RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Ищите свой адрес: в Челябинске отремонтируют 140 дворов

Гость
18 апреля 2018, 08:36
Несколько лет назад моя знакомая радовалась, что им, наконец, восстановят двор. В итоге покрасили железные доисторисеские конструкции, положили кое - где асфальтовые " лежащие полицейские "- на этом все! Освоили, короче. У нее шок был. Думаю, ждать многого не имеет смысла, больше разговоров. Перед выборами к нам депутат приходил, тоже много говорил. И что? Ничего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2018, 09:29
У большинства СОВСЕМ НИЧЕГО (только 1...2 %% отремонтируют), а Вас даже это не порадовало. Какие все недовольные. Хотя однозначно сметы завышены примерно в двое.
Гость
18 апреля 2018, 10:44
у нас в том году хорошо отремонтировали двор. Парковки сделали новые, спортивную площадку сделали неплохую. Правда, забор через одно место, который на болты крепится. На СПОРТИВНОЙ площадке... Но сделали. видно, что денег потратили. не то, что бы очень с умом, т.к. инженера, видимо не было в проекте, но сделали.
Гость
18 апреля 2018, 11:00
А мы на Комсомольском, 50, радовались, что поменяли лифты. Оказалось, рано радовались, четвертый месяц ходим пешком!!! Уже сил нет. Куда звонить?! Нафиг такой ремонт, я бы лучше в старом ездила!
Гость
18 апреля 2018, 11:38
А кто это решил, что территория у дома на которой построены во времена СССР детские площадки должна быть пройти МЕЖЕВАНИЕ? Господа из депутатов и администрации и Глава города есть конструктивное предложение: Введите еще норму, что ГОСТИ и жители ЧЕЛЯБИНСКА должны платить за то что дышат нашим воздухом, пьют нашу воду и ходят по нашим улицам. Бизнес попрет как на дрожжах сусло!
Гость
18 апреля 2018, 12:46
Деньги уже платим за уборку придомовой территории и при этом не хило. Ранее было отдельной строкой, а теперь уже всё вместе, чтоб проще прятать было.
Гость
18 апреля 2018, 07:31
Соседний двор отремонтировали в том году и с каждой квартиры по 1000 добавляли. А двор самый простой - большая автостоянка горка и лавки. П сути Администрация ведет обычный бизнес на благоустройстве.
Гость
18 апреля 2018, 08:07
Обычный бизнес?)) В России нет такого понятия. Есть казнокрадство, распилы и откаты. Всё.
Гость
18 апреля 2018, 08:20
Скинуться на горку жителям самим нужно, но они принимают это решение сами. А минималку типа лавочек и асфальта делают за счет бюджета
Гость
18 апреля 2018, 14:55
Адрес "соседнего" двора, документы о собираемых средствах, фотографии двора - в студию.
Гость
18 апреля 2018, 07:45
ОСВОЯТ, а не потратят и отремонтируют... В Челябинске, дворов, требующих внимания властей на два порядка больше! Поставят во дворы дешёвенькие китайские городочки с полугодовой гарантией и отчитаются.
Гость
18 апреля 2018, 10:11
Офигеть......на два порядка???.......14000 дворов????
Гость
18 апреля 2018, 11:24
Гость
18 апреля 2018, 10:11
Офигеть......на два порядка???.......14000 дворов????
С математикой не дружите? Два порядка это 10 во второй степени , т.е. в сто раз.
Гость
18 апреля 2018, 11:34
Сами жители могли бы убрать свои машины с газонов и отремонтировать свой двор. Но нашим людям это не надо. Ждут, когда кто-то придет и отремонтирует. А они опять начнут гадить. Потому что, чужой труд и чужие деньги мало ценятся нашим народом.
Гость
18 апреля 2018, 11:05
Уберите строительный забор на Российской, 269. 4 года стоит, скоро рухнет. Разбейте здесь сквер. Вся Российская совсем без зелени!
