RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
520 комментариев к публикации

«Списали на суицид»: челябинка умерла в больнице после приёма выписанного ей лекарства

Гость
18 апреля 2018, 10:11
Вот и стали интерны лечащими врачами!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2018, 10:57
На подходе новые студенты, копите средства на будущую медицину. Они понадобятся.
Гость
18 апреля 2018, 12:35
да уже и так давно понятно, что кумовство в россии ни к чему хорошему не приведёт
Гость
18 апреля 2018, 12:42
Гость
18 апреля 2018, 10:57
На подходе новые студенты, копите средства на будущую медицину. Они понадобятся.
Новые еще хуже. Деньги не помогут.
Гость
18 апреля 2018, 10:40
Я из династии медиков. У меня много друзей медиков. Поэтому, в предвзятости к медикам меня трудно обвинить. Но я столкнулась в своей жизни с тем, что карточка вдруг потерялась. Мне удаляли образование на ноге жидким азотом, впоследствии я попала в гнойное отделение больницы скорой помощи. Врач пришла ко мне вечером в больницу с адвокатом не для того, чтобы извиниться, а чтобы обвинить в несоблюдении режима и гигиены (больничный она не давала, на перевязки я ходила только к ней). Когда я написала жалобу в Горздрав, в карточке появились записи о моих нарушениях режима и гигиены, а потом она совсем "потерялась". Сочувствую близким.
Гость
18 апреля 2018, 12:33
У нас было что-то похожее. Неверный диагноз "перитонит", а значит диагн. лапаротомия. Диагноз не подтвердился. Вот с этого момента и начались исправления в медкартах для оправдания оперативного вмешательства из-за которого родственник погиб (были противопоказания на операцию, общ. наркоз) К тому же были не выполнены предоперационные мероприятия (промывка и декомпрессия кишечника, промывка желудка)
Гость
18 апреля 2018, 12:44
Если вы из династии медиков, то должны были знать, что не надо жидким азотом удалять образования. На гистологию вы там отправили что после азота? Идите к старым добрым хирургам. И удалят грамотно и исследуют что удалили.
Гость
18 апреля 2018, 13:46
Гость
18 апреля 2018, 12:44
Если вы из династии медиков, то должны были знать, что не надо жидким азотом удалять образования. На гистологию вы там отправили что после азота? Идите к старым добрым хирургам. И удалят грамотно и исследуют что удалили.
не надо сказок рассказывать, попробуйте удалить у хирургов и по ДМС и за деньги и с полисом, если есть малейшее подозрение на онкологию...Попробовал имея на руках весь перечисленный набор, -ответ: сейчас мед. сестры болеют, приходите через месяц, пришел, -хирург в отпуске, ждите и т.д.
Гость
18 апреля 2018, 10:42
Вот что значит учить докторов за деньги, а не по призванию.Мой сын умер, а причина так и не установлена.Супруг скончался от острой сердечной недостаточности, а в карте, за несколько дней до кончины, было врачом написано:"Болезнь в стадии ремиссии.Медикаментозное лечение не требуется"???????????????????? и внезапная смерть....
Гость
18 апреля 2018, 11:45
Вы слишком увлеклись вопросительными знаками. Если уж после смерти не смогли определить причину, то прижизненная диагностика и впрямь была невозможна, так как по своим возможностям аутопсия пока значительно превышает все прижизненные методы. Или вот ещё, выходит на поле 20 летний футболист, и не только у нас, но и в Европе. Он здоровый-прездоровый, обследованный-переобследованный. А потом бац..., и не стало его в одно мгновение. И такие случаи не редкость. А вы говорите за несколько дней до этого ремиссия.
Гость
18 апреля 2018, 12:26
Гость
18 апреля 2018, 11:45
Вы слишком увлеклись вопросительными знаками. Если уж после смерти не смогли определить причину, то прижизненная диагностика и впрямь была невозможна, так как по своим возможностям аутопсия пока значительно превышает все прижизненные методы. Или вот ещё, выходит на поле 20 летний футболист, и не только у нас, но и в Европе. Он здоровый-прездоровый, обследованный-переобследованный. А потом бац..., и не стало его в одно мгновение. И такие случаи не редкость. А вы говорите за несколько дней до этого ремиссия.
Да, вот новость от 4 марта 2018 года: Капитан итальянской «Фиорентины» Давиде Астори умер во сне из-за остановки сердца. Такое заявление сделали представители прокуратуры Удине. «Мы считаем, что в этой ситуации игрок умер из-за остановки сердца естественного характера. Странно, что подобное произошло с профессионалом, которого ранее внимательно обследовали и не обнаруживали никаких тревожных знаков», — цитирует слова прокурора Удине Антонио Де Николо Football Italia.
