RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Под колёсами будут дети»: жители «Академ Riverside» выступили против новой дороги

12 апреля 2018, 18:25
Гость
Гость
14 апреля 2018, 06:48
интересно, зачем микрорайонам дают иностранные названия? наркома малышева с академриверсайдом, смешивания французского с нижегородским? насквозь больные мозги????презрение к собственной стране? страсти по хамону?
Гость
14 апреля 2018, 04:20
ну меньше пробок в городе, и удобнее ездить, к тому же дорога была изначально заложена, так какие притензии
Гость
14 апреля 2018, 00:34
я, житель домой напротив "вашего академа", вообще не хотела " вашего академа", а все строят и стоят, последний кусок леса мне скоро закроют вашими домами
Гость
14 апреля 2018, 08:59
так надо было генплан смотреть когда покупали. а не ныть теперь.
Гость
14 апреля 2018, 22:13
Гость
14 апреля 2018, 08:59
так надо было генплан смотреть когда покупали. а не ныть теперь.
Уважаемый, комментарий внимательнее читайте. Я НЕ жилец академа
Гость
16 апреля 2018, 17:41
Гость
14 апреля 2018, 08:59
так надо было генплан смотреть когда покупали. а не ныть теперь.
лет 10 назад никакого академа на генплане города не было.
Гость
14 апреля 2018, 00:31
уважаемые жители академа""! вынуждена была однажды оказаться в вашем районе, том который по левую руку от челгу. так вот - такого ср**ельника я еще не видела, я все понимаю, стройка там, весна, грязь, все дела, но вы посмотрите сколько д***ма от ваших питомцев! я люблю собак, но если вы их любите так де, вы убирайте за ними!!! ступить некуда, все а д***ме собачьем. ваши дети же там и бегают! а дорога о которой речь - просто без слез не взглянешь, конечно ее нужно ремонтировать, и нет там детских площадок которые прям совсем у обочины. в том же "академ" который по правую руку от челгу, столько г на нет, точнее совсем не встречала, видела урны какие то с мешками для какуль, сразу видно культурные люди там живут!
Гость
13 апреля 2018, 20:51
Против сквозной дороги. Там и школа и детский сад будет.
Гость
13 апреля 2018, 17:01
Мы жители Университетской набережной 28-30-34-36-38-40 ,тоже не хотели сквозной дороги в ваш Академ, что бы она проходила под нашими окнами мощной загазованной трассой.Но вы же с удовольствием по ней ездите.
Гость
13 апреля 2018, 15:20
Раньше там было все в деревьях, теперь всё вырубили под эти дома, раньше надо было природу жалеть, а не теперь кусты сажать! Поздно пить боржоми, из-за вас такой зеленый участок загубили, вот и получите чего хотели.
Гость
13 апреля 2018, 15:07
Только не совсем умные люди после покупки жилья фиг знает где что то еще требуют типа не прокладывать дорогу которая была спланирована изначально, нам не удобно (да кого волнует что вам удобно). А я хочу там дорогу, мне удобно там ездить с братьев кашириных на университетскую набережную минуя перекрестки, в частности с ул. Молодогвардейцев.
Гость
13 апреля 2018, 14:56
у живущих в доставшихся по наследству старых пятиэтажек яд ведрами собирать можно. столько зависти и ненависти к людям, самостоятельно приобрёвшим жилье там где они захотели,а не где бабушка оставила. а сами на газонах около пятиэтажек паркуются(нет там мест совсем) . парковый, чурилово и остальные новые районы- люди на них не с неба деньги получили, и купили что смогли, в отличие от наследничков. такая же зависть и в новости о дорогах в районе ньютон. сидя в старой протекающей пятиэтажке в растянутых трениках так здорово плеваться на людей, живущих в новых комфортных домах. и не сомневаюсь что большинство завистников входят в 77% сами знаете кого. которые сидят в болотце и только хают всех остальных. а про лес- ваши то дома со времен царя гороха стоят,а до них была голая степь на скалах. естественно без генпланов.
Гость
13 апреля 2018, 15:43
Супер ответ!!! Так оно и есть на самом деле - а то сидят ядом брызжут...
Гость
13 апреля 2018, 16:46
комфортные дома в академе? я вас умоляю, хоть одно их отличие назовите от панелек 121 серии например.
Гость
13 апреля 2018, 17:04
А в Чурилово и парковых элита живет , в золотых тапочках ходят в КБ.
Гость
13 апреля 2018, 14:48
Всё, закрываем тему, дорогу строим. Руки прочь от Академа. Это, пожалуй, один из лучших микрорайонов в городе. Завидуйте молча.
Гость
13 апреля 2018, 14:11
Уважаемые жители Академ Р. Как вы можете жить в таких условиях - повсюда земля, грязь, строительный мусор, брошеные вагончики и прочее прочее. Не знаю даже где хуже дела обстоят - на Малышева или 40 лет?! Проезжую часть надо прокладывать по обеим улицам. Или Вам нравится месить грязь ногами в ваших котлованах? Скажите пожалуйста, Вы откуда понаехали, если готовы мириться с болотома грязи за окном?
Гость
15 апреля 2018, 02:58
Из-за Аргаяша, явно, там потом куча сёл есть, в таком же дерьме все живут и веселые ходят. Либо из кунашака, там тоже чистоту и порядок недолюбливают.
Гость
13 апреля 2018, 12:40
дорогу надо. да
Гость
13 апреля 2018, 12:33
Одни "умные" планировали, другие строили и достраивают. Бетонные высотные бараки и асфальт. И по генплану это называлось "новый центр города". Красота!
Гость
13 апреля 2018, 12:32
...Развели ужасную грязь, там сейчас ни пройти ни проехать... А где у вас пройти и проехать??? Только у подъездов, разве... Весь район сплошной недострой. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/419307926667265.html
Гость
13 апреля 2018, 12:17
Дорога нужна, но с лежачими обязательно.
Гость
13 апреля 2018, 11:52
Смотрю на фото и не вижу детской площадки. Дорога нужна, буду обязательно по ней ездить
Гость
13 апреля 2018, 11:44
Дорога была по генплану, но важно даже не это, а то, что она в том месте реально нужна. Но более всего меня умиляют граждане в комментариях :) Интересно, если вы будете на необитаемом острове небольшой компанией, в которой никто никого не знает, вы по какому признаку делиться будете? По тому у кого пальма рядом с лежаком выше? Гетто, уродство, муравейник... каких то штампов каждый второй накидал, вообще не понимая о чем речь. Красивые дома, просторные парковки, мини детские площадки у каждого дома и одна большая на мираж, инфраструктура уже, по сути, самостоятельная, чтобы что-то купить вообще можно из района не выходить, все есть и так. И да, у нас во дворах пытались несколько раз поставить платные парковки и именно эти люди "не знающие своих соседей" отстояли свои дворы :) физкульт-привет 5 этажной элите :)
Гость
13 апреля 2018, 14:20
Что дорога нужна, согласен полностью, но дальше вы конечно хватили... Самостоятельная инфраструктура. Ну да, как минимум 3 пивнушки в вашем пятаке открыли, да и до КБ недалеко бежать. Опять же, продуктовый магазинчик с ценами ночника. Прекрасная инфраструктура! Выгнали парковщиков. А они там были? Размещена большая платная стоянка с забором-сеткой. Два бандита держат. Это вы их прогнали? Стоянка кстати эта и сейчас есть и это отлично - осталось ещё не быдло, а более-менее нормальные люди, которые не будут держать свой авто под окном. И причем тут "элита" из 5-этажек? Дело не в элитарности, а в психологическом дискомфорте в среде плотной заселённости. Впрочем, каждому конечно своё, кто-то привык и так жить.
Гость
13 апреля 2018, 15:06
Гость
13 апреля 2018, 14:20
Что дорога нужна, согласен полностью, но дальше вы конечно хватили... Самостоятельная инфраструктура. Ну да, как минимум 3 пивнушки в вашем пятаке открыли, да и до КБ недалеко бежать. Опять же, продуктовый магазинчик с ценами ночника. Прекрасная инфраструктура! Выгнали парковщиков. А они там были? Размещена большая платная стоянка с забором-сеткой. Два бандита держат. Это вы их прогнали? Стоянка кстати эта и сейчас есть и это отлично - осталось ещё не быдло, а более-менее нормальные люди, которые не будут держать свой авто под окном. И причем тут "элита" из 5-этажек? Дело не в элитарности, а в психологическом дискомфорте в среде плотной заселённости. Впрочем, каждому конечно своё, кто-то привык и так жить.
Пятиэтажки - тоже человейники, просто поменьше. По плотности населения во дворах разницы особой нет. Это вообще от конкретных дворов зависит, а не от количества квартир. Не нужна там дорога. Точнее, нужна, но ровно в той степени, как нужна дорога в любом произвольном месте, ну, чтобы деньги попилить.
Гость
13 апреля 2018, 16:43
на такой огромный район ни одного садика, школы, спортплощадки. развитая инфраструктура, даааааа...
Гость
13 апреля 2018, 11:13
Я там живу и хочу спросить людей выступающих против: вы совсем дураки? Как к домам подъезжать??? У нас тоже ребенок. То есть дороги между подъездом и двором вас не смущают?
Гость
13 апреля 2018, 13:40
Как бы не совсем дураки. Сейчас же вы как-то подъезжаете к дому? Вот пусть так и остаётся (желательно с лучшим асфальтом). А нафига вам, умным с ребёнком, сквозной проезд? Хотите, чтобы там все водилы гоняли с Кашириных на Набережную и обратно? Ну-ну, вперёд. Зебр вам там понарисуют, на которых детей начнут сбивать. Тьфу-тьфу, блин
Гость
13 апреля 2018, 11:11
когда по 40 лет обещанный арбат будет ?))
Гость
13 апреля 2018, 15:39
Дорогу там делать будут, странно что вы ещё не вкурсе... Пересмотрели генплан давным давно...
Гость
13 апреля 2018, 11:07
скажите спасибо что квартиру сдали, против они
Гость
13 апреля 2018, 10:50
Дорога обязательна там нужна, сам здесь живу. Нет никаких проблем с детьми - у меня двое. Детская площадка должна быть огорожена. На дороге повесить знак 40 и пару лежачих полицейских перед пешеходными! Там и по плитам гоняют на скорости.Сейчас там опасней. Что же на старой 40-лет между Каширина и 250лет не сделать арбат?
Гость
13 апреля 2018, 10:43
Я так же проживаю в этих домах. И владею авто. Дорога там действительно нужна. А недовольные жители найдутся всегда и везде. Просто нужны пешеходные дорожки. И уберите забор со строительными вагончиками-море места освободиться. Делайте там для детей и дорожки и стадионы и что в голову взбредет. Нельзя биться за клочок свободной земли сегодня-смотрите вперед и освобождайте занятые строительным мусором территории. Все будут довольны. Дорога-необходима!
Гость
13 апреля 2018, 10:20
Начинается строительство огромного детского сада на ул. Н. Малышева. Как подъехать с ул. Ун. Набережная к нему если часть дороги в сквер превратить??? Через дворы??? А это по вашему безопасно будет для ваших детей???
Гость
13 апреля 2018, 10:11
Я вообще за то, что бы вместо академа был лес, как раньше и футбольное поле.
Гость
13 апреля 2018, 10:24
Давайте снесем ваш дом и сделаем футбольное поле, не? На месте ВСЕГО Челябинска раньше был лес, и на месте всей страны когда-то был лес, ну так что?
Гость
14 апреля 2018, 04:27
Аналогично. Как будто пустырей мало. Нет, нужно было столько зелени вырубить и лишить множества людей возможности отдохнуть недалеко от дома.
