RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-в.

735мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Красный цвет и много стекла: в Сеть выложили проект будущего терминала челябинского аэропорта

13 апреля 2018, 09:50
Гость
Гость
19 апреля 2018, 10:40
Отвратительно! Пригласите архитекторов нормальных!
Гость
17 апреля 2018, 21:36
А где бесплатная парковка? Пусть даже в красном цвете. Или стоимость "отбить" необходимо?
Гость
17 апреля 2018, 12:18
ПОЧЕМУ ОН КРАСНЫЙ?! Там рядом ни одного красного здания нет: есть синее, желтое, серое, но откуда они взяли такой неподходящий цвет? Архитекторы вообще участвовали в создании эскизного проекта?! Такое ощущение, что нет( Было же много красивых эскизников на конкурсе Челябинск-2020, ну выберите из них нормальный просто и всё!
Гость
17 апреля 2018, 11:35
Всё тут пыхтят, что типа КБ и дизайнов нет никаких. А по мне, красиво и в точку! Нашему простому и сильному городку нужон реальный аеропорт, ну там чтобы бы понятно куда заходить. Нарисовали хорошо и красиво типа, да и лучше намного чем в Магнитке, так что стройте скорей - мы народ поддерживаем!
Гость
17 апреля 2018, 09:27
Очень похож с бокового ракурса на местный Дворец спорта... На аэропорт Симферополя не пробовали ориентироваться? У нас как всегда, чем хуже проект, тем это наше! Красный цвет уберите хоть...
Гость
16 апреля 2018, 22:54
ЖЕСТЬ
Гость
16 апреля 2018, 22:48
шаверма
Гость
16 апреля 2018, 15:38
Ржавый город-ржавый аэропорт.
Гость
16 апреля 2018, 13:06
2035 год впечатлил и обнадёжил также как строительство метрополитена. 17 лет аэропорт строить? ндааа уж... причем в форме обычного гипермаркета типа Ленты или КС. Господа архитекторы и чиновники, посмотрите как выглядит новый аэропорт Ашхабада и за сколько (времени) его построили.
Гость
16 апреля 2018, 21:41
Посмотрела) В Ашхабаде просто крутой аэропорт! Можем ли мечтать об этом...
Гость
16 апреля 2018, 12:44
Отстой, парковку бы нормальную сделали или хотябы час стоянки бесплатно. А то не встретить не проводить 15 минут.
Гость
16 апреля 2018, 11:35
Всё бы ладно, но на кой на переднем плате надпись на английском?!! А где русский??! Или наши архитекторы и местные власти в погоне за всем заграничным совсем уже съехали?
Гость
16 апреля 2018, 11:33
На картинке красиво и ярко! Лишь бы не своровали на проекте и не сэкономили на материалах, чтоб карман побольше набить!
Гость
14 апреля 2018, 19:55
ДА как ТРК
Гость
14 апреля 2018, 11:24
ПОХОЖЕ НА СТОЯНКУ АЗС ИЛИ МАГАЗИН ПЯТЕРОЧКА!сМОТРИТЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ КАК КРАСИВО,А ВЫ УСТРАИВАЕТЕ КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2018, 11:23
чТО ЗА УЖАС КРАСНОГО ЦВЕТА!ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТОЛИ???????????
Гость
14 апреля 2018, 11:22
ЧТо же вы за колхозники-то со своим красным цветом !!!!!!!!!!!Издеваетесь над Челябинском,как хотите !Этот красный сарай на заправку АЗС похожд больше или на магазин пятерочка .КОшмар
Гость
14 апреля 2018, 00:52
Опять об....сь с проектом! Не аэропорт,а сельпо!!!! Короче, Агаповкий хаб......
Гость
13 апреля 2018, 22:18
А где старый проект!! Кто то опять погреет ручки на этом убожестве ((((
Гость
13 апреля 2018, 21:14
Уберите старое здание и сделайте один Мегаарэопорт в современном стиле! Челябинску нужно новое и лучшее.