Гость
18 апреля 2018, 13:42
Гость
18 апреля 2018, 11:45
Вы слишком увлеклись вопросительными знаками. Если уж после смерти не смогли определить причину, то прижизненная диагностика и впрямь была невозможна, так как по своим возможностям аутопсия пока значительно превышает все прижизненные методы. Или вот ещё, выходит на поле 20 летний футболист, и не только у нас, но и в Европе. Он здоровый-прездоровый, обследованный-переобследованный. А потом бац..., и не стало его в одно мгновение. И такие случаи не редкость. А вы говорите за несколько дней до этого ремиссия.
Ну в чем проблема. Повесьте плакат при входе в поликлинику: "Вы в любой момент можете умереть от чего угодно" и "Возможности аутопсии безграничны по сравнению с прижизненными методами".
Гость
18 апреля 2018, 10:15
Пора проводить экзамены на профпригодность врачей.
Гость
18 апреля 2018, 10:39
Вы в комиссии? Возьмите меня тоже. У меня высшее техническое+гуманитарное, неужели ж я диагноз не поставлю, тем более интернет всегда под рукой. Если что, сарказм.
Гость
18 апреля 2018, 11:28
Гениально!!! А до вас-то и не догадались. Более того, и не проводили каждые 5 лет. Но теперь-то этому будет положен конец, ведь вы сказали пора - значит пора!
Гость
18 апреля 2018, 11:48
Гость
18 апреля 2018, 11:28
Гениально!!! А до вас-то и не догадались. Более того, и не проводили каждые 5 лет. Но теперь-то этому будет положен конец, ведь вы сказали пора - значит пора!
А у врачей все шуточки...
Гость
18 апреля 2018, 10:14
на данный момент у нас нет врачей - они пишут отчеты на отчеты. им некогда лечить... им надо еще планы писать... медсестер вспомогательного персонала нет... МИНЗДРАВ на сегодня - это преддверие ада
Гость
18 апреля 2018, 10:55
а они это.. умеют лечить то?? или может пусть и дальше бумажки заполняют
Гость
18 апреля 2018, 11:14
Гость
18 апреля 2018, 10:55
а они это.. умеют лечить то?? или может пусть и дальше бумажки заполняют
Фильм есть такой "Сережа". Так там ребёнок в ответ на глупую выходку взрослого спрашивает:"Дядя Петя, вы дурак?". Не знаю вашего имени, но вопрос хочется задать тот же. Вам по-русски написали, для Минздрава отчетность важнее здоровья населения, нет у врача времени ни на нормальный осмотр, ни на самообучение, потому что за дверью толпа жаждущих помощи, а после работы кипа отчетов, без которых зарплату не платят. Ни очередь за дверью, ни кипа меньше не становятся.
Гость
18 апреля 2018, 11:31
Гость
18 апреля 2018, 11:14
Фильм есть такой "Сережа". Так там ребёнок в ответ на глупую выходку взрослого спрашивает:"Дядя Петя, вы дурак?". Не знаю вашего имени, но вопрос хочется задать тот же. Вам по-русски написали, для Минздрава отчетность важнее здоровья населения, нет у врача времени ни на нормальный осмотр, ни на самообучение, потому что за дверью толпа жаждущих помощи, а после работы кипа отчетов, без которых зарплату не платят. Ни очередь за дверью, ни кипа меньше не становятся.
Также отбрехиваются и пожарные, и полиция, и прочие. Разогнать вас надо.
Гость
18 апреля 2018, 10:35
Знакомая картина. Вначале уговаривают родственников, затем подчищают следы, и, как следствие, виноват пациент, но не ВРАЧ, которому давно пора на пенсию. Жаль молодую женщину, жаль. А сколько горечи и печали достанутся на плечи обезумевшей матери. СК будет на стороне минздрава города, рука руку моет.
18 апреля 2018, 11:21
СК не будет на стороне врачей.
Гость
18 апреля 2018, 11:31
А в самом первом комменте написано "вот и стали интерны врачами". Что, уже на пенсию пора? Сразу после интернатуры?
Гость
18 апреля 2018, 11:49
Гость
18 апреля 2018, 11:31
А в самом первом комменте написано "вот и стали интерны врачами". Что, уже на пенсию пора? Сразу после интернатуры?
Не на пенсию. На нары.
Гость
18 апреля 2018, 10:18
Жесть, наказать эту династию по всей строгости закона. Всё очевидно же.
Гость
18 апреля 2018, 10:46
Сами то в это верите сто их накажут? Максимум выговор.!
Гость
18 апреля 2018, 11:55
Гость
18 апреля 2018, 10:46
Сами то в это верите сто их накажут? Максимум выговор.!
А наказывать их будет двоюродный дед...
Гость
18 апреля 2018, 10:20
Когда уже врачи начнут отвечать за свои проступки!!!
18 апреля 2018, 16:46
тогда когда зарплата будет 500 000, тогда и будут.
Гость
18 апреля 2018, 17:18
когда будут посадки, а сейчас почти одни Лобановы лечат
Гость
18 апреля 2018, 17:25
18 апреля 2018, 16:46
тогда когда зарплата будет 500 000, тогда и будут.
огласите весь список, пожалуйста, сразу, а то вдруг будет, как в сказке Золотая рыбка
Гость
18 апреля 2018, 10:27
Уважаемый, терапевт!Вас совесть не мучает?!
Гость
18 апреля 2018, 10:43
У каждого врача есть свое личное кладбище.
Гость
18 апреля 2018, 10:50
Давно он стал уважаемым?
Гость
18 апреля 2018, 11:56
Гость
18 апреля 2018, 10:50
Давно он стал уважаемым?
Вам известна более уважаемая профессия? Вы, думаю, и месяца в мед вузе не потянули бы, а туда же. На всякий случай - я не врач, но есть близкие.
Гость
18 апреля 2018, 10:19
Мне вот тоже в больнице поставили укол, я и отключился, еле откачали, что уж они мне ставили, но только после этого врачи сами были очень напуганы и однана другую прямо оралала, что такие уколы мне противопоказаны, вот так и доверяйся врачам нашим, а могли бы и не откачать.
Гость
18 апреля 2018, 13:08
Ну так, после того, как приключился анафилактический шок, даже санитарка стола справок может с полным основание орать, что такой укол противопоказан. Проблема в том, что до этого момента знать об этом может, разве что, Господь Бог!
Гость
18 апреля 2018, 15:00
Гость
18 апреля 2018, 13:08
Ну так, после того, как приключился анафилактический шок, даже санитарка стола справок может с полным основание орать, что такой укол противопоказан. Проблема в том, что до этого момента знать об этом может, разве что, Господь Бог!
А врач значит знать не должен, тогда зачем вы, такие врачи нужны, если вы ничего не знаете,что назначаете, неучи, на господа бога они уповают, сама хоть поняла, что написала.
Гость
18 апреля 2018, 15:39
Гость
18 апреля 2018, 15:00
А врач значит знать не должен, тогда зачем вы, такие врачи нужны, если вы ничего не знаете,что назначаете, неучи, на господа бога они уповают, сама хоть поняла, что написала.
Оссподи, дай ума этим людям. Не поленитесь, хотя бы в Википедии прочтите статью "Анафилактический шок". Всё равно же вы врачам не верите. И во врачей не верите. Прочтите, хоть знать будете.
Гость
18 апреля 2018, 14:29
В январе 2017 года моего папу привезли на скорой с острой болью в гор. больницу г. Коркино, его вообще не хотели принимать и отправляли домой, с ним была мама, она настаивала чтобы его приняли и никуда не уходила, в итоге его положили в хирургическое отделение, а через 3 часа он умер, как показало вскрытие от острой сердечной недостаточности. Я писала заявление в прокуратуру на халатность врачей. Прокуратура выявила нарушения и передала материал в СК. Следователь СК не напрягаясь просто передал весь материал для проведения экспертизы в ЧОБСМЭ. С экспертизой тянули почти год. Результат - в возбуждении уголовного дела отказали. Мои соболезнования родным этой девушки. Надеюсь у них получится довести до возбуждения уголовного дела и наказать виновных
Гость
18 апреля 2018, 14:46
Наверняка обширный инфаркт. Какой нибудь трансмуральный. Безнадежный случай.
Гость
18 апреля 2018, 15:17
Гость
18 апреля 2018, 14:46
Наверняка обширный инфаркт. Какой нибудь трансмуральный. Безнадежный случай.
и что теперь вообще не оказывать по этой причине мед помощь? даже не пытаться?
Гость
18 апреля 2018, 15:33
Пишите вы как-то, вроде вся правда на вашей стороне, а если по сути разобраться - пустышка. Что значит "не напрягаясь передал ... для экспертизы в ЧОБСМЭ"? Как он по вашему должен был напрячься в процессе передачи? Куда он должен был передать, если не в ЧОБСМЭ? Какая разница по срокам? Длительный срок, в отличие от стремительного, может свидетельствовать о тщательности исследования. А главное: результат - в возбуждении ... отказать. Но вы как-то упустили результат экспертизы. Там-то что? Криминал? Сомневаюсь. Вероятно результат экспертизы не дал оснований для возбуждения дела. Вот так и получается - эмоций и возмущений много, а по фактам - пшик!
