RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игра в прятки: приставы вернули южноуральцу двоих детей, которых выкрала бывшая жена

Игра в прятки: приставы вернули южноуральцу двоих детей, которых выкрала бывшая жена

Женщина тайком увезла сыновей четырёх и шести лет из дома отца и заперла их в общежитии

Приставы четыре часа уговаривали мать отдать маленьких детей, запертых в комнате общежития

В Карталах приставы помогли мужчине вернуть двоих маленьких сыновей, которых выкрала бывшая жена. По решению суда дети четырёх и шести лет должны жить с отцом, но опомнившаяся молодая мать решила поступить по-своему и спрятала мальчиков.

Как сообщила руководитель пресс-службы управления ФССП Челябинской области Ольга Шебанова, 12 апреля в карталинский отдел службы судебных приставов пришёл взволнованный мужчина и сообщил, что бывшая жена тайком забрала детей и уехала с ними неизвестно куда. Отец просил помощи, привёз исполнительный лист от ноября прошлого года и, пока шло оформление бумаг, описал историю семьи.

— Его жена стала матерью в юном возрасте — старшего родила, когда ей едва исполнилось 17 лет. Через два года появился младший сын, но мама не желала проводить всё своё время с детьми и семьёй, решив наверстать упущенное в молодые годы, — пересказала Ольга Шебанова. — Муж старше супруги на семь лет, поэтому по-иному смотрел на жизнь: у него серьёзная и ответственная профессия, мужчина дорожит семьёй, поэтому многодневные загулы жены стали поводом для частых ссор, а затем и развода. В суде отец добился, чтобы дети проживали вместе с ним в его добротном частном доме, где есть все условия для их достойного воспитания. Вскоре в доме появилась и новая хозяйка, которую дети стали называть мамой.

Спустя время отец решил инициировать лишение родительских прав на сыновей. Женщина стала возражать. Суд отказал в иске, поскольку она устроилась на работу и сняла комнату в общежитии. Мама навещала детей по договорённости, поэтому в то утро отец совершенно спокойно оставил её с мальчиками в доме, а сам вышел в сарай во двор. Вернувшись буквально через пять минут, он обнаружил, что ни сыновей, ни их матери нет.

— Судебные приставы сразу же отправились по адресу общежития, где снимала комнату мать детей, опросили соседей, которые очень враждебно реагировали на людей в погонах и отца мальчиков, — уточнила Шебанова. — Но всё-таки удалось выяснить, что малыши находятся в общежитии, правда, в какой из комнат на пяти этажах — неизвестно. Мать детей в это время была на работе — в местном магазинчике. Её доставили домой, вызвали сотрудника органа опеки, участкового уполномоченного.

Переговоры длились четыре часа. Участливые соседки, вмешиваясь в происходящее, советовали не поддаваться на уговоры приставов и не возвращать детей. В конце концов женщина сдалась и показала, в какой комнате сидят дети.

— Надо отдать должное отцу мальчиков, который ни разу за все это время не повысил голос на свою бывшую супругу, — добавила Ольга Шебанова. — Так же спокойно и непринуждённо, чтобы не травмировать детей, он встретил их, одел и отправился домой.

Если вы тоже столкнулись со сложной ситуацией раздела детей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления