Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для начала 20 мест»: платные парковки в центре Челябинска начнут делать к концу весны»

Вернуться к публикации
Все комментарии187
12 апр 2018 в 15:57

Автомобилистов доить проще всего -платные парковки,дороги,налоги,бензин, камеры,штрафы...

Гость
12 апр 2018 в 16:08

То есть на созданные за бюджетные (т.е. деньги населения) деньги парковки придет дядя, который будет собирать денежку? Ни кого ни чего не смущает?

Гость
12 апр 2018 в 16:01

Принципиально ни разу не поставлю на платное место! Хватит кормить дармоедов чиновников! Мы все-таки граждане этой страны не должны за все и везде платить!

Гость
12 апр 2018 в 16:00

Совсем.... Вот новые пусть строят, многоуровневые и там берут денежку.

Жека
12 апр 2018 в 15:51

Начнут делать из бесплатных платные парковки! Вот это да!

Гость
12 апр 2018 в 16:01

Создадут???
Заберут то что было бесплатным и заставят платить!
Вот и вся стратегия бизнеса!

Гость
12 апр 2018 в 16:04

Пусть сначала сделают новые парковочные места - и там и собирают плату, но никак не на старых, зачастую покрытых снегом, льдом, грязью и мусором.

любопытная варвара
12 апр 2018 в 15:59

я то то пропустила или УФАС сняли все свои подозрения с этого мутного дела по сбору денег с граждан?

Гость
12 апр 2018 в 16:05

как обычно, сначала за налоги наши построили - а теперь с нас же еще деньги будут собирать за пользование ими. логика огонь

Гость
12 апр 2018 в 16:07

Если б объединиться и саботировать оплату, то никто оплату в Челябинске собирать не будет, но найдутся буратины которые будут оплачивать.

Гость
12 апр 2018 в 16:39

Я бы с удовольствием поставила машину в гараж и ездила бы на автобусах. Тем более, что по работе приходится ездить много. Но нормальных автобусов практически нет, в этом вся проблема. И получается, что жители города будут вынуждены пересаживаться на ненавистные маршрутки. при таком раскладе нам никогда от них не избавиться!

12 апр 2018 в 16:42

А че нет то)) Вложиться один раз в размере (100тыс.руб. макс.) за одну парковку, а потом высасывать деньги у народа на протяжении лет десяти, получится неплохой заработок нашим "Властям")) А говорить будут что все деньги в общий бюджет Челябинска пойдёт... Терзают сомнения

Гость
12 апр 2018 в 16:41

с оплатой понятно, а чеки и договор на предоставлении услуг будут с онлайнкассы или бумажки которые на принтере напечатают???

Гость
12 апр 2018 в 17:23

Откуда они создадут новые парковочные места! Снесут мэрию? При катастофической нехватке мест в центре проще всего начать брать за них деньги.
Дороги сделать, убрать с них торчащие и проваленные колодцы, привести в порядок дворы - нет денег. Наставить камер и насадить дармоедов, рассылающих " письма счастья "- легко!

Не челябинец
12 апр 2018 в 16:09

Это Вам ни СССР, это капитализм! Вообще то в Челябднищенске наоборот людям должны платить за вредную экологическую обстановку и создавать условия для проживания в этой яме! Но с терпил Челябинцев продолжают стричь три шкуры и они этим довольны - выборы доказали! Так Вам и надо! Еще и пару ГОКов вам!

Гость
12 апр 2018 в 16:15

При строительстве платных парковок нельзя забывать о том, что должна быть бесплатная альтернатива, которую тоже надо строить.

Гость
12 апр 2018 в 16:12

А что компанию из Магнитогорска не позвали?

Гость
12 апр 2018 в 16:22

Помню, торговал я на рынке в 90-х... Торговал себе нормально, все хорошо. Потом подходят ребята, крепкие такие, бритые, молодые, в кожаных куртках все. Ну и говорят, мол, господа торгаши, теперь эти места платные, хотите торговать - платите. Сколько лет прошло..

Гость
12 апр 2018 в 17:13

А под платные парковки оборудуют новую землю? ИЛИ ЗАХВАТЯТ БЕСПЛАТНЫЕ РАНЕЕ МЕСТА ПОД ПЛАТНЫЕ?