Гость
13 апреля 2018, 19:27
Пишут о том, что будет 3 телетрапа. А на рисунках только 1 штука.
Гость
14 апреля 2018, 06:22
Дорисуют
Гость
13 апреля 2018, 19:06
Наши архитекторы получают дипломы на первом курсе.
Гость
13 апреля 2018, 17:44
Парковка там будет или как сейчас на обочине?
Гость
13 апреля 2018, 20:38
Обочину прикрыли. Даже ночью дежурит гаи и эвакуаторы. Позавчера в 4 утра (!) стоял в километровой пробке чтобы подъехать для выгрузки. Свернуть некуда. За халявные 15 минут большинство не успевает сделать круг по пробке и попадает на доплату минимум 50р. (В этом смысл всего аттракциона)
Гость
13 апреля 2018, 17:13
Нормальное здание, чего наговариваете. Простое, функциональное. Изыски у нас строить не умеют- получится ужас как на Алом поле стоит. Такое простое по конфигурации здание легче внутри оборудовать, чем углы, изгибы. И хорошо, что старое здание оставят, может сумеют его вписать красиво.
Гость
14 апреля 2018, 19:56
Аэропорт Севастополь !!!
Гость
13 апреля 2018, 16:56
Вернет ли г-н Дубровский в бюджет 1,3 млн руб за создание макета предыдущего "аэропорта будущего"?
Гость
14 апреля 2018, 06:21
Да вы что, мы давно их прокуршавелили!
Гость
13 апреля 2018, 16:51
Гипермарке Магнит))
Гость
13 апреля 2018, 16:42
Все будет из стали и стекла, а также горючий пластик. Через годика два начнет ржаветь, а стекла темнеть от копоти Мечела. На парковке образуются впадины и трещины. кстати на самолеты смотреть не получится, а на парковку вид будет хороший. Даже видно будет завод и поселок Аэропорт который похоже на время работы ШОС закроют забором и банерами, жителей расселят в близлежайшие сады как садоводов любителей. Проект совсем неудачный.
Гость
13 апреля 2018, 16:29
Аэропорт красного цвета - напоминание о жертвах авиакатостроф?
Гость
13 апреля 2018, 16:25
Такой пиар на протяжении 4-лет про саммит ШОС, и такой грустный финал....
Гость
13 апреля 2018, 15:47
Фото из будущего. Да мы в технологиях впереди планеты всей!
Гость
13 апреля 2018, 15:42
ЗАЧЕМ СТАРЬЕ ТО ОСТАВИЛИ???
Гость
13 апреля 2018, 15:42
Все забыли, что боссы города и области из Магнитогорска! Для этого села может это здание из 21 века, но для настоящего времени это просто УЖАС архитектурный. Закончат в 2035 году! Как? Как? Вы серьездно? Только 2018 год начался. Крымский мост построили, а тут авиаларек решили построить! Стыдно
Гость
13 апреля 2018, 15:36
Не здание, а уродец, жалко денег на такое.
Гость
13 апреля 2018, 15:35
Больше похож на фабрику, сразу видно, что прибываешь в глушь. Очень примитивное строение, это из-за сроков сдачи, чем проще, тем быстрее построить? Но это же не временный объект, можно было что-то интересное придумать, что отличало бы Че, было визитной картой города.
Гость
13 апреля 2018, 15:13
Хуже ничего ещё не видел
Гость
13 апреля 2018, 15:10
Кто в грязном Челябинске будет намывать стекла?
Гость
13 апреля 2018, 14:47
Намана сколхозили! А гостиница останется памятником архитектуры?
Гость
13 апреля 2018, 14:36
Вряд ли что-то можно поменять. Для Дубровского - это проект вопрос его карьеры и всей этой группы. Сроки и правда маленькие. Так что построят именно этот кубик
Гость
13 апреля 2018, 14:24
Очень хорошие архитекторы строили Баку, не знаю кто. Но получилось здорово. Азейбарджанцы должны брать не дорого за проект, позовите их
Гость
14 апреля 2018, 01:00
Если не знаешь, кто, почему потом требуешь именно азербайджанцев? Турки там строили.
Гость
13 апреля 2018, 14:16
Этож салон Киа ))))
Гость
13 апреля 2018, 14:27
Вот-вот , можно в любом автосалоне новый терминал аэропорта делать
Гость
13 апреля 2018, 14:11
А куда полетел самолёт на второй картинке? Они же с другого торца ВПП взлетают, вроде
Гость
24 апреля 2018, 19:16
Они взлетают и садятся в зависимости от ветра.
Гость
13 апреля 2018, 14:05
Большое спасибо за сохранение "старого" здания! Ведь в Екатеринбурге аналогичное здание аэропорта сохранено и никому не помешало!
Гость
13 апреля 2018, 14:02
Да пусть любого цвета и размера будет, лишь бы из него рейсы были не только в Варну и Париж Челябинской области. Позорище со времён косиловских - надоело в Кольцово мотаться.
Гость
14 апреля 2018, 06:18
А в таджикистон вас устроит?
Гость
13 апреля 2018, 14:00
ВИДИМО ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ, НО СТРОИТЬ НАДО ...
Гость
13 апреля 2018, 13:43
Челябинцы и челябинки! Вы, вообще, бываете довольными?
Гость
13 апреля 2018, 14:46
Не бывают! Им хоть золотой дворец предложи, тоже все об...ят. Мол на что столько денег, лучше бы детям...садики...больницы... и понеслась. Да и большинство не летают вообще, но осуждают. Стыдно за своих же горожан.
Гость
13 апреля 2018, 15:30
Гость
13 апреля 2018, 14:46
Не бывают! Им хоть золотой дворец предложи, тоже все об...ят. Мол на что столько денег, лучше бы детям...садики...больницы... и понеслась. Да и большинство не летают вообще, но осуждают. Стыдно за своих же горожан.
Ну он правда не красивый. Сверху этот красный квадрат будет серым и облезлым, самое то прилетающим гостям видеть лицо города.
Гость
13 апреля 2018, 17:45
Ну а вам то, только честно, это правда нравиться.
Гость
13 апреля 2018, 13:32
Это все происходит от низкого культурного уровня наших руководителей. Когда человек игнорирует необходимость археологических раскопок, мотивирую это тем, что у него через два года супер-мероприятие и вы ему срываете сроки, то это говорит о многом. Также как и тогда, когда руководитель держит руки в карманах брюк и топчется с места на места. Русские дворяне так себя не вели, а "нынешним" еще пилить и пилить до норм поведения и правил этикета в приличном обществе. Вот поэтому аэропорт в Челябинске никогда не будет памятником архитектуры
Гость
13 апреля 2018, 13:23
Когда у нас начнут прислушиваться к мнению жителей при принятии решений. Я не говорю, что это нужно делать это по каждому чиху. Но здесь знаковый объект, нужно было делать онлайн-голосование, а не принимать решение с учетом мнения "самых уважаемых людей города". Как показывает практика дров за последние лет пятнадцать наломали не мало, может подумаем о гражданском обществе???
Гость
13 апреля 2018, 13:16
А кто автор этого шедевра и кто выбирал именно этот проект?
Гость
13 апреля 2018, 13:03
Только не красный. Полнейший диссонанс с аэрофлотом. Не хотите серый, голубой,пожалуйста, есть яркий синий, светлый лиловый, даже светлый зелёный......, но только не красный!
Гость
13 апреля 2018, 13:35
В нашем городе красный быстро потускнеет. Объявят очередные НМУ, и проблема решена
Гость
13 апреля 2018, 13:03
Явное отсутствие вкуса, но Тефтелев вчера же сказал, что привык не обращать внимание на критику. Так что терминал построят. А потом снесут)) Зато 3 миллиарда потраят
Гость
13 апреля 2018, 13:02
Меня интересует другое - сколько денег за этот проект отвалили?
Гость