают зарплату и премии чем больше лифтов в работе тем больше премии кто подскажет это так,
Гость
16 апреля 2018, 15:51
У нас замена (по инструкции, здесь) занимает 115 дней.
В Китае она бы заняла 1 (ОДИН) рабочий день.
Есть вопросы?
Гость
13 апреля 2018, 11:10
Наше жилищное законодательство написано в угоду УК и ресурсникам.
УК может и не делать перерасчёт (убрать плату за лифт) на время простоя лифта при ремонте.
Так что в нашей ГЖИ ещё те "спецы".
Гость
12 апреля 2018, 02:55
Комсомольский 85 подписи собрали наобещали, лифт уже хромает, крыша отваливается, никто даже не чешется что то менять. Это Челяба , это 2-а друга детка.
Гость
11 апреля 2018, 18:32
Да, в связи с этими лифтами (спасибо губеру) "полетела к черту" вся финансовая устойчивость регоператора...
Так губер опять чудит, решил из областного закона по капремонту выкидывать отдельные виды работ, говорит, что нужно повышать финансовую устойчивость регоператора.
С низким поклоном Вам, уважаемый!
Гость
10 апреля 2018, 16:20
новости хапремонта не интересны, когда накушаются, аууууууууууууууууу капремонт, ты где?
Гость
10 апреля 2018, 11:59
Ой,да на кой вам этот лифт нужен? Ходите пешком! Полезно для системы кровообращения.
Гость
10 апреля 2018, 12:47
ну давай, походи с коляской и малым дитем на 9й этаж, поржу над тобой, головой полезно думать, а не только есть в нее
Гость
10 апреля 2018, 11:55
Чем сложнее механизм, тем больше проблем
Гость
10 апреля 2018, 11:22
Братьев Кашириных 107. Лифт начали менять в октябре 2017 г. Замену провели, перед выборами включили на 2 дня (так как висел призыв не ходить на выборы всвяи с неработающим лифтом) После снова включили. Лифт не работает по сей день!!!
Гость
10 апреля 2018, 10:57
Университетская набережная, 24!!! Остановили в январе 2018, до сих пор ходим пешком, работы месяц не ведут!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!
Гость
10 апреля 2018, 12:45
ВНИМАНИЕ, кому??? до чего же надо быть ту** ..наивным, чтобы думать, что их комментарии кто-то из администрации читает.
Гость
10 апреля 2018, 13:42
Гость
10 апреля 2018, 12:45
ВНИМАНИЕ, кому??? до чего же надо быть ту** ..наивным, чтобы думать, что их комментарии кто-то из администрации читает.
Послушайте, слишком умный комментатор, не для администрации пишут люди, а для привлечения общественности, затуп..к
Гость
10 апреля 2018, 13:44
Гость
10 апреля 2018, 12:45
ВНИМАНИЕ, кому??? до чего же надо быть ту** ..наивным, чтобы думать, что их комментарии кто-то из администрации читает.
Особо одаренным: на публичных страницах оскорбления запрещены, даже под многоточиями..
6 месяцев, лифт меняют. В соседнем доме до нового года сдали и запустили. А тут говорят у конторы денег нет монтажникам платить
Гость
10 апреля 2018, 10:36
Ненавижу. Специально выбирали квартиру на 2 этаже, чтобы дети не пользовались лифтом. Еще до того, как какой-то .. придумал что 1-2 этаж тоже должен платить. Платим за то, чем не пользуемся. Теперь еще и отдать кучу денег за то, чтоб его поменяли?! Да чтоб вам пусто было! Не хотят жители верхних этажей согласится с тем, чтобы 1-2 не платил? Да чтоб вы там попадали в своих лифтах!! В новых, старых... Мне ТОЖЕ пофиг, что там с вами будет.