Гость
18 апреля 2018, 11:05
Элементарно, давление правильно померить не могут, как в платной, так и в бесплатной клинике.
Гость
18 апреля 2018, 12:56
так научите
Гость
18 апреля 2018, 13:38
Гость
18 апреля 2018, 12:56
так научите
если чел за 7 лет в мединституте не научился, думаете, есть смысл учить его в принципе? может он не способен научиться?
Гость
18 апреля 2018, 14:30
Гость
18 апреля 2018, 13:38
если чел за 7 лет в мединституте не научился, думаете, есть смысл учить его в принципе? может он не способен научиться?
А вы где трудитесь? Или так, на вольных хлебах о принципах рассуждаете?
Гость
18 апреля 2018, 11:00
Увы, замечала такое: халатно относятся к молодым, видимо, считают, что они здоровы по определению. И к пожилым, потому что "им уже всё равно". Аморальное общество порождает вот такие преступления.
Гость
18 апреля 2018, 11:37
Капец сейчас врачей боюсь сильнее чем в детстве!!!!
Гость
18 апреля 2018, 10:59
Попала 3 года назад на сохранение. Вкололи магнезию, потом ещё и ещё раз. Курс состоял из 5 капельниц. После второй я пожаловалась, что не могу встать с койки, ноль реакции. После третьей -тоже. Повезло, что в тот день был осмотр терапевта, посетили давление, включили мозги и отменили. Нельзя лечить людей по единой инструкции. Везёт тем, кто в стандарты вписывается, остальным самим приходится медицину изучать ;(((
Гость
18 апреля 2018, 11:21
В том и беда стандарта, отходишь от него - ФОМС наказывает, не отходишь - могут быть и иные последствия, которые уже следствие и суд оценят. Такое прокрустово ложе стандартов.
Гость
18 апреля 2018, 11:52
Верно пишите. нельзя. И когда эти стандарты вводили старые врачи кричали об этом. Но... Кто их слушает. Мы же как в Америке хотим.
Гость
18 апреля 2018, 12:13
Гость
18 апреля 2018, 11:52
Верно пишите. нельзя. И когда эти стандарты вводили старые врачи кричали об этом. Но... Кто их слушает. Мы же как в Америке хотим.
А вот в Америке за лечение не по стандарту, если лечение во благо пациенту, не наказывают. Но у нас же не Америка.
Гость
18 апреля 2018, 11:33
Слов нет. Спасибо Единой России, Госдуме, правительству за развитие здравоохранения, за хорошее медицинское образование.
Гость
18 апреля 2018, 12:05
Ещё президента забыли.Он главный.....
Гость
18 апреля 2018, 12:43
Что ноете, сами выбирали едро и президента!
Гость
18 апреля 2018, 23:11
Гость
18 апреля 2018, 12:43
Что ноете, сами выбирали едро и президента!
Я его ни разу не выбирала, можно мне нормального врача?
Гость
18 апреля 2018, 11:38
"Подчищая" карточку, терапевт ясно дала понять, что была не права. Я понимаю, что выписывая лекарство, врач не может угадать его побочное действие на пациента. Но, если врач чистит записи в карточке - значит признает свою ошибку. Похоже, карточки надо носить с собой, чтобы потом хоть что то доказать.
Гость
18 апреля 2018, 12:44
никогда карту в регистратуру не сдаю, ни свою ни ребенка, ни мужа, все дома. Надо в больницу взяла и пошла. Меня сильно напрягает, когда ложишься в больницу и они (врачи, медперсонал) ее забирают и отдают только при выписке, мне прям кажется, что они ее вот-вот потеряют...
Гость
18 апреля 2018, 13:08
только теперь законодательно запретили отдавать на руки пациентам эти карты, как думаете почему?
Гость
18 апреля 2018, 14:23
Гость
18 апреля 2018, 13:08
только теперь законодательно запретили отдавать на руки пациентам эти карты, как думаете почему?
Каким законодательством?А как же право пациента знать о своем здоровье? Каким ФЗ запретили?
Гость
18 апреля 2018, 11:11
Последствия коррупции в медакадемиях... Дипломы продаются, аспирантура заочно...
Гость
18 апреля 2018, 11:56
А вот с этого места поподробнее.
Гость
18 апреля 2018, 12:51
Гость
18 апреля 2018, 11:56
А вот с этого места поподробнее.
Ну у нас у коллеги учится дочь на акушера. Папаша бегает и делает ей липовые справки из отделений, что она практику якобы прошла.Вот и думаю, какой из нее акушер получится. Хорошо ФИО ее знаю, чтоб не попасть в будущем никому из знакомых.
