RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Как мы и планировали»: население Челябинска перевалило за отметку в 1,2 миллиона человек

Гость
10 апреля 2018, 16:31
Это результат приезда мигрантов
Гость
10 апреля 2018, 19:30
и расселения п. Розы и др...
Гость
10 апреля 2018, 16:39
Видимо мы в разных городах с мэром живем . У нас в Челябинске всё очень плохо с медициной , экологией и со всем остальным .
Гость
10 апреля 2018, 20:36
Город-помойка во всех смыслах. Как только не стыдно проводить ШОСы, чемпионаты, спартакиады, встречи глав и прочее?
10 апреля 2018, 16:32
Миграция лиц кавказской национальности и иже с ними плюс насильственное переселение областных, а коренные челябинцы уезжают. Опять лапша от властей.
Гость
10 апреля 2018, 20:21
За счет асоциальных граждан, которые больше ничего не умеют делать, тока пить, не работать. Иначе не было бы переполненных Детских домов и Приютов. А уж за качество не обессудьте.
Гость
11 апреля 2018, 08:24
"естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины" а причем здесь медицины???? МИГРАНТЫ из ближнего зарубежья, которым дают гражданство РФ, вот они-то и размножаются
Гость
10 апреля 2018, 16:40
Понаехавшие мигранты, получающие гражданство-вот причина "демографического роста", а то, о чём говорит мер-блеф.
Гость
10 апреля 2018, 16:42
Вот рассмешили! Медицина им помогла )))" Едут суда работать, т.к зарплаты здесь выше.... " Придумали!!! Мигранты вам и повысили численность , причем здесь рождаемость?
Гость
10 апреля 2018, 20:39
Зарплаты выше? Да, ладно, правда что ли?
10 апреля 2018, 22:45
Рождаемость мигрантов
Гость
11 апреля 2018, 10:48
Гость
11 апреля 2018, 10:48
Зарплаты выше? Да, ладно, правда что ли?
Выше чем на родине мигрантов, я так думаю
Гость
10 апреля 2018, 19:33
А на самом деле в этом заслуга Казахов, Таджиков, Башкир и прочих соседей по глобусу. Челябинцы от сюда уезжают не оглядываясь.
10 апреля 2018, 20:36
Т.е. вы переводите этих людей в разряд низшей касты? Челябинцы "типа" бегут, а они прут сюда, неразумные? Корона ни где не жмет? А то и поджать можно.
Гость
10 апреля 2018, 16:45
А по-моему, это «заслуга» тех, кто способствует беспрепятственному въезду гостей с ближнего зарубежья. И уже не знаешь, то ли они у нас, то ли мы у них... И плодовитость их зашкаливает.
Гость
10 апреля 2018, 16:55
Умолчали, что деревни, села и малые города вымирают. Оттуда люди бегут в Челябинск, а если сами не могут, то детей отправляют.
Гость
10 апреля 2018, 18:19
Тут поспорю, оч много знакомых, кто из за работы не может уехать из региона, покупает дома в деревнях под челябинском, а в город на работу.. Зато свежий воздух, это спасение
Гость
10 апреля 2018, 19:30
Гость
10 апреля 2018, 19:30
Тут поспорю, оч много знакомых, кто из за работы не может уехать из региона, покупает дома в деревнях под челябинском, а в город на работу.. Зато свежий воздух, это спасение
Мы так и сделали! В Миасском дом купили, квартиру сдаем в городе, на работу 30мин до города, зато никаких выбросов!
Гость
10 апреля 2018, 20:41
Гость
10 апреля 2018, 20:41
Мы так и сделали! В Миасском дом купили, квартиру сдаем в городе, на работу 30мин до города, зато никаких выбросов!
Да, точно! Откуда в Миасском свежий воздух-то, если и Петровке перепадает?
Гость
11 апреля 2018, 07:51
Зачем такие очковтирательские доклады? Просто покажите рождаемость и миграцию и увидим за счет чего прирост. И еще очень бы хорошо было знать, чья это рождаемость, тех самых мигрантов, только "вчерашних" или местного населения? Потому что мигранты приезжают со своей культурой и порядками и не собираются ассимилироваться. И это уже влияет на жизнь. Взять хоть транспортный коллапс в праздник резания баранов. Сколько еще до того, когда у учителей потребуют носить хиджаб? Так что я бы не радовался такому приросту на месте Тефтелева. Но я-то смотрю на перспективу, а он во временных рамках исполнения обязанностей.
Гость
11 апреля 2018, 08:17
Уважаемые представители власти, на Северо-Западе в районе Каширинского рынка русским детям страшно гулять во дворе, т.к. все дворы заняты детьми таджиков, или еше каких-то переселенцев. Может пора задуматься о миграционной политике, мы боимся что потом будет поздно. Посмотрите что делается на остановках и у их мечетей когда проходит их национальный праздник? В основном молодой возраст, размножаются что те тараканы, в поликлиниках их мамки с 3- детьми, четвертый на подходе!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2018, 08:41
В 2017 году в Челябинске рождаемость снизилась а смертность увеличилась. Это данные минздрава. А где мер берет свои цифры неведомо.
