30 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость Абрам
12 апр 2018 в 22:56

Вот почему то совсем не удивлен.

Гость
12 апр 2018 в 23:13

Вот только одно непонятно: зачем нам это говорить,мы итак знаем.Просто проверили,просто сказали,пригрозили пальчиком,а дальше что? Разве это не повод прекратить деятельность нарушителей,может тогда они прекратят нарушать и начнут ценить жизни людей,детей.Или совсем ничего человеческого?

Гость
12 апр 2018 в 23:40

А до устранения нарушений они что будут продолжать работать?

Гость
12 апр 2018 в 23:45

Ну что, подаст в отставку Котлеткин или как там его?

Гость
12 апр 2018 в 23:48

Где посадки проверяющих?

Гость
12 апр 2018 в 23:50

Не надо просто туда ходить и они все закроются.

Гость
12 апр 2018 в 23:52

Не надо просто туда ходить и они все закроются.

Гость
12 апр 2018 в 23:54

Закрыть все надо!!!!

Илья
12 апр 2018 в 23:55

Почему это никого не волновало до Кемерова?

12 апр 2018 в 23:59

А теперь пожалуйста, списочек уволенных за несоответствие проверятелей и согласователей из структур МЧС.

Малыш (НЕ может быть)
13 апр 2018 в 00:09

27-мь лет строилась такая вертикаль (как минимум), которая подняла уровень развития России за орбитальную орбиту. Но ВДРУГ "все ТРК Южного Урала работают с нарушениями правил пожарной безопасности"! НО к 1-му мая ВСЁ будет исправлено! За четверть века НЕ получилось, а за 18-ть дней получится - в это верят взрослые! Поэтому я - малыш, а верующие - взрослые.

Гость
13 апр 2018 в 00:15

Вот теперь-то пожарная инспекция заживеееет! Это ж не паханое поле для взяток! Раньше по-тихоньку брали, по-божески, а щас то им само государство такую рекламу сделало, мол все должно быть как надо! Тарифы резко вверх подлетят. Копите денежки, господа предприниматели!

Гость
13 апр 2018 в 00:26

Это они еще бизнес-центры не проверяли. Начните с Челябинск-сити и будете очень удивлены.

13 апр 2018 в 00:43

Почему не отвечают по закону те кто принимал эти объекты???

Гость
13 апр 2018 в 01:06

Наверное уже давно пора проверять Малый и Средний бизнес от которых зависят в жизни людей, и проверять регулярно, ежегодно и постоянно !!

Гость
13 апр 2018 в 01:42

В гагарин парке эскалатор ведет на 3 или 4-й этаж туда люди как будут как птицы влетать? а в фокусе тоже единственный эскалатор который днем замучаешься изкать

Гость
13 апр 2018 в 02:32

Такое по всем городам, и везде и практически во всех выявлены нарушения...вывод?...пошумят и успокоятся. Занесут или просто по ушам этим псевдоборцам за общественную безопасность дадут

Гость
13 апр 2018 в 04:01

НЕ ИСПРАВЯТ!

Гость
13 апр 2018 в 06:19

если вспомнить, челябинск был признан самым корумпированным регионом.

Гость
13 апр 2018 в 06:28

Проверили здание,выявили нарушения,дали срок на устранение, но почему не прекратили работу не закрыли на период устранения ,проверки и ввод в эксплуатацию после устранения всех недочётов?
Т.е. если в период до указанного срока на устранение замечаний произойдет ЧП с жертвами,то как и кто понёст ответственность?
Жесть какая-то
Ответ один ЖИЗНЬ НИЧТО
ДЕНЬГИ ВСЁ!!!!

Гость
13 апр 2018 в 07:00

Закрывать ТРК !Продавать все равно нечего, да и не по-карману!А магнитских проводить из Челябинска!

Гость
13 апр 2018 в 07:14

Как можно устранить не устранимое ?

Гость
13 апр 2018 в 07:37

Странно! А как эти все ТРК получали разрешения если у них такие серьёзные нарушения?

Гость
13 апр 2018 в 08:20

А до 1 мая молиться будем, чтобы ничего не случилось?! У нас как всегда. Нарушитель за рулем совершит страшное ДДП, в сообщениях - "неоднократно нарушал правила ПДД", пожар произошел - "им делалось предписание".