Гость
13 апреля 2018, 10:05
Всё правильно - нужна там дорога и по проекту была. Когда покупали квартиры не думали об этом? Или вас устраивали плиты вместо асфальта? пусть положат нормальный асфальт и сделают дорогу насквозь к Набарежной, грязи будет меньше и автомобилистам будет удобней. А если переживаете за детей, то попросите того же Тефтелева через каждые 20-30 метров сделать лежачие полицейские и зеброй обозначить переход. А что до мини сквера, так у вас там ребята через эту дорогу сад при ЧелГУ, гуляйте, отдыхайте. Кто устраиваете колхоз-то? Плиты....
Гость
14 апреля 2018, 04:26
Столько комментариев о том, что дорога нужна, и ни одного о том, кому она нужна. Эгоистам, которые за 50 мл бензина удавить местных жителей готовы в комментариях. Эгоистам, которые ставят машины вплотную к подъезду, а то ж.пу донести лень с места, где автомобиль никому не мешает. Эгоистам, которые прут по тротуару, чтобы лишние пятьдесят метров не пройти. Эгоистам, которые по двору рассекают 40, а то везде пробка, а они опаздывают. Плиты - заменить на нормальный асфальт. Знаки "Жилая зона" - поставить.
Гость
13 апреля 2018, 09:52
Ну если ты не хочешь чтоб была дорога,то не будем строить.
Гость
13 апреля 2018, 09:38
У меня на берегу Миасса когда то был частный дом, тишина и покой. Но потом проложили Бр.Кашириных и никто людей не спрашивал, снесли дома и все. Дорога важнее, с/з рос, машин становилось все больше. Как показывает практика - дороги нужны сразу широкие и сквозные, чтобы потом не приходилось доделывать и переделывать.
Гость
13 апреля 2018, 09:30
Удивляют те кто не в теме дают свои коментарии!Эта дорога изниоткуда-вникуда!Она так-же ненужна,как стрела на Ленту!Если она была в старом генплане,после которого были внесены серьёзные изменения,то его надо пересматривать!По новому плану школа будет в 1 микрорайоне,а дет.сады в 3 микрорайоне,дорога будет разделять 1 и 2 от 3!Эту дорогу придётся пересекать всем детям туда и обратно каждый день!
Гость
13 апреля 2018, 10:15
"Эту дорогу придётся пересекать всем детям туда и обратно каждый день!" - придется, и что? Это что то из ряда вон выходящее в городах?
Гость
13 апреля 2018, 13:33
Эээ... У вас дети не различают цвета светофора? Или вы им запрещаете до 18-летия из двора выходить?
Гость
13 апреля 2018, 09:24
Сама живу в Академе, и знала что дорога будет. Но крайней необходимости в ней нет. Я за то, чтобы была пешеходная зона.
Гость
13 апреля 2018, 10:07
И я живу в Академе. Почему по 40 лет победы должна быть дорога, а по Малышева нет? Нужна дорога и там и там. Это удобно. Это все-таки город, хотите много травки, езжайте жить в деревню. Парки нужны во дворах, а не за домами, где по плану должны ездить машины.
Гость
13 апреля 2018, 13:43
Ну, крайней необходимости вообще ни в одной дороге нет. Давайте оставим Свердловский и пр.Ленина, а дальше люди как-нибудь итак доберутся. С чего вы взяли, что вам там сквер должен быть? Может ещё немного русло Миасса поменять и пляж вам организовать под окнами? Пешеходная зона у вас есть - во дворе, а также со стороны Кашириных - отличный тротуар, таких уже мало. Кстати, сквозной проезд от Малышева до Молодых (уже имеющийся!), который как раз через все ваши дворы - вас не смущает?
Гость
13 апреля 2018, 15:35
Народ не догоняет что дороги там не было и справлялись и справляются до сих пор без нее, а сейчас пишут со злом все комментарии, им эта дорога не нужна по сути, но услышав что где то кто то против - начали язвить и лить воду чтоб только сделать плохо другим...
Гость
13 апреля 2018, 09:13
Когда собираетесь покупать квартиру в строящихся районах, изучайте ген. план застройки. Дорога эта не какой то киоск, она запроектирована. Кто то из за наличия этой дороги в перспективе квартиру покупал. И нечего мэру в этом разбираться. СТРОИТЬ. ТОЧКА.
Гость
13 апреля 2018, 09:11
Очередные матеря разбушевались. Скорая как должна к вашим деточкам приехать, если вы вокруг себя скверы разобьете? Или ради вас необходимо генплан поменять? Когда вы свои коробки с использованием маткапитала в ипотеку брали, от счастья-то поди не удосужились туда заглянуть.
Гость
13 апреля 2018, 08:51
ДА! ПУСТЬ СДЕЛАЮТ СКВОЗНУЮ ДОРОГУ! ЭТО БУДЕТ УДОБНО! Жители пусть помалкивают. ЭТО НЕ ИХ СОБСТВЕННОСТЬ.
Гость
13 апреля 2018, 05:07
Считаю, что дорога там нужна, не зря же она изначально была предусмотрена планом застройки.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2018, 08:23
А мне наплевать, а тебе какая разница?
Гость
13 апреля 2018, 01:49
Судя по комментариям, то основная часть считает, что лучше в старых домах жить, которые от бабушки по наследству достались, в пятиэтажке с комнатами 2х2, чем в парковых, академах, чурилово и т.д., которые всем жизнь испортили и испортили их привычный быт, который складывался из работы с з.п 30 тыс, кредитной машины и семьи, с которой на выходных выбирались в родник или в фиесту для развлечения и прикупить модных вещей в массмаркетах. Ах, да. Сейчас приведут аргументы, что в новых домах такое плохое качество, что там скоро все развалится.
Гость
13 апреля 2018, 06:05
Витя, ну, если правда, моя 4-к квартира с комнатами 2*2, как ты говоришь, в кирпичной 5-этажке в Ленинском среди зелени намного лучше твоей шикарной халабуды в муравейнике? И езжу я без пробок - жил в аккурат напротив академа, знаю, что это - в толпе переселенцев с работы ехать.
Гость
13 апреля 2018, 07:35
Не, всё верно - в многоэтажке жить лучше. Одни сплошные плюсы: в каждом дворе стихийная автостоянка, иногда с драками за место; из окна 20-этажного муравейника вид на такой же муравейник - лепота, если нет такого же, то вид на стройку - "сосед" появится максимум через год; по 10 квартир на этаже где никто друг друга не знает и знать не желает; замечательная слышимость - можно послушать о чём говорят за стеной, мелодичный грохот мусоропровода с поющим ему в такт лифтом; чудесные испинанные и угаженные подьезды, домофон, который как бы и есть, но есть формально - он услужливо запускает гопоту и грабителей, хотя жильцам почему-то требуется ключ; несомненно, жить в многоэтажке лучше! Дороги там и вправду ни к чему, итак слишком много щедрот.
Гость
13 апреля 2018, 08:33
Именно в этих домах я слышу как сосед в туалет по маленькому ходит ночью, в Ленинградке когда жил не слышал таких вещей, хотя звукоизоляция тоже не очень.
Гость
13 апреля 2018, 01:21
С советских времён повелось давать прозвища домам и микрорайонам в соответствии с их жильцами. Так, дома в которых раздавали квартиры инвалидам по зрению, называли "слеповскими", учёным - "профессорскими" (даже универмаг такой был, возле ЮУрГУ), работникам МВД - "милицейскими" и т.д. Так вот квартиры в парковом приобретали явно душевнобольные, так что эти дома надобно теперь называть "дурдомовскими".
Гость
13 апреля 2018, 14:57
Что ж вас так клинит на Парковом-то? Какое вам до него дело, если не живете там?
Гость
13 апреля 2018, 00:51
без этой дороги ездили и сейчас она не нужна.