Гость
11 апреля 2018, 11:16
Судя по тому, что невозможно попасть на прием в поликлинику и даже проблематично сдать кровь с первого раза, МРТ-это ДЖЕК- ПОТ,то у нас населения мин. 5 млн. А прирост это братья из СНГ , Китая и МАГНИТОГОРСКА.
Гость
10 апреля 2018, 16:47
Посмеялся от души ! А если честно, не смешно совсем , очень грустно, цирк уехал, а двух клоунов забыли ((((
Гость
10 апреля 2018, 18:15
Цирк ещё похоже представления дает
Гость
10 апреля 2018, 16:45
На 1 января 2017 года в Челябинске числилось 1 198 858 человек. А потом приехало 2 000 мигрантов и в Челябинске наблюдается естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины. Так вот чем у нас медицина занимается, мигрантов привозит в Челябинск.)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2018, 21:00
А как пустили самолет для Таджикистана , так население до 2 млн легко вырастет . У нас на Горького уже диаспора образовалась , дети кучами бегают .
Гость
10 апреля 2018, 21:16
Точно, перевалило. Из Душанбе и Магнитогорска. Маршрутчики и гениальные управленцы из колхоза.
Гость
11 апреля 2018, 05:28
Ну прям не город, а сказка. Все хотят в Челябинск
Гость
11 апреля 2018, 08:27
а Челябинск вообще один город на карте?? я видимо не в том Челябинске живу, в нашем кладбищи переполнены, медицины нет, а у Тефтелева смертность снижается, медицина на высоком уровне,
Гость
11 апреля 2018, 12:41
Ну раз население увеличивается ЗНАЧИТ чиновники и лично докладчик ХОРОШО работают а то что цифры как средняя температура по больнице это мелочи кто не согласен см новость теперь из Челябинска в Таджикистан прямой рейс два раза в неделю о чем это говорит да ПАССАЖИРО поток растёт, мигрантов все больше и больше а вы нам тут про медицину рассказываете. Да да же и если медицину это же сейчас мед услуги страховщики оплачивают при чем тут городская администрация ? НУ ладно чиновники врут ну работа у них такая НО почему мы жители города не можем спросить с них за враньё ? ВОТ правда что можно господину мэру сказать и не сказать а сделать? Самое ужасное отставку ну и что вон Тулеев ушёл в отставку и что ?
Гость
12 апреля 2018, 13:33
В нашем подъезде (Северо-Запад, ул. Звенигородская) за последние два года поселились две таджикских семьи. Когда они выходят из квартир, лифт их увозит в три этапа (детей 5-7, родители, плюс еще 2-3 члена семьи)...вот вам и рост населения в городе. Плюс в детской поликлинике наблюдаем детей понаехавших из ближнего зарубежья...
Гость
10 апреля 2018, 23:31
2 года в москве, регистрация пока челябинская и так у многих. Еще евгений николаевич забыл упомянуть о самом дешевом, ой простите доступном жилье из городов миллионников. Это же тоже заслуга магнитов, почему он промолчал? Стесняется что ли?
Гость
11 апреля 2018, 06:56
Чем же вы там без московской регистрации занимаетесь? На вокзале бомжуете?
Гость
11 апреля 2018, 10:55
Гость
11 апреля 2018, 10:55
Чем же вы там без московской регистрации занимаетесь? На вокзале бомжуете?
При чем тут регистрация и бомжевание, где связь
Гость
10 апреля 2018, 17:26
Нисколько не удивлён, так как весь Костанай здесь и все русские с близлежащего Казахстана в Челябинск перебрались.
10 апреля 2018, 19:55
кто все комменты минусы наставил?
Гость
10 апреля 2018, 20:32
Да, странно, чинуши, вроде, уже все по домам...
Гость
10 апреля 2018, 20:37
Администрация)))
Гость
10 апреля 2018, 20:38
Наверное люди с непромытыми интернет пропагандой мозгами.
Гость
10 апреля 2018, 18:17
Что за бред он несёт?)) Все с точностью до наоборот
Гость
10 апреля 2018, 17:42
Пошутил что ли? Мы пришли в садик осенью, в группе 3 ребенка приезжих? По-русски толком не говорят, агрессивные, девочки все трое! Да это что за беспредел?
Гость
10 апреля 2018, 16:48
Он опять бредит? Перевалило то за счет приезжих. Нормальные люди уезжают из этого убогого и вонючего села.
Гость
10 апреля 2018, 17:26
Ага, были сегодня в УФМС. Одни... приезжие(
Гость
10 апреля 2018, 21:12
Знаю многих кто уехал а не выписался из квартиры. Так что пусть не врут нам что за 1200 перевалило.
Гость
10 апреля 2018, 22:44
Да что это за сводки такие? Что значит: это заслуга больниц? Уже смешно наблюдать за такой бредятиной со стороны. Бесплатная медицина у нас в последнее время, увы, не более, чем фикция. Уровень абсолютно нулевой. Не скажу, конечно, за всех врачей, но в местных поликлиниках дела обстоят печально. Город по уровню жизни и экологии катится вниз, а тут оказывается все хорошо и естественный прирост получается благодаря нашему доблестному руководству. И кто это хавает, всю вот эту левую статистику?