18 апреля 2018, 13:06
уже бегу,волосы назад
Гость
18 апреля 2018, 14:21
18 апреля 2018, 13:06
уже бегу,волосы назад
Ладно,что с волосами все в порядке, чего не скажешь про голову!
Гость
18 апреля 2018, 20:14
Ага, в этот клочок магистр вцепился, а что мельник в зубы попало - не выдерешь. Ей наплевать, что на российской нет зелени. У неё все хорошо.
Гость
18 апреля 2018, 12:57
сделать надо асфальт во дворах! на центральных улицах во дворах дороги как в войну, страшно представить что в отдаленных районах. главы районов и их депутаты интересно чем занимаются? деньги тырят? а на дворы смысла нет деньги тратить, на них давно уже вместо детей собачек да кошечек выгуливают
Гость
18 апреля 2018, 18:17
Размежуйте, поставьте на учет, оградите забором , а потом мы с вас будем денежки стричь, хорошо придумано однако.
Гость
18 апреля 2018, 19:50
Что то как то странно все что отмечено на карте якобы под ремонт, отремонтированый давно, так малость обновить и почему то один общий двор считают как за 4 двора?
Гость
19 апреля 2018, 10:06
Интересно получается. Живу на Каслинской 23б. По программе у нас должны отремонтировать двор. На карте увидела, что так же будет отремонтирован двор по ул. Каслинской 23 в. Т.е. 2 двора. А у нас ОДИН ОБЩИЙ двор!!! Это здорово придумано- сделают ремонт фактически в одном дворе, а спишут на 2 .Разницу сложат, сами понимаете, куда... Ловкачи!! А ещё такой момент- площадка во дворе есть, ограждения- тоже. Максимум - все покрасить надо и асфальт обновить! А денег спишут на полный ремонт двух дворов. И ещё все жильцы должны 3 % от сметы внести- так сказать добровольно-обязательное софинансирование программы по ремонту.
Гость
19 апреля 2018, 11:42
Читаю эти статьи и хотелось бы порадоваться за жителей дворов, которые попали в программу благоустройства. Но! В прошлом году много писали в интернете, показывали по телевизору про "качественное" благоустройство в Курчатовском и Советском районах. Компания, выигравшая аукционы на поставку МАФ - скупила игровое оборудование, срезанное весной в Калининском районе (якобы не качественное). И вуаля - распилили, подкрасили, добавили то, что годами валялось на территории производства - и новые горки, качели, песочницы готовы! А то, что даже визуально не подходит, не говоря про размеры, качество - ни кого не интересует. Компания, расположенная по Копейскому шоссе 48а в этом году планирует в 2 раза больше поставить оборудования во дворы Челябинска.
Гость
19 апреля 2018, 11:48
И самое страшное - были предоставлены ПОДДЕЛЬНЫЕ сертификаты (кстати, подделка на момент установки была выложена на сайте этой шарашки). Значит это оборудование не прошло сертификацию???? Но почему-то это ни кого не волнует! Всё принято, деньги заплачены. Интересно, в этом году они будут "благоустраивать" весь город своим металлоломом?
Гость
18 апреля 2018, 08:11
Какого фига ремонтировать относительно новые дворы? Не хотите старые привести в порядок, граждане управленцы?
Гость
18 апреля 2018, 13:53
Они и выбрали уже обустроенные. Как, иначе, они деньги будут осваивать?
Гость
18 апреля 2018, 14:47
Гость
18 апреля 2018, 13:53
Они и выбрали уже обустроенные. Как, иначе, они деньги будут осваивать?
Воровать в смысле? В смысле складывать себе в карман бюджетные деньги? Ну так в чем вопрос? Кто подписывает финансовые документы на благоустройство двора? Принимать собрание уполномоченных от жильцов, с экспертами, со сметой в руках. Не досчитались денег, выделенных на этот двор - всё, тот кто подписал финдокументы - в прокуратуру и на нары с конфискацией. Блин, да когда уже ТАК будет-то?!!!
Гость
30 июля 2018, 13:13
Наш двор попал в этот список, работы идут. У нас далеко не новый двор.
Гость
18 апреля 2018, 08:30
Ура! Я нашла свой дом
18 апреля 2018, 09:27
Значит Совет дома и местные депутаты постарались. Скажите им "хотяб спасибо". А большинство по прежнему "осталось с носом".
Гость
18 апреля 2018, 09:54
18 апреля 2018, 09:27
Значит Совет дома и местные депутаты постарались. Скажите им "хотяб спасибо". А большинство по прежнему "осталось с носом".
Старались жильцы дома, куда только не писали и сколько времени не просили ремонта, кормили завтраками и различными отписками, так что спасибо некому говорить)
18 апреля 2018, 13:02
Гость
18 апреля 2018, 09:54
Старались жильцы дома, куда только не писали и сколько времени не просили ремонта, кормили завтраками и различными отписками, так что спасибо некому говорить)
У нас соседний дом кинули с этой программой (Чайковского 70а), так как межевание сделала администрация с ошибкой (три дома разом на один кадастр кинули). Исправлять эту ситуацию в администрации и не хотят ( посылают в суд) а деньги перекинули на другой дом (следующий).
Гость
18 апреля 2018, 08:18
Интересно, до Трудовой 31, когда доберутся(
Гость
18 апреля 2018, 09:08
Они про такую улицу не знают. Они вообще про многие улицы не знают.
Гость
18 апреля 2018, 10:56
Это самая **** ЧМЗ? В центре-то единичные дворы. До вас не дойдёт точно.
Гость
18 апреля 2018, 09:01
НАБЕРЕЖНАЯ 20,очень нуждается в ремонте дороги,ни о каком дворе не мечтаем,проезжую часть почините,по улице проезжает масса машин,все разбито,ходить негде
Гость
18 апреля 2018, 09:30
К депутату и в районную администрацию ,а не сюда жалуйтесь. Здесь всё равно что на стенке писать.
Гость
18 апреля 2018, 10:21
Гость
18 апреля 2018, 09:30
К депутату и в районную администрацию ,а не сюда жалуйтесь. Здесь всё равно что на стенке писать.
я не жалуюсь,это факт
Гость
18 апреля 2018, 08:21
Свердловский проспект 46 багоустройство двора домом от инвестора застройщика! Нарушение инсаляции челябинский роспотребнадзор не интересует в отличие от екатеринбургмкого! Благодаря ему жительница г. Екатеринбурге выиграла суд о нарушении инсаляции!
Гость
18 апреля 2018, 09:10
Нарушение инсаляции - это когда сала не хватает?
Гость
18 апреля 2018, 10:42
Гость
18 апреля 2018, 09:10
Нарушение инсаляции - это когда сала не хватает?
или салями))
Гость
19 апреля 2018, 20:50
вы иакие слова знаете - в мэры вас выдвигать можно.
Гость
18 апреля 2018, 07:37
Интересно получается, если двор проходной, то его на кадастр учёт поставить нельзя и, соответственно, отремонтировать по программе тоже. С этого года.
18 апреля 2018, 11:23
На кадастр поставить можно и межевание сделать можно, только с этого момента администрация сложит с себя всякую ответственность за содержание этого участка. Хотя этой программы ждать лет 40..50
Гость
18 апреля 2018, 07:41
Мы тоже хотим дворы в Копейске .
Гость
18 апреля 2018, 10:39
все вопросы своей администрации задавайте!
18 апреля 2018, 11:27
140 дворов 140 миллионов . 1миллион на двор не много ли
Гость
18 апреля 2018, 12:45
Очень, очень мало. Вы явно не строитель.
Гость
18 апреля 2018, 11:50
Может некорректное сравнение, но вот у меня сад 7 соток, если вложу в его благоустройство миллион, то там будет рай на земле. Дворы конечно побольше, но..что- то тут не так
Гость
18 апреля 2018, 14:20
Так у Вашего сада хозяин есть, а у двора нету.
