Грузовик раскрутил иномарку на трассе под Челябинском: момент ДТП попал на видео
16 апреля 2018, 13:34
Гость
17 апреля 2018, 17:19
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Гость
17 апреля 2018, 15:51
Правила. Раздел 9. Пункт 9.4. Первый абзац. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль» или 5.3 «Дорога для автомобилей», или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Как видим, это требование действует на любой дороге вне населённого пункта. Но не только. Даже в населённом пункте, если на данном участке разрешена скорость более 80 км/час, все обязаны держаться как можно правее.
Гость
17 апреля 2018, 15:00
Почему ты решил, что левый ряд для избранных, т.е для вас чайников? Правила для всех одинаковые, опередил транспортное средство и обязан занять правый ряд! Учи ПДД, умник.
Гость
17 апреля 2018, 12:34
Вот скажите мне кто-нибудь, что этот арбузовоз делал в ЛЕВОМ ряду????
Задолбали уже отмороженные дальнобои на своих коровах летать, как на Жигулях и метаться из ряда в ряд!!!
Ваше дело телячье - правый ряд!
В ПДД Советских времен был пункт: Обгон справа ЗАПРЕЩЕН. Дед видимо забыл,или ...
Гость
17 апреля 2018, 08:30
А вы, похоже, с советских времен ПДД не читали. "Обгон - опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, с последующим возвращением на нее" В данном случае речь идет об опережении с последующим перестроением со стороны фуры, а никак ни тойоты
Гость
17 апреля 2018, 10:49
Гость
17 апреля 2018, 08:30
А вы, похоже, с советских времен ПДД не читали. "Обгон - опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, с последующим возвращением на нее" В данном случае речь идет об опережении с последующим перестроением со стороны фуры, а никак ни тойоты
А вы, похоже, с советских времен ПДД не читали. "Обгон - опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, с последующим возвращением на нее" В данном случае речь идет об опережении с последующим перестроением со стороны фуры, а никак ни тойоты
ПДД советских времен: Обгон - опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемого ряда.
Гость
16 апреля 2018, 23:50
А сигнала нет на тойоте,ну или тормозов.Ну ты видишь боковым зрением фура смещается,посигналь,или скорость сбавь,может водителю плохо стало.Скорее всего дедуля решил притопить и.......не успел.На трассе смотреть в оба надо всем,ведь дома ждут всех не важно дальнобой ты или просто водитель авто.Берегите себя.
Гость
16 апреля 2018, 21:02
Поставте,Вашу Маму,на этом мередиане светофоры!! Сколько уже жизней должны сложить люди!!
Гость
17 апреля 2018, 02:02
Идите вы к черту со своими светофорами на Меридиане! Лично я согласен только на кнопочные, только от нашей администрации их не дождешься. Сколько уже было про них разговоров, даже для эксперимента закупали, а воз и ныне там. Стоять пропускать воздух на дороге, которая проезжается за пару минут, а пешеходов там один в полчаса на весь отрезок вдоль садов? Идите к черту.
Гость
16 апреля 2018, 20:16
Регистратор отмотайте назад. В ж... фуре дышал? Вот тот и дернулся...
Гость
17 апреля 2018, 02:00
Ну да, все вокруг виноваты, кроме слепошарого водилы фуры.
Гость
16 апреля 2018, 17:55
водитель таеты не пуганый, надо было лететь как все или смотреть в зеркала и дать газу...
Гость
16 апреля 2018, 16:50
вот ещё раз я понимаю что скорость в городе надо ограничить 130 тогда фуры догонять не будут
Гость
16 апреля 2018, 15:57
Пенсионеры достали за рулем хуже баб вцепятся двумя руками в руль и прутся сорок км всего боятся
Гость
16 апреля 2018, 20:35
Дай Бог тебе дожить до пенсионного возраста.... А там посмотрим на тебя, как ты тошнить будешь...
Гость
16 апреля 2018, 15:42
Только автор видео я, и все было под контролем, стаж вождения достаточный. Аккуратность и безопасная дистанция от впереди идущего автомобиля
Гость
16 апреля 2018, 18:28
коллеега.
соблюдай дистанцию. стаж то может быть и есть а водить точно не умеешь. это можно сказать последнее китайское предупреждение от судьбы. Сходи на курсы . объяснят как надо ездить за городом , а тем более на автомагистрали.
я бы за такое видео штрафчик бы выписал. что бы неповадно было на хвосте висть.
Гость
16 апреля 2018, 15:13
На тойоте скорее всего выскочил со стоянки и сразу влево крутанул, а тут фура. Результат, как говорится, на лицо.
Гость
16 апреля 2018, 16:52
А вы точно внимательно видео смотрели? Ничего, что фура просто сместилась в первый ряд и наехала на легковушку которая там ехала?
Гость
16 апреля 2018, 15:03
вот по этому я всегда еду от 160-200км, что бы не смогли догнать всякие дятлы и устроить дтп!
Гость
16 апреля 2018, 14:53
соблюдай дистанцию это называеться а то упруться в фуру и вклиниться нет места при обгоне дауны.
Гость
16 апреля 2018, 20:30
Дааааа, писать по-русски ты не умеешь совсем....
Гость
17 апреля 2018, 14:01
ну так конечно, за фурой хорошая аэродинамика (меньше сопротивление воздуха), вот и едут бензин экономят
Гость
16 апреля 2018, 14:47
Дед неплохо справился с ситуацией для своего возраста.
Гость
16 апреля 2018, 14:46
А у режиссера не возникла желания остановится и помочь?
Гость
16 апреля 2018, 14:45
грузовик на меридиане не резко остановился а воткнулся в машину видно же.
Гость
16 апреля 2018, 14:38
Ай да Лизаветта, змейкой, змейкой, и рвать когти с места ДТП, а вдруг там помощь её была нужна.,
Гость
16 апреля 2018, 15:49
Вот если не воровать видео с регистратора. То и не будет таких комментариев
Гость
16 апреля 2018, 15:56
А где видно, что не остановилась?
Она не участница, чтобы посреди дороги вставать. Я бы тоже объехал фуру и потом на обочине остановился.
Гость
16 апреля 2018, 16:01
А с чего решил что она уехала? Видео явно обрезано, зачем ненужное выкладывать
Гость
16 апреля 2018, 14:35
Рег, как ни в чем не бывало, аккуратно объехал бампер и попилил дальше.
Гость
16 апреля 2018, 15:47
А чем я бы помог, мед образования нет, а позвонить в службы позвонил
Гость
16 апреля 2018, 19:34
Гость
16 апреля 2018, 15:47
А чем я бы помог, мед образования нет, а позвонить в службы позвонил
Ну так, клеммы скинуть, спросить как состояние, что бы описать службам, что случилось, есть ли жертвы, сколько и насколько серьёзные.
Гость
17 апреля 2018, 01:56
Гость
16 апреля 2018, 15:47
А чем я бы помог, мед образования нет, а позвонить в службы позвонил
Ну да, увидел аварию, даже не поинтересовался, может, помощь какая нужна. Зато сюда не забыл выложить. Ну что за люди... Умирать будешь - мимо пройдут, "в службы позвонил". В службы они и без вас позвонят.
Гость
16 апреля 2018, 14:33
Если бы королловод задом не врезался в разделительный отбойник, то возможно въехал бы еще во встречный маз...
Гость
16 апреля 2018, 14:10
И опять гонщег спиди дальнобой! Как же вы уже достали стритрейсеры на фурах.
Гость
17 апреля 2018, 10:43
Как вы достали умники на ведрах легковых, для вас обогнать перед поворотом на право, прерывистая или сплошная линия, да и вообще пдд, что то не известное.
Гость
16 апреля 2018, 14:07
Ждем комментов от диванных экспертов типа:
... да на Тойоте сам виноват - тошнил еле-еле
... после 60-ти надо забирать права чтоб не мешать другим нормально ездить
... и т.п...
Гость
16 апреля 2018, 14:44
Пенсионер?
Гость
16 апреля 2018, 15:09
во во. немного не успели вы с коментом. уже статист в 14:00 отметился )))
Гость
16 апреля 2018, 15:10
После 60-ти тошнят еле-еле.
Надо Тойоты забирать, чтобы другим нормально ездить не мешали.
Гость
16 апреля 2018, 14:06
Хорошо что не компактвен был с 3 рядом сидений, где багажника нет типа зафиры, сценика и т.д., ато на 3 ряду не поздаровилось бы людям.
Скорость то какая на мередиане была?
Страшно как! Как еще выровнял машину и не улетел никуда. Вся жизнь, наверное, перед глазами пронеслась.
Гость
16 апреля 2018, 14:46
это в книгах пишут и в кино показывают.
не чего там не проносится,всё делается на инстинктах для спасения.
не всегда вспоминаешь об опыте.
Гость
16 апреля 2018, 15:03
чего он там вырулил? куда лететь то с одной стороны отбойник с другой грузовик?. вот вы женщины ездите так же как и мыслите. в обоих случаях не очень
Гость
16 апреля 2018, 15:05
потому что таета, а не таз. на тазе был бы смертельный исход.
Гость
16 апреля 2018, 14:00
Дедушка на королле обгонял справа?
Гость
16 апреля 2018, 14:22
как вообще можно обгонять справа?! опережать может, не?
Гость
16 апреля 2018, 14:25
дедушка из интернета не в курсе, что такое понятие как обгон справа давным давно не существует
Гость
16 апреля 2018, 14:26
За рулём грузовика DAF был 31-летний житель Башкирии, — рассказали 74.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области. — Он не выбрал безопасную дистанцию при перестроении и столкнулся с попутно движущейся Toyota
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/420681607335947.html#comments/cb53d421f-cfba-415f-a10d-5f33dbff8040/last
Гость
16 апреля 2018, 13:56
на фуре передняя правая часть ( грубо говоря под пассажирской дверью) это мертвая зона, на заметку тем кто катается на легковых
Гость
16 апреля 2018, 14:36
в ПДД нет такого понятия -"мертвая зона!". Глаза лучше пусть открывают и не болтают как бабы по рации. Зеркала настроят...Г- глупость современных водил фур: понаберут по объявлению ***, а потом другие страдают. Раньше водила фуры-это профи со всеми категориями и опытом работы лет 10. А сейчас осла научился "водить" в деревне, значит можешь и на фуру, автобус, маршрутку...
Гость
16 апреля 2018, 14:44
Легковая в данной ситуации в чем виновата?!
Гость
16 апреля 2018, 15:17
Это у неучей там мертвая зона. У нормальных 2 зеркала на разные ракурсы. И вообще при смене полосы убедись что она свободна. или фура шла 100-110 и думала что справа тошнить могут только 90???
Гость
16 апреля 2018, 13:54
На Меридиане видел последствия... С другой стороны проезжал слава богу. От Труда уже пробка стояла...
Достижения
Свой среди своих