Гость
10 апреля 2018, 23:15
Оно и понятно, рожают то пачками, кругом одни беременные
Гость
10 апреля 2018, 23:52
"Цифра такая, как мы и планировали. При этом Челябинск — один из немногих городов области, где наблюдается естественный прирост жителей, — заявил Евгений Тефтелев. — Во многом это результат деятельности городской медицины." и тут же сегодня В Миассе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в больнице семилетнего мальчика. Родные ребёнка винят в его гибели врачей, которые, по их мнению, вовремя не установили правильный диагноз и не назначили пациенту соответствующее лечение. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/418580214865921.html и ещё Жалобу подали родители двухлетней девочки, которую летом прошлого года доставили с одышкой в больницу Златоуста, но через несколько часов она умерла. В этой же больнице скончался маленький мальчик. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ) возбудили только 19 декабря.Оригинал материала: https://chelyabinsk.74 ВОТ ЭТО ПРИРОСТ от профессионализма нашей медицины.
Гость
10 апреля 2018, 16:49
Как уж стараются травить, а жители все выживают и выживают. Нашли виновного - медицина виновата, что жители выжили. Аж за миллион двести тысяч нас перевалило. Скоро дустом пробовать будут.
Гость
10 апреля 2018, 16:57
фу, плеваться хочется, наверно у нас два челябинска в стране
Гость
10 апреля 2018, 17:51
планировали они,,,сейчас ничего не планируется, только воруется
Гость
10 апреля 2018, 18:06
Да уж... Это же сколько понаехало малограмотных гастарбайтеров, зачастую не знающих языка, не имеющих социальных навыков, и просто криминальных! В то время как ценные умные кадры покидают город и регион. Назвать это приростом запредельный цинизм! Впрочем, меру эти пришельцы ближе и родней, ведь власти у нас тоже гастарбайтеры!
Гость
10 апреля 2018, 18:05
Гастарбайтеры приехали, а Дубровский и рад!))
Гость
10 апреля 2018, 16:33
Сплошное вранье, на прошлой неделе Тефтелеф говорил, что новые кладбища нужно открывать, на старых мест нет, а тут на тебе все отлично!
Гость
10 апреля 2018, 19:08
Если количество свободных мест на существующих кладбищах будет увеличиваться - это зомби апокалипсис.
Гость
10 апреля 2018, 17:19
не удивлюсь если уже в когда то прекрасном городе менее 1 млн
Гость
10 апреля 2018, 17:59
И****зм как всегда " Во многом это результат деятельности городской медицины. В прошлом году у нас работали 28 больниц и поликлиник и 10 офисов врачей общей практики. Медучреждения получили 29 машин скорой помощи, два реанимобиля и новое оборудование." И сразу повысилась рождаемость и снизилась смертность. Онкозаболеваний нет (хтя мы держим почти 1 место по России) И все так недорого 29 машин скорой помощи Ура!! еще столько же и к концу года у нас будет 1,5 млн жителей Тьфу
Гость
10 апреля 2018, 19:11
Читаем как удобно???
Гость
10 апреля 2018, 18:03
Понедельник вроде уже закончился, а мэр все не может отойти. Он планировал с депутатами? Так вот оказывается кто повышает население Челябинска!
10 апреля 2018, 18:14
Новость напоминает книгу "Тихий Дон" М.Шолохова, цитирую с сокращениями: "...Пантелей Прокофьевич, услышав на базу о том, что сноха разрешилась двойней, вначале руками развел, потом обрадованно .... - Казака с девкой подарила сноха. Вот сноха - так сноха! Господи, бож-же мой! За такую-то милость чем я ей, душеньке, отхвитаю? Урожайный был тот год: корова отелила двойню, к Михайлову дню овцы окотили по двойне, козы... Пантелей Прокофьевич, дивясь такому случаю, сам с собой рассуждал: "Счастливый ноне год, накладистый! Кругом двоится. Теперича приплоду у нас... ого-го!"
Гость
10 апреля 2018, 18:18
Кого посчитали - мигрантов? Медицина? Вы где то в другом городе живёте? Лично в моем Челябинске - грязь, убогость во всем и родная деградация людей от мала до велика! Если у меня все получится, то вывезу все своё семейство из этой клоаки
Гость
10 апреля 2018, 17:45
Людей держат за дураков.
Гость
10 апреля 2018, 16:46
Вы планировали?? На ферме что ли поголовную прибыль считать?!(
Гость
10 апреля 2018, 16:58
Без комментариев
Гость
10 апреля 2018, 16:56
а при чем тут медицина и автомобили скорой? он чего там курит? а маршрутчиков и шаурмячных - да, стало больше, за счет их и приток населения.
Гость
10 апреля 2018, 17:08
Просто магнитогорцев вычислить забыли,вот и перевалило.
Гость
10 апреля 2018, 18:06
Чего он опять употребил, неугомонный наш?
Гость
10 апреля 2018, 20:37
Хоть заподключайте свои административные ресурсы минусовать, реальное положение дел не изменится.