Гость
13 апреля 2018, 08:57
Так и без Академа жили - и сейчас он не нужен. Снести!
Гость
13 апреля 2018, 12:31
Гость
13 апреля 2018, 08:57
Так и без Академа жили - и сейчас он не нужен. Снести!
Без Вас планета обходилась миллионы лет! ...
Гость
13 апреля 2018, 00:37
Интересно, а почему жителей паркового не возмущает, что ради их домов убили кучу деревьев и вспахали землю? Почему их не возмущает, что их дворы густо уставлены их же машинами? За каждым районом нашего города закрепилась определенная слава, но на северо-западе (и особенно в парковом!) по-моему просто какая-то адская концентрация буйных неадекватов. В прошлом году им не нужна была сотовая связь, чуть до драки не доходило, до того активно они протестовали. Теперь им вдруг не нужна дорога. Страшно представить, от чего они будут отказываться завтра. Даже как-то странно - относительно новые микрорайоны, по идее пожилых людей, отрицающих всё новое и предпочитающих жить в привычном им болоте, совсем немного. А ведут себя именно как древние старики. Или как полнейшие неадекваты.
Гость
13 апреля 2018, 14:54
А Парковый причём? Статья про дорогу вовсе не в Парковом...
Гость
15 апреля 2018, 03:19
Гость
13 апреля 2018, 14:54
А Парковый причём? Статья про дорогу вовсе не в Парковом...
Ну хорошо, не в парковом, оговорился, но я именно про то место, о котором в статье речь.
Гость
13 апреля 2018, 00:34
как много злых людей, саму территорию не видели, а так судите... не плюйте на чужих детей - они тоже чьи то дети и там реально будет опасна эта дорога для детей в первую очередь.
Гость
13 апреля 2018, 08:56
Я в школу ходила, которая стоит вот прям возле проспекта. Как-то выжила. Вы сами своими детьми занимайтесь, объясняйте им, чем машина от плюшевого мишки отличается, а дорога - от детской площадки. Весь город из-за чьих-то семейных проблем с общением должен страдать?
Гость
13 апреля 2018, 10:05
Если выйдете из дома и вашего двора - окажетесь на широченной улице братьев Кашириных. Эта дорога не опасна, или она от вас отгорожена 10-метровым забором? Научите своих детей правильно себя вести на дороге и основам ПДД. Проезжую часть вам явно не сквозь ваш двор укатают, как на улице Володарского. Ей-богу, в первый раз вижу такую неадекватную реакцию на благоустройство. Как бы вы там ни возражали, это неизбежность. Город растёт (особенно ваше гетто), дороге быть. Когда-то и ваших скворечников на 1000 дырок не было. Примите это и успокойтесь.
Гость
13 апреля 2018, 10:58
Гость
13 апреля 2018, 10:05
Если выйдете из дома и вашего двора - окажетесь на широченной улице братьев Кашириных. Эта дорога не опасна, или она от вас отгорожена 10-метровым забором? Научите своих детей правильно себя вести на дороге и основам ПДД. Проезжую часть вам явно не сквозь ваш двор укатают, как на улице Володарского. Ей-богу, в первый раз вижу такую неадекватную реакцию на благоустройство. Как бы вы там ни возражали, это неизбежность. Город растёт (особенно ваше гетто), дороге быть. Когда-то и ваших скворечников на 1000 дырок не было. Примите это и успокойтесь.
Не к нам эти претензии - а к тем кто строил, не мы указывали застройщику где будущие дома строить - так что умерьте пыл...
Гость
13 апреля 2018, 00:17
Дорога нужна, согласна со многими и генплан должен бы быть и когда покупали квартиры, видели всё.
Гость
12 апреля 2018, 22:54
Постройте лучше мост через Миасс чтобы с Энгельса на перекресток Бр.Кашириных и Краснознаменной выезжать !!!
Гость
13 апреля 2018, 13:46
Сейчас начнётся: ой, что вы, там лес, где нам бухать и в картишки играть с пацанчиками...
