RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения «Расширяем географию»: Бажовский фестиваль переедет из Миасса в Пласт

«Расширяем географию»: Бажовский фестиваль переедет из Миасса в Пласт

Последние два года мероприятие проходило в «Солнечной долине»

В этом году мероприятие пройдёт в 26-й раз

В 2018 году Бажовский фестиваль народного творчества, который последние два года проводился в Миассе [ГЛЦ «Солнечная долина»], переедет в Пластовский район. Информацию об этом 74.ru подтвердили в региональном Министерстве культуры.

— Действительно, в 2018 году фестиваль народного творчества пройдёт на другой площадке — в Пластовском районе, — рассказала пресс-секретарь областного Министерства культуры Виктория Олиферчук. — Это связано с тем, что мы расширяем границы мероприятия, это позволит привлечь новых участников из Пластовского и других соседних районов. Решение о новом месте проведения мероприятия принято. Распоряжение об этом должен подписать губернатор.

В этом году мероприятие пройдёт в 26-й раз. С каждым годом фестиваль становится все масштабнее и популярнее, привлекает много туристов. Это самый крупный фестиваль традиционной народной культуры Урала по количеству участников. Гости Бажовского фестиваля смогут послушать выступления коллективов русского народного творчества, принять участие в конкурсах и мастер-классах, попробовать национальную кухню, приобрести сувениры на память.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления