Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красный цвет и много стекла: в Сеть выложили проект будущего терминала челябинского аэропорта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ249
Гость
13 апр 2018 в 12:29

Боже, какой ужас!!! Образец бездарности и безвкусия!!! Снова и снова не устаю поражаться: Екатеринбург - Челябинск, если первый обазец стиля и оригинальных архитектурных решений, то второй ......... По факту разница всего 200 км. а по сути - пропасть... Люблю свой Челябинск, но до боли обидно из-за торжествующей Серости и Тупости...

Гость
13 апр 2018 в 10:48

Ужасный проект, простоНИКАКОЙ!

Гость
13 апр 2018 в 12:34

Это архитектурный нонсенс. Вся эта реклама и конкурсы лучших проектов аэропорта явно были лишними. Магазин Лента или Магнит ,когда открывает новый объект делает это спокойно, без пиара. Здесь строят такой же ангар, но с помпой, которая не соответствует событию

Гость
13 апр 2018 в 10:24

Ну вот никак...Размер-то почему такой маленький?И почему не сделать единое большое здание,в одном формате для международного терминала и внутренних авиалиний?Еще этот красный цвет...зачем?????

Гость
13 апр 2018 в 11:02

Клевая автозаправка, а здание аэропорта где?

Гость
13 апр 2018 в 11:18

Кб с Пятерочкой объединились)'

13 апр 2018 в 12:08

Так и просится на весь фасад огромная вывеска "Красное и Белое"... Тефтелеф архитектором что-ли был?

Русофоб
13 апр 2018 в 10:14

На этом сайте все позитивные новости - из будущего! Ну хоть бы одну из настоящего родили...))))

Гость
13 апр 2018 в 11:42

Это сельпо какое то !!!!!

Гость
13 апр 2018 в 12:33

Может архитекторам посмотреть на зарубежные здания аэропортов,поучиться что-ли...,а еще лучше пригласить зарубежного дизайнера,строите ведь не на один день ....сделайте благотворительную акцию для города,не берите откаты...

Корбюзье
13 апр 2018 в 11:42

Челябинцы! Я вам сочуствую. Аэропорт это визитная карточка. С первого шага гости Челябинска поймут куда они прибыли. Бизнесмены тут же купят билет на обратный рейс. Это чудовищная вереница сараев завершится строительством нового сарая. Эклектика разных эпох. Похожи на стаю дворовых разнопородных собак. А здание старого аэропорта, как бриллиант, украшение этой собачей площадки. Ваш топменеджмент не излечим. Они такие родились. Не переживайте. И в других городах то же самое.

Гость
13 апр 2018 в 11:48

На самом деле проект, который победил в конкурсе был круче, а тут нам показали чью-то поделку, как в детском саду.

Гость
13 апр 2018 в 11:04

На такое здание жаль тратить деньги. пусть лучше всё старое остаётся. неужели нельзя что-то более интересное придумать?

Гость
13 апр 2018 в 11:20

похоже на торговый центр в спальном районе.

Гость
13 апр 2018 в 11:30

Полный трэш! Даже для гетто Члб - этот новый и красный коровник перебор ! Не тратьте тогда деньги , оставляйте старый сарай !

пассажир
13 апр 2018 в 11:48

Не понял, на фото - крытый рынок красного цвета. А аэропорт где?

Гость
13 апр 2018 в 12:23

Выглядит как торговый павильон, не забудьте шаурмешников туда запустить, и будет по Челябински.

Гость
13 апр 2018 в 12:29

С виду, похоже что будет Новый Гипермаркет "Магнит- семейный Челябинск" ...

Гость
13 апр 2018 в 12:40

Вот кто за это голосоваал?

Гость
13 апр 2018 в 12:44

Ну и кто принимал это проект? Вот уж точно: "Избави меня, боже, от д... ков, а с врагами я сам справлюсь". Видно, долго ещё Челябинску мучиться.

Гость
13 апр 2018 в 10:30

Очередной вид "ТРК". Кубик и кубик, никакой фантазии.

Гость
13 апр 2018 в 10:29

Красный???0_0?? Пожарка что ли??
Опять "ведущие архитекторы мира" постарались))?

Гость
13 апр 2018 в 11:40

Просто Жуть !!! Все без комментов ! Полный Гондурас !! Даже можете и не строить......