Гость
12 апр 2018 в 17:23

На старые парковочные места поставят шлакбаум и будут деньги драть на ровном месте

Прох
12 апр 2018 в 16:45

Сколько можно доить людей! Наша власть вместо того, чтобы делать город для людей, делает всё против них.

Дэн
12 апр 2018 в 16:26

Пусть Лева-урбанист (или баянист, кто он там) ставит свою телегу на платные парковки, это он все ролики снимал - два часа по городу колесил в поисках парковочного места. Для него персонально сделайте на каждой парковке по платному месту. А остальные люди все и так припаркуются прекрасно, как и сейчас. На всех хватает.

Гость
12 апр 2018 в 16:07

20 мест ахахах

Гость
12 апр 2018 в 17:12

КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ И ПОДАВЯТСЯ????

Гость
12 апр 2018 в 17:17

Развивайте общественный транспорт как во всем нормальном мире, включая Китай

Гость
12 апр 2018 в 16:31

Для начала дороги сделайте!!!

Гость
12 апр 2018 в 17:01

В МСК все в пределах ТТК платно, да и за ним тоже полно платных парковок. Ценник от 40 до 200 рублей в час.
Уверен, московские ребята в Челябинске то же самое провернут.

Сомневаюсь я...
12 апр 2018 в 21:55

А почему площадь Революции пустая стоит? Вот там и делайте платную парковку.Ленин уже давно не в почёте - вот пусть и смотрит как народ стал " хорошо " жить - все на машинах...

Гость
13 апр 2018 в 00:17

Я считаю, что это оккупация, и местные гауляйтеры уже не знают как содрать последние копейки с коренного населения.
Может уже стоит организовывать забастовки!?

Гость
12 апр 2018 в 20:41

Вот не понимаю я тех, кто пишет, создавайте новые места. На каком месте их создавать - итак весь город в асфальте.

Гость
12 апр 2018 в 16:50

Все продал город «московским ребятам». 68 адресов это весь центр города. Скоро за продуктами будем ездить на платные парковки. Интересно почему решили пробовать в Челябинске а не в Магнитогорске !?

Гость
12 апр 2018 в 16:53

А насколько законно это? Ведь услуги никакой не оказывается. Охраны авто нет. Как можно просто собирать деньги? И кто сможет наказать меня если я не заплачу, как некая организация узнает мои личные данные?

Адекватный парень
12 апр 2018 в 17:49

Я вот или что-то в этой жизни не понимаю или лыжи у меня не едут...... Вот построили дороги, инфраструктуру (тротуары, парковки, освещение и т.д.) за мои же деньги (налоги, акцизы, штрафы и т.д.), а теперь всем этим будут мне разрешать пользоваться опять же за мои деньги? Я сомневаюсь что будет прям настроено парковок новых много. Как написал один из комментаторов, было общее, пришли братки и сказали что теперь все платное, никаких улучшений не внося.... Женя, переубеди меня, плиз!!!

Гость
12 апр 2018 в 18:27

Вот пишут- теперь можно будет спокойно остановиться и не искать место- но почему вы так решили? Вы поставите машину на стоянку за деньги- я подъеду и мне не будет места, другой подъедет и тд. Кто просчитал. что на платных стоянках ВСЕГДА БУДУТ СВОБОДНЫЕ МЕСТА? если это не так то это просто бизнес по выдаиванию денег с автомобилистов и их семей.

13 апр 2018 в 09:21

Маразм чинуш крепчает...
Проживаю по ул.Энтузиастов.
Приезжают ко мне родственики с соседнего района на часок чаю попить. Оставляют машину со стороны улицы, т.к. во вдоре "не протолкнутся".
Так теперь за парковку будет счётчик тикать....
Дорогой блин, чай получается....

Гость
12 апр 2018 в 16:22

Цены платной парковки огласите. За 30 руб в день ещё ставить можно, за 30 руб уж извольте.

Гость
12 апр 2018 в 17:06

Жильцы дворов в центре... К дому своему теперь вы не подъедете.
Эта контора за свои ярды должна теперь все придомовые территории размежевать, оградить, оборудовать системой доступа для автомобилей и гнать всех "нерезидентов" из дворов.
Приплыли.

Гость
12 апр 2018 в 17:10

Московская инвестиционная группа «РВМ Капитал», занимавшаяся разработкой проекта, ранее пообещала перечислить в бюджет города 2,5 миллиарда рублей.

Вот куда пойдут денежки челябинских автомобилистов. Ненасытным москвичам. Ну и нашим заинтересованным лицам в виде отката. Так что не гундите - все по справедливости и закону. Нам квитки- им деньги.

Гость
12 апр 2018 в 17:22

А сколько эта компания себе денег заберёт озвучьте? Платные парковки — это не коммерция, это способ регулирования числа машин. Но у нас как обычно всё переворачивают с ног на голову(

Гость
12 апр 2018 в 20:19

УРАААА!!! Мы так давно этого ждали! И опять "москали", без них не куда... Все предприятия скупили, стараются из них последнее выжать... Теперь бездельники, как всегда, из ничего деньги делают... А если смотреть на жителей страны - покупательной способности у населения нет, уверенности в завтрашнем дне нет... Денег у народа нет, но это не проблема правительства, хотя именно правительство народ "нанимал" (на голосовании), чтобы они сделали жизнь в стране лучше (правительство это те же менеджеры, которые должны продавать за границу товары и услуги произведенные Россией, а вырученные деньги должны вкладывать в науку и технику(в развитие), делающую товары более привлекательными...) И плохо когда менеджер считает, что наука это "призвание"и в нее не надо вкладывать деньги для развития... А пополнить бюджет можно из карманов граждан, отобрав последнее... P.S. осталось сделать входы в магазины платные - можно неплохо бюджет пополнить, а за счет уменьшения посетителей сэкономить на пожарной..

Гость
13 апр 2018 в 10:04

в первую очередь около администраций районов и города сделайте платно, около фсб, прокуратур.особенно которые за заборчиками из кованых прутьев.

Гость
13 апр 2018 в 10:09

Следующий этап: это из бесплатного воздуха начнут делать платный.... Больше ни на что ума у этой власти не хватает! Вас доят уже 20 лет, а вы молчите и правильно делают! Каждый народ имеет тех правителей, который заслуживает....

Гость Абрам
12 апр 2018 в 16:39

Теперь жителям центра придется озадачиться закрытием своих дворов.
Иначе там устроят парковку приезжие гости.

Гость
12 апр 2018 в 16:50

Поддержали идею те, у кого автомобиля нет?

Гость.
12 апр 2018 в 17:44

Москвичи? А может магнитогорцы?

Челябинец74.ru
12 апр 2018 в 17:48

Простите, у меня вопрос. А платные тротуары для пешеходов в ближайшей перспективе тоже планируется делать или пока нет?

за державу обидно
12 апр 2018 в 18:28

бизнес по русски-ничего не вкладывая грабить народ. А почему бы не сделать многоуровеквые парковки не на 20, а на 200 машиномест, или нанотехнологии буксуют...сколько уже терпеть эту власть?

Гость
12 апр 2018 в 20:13

Знаете, кто продвигает и голосует за такие проекты? Для кого не существует проблема парковкок. Не потому, что у них нет авто. Есть, в тч и служебный. Просто им везде можно и зеленый свет. Неприкасаемые. И денег им всегда мало.

Гость
12 апр 2018 в 21:09

Всё для народа!

Гость
12 апр 2018 в 21:58

Начните с себя!

Гость
12 апр 2018 в 23:58

меня беспокоит тот факт, что вся инфраструктура создана за счет налогоплательщиков, те за наши деньги. Но приходят непонятно кто и заставляют платить за то что мы уже заплатили

Гость
13 апр 2018 в 08:37

Лишь бы деньги выкачивать из людей. Мало того что налоги платим пачками, так теперь давайте еще и за парковки платить. Тьфу противно! К черту такую власть!

Гость
13 апр 2018 в 09:44

Делайте НОВЫЕ платные парковки, и берите деньги ради бога. НО те паковочные места, которые строились за бюджетные деньги будьте добры оставить в покое.

Если будут пробовать рубить бабло, при нулевых вложениях буду принципиально не ставить/не платить.
Кстати провал введения платных парковок уже был в некоторых крупных городах, ЕКБ в том числе - люди просто не платили.