Гость
18 апреля 2018, 14:36
Гость
18 апреля 2018, 12:51
Ну у нас у коллеги учится дочь на акушера. Папаша бегает и делает ей липовые справки из отделений, что она практику якобы прошла.Вот и думаю, какой из нее акушер получится. Хорошо ФИО ее знаю, чтоб не попасть в будущем никому из знакомых.
Сказки какие-то. Сейчас она проходит специализацию в ординатуре, т.е. медакадемию она уже закончила. Никакими справками с мест практики зачеты и экзамены в ординатуре заменить невозможно. Коллега ваша врет и не краснеет.
Гость
18 апреля 2018, 12:35
Была у терапевта (Тихонова) в поликлинике г.Коркино на мою жалобу она мне ответила: "Что вы такая дотошная".... ))))))))
Гость
18 апреля 2018, 13:00
Боже мой! Какое преступление!!!!
Гость
18 апреля 2018, 13:01
И чё? Это ведь очень хорош, что вы знать хотите как можно больше о своём состоянии. Ответила на все ваши вопросы или времени у неё не было, за дверью очередь?
Гость
18 апреля 2018, 13:16
а мне сказали, а что Вы хотели, возраст, 45 лет. Хотя какой возраст..., до 35 лет они говорят пройдет молодой, после 35 лет, говорят, что все, возраст, отличная медицина.
Гость
18 апреля 2018, 11:01
Уголовная ответственность за халатность, в отношении пациентов..Уголовная ответственность в отношении взяток в мед.образовательные учреждения страны, уголовная ответственность за сокрытие преступлений. С реальными сроками!!! И не маленькими. увы, только так.. Иного выхода нет.
Гость
18 апреля 2018, 11:24
и кулаком по столу)))))))
Гость
18 апреля 2018, 12:26
Гость
18 апреля 2018, 11:24
и кулаком по столу)))))))
лучше в морду
Гость
18 апреля 2018, 12:37
ну что вы! Начнутся же крики про 37 год
Гость
18 апреля 2018, 10:49
Как они будут отвечать , если мы пациентам дают подписывать листок, что они согласны с действиями и назначениями врача? Они уже заранее страхуются и потом что либо доказать почти невозможно.
Гость
18 апреля 2018, 11:17
Не подписывайте. Встаньте молча и уйдите. Насильно вас лечить не имеют права.
Гость
18 апреля 2018, 11:33
Гость
18 апреля 2018, 11:17
Не подписывайте. Встаньте молча и уйдите. Насильно вас лечить не имеют права.
И куда идти?
Гость
18 апреля 2018, 11:47
Так вы не подписывайте и всё, все их хитромудрые козыри сразу биты. Зачем подписываете-то, если считаете, что это не правильно?
Гость
18 апреля 2018, 10:52
родственники умалчивают что женщина принимала от бронхиальной астмы, что может являться причиной тахикардии и смерти. Врача обвинить первое дело, за это можно денег получить с минздрава и утешится?!
Гость
18 апреля 2018, 11:03
Задача врача - расспросить пациента о хронических заболеваниях и принимаемых лекарствах, прежде чем выписывать что-то. Не все медикаменты можно принимать вместе.
Гость
18 апреля 2018, 11:09
А причем тут родственники???????? Кто назначал препараты от астмы? Не думаю, что с таким диагнозом самолечением занимаются!
Гость
18 апреля 2018, 11:11
Родственник терапевта, врач, кто вы?
Гость
18 апреля 2018, 10:20
С суицидом-то помещают в токсикологию. Там тоже реанимация есть. Она умерла в токсикологии?
Гость
18 апреля 2018, 11:49
Человек с планами на суицид не пойдет к терапевту стоять в очереди...
Гость
18 апреля 2018, 12:20
Гость
18 апреля 2018, 11:49
Человек с планами на суицид не пойдет к терапевту стоять в очереди...
Человек с планами на суицид сходит везде. И что-то обязательно станет последней каплей.
Гость
18 апреля 2018, 12:26
Гость
18 апреля 2018, 11:49
Человек с планами на суицид не пойдет к терапевту стоять в очереди...
так про то и говорим, что много нестыковок в версии от врачей
Гость
18 апреля 2018, 11:05
Я ПАРУ РАЗ ХОДИЛ В БОЛЬНИЦУ ТОЛКУ НЕТ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБЬЯСНИТЬ ПРОСТО НА РАБОТУ ХОДЯТ ЧТОБ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ВСЁ ДОМОЙ.....................