Гость
13 апр 2018 в 12:39

Скоро увидим проект Конгресс-холла, думаю, что там будут тоже большие изменения, а не картинки что рисуют

Вован
13 апр 2018 в 11:33

А где те красивые картинки которые были на конкурсе и год назад публиковались? Почему красный то, если рядом стоящие здания желтые!? Неплохой дизайн для нового торгового комплекса формата "Мега", но не для аэропорта же. Архитектор, нет не так. Рисовальщик, посмотри на здания аэропортов в развитых странах мира и сделай выводы. Хотя вряд ли эти Коментарии кто-то читает...

Сын Солнца
13 апр 2018 в 11:47

А Степаныч будет в Красных Труселях встречать ? с Фразой это Челябинск , или только Фасады красные останутся ?

Гость
13 апр 2018 в 11:54

А я подумала, что это ЧЕЛСИ на Новоградском. Ну очень оригинальный проект. Интересно, у этих архитекторов-проектировщиков офис не на Кузнецова ?

Гость
13 апр 2018 в 12:33

отдайте ИНСИ проект - за пол-года забабахают этот "дворец"

Гость
13 апр 2018 в 12:37

Хотелось бы здание покрасивее построить, все таки когда еще новый построят.
Проект явно разочаровал

Гость
13 апр 2018 в 12:41

В жизни будет все еще хуже, чем на картинке. Проект никакой, образца 80-90 годов

Гость
13 апр 2018 в 12:40

Такой проект за бесплатно может любой студент архитектурного в рамках диплома сделать

Гость
13 апр 2018 в 10:28

Кто же делает такие здания красного цвета??? Люди перед полетом должны быть в душевном равновесии и спокойствии! Зачем красный??? Это во все времена, цвет опасности!!!

Гость
13 апр 2018 в 10:23

Новое здание аэропорта, вот это ужас, какой-либо оригинальный дизайн отсутствует. Вкус у нашего архитектора специфический, чего стоят проекты Ньютон или Челябинск Сити с парковкой, а про Академ риверсвйд и Парковый говорить не хочется. Где здесь красота и гармония?

Гость
13 апр 2018 в 12:15

ПОЗОРНИКИ!!! 200 руб в час стоянка автомобиля. Даже на самолеты не посмотреть. И так денег нет на перелеты, думал хоть просто посмотрю как прилетают и взлетают самолеты. ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
13 апр 2018 в 10:28

КБ проект рисовали?))

Гость
13 апр 2018 в 11:24

Ребята! Меня от слов саммит, ШОС, брикс тошнит нешуточно!

Гость
13 апр 2018 в 13:03

Только не красный. Полнейший диссонанс с аэрофлотом. Не хотите серый, голубой,пожалуйста, есть яркий синий, светлый лиловый, даже светлый зелёный......, но только не красный!

Гость
13 апр 2018 в 10:36

Итого будет у нас 4 разношёрстных здания. Колхоз.

Гость
13 апр 2018 в 10:51

отстой. Обычный ТРК.

Гость
13 апр 2018 в 11:48

Просто убожество!!

Гость
13 апр 2018 в 15:42

Все забыли, что боссы города и области из Магнитогорска! Для этого села может это здание из 21 века, но для настоящего времени это просто УЖАС архитектурный. Закончат в 2035 году! Как? Как? Вы серьездно? Только 2018 год начался. Крымский мост построили, а тут авиаларек решили построить! Стыдно

13 апр 2018 в 10:17

Сарайчик, по моему, а не аэропорт!

Гость
13 апр 2018 в 12:30

ТАКОГО ЖУТКОГО САРАЯ, ДА ЕЩЕ КРАСНОГО , БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ! ЧЕЛЯБИНЦЫ, ПОДАВИТЕСЬ ЭКСКЛЮЗИВОМ И РАДУЙТЕСЬ!

Гость
13 апр 2018 в 10:38

Я надеюсь там таксерики в нарды играть не будут и бегать как попрошайки??

Гость
13 апр 2018 в 10:48

Где гармония? Опять лепят что-то к чему-то..

Гость
13 апр 2018 в 10:51

Жесть какая! Вы что, издеваетесь?

Гость
13 апр 2018 в 11:04

В итоге получится не современный аэропорт, а колхозный поселок" "20 лет без урожая". Разностилевые постройки, из разных материалов, из разных эпох, ужас. И цвет меняйте на терракотовый, а не красный пожарный.

Гость
13 апр 2018 в 11:12

На автосалон похоже.Дизайн ...

Гость
13 апр 2018 в 12:10

Ужас. Архитекторов у нас нет. Только головы по ТРК и то без фантазии. Такие проекты каждый школьник сделает и за меньшие деньги.