Гость
13 апр 2018 в 11:36

коммерсанты,депутаты они заплотять,а простые бедняки угугу,

Гость
13 апр 2018 в 12:03

БЕЗЫСХОДНОСТЬ - это синоним для "ЖИЗНЬ В РОССИИ"

Гость
13 апр 2018 в 12:04

усиливается давление на сегрегацию общественных групп и формирование каст - сверхбогатые и бедные.
И добровольно или естественным образом эта система не разрушится.

Гость
14 апр 2018 в 07:52

Давайте ещё и по центральным улицам проезд платный сделаем? Фигли мелочиться?

12 апр 2018 в 18:30

А я только за. Наконец- то центр разгрузят. Плюс увеличится пассажиропоток для общественного транспорта и он начнет развиваться.

Гость
12 апр 2018 в 16:10

ура хоть пробок не будет в центре

Гость
12 апр 2018 в 18:14

Сначала строили и облагораживали улицы и парковки за наш счет (за счет налогов), а теперь деловым ребятам только шлагбаум осталось поставить и доить нас за наш же счет. Проголосовали на свою голову.

Гость
12 апр 2018 в 15:53

Это правильно. Одновременно надо развивать трамваи и троллейбусы. Еще тротуары расширить, вернуть газоны и деревья. И убрать все эти пристрои, апендиксы, правые повороты и карманы. Прямой тротуар от Курчатова до проходной ЧТЗ.

Гость
12 апр 2018 в 18:34

Давно пора навести порядок на этом автодроме

Гость
12 апр 2018 в 18:40

Редко, когда Тефтелев прав, но здесь правильно, дело нужное

Гость
11 мая 2018 в 11:53

Что-то все кричат о том, что хотят жизнь как за границей! но при этом возмущаются платным парковкам 30р /в час! А там то каждый шаг платный! и парковка стоит далеко не 30р!

Гость
16 апр 2018 в 14:29

Так много недовольства по поводу платных парковок и ни одного дельного предложения альтернативного решения проблемы. И ведь большинство проект даже не читали. А начали сразу кричать о том, что грабят и прочее. Ведь там плата будет взыматься только в будние дни, с 8 до 20, в то время, когда ситуация с заполнением автомобилями центра города наиболее острая. А других способов разгрузить этот самый центр попросту нет.

Супер!
12 апр 2018 в 17:28

Одобряю. Театральная площадь может посвободнее станет? Вот только подготовлнные шлагбаумы у горадминистрации смущают :-)

12 апр 2018 в 22:44

Вцентре вс се дворы заставлены авто Жителям невозможно пройти Поставили шлагбаум все равно пролезают Достали уже Ходите на работу пешком если не можете оплатить платную парковку Халявщики Между прочим проезжая во дворы где есть шлагбаум оплачивают жители общедомовые расходы за электричество Это для Дэна это ты наверное ставишь во двор на целый день свое авто О себе подумал , а на др плевать

давно пора.
12 апр 2018 в 16:40

Здорово. Вот уже и к нам пришла цивилизация, наконец то проблем с парковкой центре будет в разы меньше!

Гость
12 апр 2018 в 16:55

Сдавайте ваши колымаги, телеги и драндулеты в утиль, пока не поздно!

Гость
12 апр 2018 в 18:04

Обана! Супер! Хоть одна хорошая новость! Давно пора было зачихлить все это автоскопеще! Даёшь Члб - единой парковочной зоной!

Гость
12 апр 2018 в 20:43

Рано или поздно, все равно пришли бы к этому. Центр города, просто превратился в один большой смог и это на фоне того, что у нас итак экология ужасная, в связи с этим ГОКом и прочей промкой, его однозначно надо разгружать, а другого способа я не вижу.

Гость
13 апр 2018 в 01:50

Пускай больше сделают платных мест. На 15 минут встать негде пока офисный рабочий штаны весь день протирает в кабинете, а его ведро стоит с утра и до вечера.

123
12 апр 2018 в 16:46

Главное чтобы факты нарушений на платных парковках постоянно фиксировали пешие инспекторы и автомобили платных парковок, чтобы нарушители-халявщики не ставили своё авто не оплатив дорогую землю в центре.