Гость
18 апреля 2018, 11:24
Вот в прошлом году в нашем дворе вроде бы что-то благоустроили. Поставили посреди пустыря заборчик, воткнули горочку детскую, пару скамеек и коробку песочницы (песка не завезли). И все. Двор огромный, можно было оставшуюся часть со стороны проездов сделать, ну хотя бы огородить парковки для автомашин. Ведь все равно стоят на газонах. Проезд внутриквартальный - как после бомбежки в Сирии. Яма на яме- дыра на дыре. Ну хотя бы раскидали по ямама щебенки какой... все засыпали бы. И то благо. И место есть, куда проезды расширить, рук только нет, кому сделать. В квартале пенсионеры одни живут. А сколько денег на это благоустройство списали? А? По смете, наверное, все асфальтом укатали, а на деле - две лавочки и заборчик.
Гость
18 апреля 2018, 12:43
Так земля то жителей или муниципалитета? Также стоит заметить , что не первый год муниципалитет включил придомовую территорию в оплату (деньги не хилые собирают), а вот убирать и приводить в порядок не хотят.
Гость
18 апреля 2018, 14:59
Что сделали лично вы, чтобы изменить ситуацию? Написали здесь комментарий?
Гость
18 апреля 2018, 15:02
Гость
18 апреля 2018, 12:43
Так земля то жителей или муниципалитета? Также стоит заметить , что не первый год муниципалитет включил придомовую территорию в оплату (деньги не хилые собирают), а вот убирать и приводить в порядок не хотят.
Документы с цифрами "не хилых" сборов предоставьте и адреса конкретные озвучьте. Почему вовремя не сообщили в органы?
Гость
18 апреля 2018, 08:01
Сервис Дом.МинЖКХ содержит информацию о 5 586 домах в Челябинске , 140 дворов это 2,5%% .Всего 40 лет и все дворы будут осчастливлены. Ха-ха-ха
Гость
18 апреля 2018, 09:09
Куда обращаться, чтобы дорогу возле дома отремонтировали? Вся придомовая территория-дорожная возле дома по Вагнера 73 как будто бомбили, кругом ямы, местами асфальт сошел вместе со снегом. Эта ситуация повторяется из года в год, тут уж не до облагораживания территории. Хотя в 17 году, что то было сделано по детской площадке, но это такой мизер. Да и смотрится это все ухоженно, когда и площадка и тротуары сделаны, убранная территория, а не когда что-то из общего объема вырвали, сделали, а все остальное в формате разрухи. Если делать, то делать весь двор, дорогу, тротуары, что бы у людей не создавалось впечатление чего то недоделанного.
Гость
18 апреля 2018, 10:34
Интересно, Бажова-Лермонтова в том году в порядок привели. Еще раз благоустроят?
Гость
18 апреля 2018, 15:43
А на Труда 7а, по программе "едра" "благоустройство дворов", сделали придомовое асфальтирование и установили детскую миниплощадку. Итог: над детской площадкой нависает аварийное дерево, которое надо было убрать и расширить площадку, ибо детям и родителям не повернуться на этом микроскопическом участке земли с площадкой ТБО в 3хметрах от качелей; асфальт положенный холодным(!) гастарбайтерами-неучами, в конце лета 17года, в апреле 18го года весь треснул и просел... И это "благо" от "ер" софинансируется собственниками.... Так что ждите, и вам "всё благоустроят".
Гость
18 апреля 2018, 16:19
Почему-то в плане есть двор по Блюхера, который уже отремонтировали в прошлом году
Гость
19 апреля 2018, 01:26
Очередное н... Бабки попилят, во дворе поставят деревянную лошадку. Скажут, что жители сами собственники дворов вот пусть сами и ремонтируют. А ещё ёлочки размером с карандаш выдадут.
Гость
19 апреля 2018, 15:09
Какое счастье! Комсомольский пр. ?2 - я нас всех поздравляю!!!
