«Тефтелев обещал помочь»: жители челябинской двухэтажки с рухнувшим потолком просят о расселении
13 апреля 2018, 16:32
Гость
13 апреля 2018, 18:39
Если администрация перестанет покупать и обслужавать авто по 10 млн. То глядиш и людям останется
Гость
13 апреля 2018, 19:25
Пословицы и поговорки г.Челябинска:*Тефтелев обещал помочь*.
Гость
13 апреля 2018, 20:17
Собрание сочинений администрации Челябинска и области надо выпустить. Будет бестселлером. И собрание сочинений госдумы затем.
Гость
13 апреля 2018, 17:26
Бульдозером давно пора сносить половину Ленинского и ЧТЗ, а они все капиталят и ремонтируют. В нормальных странах здание отстояло свой расчетный срок и тут же снесли
Гость
14 апреля 2018, 00:31
и район пересечения Свердловского и Островского
Гость
14 апреля 2018, 03:23
логично, капиталить дороже чем строить-а у нас отмывка бюджета и поборы с народа
Гость
14 апреля 2018, 19:06
А куда расселять местных прикажете?
Гость
13 апреля 2018, 17:55
Эти дома сносить надо,а не капремонтировать.
Гость
14 апреля 2018, 03:32
по идеи надо делать капремонт только памятникам архитиктуры, а остальное под снос пускать а то так можно лотать до бесконечности и вбухать денег в 2 раза больше чем новое стоит
Гость
14 апреля 2018, 11:01
Это точно. Целый район бараков занимает столько места недалеко от центра. А северок скоро с Кременкулем соединится.
Гость
13 апреля 2018, 17:41
Обещать - не значит расселить...
Гость
13 апреля 2018, 17:39
Опять двадцать пять... В квартире он не живет, есть другое место, но взамен этой будет требовать новое!! И он явно не жил в ней лет 15. Ни обоев, ничего.. Выгодно держать холупу??? Конечно. Ведь новенькую предоставят. Халявщик!! Иди и заработай на свое. Почему я, платя налоги, должна таким вот помогать? Помощь нужна инвалидам, сиротам, больным людям, но не таким!!!!!
Гость
13 апреля 2018, 20:30
Да прям, дадут по метражу студию однокомнатную, потому как по метражам в новом доме двухкомнатная не выходит. И дадут не на улице Правдухина, а где -нибудь на выселках, так что ничего хорошего.
Гость
13 апреля 2018, 20:35
Ну а что по Вашему он должен был поставить на продажу недвижимость. За свой счет крышу почини, подъезд, да еще подъездную дорогу.
Гость
13 апреля 2018, 23:18
Не переживайте,собственнику дадут выкупную цену.она соответственно копейки
Гость
13 апреля 2018, 17:56
Обещать не значит выполнить! Пустые слова из пустой головы, кто бы сомневался...
Гость
13 апреля 2018, 18:37
Эххх Тефтелев приеду посмотри что за квартира, да ты знаешь что это за квартира, опять пыль в глаза пускаешь!
капремонт запланирова на 2020 год. признают аварийным в декабре 2019, так у нас делаются дела
Гость
13 апреля 2018, 20:32
А чего потолок и стены из " дранки" капитально ремонтировать, для того чтобы он в следующий раз рухнул на чью нибудь голову.
Сносить , как пережиток прошлого.
Гость
13 апреля 2018, 17:48
Какое расселение? Имейте совесть, эгоисты! Сирийские братья в опасности! Не все предатели в Англии отравлены!! Не весь Дамбасс накормлен!!! Вот переделаем эти важные дела и сразу всех переселим!!!
и еще надо припомнить что все не за того голосовали, наивные людишки до сих пор верят в выборы
Гость
14 апреля 2018, 11:52
Что есть Дамбасс?
Гость
13 апреля 2018, 22:43
Обещал... ну ну, обещанного три года ждут, ну а дальше вы сами знаете
Гость
14 апреля 2018, 14:16
через 3 года наступит 2021, то есть капремонт ещё на год отодвинул тефтелев? хитро придумано. и пообещал, и послал ....
Гость
14 апреля 2018, 02:20
О, бывали в гостях в похожей квартире на Киргородке. Реально страшно. Начиная с подъезда с провалившимися ступеньками, да и в квартире. Хоть и ремонт сделан, но потолки в комнатах провисшие и это сильно видно. Ещё думала - не дай бог рухнет. Жуть. И вот первая ласточка. Там похоже все дома такие. И капремонт вряд ли спасёт - перекрытия полностью деревянные, полусгнившие. Тоже ни в жисть бы не стала жить в таком доме. Тефтелеву привет - приеду посмотрю, но ничего решать не буду, и без вас очередь. А там сейчас похоже все дома на грани, вот вот сыпаться начнут.
Гость
14 апреля 2018, 19:05
Эти дома еще лет 10 назад сносить хотели. Даже 2 десятиэтажки построили и их должно было быть много там, но что то пошло не так после случая с гаражом во дворе, владелец которого требовал миллионы от застройщика. Гараж через несколько ЛЕТ все ж убрали, дом построили, а на остальные, видимо ЗАБИЛИ. так они там все до сих пор и живут, вместе со своими гаражами...
Гость
14 апреля 2018, 07:51
Да там весь микрорайон в таких домах, сама живу в таком, президенту писала, отвечает... нееееет вы что с вашим домом всё в порядке, приглядитесь!!!!!
Гость
15 апреля 2018, 00:16
у призидента(царя) в 2017г доход в 8 раз вырос, зачем вы ему нужны со своими проблемами?
Гость
14 апреля 2018, 10:37
откапиталим к саммиту ШОС и БРИКС!!!!!!
Гость
13 апреля 2018, 20:27
Сейчас скажут сам отпилил потолок, как это было с жителями в Ленинском районе там стена в подъезде обвалилась.
Гость
14 апреля 2018, 03:36
а у них вседа так или вы придумываете или вы сами это сделали, только заплатите за обслуживание и ремонт, кап.ремонт
Гость
14 апреля 2018, 08:26
Да эти дома еще во времена Брежнева должны быть снесены
Гость
15 апреля 2018, 00:15
так кто знал что при оплате капремонта у них наступит капремонт, знали бы сразу бы признали бы под снос! совки аплодируют стоя!
Гость
16 апреля 2018, 08:38
По документам домов в Киргородке нет уже более 15 лет...снесли. Но счета за коммуналку приходят.
Гость
13 апреля 2018, 18:03
Доски лежащие на полу на вид не згнившие.
Гость
14 апреля 2018, 03:33
потому что наверное когда кровля протекла на них ставили тазики а не квасили
Гость
16 апреля 2018, 09:48
"Жители двухэтажки просят расселения!. А раньше что думали? Ремонт не могли сделать? Хотите новое жилье - берите ипотеку. Я тоже жила в трехэтажке, ремонт за свои день делала. Теперь продала старкую квартиру и купила в новостройке в ипотеку. Почему я должна платить ипотеку, а другим бездельникам бесплатно новое жилье достанется.
Гость
20 апреля 2018, 22:11
Далеко не все эту ипотеку вообще дают. Поймите наконец. Ну вот вы удовлетворяете требованиям банка и вам одобряют кредит-поздравляю. Может, белая з/п от 40 тыс, может первоначалка более 50%. А некий Иванов Иван Иванович- ПО МНЕНИЮ БАНКА не может получить одобрение. Потому что белый доход 20 тыс. и первоначалка 15%. Вот и все.
Зашоренность у населения потрясающая. Я взял ипотеку (точнее- МНЕ ЕЕ ОДОБРИЛИ), значит ВСЕМ ее дадут. Нет, не всем. Ломайте матрицу вашу закостеневшую
Гость
16 апреля 2018, 10:21
Господин мэр!!! Очень прошу обратить внимание, как ведется замена шифера и несущих балок на крыше на улице Заслонова (так называемый кап.ремонт((((( Работают ЯВНО не профессионалы, вечно с похмелья,лично с ними общалась. В двух квартирах побежала вода с потолка после такого ремонта, сломали стояк с горячей водой....Ругалась и с бригадиром, и с рабочими, мастер только кормит обещаниями об устранении своих "косяков"... звонила Региональному оператору. Был дан ответ - "....мы только собираем деньги!!!!!! повлиять на качество услуги МЫ НЕ МОЖЕМ!!!!!!!!" Думаю, комментарии излишне..
Гость
16 апреля 2018, 13:58
Можете хоть в Кремль обратиться, но там тоже ответят "мы только собираем деньги"...
Гость
15 апреля 2018, 00:12
так бабло уже давно попилили и денег нету вот и говорят что в 2020 будет ремонт, а там много что поменяется и спроса не будет! совков так и будут дурить!
Гость
16 апреля 2018, 07:54
ПОЗОР!!!!!! нашим чиновникам и власти.
Гость
19 апреля 2018, 13:38
Точно не могу сказать, но запашок халявы присутствует.
Гость
13 апреля 2018, 18:47
там лет 20 походу никто не живет.оценить рыночную стоимость жилья и выплатить им,а дальше сами.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
753мм 92%«Тефтелев обещал помочь»: жители челябинской двухэтажки с рухнувшим потолком просят о расселении