Гость
10 апреля 2018, 11:02
Срочно меняйте квартиру. Жить в постоянном стрессе вредно
Гость
10 апреля 2018, 12:41
Гость
10 апреля 2018, 11:02
Срочно меняйте квартиру. Жить в постоянном стрессе вредно
из 2х этажного барака некуда уезжать
Гость
10 апреля 2018, 12:50
Постаскайте детскую коляску с ребенком даже на второй этаж, сразу вспомните про лифт.
Гость
10 апреля 2018, 10:36
На Молодогвардейцев, 39 лифт уже стоит 6 месяцев. Поменять-поменяли, а запустить не могут!!!
Гость
10 апреля 2018, 10:35
Молодогвардейцев 65 - почти 5,5 месяцев пешком ходили....
Гость
10 апреля 2018, 10:34
На Молодогвардейцев, 39 лифт не работает с октября 2017 г. Поменяли, но запустить не могут уже 6 месяцев!!!
Гость
10 апреля 2018, 10:32
У нас тоже 5 месяцев делали. Мучились поначалу, тяжело подниматься на 9 этаж, матькались, потом привыкли. Я раньше до 5 этажа доходила и задыхалась. Лифт сделали нормально. Да и лучше подождать, чем с недоделками, ехать и бояться.
Гость
10 апреля 2018, 10:23
У нас ведь везде магнитагорские компании. Но это цветочки. Когда примут в эксплуатацию они будут ломаться. Ведь куплены самые дешевенькие.
Гость
10 апреля 2018, 12:17
верно подмечено
мы счастливые обладатели свежезамененного лифта, из месяца неделю стабильно сломан...
Гость
1 июля 2018, 18:42
Я работаю механиком по лифтам,подтверждаю ваши слова! Старый лифт на порядок надёжнее и безопаснее новых! Хоть и выглядит убого! А вот новые вставать будут очень часто, да лиж бы не пострадал ни кто! У них мозги электронные,и бывает сам по себе начинает кататься!
Гость
10 апреля 2018, 10:22
Ростехнадзор принимает долго, т.к. у них сотрудников мало, всех посокращали когда лифты были исключены из списка их проверок.
Гость
1 июля 2018, 18:38
При чем тут росгортехнадзор! Монтажникам платят копейки! Профессионалы не идут за эти деньги работать! Лифты монтируют со всей страны дикие бригады,ни когда не работавшие ранее, на лифтах- вот и результат! Поставят и запустят - одно дело! А вот безопасность после таких монтажников из средней Азии боюсь будет опасно ездить
Гость
10 апреля 2018, 10:16
На Южноуральской 11 почти год живем без лифта,все кормят завтраками-издевательство какое-то,дом 10 этажей.Неделю делают,месяц не работают и все какие-то отговорки.У нас ТСЖ,мне интересно если бы жэк все пошло бы быстрее или мы заложники ситуации
Гость
10 апреля 2018, 10:08
У нас лифт делали 5 месяцев, с 4 ноября 2017 года, запустили недавно 4 апреля 2018г. Крепитесь!
Гость
10 апреля 2018, 10:08
На Машиностроителей 12 лифт меняют уже 4 месяца. Остановили в начале декабря 2017 года. Вот так.
Гость
11 апреля 2018, 14:53
Тот же "Чёсстрой" Магнитогорск!
Гость
10 апреля 2018, 09:50
40 дней подготовки до демонтажа это что? Медитации в настройке на замену лифта? Что делают все эти 40 дней и на это время отключат лифт?
Гость
1 июля 2018, 18:34
В советское время лифт мантировался 2 недели,плюс сдача инспектор ции и т.д. менее месяца и запуск нового лифта, у монтажников была сделка! Сейчас зарплата по времени,плюс не доплачивают монтажникам,тогда они всё бросают и уезжают! А фирмы получившие подрят бегают по всей России ищют очередных дураков,которых обмануть так же! В результате страдают жители города!))) А сверху на управляющие компании давят чтобы быстрее включали- ещё сырые лифты,это отразится в будущем на нашей безопасности!
Гость
10 апреля 2018, 09:43
Новые лифты по программе капремонта в доме до сих пор не установили. Из-за чего происходит заминка с запуском новой техники и сколько людям придётся ждать включения подъёмников, выяснял 74.ru.
Как только электорат с пятиэтажек и двухэтажек скинется на программу хапремонта на замену электорату с девятиэтажек на комфортную жизнь так и установят. Что неясно то?)))
Гость
10 апреля 2018, 09:26
Шо вы хотите то?? Сынок давильщика такой же как и папашка !!! Заказы все забрал а как делать векторов не хватает!
Гость
10 апреля 2018, 12:40
может ему по кластеру пнуть?
Гость
11 апреля 2018, 14:48
Гость
10 апреля 2018, 12:40
может ему по кластеру пнуть?
Это только в следующем году .
Гость
10 апреля 2018, 09:25
Комсомольский 66, дом птстроен в 1972 году, тогда же и введен лифт в эксплуатацию. Никто не чешется ничего менять.
Гость
10 апреля 2018, 10:37
А вы проводили собрания собственников? Если нет, то по планам РегОператора, я так думаю, Ваш лифт меняться должен году так в 2023, а по сроку службы вот-вот и РОстехнадзор его остановит. Мне лично пришлось побегать, пособирать подписи. Марока и стеклянные глаза жильцов, полнейший пофигизм, и "а мне должны установить", и "а я на 3-ем, мне не надо"- это бесценно. И вечерами, и в выходные, но всё же собрал необходимое число голосов
Гость
10 апреля 2018, 12:47
В доме примерно того же года постройки собирали подписи и подавали заявление, в итоге обещали в этом году поменять. Уже даже в официальном графике капремонта замена лифта на 2018 год стоит.
В доме примерно того же года постройки собирали подписи и подавали заявление, в итоге обещали в этом году поменять. Уже даже в официальном графике капремонта замена лифта на 2018 год стоит.
Живу в доме 1985 года постройки. Лифт планируют заменить в 2031—2036 году, хотя нормативный срок эксплуатации где-то к 2010-му уже кончился. Новый лифт — два миллиона, капитальный ремонт старого — ненамного дешевле.
Гость
10 апреля 2018, 09:10
Полезно для здоровья! А то привыкли на 2 этаж на лифте ездить.
Гость
10 апреля 2018, 10:09
Ну ты это скажи бабуле 80летней с 6 этажа или инвалиду с 8ого ну или молодой маме с коляской с 9 ого
Спешу огорчить, в нашем подъезде меняли лифт 5! месяцев, в целом по дому +- месяц. Естественно за этот период было много звонков во все инстанции никто ничего конкретно сказать не может ни про какие сроки только друг на друга сваливают. Дом 9 этажей. Плевать они хотели на всех и вся
А у нас смогли отбиться от замены лифтов по хап ремонту (хотя сильно хотели освоить денежку). Когда течёт крыша и дырявая канализация замена кабины лифта не первоочередная задача. При этом замена обойдётся от пары миллионов по смете, когда шахта лифта остаётся и рельсы тоже. Для справки новый лифт например Цена, без НДС ЛП-1010БГ 1_010_710,00 руб.
А у нас смогли отбиться от замены лифтов по хап ремонту (хотя сильно хотели освоить денежку). Когда течёт крыша и дырявая канализация замена кабины лифта не первоочередная задача. При этом замена обойдётся от пары миллионов по смете, когда шахта лифта остаётся и рельсы тоже. Для справки новый лифт например Цена, без НДС ЛП-1010БГ 1_010_710,00 руб.
монтаж, конечно же, бесплатный???))
Гость
10 апреля 2018, 08:47
На практике уже проверено, что при замене лифта пешком ходить не меньше двух месяцев. Меньше месяца на замену, остальное приемка
Достижения
Свой среди своих