Гость
18 апреля 2018, 12:33
У меня аллергия на все анальгетики. После кесарева ставили обезбаливающее другой группы, на которую нет аллергии -кетонал. У меня красная полоса на карте, что аллергия, назначение все дела...Так вот, прихожу на очередной укол и случайно поворачиваюсь к медсестре, смотрю - она ампулу вскрывает, а ампула по форме другая. Спрашиваю "Что это?". "Анальгин!" - без зазрения совести отвечает сестра, "кетонал закончился". Занавес...
Гость
18 апреля 2018, 16:51
Мы привыкли думать, что хорошо лечат только в Израиле или Германии, но это не всегда так, медицина в России сейчас хорошо технически оснащена, и показатели в некоторых сферах даже лучше зарубежных. Да, у каждого врача есть свое маленькое кладбище, но друзья, скажите, кому станет лучше если мы все уйдем из профессии? Еще раз хочу сказать, если есть вина врачей, нужно за неё отвечать. Если нет… Вспомните писали про роженицу, у которой забрали новорожденного. Как выяснило следствие, никакого ребенка не было, сплошная клевета, но никто за эту клевету не ответил, кроме врачей с подорванным здоровьем, которых постоянно то побьют, то унизят, и бесконечные объяснительные.
Гость
18 апреля 2018, 23:14
Сергей С..... о злом умысле врачей, никто и никогда из комметаторов, даже очень рассерженных на врачей, не писал, даже не заикался. Да, Врачи всегда на стороне больного и всегда делают до конца то, что могут, пока не совершают ошибки в силу не совершенства познаний в медицине на современном этапе, но это одно. А когда безответственность, халатность, непрофессионализм, негатив в некоторых реформах и т.п. - это совсем другое. И это достает всех Осознание совершения ошибки порождает желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей во взаимосвязи - солгал в одном, лгать приходиться и в другом. И начинаются сокрытие, ложь, подлоги, приписки искажения и фальсификации в медицинских документах. Вы пишите: " врачей сажают в тюрьмы по нелепым обвинениям" Не припомню кого и когда посадили по нелепому обвинению
Гость
18 апреля 2018, 23:49
Спасибо врачам тройки - несколько раз спасали моих близких, а запускали их до такого состояния терапевты. Меня терапевт с опухшей щекой и температурой,даже не осмотрев, отправила к стоматологу. И только там ( до терапевта я была у травматолога) хирург поставила мне правильный диагноз с первого взгляда - свинка. Как можно специалисту, терапевту, который должен иметь представления какие-то об инфекционных болезнях не увидеть свинку, ведь она вся на лице? Объясните мне это, я до сих пор не понимаю. Переболев свинкой, я теперь её всегда отличу. И отёк при ней совершенно характерный именно для этого заболевания. У подруги маме стало плохо, вызывала скорую дважды, оба раза приходил терапевт, последний раз очень не довольный. таблетки сказал пить. что вы от меня хотите? его слова. на третий раз приехала бригада, увезли мать в больницу. Итог: экстренная операция на головном мозге. Спасли, сейчас дома,начала тихонько ходить. Так что исходя из личного опыта скажу: есть врачи, а есть терапевты.
Гость
20 апреля 2018, 09:37
Ну ты уж чушь не пори....Съезди в больницу в Израиль и посмотри на уровень медицины там и уровень образования врачей и на отношение к больным, там к палестинским террористам в больницах относятся лучше чем у нас к своим гражданам... Или пример тебе, человеку стало плохо в трамвае, очевидцы вызывают скорую, во время вызова скорой врач пытается с дозвонившимся примерно выяснить по внешним признакам проблемы, рпоеделяет что проблемы с сердцем, дает инструкцию, через 2-3 мин. после вызова скорой приезжает боигада парамедиков на мотоциклах с роботом массажером сердца, они проводят терапию до приезда скорой, через 10 мин. приезжает реанимационная бригада, везут в больницу, в больнице проводят многократный запуск сердца, общее кол-во остановок сердца в итоге было 19 раз, но спасают. ...
Гость
18 апреля 2018, 11:18
Петр Толстой сам лечится в Австрии, а нам предлагает вместо хороших импортных лекарств кору дуба, так что мы хотим, сами их выбираем. Им столько прислуги не надо, всех содержать, поэтому чем нас меньше, тем им лучше.
Гость
18 апреля 2018, 11:41
Так у него и дочь учится в США в Йельском университете, и она сказала в прошлом году-Не дай бог учиться в России. Путриот Петруша, что тут сказать. Постыдился бы прадеда.
Гость
18 апреля 2018, 12:00
+1. Русофобов себе выбираете.. Кто бы меня еще выбрал?))))