13 апр 2018 в 12:14

в 35 году. Строители ПОЛЕГЧЕ, зачем так быстро)

Гость
13 апр 2018 в 12:33

Не вижу по проекту шашлычной и шаурмячной - я отказываюсь летать голодным из этого коровника

Гость
13 апр 2018 в 13:03

Явное отсутствие вкуса, но Тефтелев вчера же сказал, что привык не обращать внимание на критику. Так что терминал построят.
А потом снесут)) Зато 3 миллиарда потраят

Гость
13 апр 2018 в 13:16

А кто автор этого шедевра и кто выбирал именно этот проект?

Гость
13 апр 2018 в 12:29

Принципиально никакой разницы со старым зданием аэропорта я не вижу. Да, конечно, жизнь не стоит на месте, меняются стандарты, но по сути это все тот же аэропорт аля 79-е только больших размеров

Злой
13 апр 2018 в 10:32

Это чё за курятник? Красивый же проект изначально представляли, а в итоге к существующему курятнику, пристроят еще один курятник

Гость
13 апр 2018 в 10:33

Жуть какая

Гость
13 апр 2018 в 10:34

ЛАРЕК! НИ какой привлекательности.
Ну-ну фантазеры.... бумажные рисовальщики. за 2 года построите???

Гость
13 апр 2018 в 10:42

Красный цвет-жуть.

Гость
13 апр 2018 в 10:45

Вид ужасающий, и это новое здание аэропорта для Челябинска, в других городах поинтереснее строят, например Симферополь. А наш город , чем хуже?

Гость-кость
13 апр 2018 в 14:16

Этож салон Киа ))))

Гость
13 апр 2018 в 16:56

Вернет ли г-н Дубровский в бюджет 1,3 млн руб за создание макета предыдущего "аэропорта будущего"?

Гость
13 апр 2018 в 10:40

Было два бельма, появится еще и третье бельмо в красном цвете. Неужели нельзя было спроектировать здание аналогичное зданию терминала внутренних авиарейсов.

Гость
13 апр 2018 в 10:54

Мечел и роза ветров через год его перекрасят

13 апр 2018 в 10:57

Мдааа...очень "оригинальное" здание и "очень" похоже на проект, который выбрали горожане

ФОМА
13 апр 2018 в 12:14

и что опять сделают шлагбаум , чтобы доить из людей деньги!!!??? как противно когда видишь во всём мире отношение к людям не такое как у нас!!! это и пробки и машину надо ставить за два километра, а они ещё подвинут знаки , значит все пять!!!

Гость
13 апр 2018 в 13:00

Я понимаю, что времени мало, но проект нужно менять. Это убожество, сделайте хоть крышу и козырек оригинальной формы

Гость
13 апр 2018 в 15:10

Кто в грязном Челябинске будет намывать стекла?

Гость
13 апр 2018 в 15:35

Больше похож на фабрику, сразу видно, что прибываешь в глушь. Очень примитивное строение, это из-за сроков сдачи, чем проще, тем быстрее построить? Но это же не временный объект, можно было что-то интересное придумать, что отличало бы Че, было визитной картой города.

Гость
13 апр 2018 в 15:36

Не здание, а уродец, жалко денег на такое.

Бузотер
13 апр 2018 в 16:51

Гипермарке Магнит))

Гость
13 апр 2018 в 12:08

Странно, что именно к саммиту решили построить именно терминал внутренних авиалиний.
К нам все участники через Москву полетят?
А люди до Турции и из клоповника вылетят?
Гаттарову голова для кудрей?

Гость
13 апр 2018 в 10:46

Хороший проект!!! Теплый рукав до самолета!!!
Самое главное - больше направлений бы открыли и цены приемлемые на авиабилеты сделали бы!!!

Пацан
13 апр 2018 в 14:02

Да пусть любого цвета и размера будет, лишь бы из него рейсы были не только в Варну и Париж Челябинской области. Позорище со времён косиловских - надоело в Кольцово мотаться.

Гость
13 апр 2018 в 14:24

Очень хорошие архитекторы строили Баку, не знаю кто. Но получилось здорово. Азейбарджанцы должны брать не дорого за проект, позовите их

Гость
13 апр 2018 в 17:44

Парковка там будет или как сейчас на обочине?

Гость
13 апр 2018 в 13:02

Меня интересует другое - сколько денег за этот проект отвалили?

Гость
13 апр 2018 в 13:23

Когда у нас начнут прислушиваться к мнению жителей при принятии решений. Я не говорю, что это нужно делать это по каждому чиху. Но здесь знаковый объект, нужно было делать онлайн-голосование, а не принимать решение с учетом мнения "самых уважаемых людей города".
Как показывает практика дров за последние лет пятнадцать наломали не мало, может подумаем о гражданском обществе???

Гость
13 апр 2018 в 13:32

Это все происходит от низкого культурного уровня наших руководителей. Когда человек игнорирует необходимость археологических раскопок, мотивирую это тем, что у него через два года супер-мероприятие и вы ему срываете сроки, то это говорит о многом.
Также как и тогда, когда руководитель держит руки в карманах брюк и топчется с места на места.
Русские дворяне так себя не вели, а "нынешним" еще пилить и пилить до норм поведения и правил этикета в приличном обществе. Вот поэтому аэропорт в Челябинске никогда не будет памятником архитектуры

Однако
13 апр 2018 в 14:05

Большое спасибо за сохранение "старого" здания! Ведь в Екатеринбурге аналогичное здание аэропорта сохранено и никому не помешало!

Гость
13 апр 2018 в 16:25

Такой пиар на протяжении 4-лет про саммит ШОС, и такой грустный финал....

Гость
13 апр 2018 в 16:29

Аэропорт красного цвета - напоминание о жертвах авиакатостроф?

Горожанин
13 апр 2018 в 19:06

Наши архитекторы получают дипломы на первом курсе.

Гость
14 апр 2018 в 00:52

Опять об....сь с проектом! Не аэропорт,а сельпо!!!! Короче, Агаповкий хаб......

Гость
13 апр 2018 в 12:38

Сроки очень жесткие, ничего приличного построить за такое время не возможно. Именно, поэтому проект пошел по пути упрощения

Гость
13 апр 2018 в 10:48

За этот убогий сарай наверное надо сказать спасибо Латышеву? Почему не снесли старое здание и не построили нормальный аэропорт? г-н Латышев сколько можно издеваться над людьми и городом, город похож на помойку в этом есть ваша вина. В каждой рухляди вы видите предмет старины.

Егор.
13 апр 2018 в 13:43

Челябинцы и челябинки!
Вы, вообще, бываете довольными?

Гость
13 апр 2018 в 10:33

Еще тендер не отыграли на 3 ярда, а уже макет выложили))))

Гость
13 апр 2018 в 12:30

Аэропорт имеет два основных плюса - телетрапы и большая парковка

Гость
13 апр 2018 в 14:11

А куда полетел самолёт на второй картинке? Они же с другого торца ВПП взлетают, вроде

Гость
13 апр 2018 в 19:27

Пишут о том, что будет 3 телетрапа. А на рисунках только 1 штука.

Гость
16 апр 2018 в 13:06

2035 год впечатлил и обнадёжил также как строительство метрополитена. 17 лет аэропорт строить? ндааа уж... причем в форме обычного гипермаркета типа Ленты или КС. Господа архитекторы и чиновники, посмотрите как выглядит новый аэропорт Ашхабада и за сколько (времени) его построили.

Гость
13 апр 2018 в 10:27

проект вроде по другому выглядел

Гость
13 апр 2018 в 11:02

Такое количество самолетов в аэропорту село Челябинск может видеть только макете!

Гость
13 апр 2018 в 12:27

Все посыпется после очередного метеорита...

Гость
13 апр 2018 в 14:00

ВИДИМО ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ, НО СТРОИТЬ НАДО ...

Гость
13 апр 2018 в 14:36

Вряд ли что-то можно поменять. Для Дубровского - это проект вопрос его карьеры и всей этой группы. Сроки и правда маленькие. Так что построят именно этот кубик

Гость
13 апр 2018 в 14:47

Намана сколхозили! А гостиница останется памятником архитектуры?

Гость
13 апр 2018 в 15:13

Хуже ничего ещё не видел

Гость
13 апр 2018 в 15:47

Фото из будущего. Да мы в технологиях впереди планеты всей!

Гость
13 апр 2018 в 16:42

Все будет из стали и стекла, а также горючий пластик. Через годика два начнет ржаветь, а стекла темнеть от копоти Мечела. На парковке образуются впадины и трещины. кстати на самолеты смотреть не получится, а на парковку вид будет хороший. Даже видно будет завод и поселок Аэропорт который похоже на время работы ШОС закроют забором и банерами, жителей расселят в близлежайшие сады как садоводов любителей. Проект совсем неудачный.