Гость
13 апр 2018 в 08:21

А если поднять документы предыдущего периода, то там наверняка будет все хорошо?! Уволить всех тех, чьи подписи там стоят!

Гость
13 апр 2018 в 08:34

Правильно написал человек: не ходить в ТРК, бойкотировать.
Тогда собственники , боясь колоссальных убытков исправят все. Только должна быть прозрачность проверок устранения дефектов и кристальная честность людей ,которые за это отвечают

Гость
13 апр 2018 в 08:35

Интересно, и как же будет руководство ТРК Родник переносить кинотеатр и детскую игровую зону с третьего этажа на второй? Ведь сейчас то не по нормам! Вот смеху)))

Гость
13 апр 2018 в 08:38

Видимо пока в Челябинске не случится что-то подобное как в Кемерово, так и будут изображать бурную деятельность. жадность и лень вот основной бич России

Гость
13 апр 2018 в 08:56

А эти маленькие лавчонки, что повсеместно наставили в проходах во всех тц, тоже уберут?жадности арендодателей нет предела

Гость
13 апр 2018 в 08:58

вот кто-то взяток наполучал, а кто-то раскошелился!!!!

Гость
13 апр 2018 в 09:01

все ТРК Южного Урала работают с нарушениями правил пожарной безопасности

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/419374465101843.html

ключевое слово - "РАБОТАЮТ"

возникает вопрос - ПОЧЕМУ?

Гость
13 апр 2018 в 09:08

Надо к проверяющим как в Кемерово посмотреть где они живут, на кого записано и всё станет ясно!

Гость
13 апр 2018 в 09:21

Что значит дали время на устранение недочетов. Штрафовать и увольнять нужно. Что за привелегии им. Мама в общаге работае пока ждали комиссию все запасные выходы пооткрывали. Как только уехали все обратно закрыли.

Забег Дебилов
13 апр 2018 в 09:38

Стесняюсь спросить, а что, 3473 нарушения в одночасье появились? До этого все хорошо было? Сколько еще человеческих жертв надо, что-бы сломать эту коррумпированную систему?

Гость
13 апр 2018 в 10:06

Да хоть тысяча будет нарушений, но ни один ТРК не закроется! Просто сейчас все проверяющие будут писать о всех нарушениях, а раньше где они были! Нарушения , что вчера появились. Делайте выводы, проверяют только тогда когда что нибудь случается.

Русофоб
13 апр 2018 в 10:15

Ожидаем увеличение поборов, как после Хромой лошади. А потом спад интереса к проблеме до следующего пожара.

Гость
13 апр 2018 в 10:51

Вся страна один ТРК,уже давно мягко говоря параллельно да пусть горят хоть через один, экономят на монтаже при строительстве, а после имеют хорошие деньги с аренды и покупателей (потенциальных барашков на шашлык), обычные потребители могут реально воздействовать своими кошельками, хотите гулять по эти жаровням и тратить деньги ваше право, а можете просто не ходить, в этой стране надежда только на себя. Властям н..ать на население, если было экономически выгодно то жгли бы костры для обогрева зданий, а кто надо закроет глаза на это "мелкое" несоответствие.

Гость
13 апр 2018 в 11:02

А ведь по документам все нормально. Вопрос к тем, кто их выдавал.

Гость
13 апр 2018 в 11:35

Вы сначала законодательную базу понятной сделайте, а потом проверяйте проверяльщики. Если собрать все законы, то они друг другу прямо противоречат. Было два проверяльщика один выдал предписание сделать вот так - сделали. В рамках этой же проверки приходит другой и говорит нет, сделайте как было. В другом случае - на путях эвакуации не должно быть горящей отделки, были обои под покраску, на этом основании в суд. Приходим в суд во всех коридорах панели ПВХ, показываю пожарнику, почему суд не закрываете, смотрит на меня и улыбается. Сплошная профанация и коррупция. К сведению, НИ ОДНО ЗДАНИЕ В РОССИИ не соответствует принятым в РОССИИ нормам пожарной безопасности, в том числе здания, которые занимают сами пожарники и чиновники.

13 апр 2018 в 16:05

Взяточники все