Гость
18 апреля 2018, 11:16
Я не оправдываю врачей. К студентам медвыузов отношусь с пониманием, объясню почему. Мой ребенок учится в медуниверситете и я всегда спрашиваю как прошел день учебы, что проходили и т.д. Так вот в один день она мне отвечает, поставили ужасного препода, ничего не рассказывает, не объясняет, отсылает к самостоятельному обучению предмета... это нормально???? так каких специалистов мы ждем, если обучение проходит на низшем уровне... соболезнования семье!
Гость
18 апреля 2018, 12:04
самостоятельно изучать предмет даже в универе это нормально. особенно начиная с 3 курса
Гость
18 апреля 2018, 12:36
Гость
18 апреля 2018, 12:04
самостоятельно изучать предмет даже в универе это нормально. особенно начиная с 3 курса
в Челгу возможно, но не в меде....
Гость
18 апреля 2018, 12:56
Гость
18 апреля 2018, 12:04
самостоятельно изучать предмет даже в универе это нормально. особенно начиная с 3 курса
а зачем тогда преподаватель приходит на лекции и деньги за них получает, пусть приходит один раз только на экзамен, ну и з.п. соответственно от выработки
Гость
18 апреля 2018, 11:22
Обнаружили ее как час назад умерла и стали реанимировать ?
Гость
18 апреля 2018, 11:36
Про то, что обнаружили через час, говорят родственники.
Гость
18 апреля 2018, 11:37
Вот тоже хотела спросить....Совсем заврались!
Гость
18 апреля 2018, 10:41
Аха. А есть ещё система БАРС, оттуда как убрать предлагаете, монитор разбить?
Гость
18 апреля 2018, 10:55
Сисадмин за премию может удалить. Это ж всего лишь программное обеспечение.
Гость
18 апреля 2018, 11:16
Гость
18 апреля 2018, 10:55
Сисадмин за премию может удалить. Это ж всего лишь программное обеспечение.
Пардон, что у вас логикой? Премия - это официальное денежное поощрение. Вы о чём вообще хотели сказать?
Гость
18 апреля 2018, 11:27
По свежим следам. При соединении поликлиник (студенческой и №1) электронный вариант моей карты пропал. После обращения в страховую компанию мне сначала не поверили, а сейчас пришло смс с предложение пройти внеочередную диспансеризацию Всё произошло в марте с.г. Делайте выводы.
Гость
18 апреля 2018, 10:47
Очень, очень, очень жаль девушку. Хочется верить, что родственникам получится наказать виновных.
Гость
18 апреля 2018, 10:59
Судить. Сажать.
Гость
18 апреля 2018, 11:53
На полимедика тоже полный беспредел!!!!это касается полянки 2а
Гость
18 апреля 2018, 13:34
Мой папа умер 2 года назад в реанимации гор. Коркино...Видели мы эту реанимацию- про мониторы там и речи не идет.. просто ппц!!! Через неделю умер у моей сестры муж ( 37 лет) от неправильного лечения терепавта...Да, терапевт признала свою ошибку, извинялась , просила прощения...И что????Что дальше???Можно много рассуждать,,, Но одно могу сказать--прежде чем купить выписанные врачом лекарства,ЧИТАЙТЕ что написано в инструкции!!!Сейчас лекарства очень сильные, лечат одно-калечат другое. И еще----В небольших городах области все завязано на начмеде этого города, все проходит через этого человека, он главнее всех. Знаю о чем говорю, и к сожалению это правда. Поищите там..думаю много чегог интересного узнаете
Гость
18 апреля 2018, 16:51
Врачи всегда на стороне больного и всегда делают до конца то, что могу. По непонятной мне причине, в последнее время, идет сильная информационная атака на нас. Постоянные проверки, жалобы. Мы напуганы и растеряны в этой ситуации, врачей сажают в тюрьмы по нелепым обвинениям. Уважаемый читатель этого комментария, поверьте, когда мы научимся лечить все болезни, люди станут жить вечно. Например, смерть от сердечной недостаточности по статистике на первом месте, но если при первых проявлениях заболевания сразу сделать коронарографию, установить стент в сосуд, то инфаркта не будет. Однако пока это не выполнимо не только в России, но и во всем мире. Или другой пример, все знают, что удаление аппендицита – самая простая операция, однако в 1% случаев возникают осложнения (кровотечения, нагноения), а в 0,05-0,1% смерть (по Европейским данным), то есть 1 из 2000 аппендицитов в Европе заканчивается летально. Но никто в этом врачей в Европе не винит.
18 апреля 2018, 10:44
У каждого врача есть "своё" маленькое кладбище..... к сожалению
Гость
18 апреля 2018, 10:57
не кажется ли вам, что эта дурацкая поговорочка, уже давным давно устарела и неактуальна в наших реалиях?? попробуйте рассказать это матери и сыну погибшей!
