13 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

Инструкция 74.ru: за какое время в домах челябинцев должны установить новые лифты

Объясняем, что делать, если подъёмник купили, но ходить всё равно приходится пешком

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
10 апр 2018 в 08:47

На практике уже проверено, что при замене лифта пешком ходить не меньше двух месяцев. Меньше месяца на замену, остальное приемка

Гость
10 апр 2018 в 09:09

Спешу огорчить, в нашем подъезде меняли лифт 5! месяцев, в целом по дому +- месяц. Естественно за этот период было много звонков во все инстанции никто ничего конкретно сказать не может ни про какие сроки только друг на друга сваливают. Дом 9 этажей. Плевать они хотели на всех и вся

Гость
10 апр 2018 в 09:10

Полезно для здоровья! А то привыкли на 2 этаж на лифте ездить.

Гость
10 апр 2018 в 09:25

Комсомольский 66, дом птстроен в 1972 году, тогда же и введен лифт в эксплуатацию. Никто не чешется ничего менять.

Гость
10 апр 2018 в 09:26

Шо вы хотите то?? Сынок давильщика такой же как и папашка !!! Заказы все забрал а как делать векторов не хватает!

10 апр 2018 в 09:43

Новые лифты по программе капремонта в доме до сих пор не установили. Из-за чего происходит заминка с запуском новой техники и сколько людям придётся ждать включения подъёмников, выяснял 74.ru.

Как только электорат с пятиэтажек и двухэтажек скинется на программу хапремонта на замену электорату с девятиэтажек на комфортную жизнь так и установят. Что неясно то?)))

Гость
10 апр 2018 в 09:50

40 дней подготовки до демонтажа это что? Медитации в настройке на замену лифта? Что делают все эти 40 дней и на это время отключат лифт?

Гость
10 апр 2018 в 10:08

На Машиностроителей 12 лифт меняют уже 4 месяца. Остановили в начале декабря 2017 года. Вот так.

Гость
10 апр 2018 в 10:08

У нас лифт делали 5 месяцев, с 4 ноября 2017 года, запустили недавно 4 апреля 2018г. Крепитесь!

Гость
10 апр 2018 в 10:16

На Южноуральской 11 почти год живем без лифта,все кормят завтраками-издевательство какое-то,дом 10 этажей.Неделю делают,месяц не работают и все какие-то отговорки.У нас ТСЖ,мне интересно если бы жэк все пошло бы быстрее или мы заложники ситуации

Гость
10 апр 2018 в 10:22

Ростехнадзор принимает долго, т.к. у них сотрудников мало, всех посокращали когда лифты были исключены из списка их проверок.

Гость
10 апр 2018 в 10:23

У нас ведь везде магнитагорские компании. Но это цветочки. Когда примут в эксплуатацию они будут ломаться. Ведь куплены самые дешевенькие.

Гость
10 апр 2018 в 10:32

У нас тоже 5 месяцев делали. Мучились поначалу, тяжело подниматься на 9 этаж, матькались, потом привыкли. Я раньше до 5 этажа доходила и задыхалась. Лифт сделали нормально. Да и лучше подождать, чем с недоделками, ехать и бояться.

Надюша
10 апр 2018 в 10:34

На Молодогвардейцев, 39 лифт не работает с октября 2017 г. Поменяли, но запустить не могут уже 6 месяцев!!!

Гость
10 апр 2018 в 10:35

Молодогвардейцев 65 - почти 5,5 месяцев пешком ходили....

Надюша
10 апр 2018 в 10:36

На Молодогвардейцев, 39 лифт уже стоит 6 месяцев. Поменять-поменяли, а запустить не могут!!!

Гость
10 апр 2018 в 10:36

Ненавижу. Специально выбирали квартиру на 2 этаже, чтобы дети не пользовались лифтом. Еще до того, как какой-то .. придумал что 1-2 этаж тоже должен платить. Платим за то, чем не пользуемся. Теперь еще и отдать кучу денег за то, чтоб его поменяли?! Да чтоб вам пусто было! Не хотят жители верхних этажей согласится с тем, чтобы 1-2 не платил? Да чтоб вы там попадали в своих лифтах!! В новых, старых... Мне ТОЖЕ пофиг, что там с вами будет.

10 апр 2018 в 10:47

6 месяцев, лифт меняют. В соседнем доме до нового года сдали и запустили. А тут говорят у конторы денег нет монтажникам платить

Гость
10 апр 2018 в 10:57

Университетская набережная, 24!!! Остановили в январе 2018, до сих пор ходим пешком, работы месяц не ведут!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!

Гость
10 апр 2018 в 11:22

Братьев Кашириных 107. Лифт начали менять в октябре 2017 г. Замену провели, перед выборами включили на 2 дня (так как висел призыв не ходить на выборы всвяи с неработающим лифтом) После снова включили. Лифт не работает по сей день!!!

Барак
10 апр 2018 в 11:55

Чем сложнее механизм, тем больше проблем

Гость
10 апр 2018 в 11:59

Ой,да на кой вам этот лифт нужен? Ходите пешком! Полезно для системы кровообращения.

Гость
10 апр 2018 в 16:20

новости хапремонта не интересны, когда накушаются, аууууууууууууууууу капремонт, ты где?

Гость
11 апр 2018 в 18:32

Да, в связи с этими лифтами (спасибо губеру) "полетела к черту" вся финансовая устойчивость регоператора...
Так губер опять чудит, решил из областного закона по капремонту выкидывать отдельные виды работ, говорит, что нужно повышать финансовую устойчивость регоператора.
С низким поклоном Вам, уважаемый!

Гость
12 апр 2018 в 02:55

Комсомольский 85 подписи собрали наобещали, лифт уже хромает, крыша отваливается, никто даже не чешется что то менять. Это Челяба , это 2-а друга детка.

Гость
13 апр 2018 в 11:10

Наше жилищное законодательство написано в угоду УК и ресурсникам.
УК может и не делать перерасчёт (убрать плату за лифт) на время простоя лифта при ремонте.
Так что в нашей ГЖИ ещё те "спецы".

Китай
16 апр 2018 в 15:51

У нас замена (по инструкции, здесь) занимает 115 дней.
В Китае она бы заняла 1 (ОДИН) рабочий день.
Есть вопросы?

Людмила Александровна
9 авг 2018 в 09:47

В Челябинске (Комсомольский проспект д.34а с 03,04,2018г.не работает лифт ) искусственно создан саботаж ввода лифтов после капремонта Почему Региональный представитель капремонта не контролирует сроки ввода (подписал акт готовности лифтов 13,07,2018г) почему допускают к тендеру такие компании которые не могут долго сдать документы и лифты а Управляющие компании вообще не торопятся с приемом. Почему так много комиссий и так растянуты по времени. У нас в подъезде на всех этажах живут старики после подъема им вызывают скорую они голодают потому что тяжелые сумки с едой не поднять с 3 и до 9 А интересно за это время ДОЛГОВВОДА почему не штрафуют (лично каждого кто причастен к этому ) а они каждый месяц исправно получают зарплату и премии чем больше лифтов в работе тем больше премии кто подскажет это так,

Гость