Гость
19 апреля 2018, 20:04
эээххх опять мы пролетели
Гость
19 апреля 2018, 20:40
Чичерина/250 лет Челябинска - установка урн и скамеек! за лям? Ржу не могу. Молодцы!
Гость
20 апреля 2018, 09:18
>Асфальтирование проезда, устройство парковки, устройство тротуара, установка ограждения. Ну круто, что уж. Площадки не нужны, лавки тоже. Зато в парковках прям нуждаемся! (нет) Относительно недалеко людям и"архитектурные установки", и озеленение, и лавочки с урнами, а у нас только асфальтик, который растает с первыми же дождями, и ещё "устройство" парковки, которая и так уже больше чем пол двора занимает, благодаря усилиям жителей дома. Ограждение пару лет назад не спасло двор от становления проезжей частью из-за перекапывания труб на дороге. А в тротуар я вообще не верю, учитывая "логичность" пешеходников через дорогу между дворами, которые стоят как угодно, но только не так, чтобы людям было удобно идти (один ведёт в вечную лужу по щиколотку глубиной, второй - в такой же глубины грязюку) А ведь так хочется на зелень смотреть, а не на воняющие по утрам автомобили под окнами :(
Гость
20 апреля 2018, 10:15
В прошлом году тоже "отремонтировали" наш двор. Поставили горку китайскую и одну карусель. Всеееее. Не знаю сколько закрыли денег, не буду говорить, но, уважаемые распределители денег, это не благоустройство дворовых территорий, это очковтирательство.
Гость
20 апреля 2018, 10:35
Интересно, что собрались ремонтировать на ул.Мира. Там и дворов то нет.
Гость
20 апреля 2018, 11:03
Очень интересно. Ремонт в районе начнётся На Плодушке. Разве там не в прошлом году благоустраивали ?Вбухали огромные деньги. Весной прошлогоднее благоустройство" вместе со снегом расстаяло ? Была "дорожная революция" теперь -"благоустроительная" ? Опять миллиардами деньги будут оазворовываться ?
Гость
25 апреля 2018, 15:29
Чичерина ,36-двор проездной,дорога убита,тротуаров нет! Пусть,администрация,мы платим за благоустройство двора,которого нет!Интересно,как нам огородить свою территорию?!
Гость
29 мая 2018, 15:44
В программу смогут попасть только те дворы, которые находятся в собственности у жителей . То есть частная собственность. А денежки то федеральные. Вот где отмывание федеральных средств. Интересно во всей России или Челябинское ноу-хау. Кудрину надо написать. Он сейчас взялся за дело с большим рвением. И что с Алым полем не так?
Гость
29 мая 2018, 18:27
И опять мимо нас!!! Дом напротив администрации района! Не дорога во дворе, а руины! Ни пройти, ни проехать. К тому же и пешеходной зоны во дворе тоже нет!!! Прокатить бы по нашему двору тех, кто выбирает места ремонтов на любимой им скорости!!!
Гость
30 мая 2018, 08:57
Кашириных 105А -попробуйте свернуть во дворы -машина ваша тут и загнется. Асфальт последний раз клали в октябре перед выборами Едра, так он в апреле и растаял. Уважаемые чиновники, не пора ли качественно работать, а не уводить деньги, выделенные на ремонт дорог в неизвестном направлении?
Гость
20 июня 2018, 09:55
Здравствуйте, я мама одиночка,моему сыну 6 лет.проживаем мы по улице Либединского дом 31.У нас просто нет двора,стоит стол с лавками,за которым постоянно сидят взрослые и употребляют спиртные напитки и железная горка.С ребенком мы гуляем в других районах.Прошу обратить внимание на мое письмо и помочь нам.
Гость
12 июля 2018, 14:46
Двор по улице Доватора 20: будут делать или нет?
