13 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
10 апр 2018 в 15:19

1,5 месяца назад было полмиллиарда,а теперь сумма в два раза увеличилась, каким-то прям чудесным образом

Гость
10 апр 2018 в 15:22

Странно, а в новостях про саммит пишут, что город готов потратить 50 миллиардов рублей.

Гость
10 апр 2018 в 15:23

Зато на саммит деньги есть.Все своими силами решить хотят.

Гость
10 апр 2018 в 15:25

Чинушам надо меньше про ШОС думать, а больше о работе, которую должны каждый день выполнять, тогда и таких проблем не будет. А то дом разваливается, а они крайнего ищут, кто же это чихнул, что дыра получилась?..... Когда начнут думать о работе, а не о том, как деньги растащить, тогда и ветхого жилья не будет. В городе бардак, грязь, больше половины за чертой бедности, а они обсуждают строительство очередной гостиницы премиум класса

Катя
10 апр 2018 в 15:32

От никому не нужного конгресс-холла, который к шосам и бриксам строить собрались, отпилите финансирование и расселите людей! Денег у них нет, сказки не рассказывайте...

Гость
10 апр 2018 в 15:34

Они каждый год миллиард на Трахтур хоккейный тратят, а разваливающиеся дома и клумбы с цветами подождут. Кузи и Малкины, Войновы и прочие все равно с деньгами драпают за океан, радовать ихних болельщиков.

10 апр 2018 в 15:35

А вот Москве ваших денег хватает)))

Гость
10 апр 2018 в 15:37

Город в грязи,дороги разбиты,люди по программе переселения под неё не попали,нет денег.А где деньги? Где?

Гость
10 апр 2018 в 15:42

богатая область...

Гость
10 апр 2018 в 15:48

А ДЕНЬГИ У НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, ТАК ЧТО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ РЕБЯТА !!

Гость
10 апр 2018 в 15:50

Из текста статьи следует, что жилья ожидают 123 семьи. Из той же статьи следует, что для расселения требуется миллиард рублей.....это более 8 млн на семью - они что, в коттеджи эти семьи переселяют, что ли?

Гость
10 апр 2018 в 16:15

когда дороги делать будут?????????????????????????????

Гость
10 апр 2018 в 16:37

"Из миллиарда, который необходим на новое жильё для людей, у города пока есть только 200 миллионов рублей. Об этом заявил глава областного центра Евгений Тефтелев, выступая 10 апреля с ежегодным докладом перед депутатами гордумы."
ИЗ ДЕНЕГ ХАПРЕМОНТА НОВЫЕ ГОРОДА СТРОИТЬ МОЖНО, А тут ветхоаварийное.

Гость
10 апр 2018 в 16:42

Даже то что есть отдавать жалко.

Гость
10 апр 2018 в 16:45

Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ... 40-50 ЛЯРДОВ НА ШОС-БРИКС НАХОДЯТ ЧТОБЫ ПАРУ-ТРОЙКУ ДНЕЙ ТУТ ПРЕЗИДЕНТЫ ПОТУСИЛИ. А НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛАЧУГ 1 ЛЯРД НЕ МОГУТ НАЙТИ, ВИДЕТЕЛИ ТОЛЬКО 200 ЛЯМОВ У НИХ ЕСТЬ

циник
10 апр 2018 в 16:56

прошу недовольных побъяснить, почему за мой счёт будут расселять этих "бедолаг"?. Пусть сами покупают и переезжают куды хотятЬ.

Гость
10 апр 2018 в 17:00

Да.только еще очень много,где даже не признают дома аварийным. Хотя далеко не ходить на ул.Павелецкой 10 а даже по дуболь гис нет адреса ,а там просто помойка.И как там люди живут. Батареи отопления на сквозь стен крепяться.Рядом свалка из горелых домов, где нашли свои развлечения дети.Потом смотришь дети то ноги сломали то руки на этих свалках.

Гость
10 апр 2018 в 17:01

И всего-то нужно заставить управляйки работать, ремонтировать дома в нужное время... И не будет так остро стоять вопрос. Но если пустить все на самотек опять - через пять лет половина города просто рухнет Тогда и этими миллиардами не обойдутся.

Гость
10 апр 2018 в 17:03

Денег нет... у нас старый город нужна постоянная комиссия, которая должна по старым кварталам инспекции проводить..., хотя все данные по износу домов есть в ВТБ, но это никого не интересует.. жители домов выше 70 процентов износа не должны платить за капремонт почему это у нас в городе не действует?

Челябинец74.ru
10 апр 2018 в 17:35

Какой вам нафиг миллиард, если ещё Пальмиру не восстановили???? И прекратите наконец чихать в подъездах, а то стенки разваливаются!!!!

Гость
10 апр 2018 в 17:36

Почему люди ипотеку не берут, а требуют новые квартиры? Для меня этот закон непонятен.

Гость
10 апр 2018 в 20:12

Где то проводят уплотнительную застройку , а где то дом разрушается с подведёнными коммуникациями . Сколько квартир в том доме - один подъезд, два этажа - восемь , а можно людей переселить во временное жильё и построить высотку - и все будут довольны

Гость
10 апр 2018 в 20:21

69 аварийных, тут если все как надо проверить и все 169 будет и это еще только начало.

Гость
10 апр 2018 в 20:45

Вот пусть Дубровский отчитается за федеральную программу по переселению из ветхо-аварийного жилья за 2017 год. Половину деревень в Челябинск перевез...

тоха
10 апр 2018 в 22:33

а может быть городским властям взять ипотечный кредит в каком нибудь банке для расселения страждущих горожан, почему бы и нет, ведь простые миряне так и делают.
P.s. ведь это прямая обязанность власть предержащих радеть за судьбы верно подданных?

героиновый наркоман
10 апр 2018 в 22:34

Вообще то правильней было у застройщиков дешевые студии по забирать и туда расселить людей + % взять если кВ/м больше жильё то по себе стоимости переселенец заплатит. а за счёт бюджетных средств снести эти бараки и землю за 2/3 отдать застройщику под будущие ТК или высотки под их выбор. Реальная помощь всем была бы.

Гость
11 апр 2018 в 08:32

Это не народные избранники, а позорище какое-то,,,

Гость
11 апр 2018 в 09:41

Дак может саммиты проводить не будем, да по 9 млрд в строительство никому не нужного конгресс холла. Как у этих еще хватает наглости выступать с такими громкими заявлениями!!! Куда катимся((

Гость
11 апр 2018 в 09:49

На новый конгресс-холл миллиард есть!! Вот и пустите его на расселение аварийных домов. Хотя всё равно 2\3 суммы осядет по карманам чиновников и подрядчиков.

гость
11 апр 2018 в 10:27

зато деньги на строительство городка для президентских тусовок есть! Даже заголовки о нехватке денег и о строительстве президентского городка на новостной странице на Яндексе не постеснялись рядом поставить!!!! Я