Гость
14 апреля 2018, 04:35
Построят когда-нибудь. В генплане же есть эта дорога.
Гость
12 апреля 2018, 22:51
Нарком - это кто? Пионервожатый што ле?
Гость
12 апреля 2018, 23:55
Это такая должность была давным давно, которая позволяла расстреливать на месте задающих дурацкие вопросы.
Гость
12 апреля 2018, 22:39
Хотели жилье в поближе к центру с хорошей инфраструктурой - получайте. Что не так то?
Гость
12 апреля 2018, 22:30
Обязательно дорогу надо построить. Я по ночам гонять люблю.
Гость
13 апреля 2018, 09:45
без глушака
Гость
12 апреля 2018, 22:23
Я также против этой сквозной дороги! Мне тоже не нравится слово сквер, на это наши чиновники точно не решатся. Окей, давайте говорить не о сквере, а просто об облагороженной пешеходной зоне - аллея с деревьями. Но сквозное автомобильное движение под окном и рядом с неогороженной детской площадкой реально абсолютно ни к чему!
Гость
13 апреля 2018, 01:25
Северок - каменные джунгли. Эти 2 района не для скверов с деревьями. Так что ещё одна дорога здесь - это вполне нормально.
Гость
13 апреля 2018, 08:54
Ну так огородите детскую площадку.
Гость
13 апреля 2018, 11:14
Огородить площадку не проще?
Гость
12 апреля 2018, 22:20
Не будет там дороги. Плиты нужны. Вот и все.
Гость
12 апреля 2018, 22:20
Фу, там мусор и грязь кругом у них. Ни одной детской площадки не увидел на фото. Хотя может мусорка у них за детскую площадку считается.
Гость
13 апреля 2018, 13:44
Нет, "мусорка" у Вас в голове, если по одной фотографии делаете выводы об окружающем мире.
Гость
1 мая 2018, 01:38
Отчего же, детская площадка у них есть. Только она объединена с мусоркой.
Гость
12 апреля 2018, 22:18
пошире только стройте. Дорога очень нужна
Гость
12 апреля 2018, 22:09
5 мая вас услышат
Гость
12 апреля 2018, 21:57
Знаки жилой зоны нужны на въезде в квартал.
Гость
13 апреля 2018, 02:11
На сквозных проездах не ставят такой знак. Это либо обычная проезжая часть, пускай с ограничением по скорости либо уж дворовая территория. Судя по тексту, речь о дворовой дороге не идёт.
Гость
14 апреля 2018, 04:33
Гость
13 апреля 2018, 02:11
На сквозных проездах не ставят такой знак. Это либо обычная проезжая часть, пускай с ограничением по скорости либо уж дворовая территория. Судя по тексту, речь о дворовой дороге не идёт.
Жилая зона тем и отличается от дворовой территории, что она не является двором, но к ней применяются все те же требования. У нас в городе почти через все дворы - сквозной проезд есть куда-нибудь, что ж, это не жилая зона теперь, а сквозной проезд?
Гость
1 мая 2018, 01:37
Гость
14 апреля 2018, 04:33
Жилая зона тем и отличается от дворовой территории, что она не является двором, но к ней применяются все те же требования. У нас в городе почти через все дворы - сквозной проезд есть куда-нибудь, что ж, это не жилая зона теперь, а сквозной проезд?
Не разбираешься что от чего и чем отличается, да ещё и сам себя запутал.
Гость
12 апреля 2018, 21:56
Самая опасная дорога вдоль дома по Труда 165. Из подъезда так прямо на дорогу и выходишь. Ни двора, ни детской площадки..... И две школы рядом. И садики. И нормально. Живут люди. А тут прям господа с риверсайду....
Гость
13 апреля 2018, 02:09
Тогда уж не Труда, а Володарского. Жители в своё время жаловались, что через их двор машины пробку объезжают. Юревич отреагировал - укатал им 2-полосную дорогу, традиционно кроме двора лишив ещё и тротуара:)
Гость