Гость
24 июля 2018, 21:54
Во дворе дома напротив по Танкистов 138-а сделали всё, что запланировано:асфальтирование проезда,устройство парковки . Во дворе дома Танкистов 138 лишь щебёнку насыпали.А запланировано было:1) асфальтирование проезда 2)устройство парковки 3)устройство детской площадки 4) устройство газона. Дважды звонила на тел..... 23.07.2018 дежурная по тел. заверила меня , что благоустройство нашего двора не закончено и продолжится через 2-3 недели. Сегодня ,24.07. 2018г. дежурная ответила совсем другое, а именно , что объём работ в вашем дворе по Танкистов 138 согласован с жильцами , собраны подписи 2\3 жильцов, объём работ согласован по желанию жильцов в таком объёме (посыпка щебнем ) и не более. Мы , разумеется, нигде ничего подобного не подписывали, старшего по дому не знаем. Просим разобраться с "деятельностью " депутата А. Марченко , т.к. подобное уже было. Просим разобраться с благоустройством во дворе по Танкистов 138
Гость
23 сентября 2018, 00:36
По Южноуральской 12 со стороны 1-4 подъезда был двор стала парковка (кто придумал тому голову оторвать за эту планировку) для травы оставили 1 м. где ходят школьники сказали завезут землю которую конечно затопчут, потому что ходить больше негде. Деревья выкопали и перетащили на дорожку. По тратуару, бабушкам сказали, что расширят и положат новый тратуа, да расширили на 20 см за счет газонов а тратуар оставят старый добавят по 20 см нового, а на парковку асфальт будут класть наверное на глину так как сняли земли 10см. Вот и вся реконструкция двора лучше бы не трогали. Хочу добавить что собирали жителей для решения по благоустройству двора в рабочее время чтоб меньше было жителей. А проект кто видел?
Гость
23 октября 2018, 13:10
МЫ, ЖИТЕЛИ Г. КОПЕЙСКА, ПРОЖИВАЮЩИЕ ПО УЛ. БОРЬБЫ,Д.17 ПРОСИМ ПОМОЩИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРА И АСФАЛЬТИРОВАНИЮ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.ОБРАЩАЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ НЕОДНОКРАТНО-ОТПИСКА, ЧТО НАС НЕ РАССМАТИРИВАЮТ ДО 2020 Г.( МНОГИЕ НЕ ДОЖИВУТ И ДО 2020 И ДАЛЬШЕ ПОХОЖЕ ТАКИЕ ЖЕ ОТПИСКИ БУДУТ), ОБРАЩАЛИСЬ К ДЕПУТАТУ ПИСЬМЕННО, ОНИ ТАКЖЕ ОТНЕСЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ОТВЕТ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ...ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, В НАШЕМ ДОМЕ ПОЛНО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ИНВАЛИДОВ И ВСЕ СПОТЫКАЮТСЯ О ЯМЫ, НЕТ НИ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, НИ ЗОН ОТДЫХА. ПРОСИМ О ПОМОЩИ.
Гость
18 апреля 2018, 09:13
а кто нам наш двор и детскую площадку отдаст, которую застройщик СК "Магистр" Челябинск за наши деньги построил, а потом детскому саду перепродал?
Гость
18 апреля 2018, 10:19
Поддерживаю вопрос на 100%! + Кто озелените наш двор и кто принял его при сдаче дома без всякого озеленения?
18 апреля 2018, 12:41
Гость
18 апреля 2018, 10:19
Поддерживаю вопрос на 100%! + Кто озелените наш двор и кто принял его при сдаче дома без всякого озеленения?
У каждого двора свой застройщик, а также комиссия которая принимала. С них и спрашивайте. А что до озеленения , так деревья не растут как дома за год -два.
Гость
18 апреля 2018, 08:11
спасибо на карте очень удобно найти свой адрес, то на мамина окажешься, то на 3 интернационала, есть возможность списком?
Гость
18 апреля 2018, 10:41
по карте не ориентируешься, где твой дом?
Гость
18 апреля 2018, 11:36
Карту увеличьте, именно для вас там написано как это сделать и все сразу станет видно.
Гость
18 апреля 2018, 07:54
Пафос ((((