4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Гость
10 апр 2018 в 17:34

Ну так пусть Дубровский из своего кармана и заплатит за "президентский городок".
На одних дорогах "освоили" 60 миллиардов рублей за 4 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:44

Не хватило денег на откаты?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 17:30

Похоже у давильщиков проблемы! Скинулись бы сами, что 9 ярдов Магнитка не наберёт ?

Гость
10 апр 2018 в 17:48

ахаха, конечно не хватило... откатов 200% наверно запросили...У Икеи одно время тоже не хватало...

10 апр 2018 в 18:02

На откаты «двум агаповским туристам» не хватило !!!!

Гость
10 апр 2018 в 17:55

Турки посчитали деньги оставшиеся от распила, сколько нужно на откаты, стройматериалы и бесплатно отказались работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:27

икеи тоже не хватало денег)))

Гость
10 апр 2018 в 17:49

Миллиард на засыпку коркинского разреза для улучшения жизни более миллиона человек - очень дорого, неподъемная сумма! А 9 миллиардов на вот это сооружение - очень даже бюджетно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:55

Ну ищите. Время то еще есть. Путин сказал что федеральный бюджет выделит денег, но Дубровский наверное хочет отличиться и на чужие деньги всё построить. А президентский городок это что-то новенькое

Гость
10 апр 2018 в 18:03

Блин, не страдайте ЕРУНДОЙ! Какие 9 млрд? Сократите бюджет в трое (а лучше в четверо). Постройте такое здание, на которое хватит этих денег. На остальные 6 млрд постройте во всем городе больницы, школы, спортивные залы, корты, бассейны, стадионы, дворцы культуры, и т.д. Особенно в таких районах как: Парковый, Академ, Тополинка. Потомки, которые вырастут на всей этой инфраструктуре Вам потом спасибо скажут за свое счастливое детство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:03

Вперёд южуралмост!!! Борис у тебя ж сынок гений !!! Пару панелек , крашенный гипсокортон и 9 млрд на кармане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:03

Инвесторы чай не дураки, знают наверное какая корупция в области. Так что удачи вам в поисках.

10 апр 2018 в 17:48

9 Миллиардов! Да вы что совсем очумели. НАФИГА ОН НАМ НУЖЕН! ПУСТИЛИ БЫ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ, ДЕТ. САДЫ, И ЭКОЛОГИЮ! ТАК НЕТ. ГОСТЕЙ ОНИ Б.. ТЬ Разместить ХОТЯТ НА 2-3 НЕДЕЛИ. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:54

Вы когда все успеете построить горе-руководители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:02

главное чтоб "Синай" был при деле. Так ведь Борис.

Гость
10 апр 2018 в 17:55

аха-ха-ха!))
турки не поняли слова: "откат", " делиться" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:00

Китайцы поди предложили построить в два раза дешевле, как Крымский мост в свое время :) а это же невыгодно чинушам! Какой им тогда навар? Какой распил? Так что будет строить какой-либо Магнитотрест или Южуралподряд :) Методы старые, испытанные!

10 апр 2018 в 17:45

Не будет ни какого конгресс-холла.
1. Инвестор до сих пор не найден.
2. Осталось 1,5 года а для сооружения такого класса это крайне сжатый срок, нереальный.
Да и вообще в городе не видно ни какой подготовки к саммиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:08

Что такое Президентский городок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:54

Лучше городом занялись и дорогами и по меньше в карманы срубались деньги!!!!

10 апр 2018 в 18:48

Старый анекдот Публичный дом.
- Мадам, я хотел бы воспользоваться услугами вашей девочки, но не совсем обычным
способом...
- В таком случае я предлагаю вам Лу-Лу, ее ничем невозможно удивить. Клиент и
Лу-Лу поднимаются в номер. Через некоторое время Лу-Лу с криком и перепуганным
лицом выбегает из номера:
- Нет, нет, месье, только не это!
- Что он хотел? - спрашивает владелица борделя.
- Мадам, он хотел в кредит и за советские рубли!

Гость
10 апр 2018 в 17:37

Просто они знают больше. Этот отказ не с проста.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
10 апр 2018 в 18:34

А метро в Челябе уже запустили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:04

Президентский городок? Что это?! Зачем?! Вы там в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 17:52

прост Турки поняли, что эти инвестиции в никуда, и ничего не светит тут не только им, а вообще любому инвестору.

Гость
10 апр 2018 в 18:32

" А китайские инвесторы предлагали упростить проект конгресс-холла, на что регион не согласен. "
Да ладно ? Китайцы небоскрёбы строят за несколько месяцев . А уж такое ... За два года они бы Челябинск заново отстроили . Другое дело что сейчас заваруха интересная на финансовом рынке началась . Вот это да .
А то китайцы им ВСМ типа инвестировать будут . Ага , особенно сейчас , когда началась торговая война с США . Хотя , слова Дубровского ноль без палочки , как всегда

Гость
10 апр 2018 в 19:18

Молодцы турки! Послали авантюристов!

10 апр 2018 в 18:11

Монголов надо задействовать. Они сделают эту большую юрту из брезента и палок.

11 апр 2018 в 01:15

А что конкретно на этом саммите будет? Для чего весь этот шухер? Чтобы кучка тузов съехалась и пару дней потусовалась, обсуждая какие-то туманные перспективы? Бред полнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:59

Ну значит магнитострой будет)))

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 18:10

Турецкие инвесторы действительно отказались от проекта после того, как посчитали, сколько всё это будет стоить.
Что, это? Это, это конгресс холл, или это, это сколько нужно вбухать бабла, помимо строительства этого холла?
Денег у Турков предостаточно, только они, вот именно, посчитали и подумали, а наши думали что те считать и думать не умеют.)))))

Еще не пенс
10 апр 2018 в 19:00

Туркам хватило ума не встречать в эту авантюру по распилу!)

Гость
10 апр 2018 в 20:14

Какой инвестор в здравом уме и твердой памяти будет вкладывать 9 млрд. под гаттарова и Дубровского?

Гость
10 апр 2018 в 21:51

Не смешите нас, у турков денег нет, ха ха. Они просто умнее наших агаповских

10 апр 2018 в 17:58

вот л******, решили с турков поиметь

Гость
10 апр 2018 в 18:28

После ТЛК наши строители еще не оклемались!.Еще год поищем и по примеру кардиоцентра с вагончиков сделаем.

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
10 апр 2018 в 17:42

Саммит отменяется...

Сомневаюсь я...
10 апр 2018 в 18:58

Госпожа Чиркова предложила изобразить в будущем на 10000 ной купюре здание Конгресс-холла.... жаль челябинцам не увидеть ни Конгресс-холл ни тем более эту купюру....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 19:07

Турки не идиоты, они все просчитали, прибыли не будет. Строительство сейчас начнет со страшной силой дорожать, ведь доллар уже 64, а евро 78. Денег в ФНБ остались крохи.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 апр 2018 в 00:33

Оторопь берёт: адекватных-то что, совсем не осталось?!
"Кошмар на крыльях ночи"
Регион скоро превратится в резервацию,идёт сокращение населения.
Челябинск в пятёрке лидеров по коррупции, с этим проектом лидерство обеспечено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:41

Срок тает, значит цена Растет! За сроки строительства наценка не кислая будет. Ждем-с. Потом все руки разведут, найдут пешку и уволят, а разработчики схем будут при бабле. Все идет своим чередом. Где Тефтелев? Где его Энергия?

Челябинец74.ru
10 апр 2018 в 18:44

Времени до начала саммитов осталось не так уж и много, а у них ещё и конь не валялся - ни проектов, ни инвесторов, ни какой-либо серьёзной работы.... В итоге конгресс-холл сколотят из фанеры, покрасят и окна нарисуют.... Это единственное, что у нас научились делать....

Гость
10 апр 2018 в 20:03

Молодцы, турки! Браво!

Гость
10 апр 2018 в 20:39

Борис, уходи!

Гость
10 апр 2018 в 23:00

Какой ЧМ 2018, какой саммит? Скоро без трусов останемся с такими управленцами.

Гость
10 апр 2018 в 18:19

Просто они здравомыслящие, хотя нашим властям не понять...

Денис
10 апр 2018 в 22:36

То сначала сказали. что турецкая сторона была оскорблена тем. что Дубровский отменил встречу и уехал в Москву, а теперь оказывается, что у турков не хватило денег. А может еще что-то, но скажут потом.
Вот только ни за что не поверю, что в таком городе не найдется такого количества гостиниц и конференц-залов для проведения мероприятия, что необходимо вливать такие деньги. Просто очередные махинации и направление денежных потоков в свое руслож.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 18:04

Если каждому откат давать, конечно турки откажутся. А так бы построили красиво

Гость
10 апр 2018 в 18:05

Турки посчитали сколько надо будет откатить, и передумали вкладывать средства в "визитную карточку", ибо после откатов денег на стройку остается совсем мало и тогда карточка получится не очень качественая.

Гость
10 апр 2018 в 19:27

ни кто к вам не пойдет строить ,вам только палатки поставят за миллиард ,после поездки в китай дубровского даже за туриста не воспринимают.

Гость
10 апр 2018 в 19:39

Трест магнитострой или синай будет строить!

Гость
10 апр 2018 в 20:33

Туркам не хватило денег на откаты? ))

Гость
10 апр 2018 в 21:00

девять ярдов деньги не велики. главное найти местного полковника захарченко. а лучше сразу двух.
а если серьёзно надо забыть эту тему. тему проведение шос и брикс в челябинске.

Гость
11 апр 2018 в 01:06

так нашли же ,вроде как, уже какую то Магнитогорскую шарашкину конторку.причем еще до того как узнали, что турки "отказались"строить )))

Гость
11 апр 2018 в 06:58

Ну да прям так и отказались. Зато сынок Дубровского не откажется очень старая песня для отмыва денег

777
10 апр 2018 в 18:35

А после саммита добавится работы ФСБ, как денюжку попилили.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
11 апр 2018 в 07:33

Я вот тоже не догоняю. Это во всем мире такая практика - новое огромное здание к саммитам строить или только у нас? Почему не провести этот саммит в городе, который подходит больше, в том же Екате хотя бы? Или на худой конец в том же Видгофе? Для чего вообще все это нужно в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2018 в 20:23

Ну кто бы сомневался

Гость
10 апр 2018 в 20:44

Туркам не хватило,а таджикам хватит! Ааахахахх! Цирк да и только!

тостер
10 апр 2018 в 22:06

пир во время чумы

Гость
10 апр 2018 в 22:57

Надо напечатать огромный баннер и накрыть им весь Челябинск. и Все ок

Туркам реально не хватило денег. На откат.

Гость
11 апр 2018 в 09:05

"Туркам не хватило денег".
Созвучно заявлению ИКЕИ по поводу строительства в Челябинске (в период губернаторства Юревича) - "Аппетиты ваших чиновников нам не по карману".

Гость
11 апр 2018 в 09:10

Я в шоке....слов нет ни приличных, ни неприличных...бассейн или школу построить, расселить людей из разваливающихся домов или провести дорогостоящие операции нуждающимся - на это денег никогда нет, а построить целый городок!!!!!! никому не нужных зданий на 2 недели и на это собираются потратить 9 млр.руб! Это верх цинизма!!!! Особенно в городе, в котором нет денег на рекультивацию разреза, чтобы больше миллиона людей не задыхались от пыли. Везде коррупция и аферы!

Гость
11 апр 2018 в 06:15

500 лямов и стоит этот конгрессхол, все дело в сроках и откатах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:11

Наши "великодержавные понты" вроде Олимпиады 2014, ЧМ-2018, этого саммита на фоне общей разрухи неприятно поражают.
Неужели эти огромные средства больше некуда потратить ?
Какая польза городу и области от этих помпезных построек, которые будут выглядеть как лопата, воткнутая в навозную кучу ?

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
10 апр 2018 в 17:44

— Турецкие инвесторы действительно отказались от проекта после того, как посчитали, сколько всё это будет стоить, — заявила представитель дирекции подготовки саммитов ШОС и БРИКС Ирина Чиркова. — Поняли, что средств на это не хватает, и направили в адрес губернатора письмо. В нём они извиняются за поздний ответ из-за расчётов и очень сожалеют, что не примут участия в строительстве. Поэтому поиски инвесторов продолжаются. Эта работа непрерывно ведётся уже более двух лет. В разное время заявлялись венгерские, иранские и китайские инвесторы. Но это были невыгодные для региона условия кредитования. А китайские инвесторы предлагали упростить проект конгресс-холла, на что регион не согласен.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/418561285996549.html
ПОСТРОИТЬ КИТАЙСКИЙ ШАЛАШ!!!

777
10 апр 2018 в 21:30

кое кто от этой новости уже наверное не один литр горькой задавил, пилить нечего, кошмар)

10 апр 2018 в 21:34

Мануйлова пригласите, он опытный. Своё вы получите, и даже конгресс-холл какой-нибудь будет над водой свисать.

Гость
11 апр 2018 в 07:35

Один умный еврей на ЭМ обо всем, что сейчас происходит сказал-С приехалом вас,братцы!

ГостьЯ
11 апр 2018 в 07:43

Не знаете, где найти инвесторов? Спросите у Гаттарова.....

Гость
11 апр 2018 в 09:34

Кому нужно это строительство???? Совсем уже совесть потеряли((((((((( Тут же в новостях пишут, что не хватает средств на расселение из ветхо-аварийного, тут же 9 млр. на строительство, которое на *** не нужно обычному народу. Куда катимся, с каждым днем все глубже и глубже в г**** утопаем(((

Гость
11 апр 2018 в 10:11

Президент обещал 5 лет назад модернизировать 25 миллионов рабочих мест и повысить ВВП в 2 раза. Некоторые поверили. Так же и с конгресс холлом, некоторые верят в эту сказку. А доллар и евро дорожают, значит и всё строительство подорожает .

Гость
11 апр 2018 в 10:35

кабы наш бор окончательно не вырубили- построят там президентский городок( все же равны))

Гость
11 апр 2018 в 10:36

боюсь, как бы бор наш окончательно не вырубили- построят там президентский городок((( переживем пару дней саммита и всё- умер город(

Гость
11 апр 2018 в 12:21

МАГНИТОСТРОЙ ВСЕ ПОСТРОИТ!!!

Гость
11 апр 2018 в 12:25

Не понимаю, что здесь обсуждать? Администрация ищет инвестора для конгресс-холла. Всё, точка. Проинформировали и хватит. Пусть ищут, коль впряглись в это дело. Они зар. плату получают, надо отрабатывать. Не найдут, не построят, не проведут, давай, до свидания. И нечего причитать, что наши деньги, из бюджета и т. д. и т. п. Вам от этих денег ничего и распределять их Вы не уполномочены. Берегите нервы и будьте здоровы.

Гость
11 апр 2018 в 12:53

"Президентский ГОРОД" для стран отбросов, в стране маргиналов. Город которого нет......

Гость
11 апр 2018 в 17:05

Коррупция, коррупция, денег нет, дышать не чем и т.д., а кто 18 марта голосовал. Уверен, что 90% из здесь выступивших сделали "правильный" выбор.