Гость
18 апреля 2018, 11:01
У кого-то маленькое, а у кого- то и не очень
18 апреля 2018, 11:39
Гость
18 апреля 2018, 10:57
не кажется ли вам, что эта дурацкая поговорочка, уже давным давно устарела и неактуальна в наших реалиях?? попробуйте рассказать это матери и сыну погибшей!
Эта, как Вы выразились, дурацкая поговорочка будет актуальна до тех пор, пока в России процветает коррупция и откаты И это, к великому сожалению, наши реалии Текст ни сколько не оправдывает врачей, девушку жаль....
Гость
18 апреля 2018, 11:51
Пипец! Молодую бабу укокошить-это ещё постараться надо
Гость
18 апреля 2018, 13:12
Так она сама себя и укокошила. Выпила горсть таблеток и привет.
Гость
18 апреля 2018, 13:40
Гость
18 апреля 2018, 13:12
Так она сама себя и укокошила. Выпила горсть таблеток и привет.
а вы откуда знаете что горсть? присутствовали?
Гость
18 апреля 2018, 15:14
Гость
18 апреля 2018, 13:12
Так она сама себя и укокошила. Выпила горсть таблеток и привет.
откуда уверены, что укокошила?
Гость
18 апреля 2018, 15:36
Все врачи разные, нельзя всех под одну гребёнку. После первого кесарева не могла двое суток встать, после второго встала через 5 часов и пошла. Просто небо и земля
Гость
18 апреля 2018, 16:35
может вам наркоз разный давали
Гость
18 апреля 2018, 17:09
Гость
18 апреля 2018, 16:35
может вам наркоз разный давали
А зачем про наркоз уточнять и про даты операций7 Проще грязью с высоты собственного многозначительного опыта.
Гость
18 апреля 2018, 19:34
Гость
18 апреля 2018, 17:09
А зачем про наркоз уточнять и про даты операций7 Проще грязью с высоты собственного многозначительного опыта.
Разница три года, в обоих случаях эпидуральная анестезия, вроде так называется, да не в этом дело. Можно грубо сделать операцию, можно аккуратно, можно нормальную дозу наркоза подобрать, можно ошибиться. В первом случае долго даже шевелиться не могла от боли, во втором намного легче и нет болей в спине
Гость
18 апреля 2018, 10:56
Терапевт,ее зять и племянница,как вам спится?
Гость
18 апреля 2018, 11:19
А вы уверены, что всё рассказанное соответствует действительности, особенно про "клан"?
Гость
18 апреля 2018, 11:52
Гость
18 апреля 2018, 11:19
А вы уверены, что всё рассказанное соответствует действительности, особенно про "клан"?
В небольших городках это часто встречается.
Гость
18 апреля 2018, 12:35
Гость
18 апреля 2018, 11:19
А вы уверены, что всё рассказанное соответствует действительности, особенно про "клан"?
и династий профессиональных в принципе нигде не существует?
Гость
18 апреля 2018, 11:05
Мы когда-то бабуле скорую вызвали. Сердце. Так мне пришлось просить бригаду чтобы они принесли из кареты фибрилятор. Бабуля уже на энцефалограмме прямой линией стала. Ничего, неспешно сходили. Заели бабулю. а так бы ничего не стали делать... Вот такая у нас медицина.
Гость
18 апреля 2018, 12:03
А моему мужу очень помогли и диагноз сразу же правильный поставили и много чего проверили сразу же, не поднимая с дивана. Вот какая у нас медицина
Гость
18 апреля 2018, 12:09
Бабуля стала прямой линией, и ее заели... Мдя...
Гость
18 апреля 2018, 12:11
чем запивали?
Гость
18 апреля 2018, 13:23
Мне вот непонятно, почему в последнее время столько врачебных ошибок и ни один врач не понес наказание?
Гость
18 апреля 2018, 15:24
Ошибок как всегда, ни больше - ни меньше. Желающих "почесать" эту тему много развелось, хайпануть и по возможности монетизировать, как сейчас модно выражаться.
Гость
18 апреля 2018, 17:27
Сейчас в СМИ такая тема: силовики - герои, врачи, учителя, воспитатели - вредители. Государство экономит на социалке, всё негодование населения направляет на исполнителей. Этот трюк стар, как мир, и прибегают к нему в последней стадии загнивания государства.
Гость
19 апреля 2018, 12:48
Гость
18 апреля 2018, 15:24
Ошибок как всегда, ни больше - ни меньше. Желающих "почесать" эту тему много развелось, хайпануть и по возможности монетизировать, как сейчас модно выражаться.
как всегда, это как?
Гость
18 апреля 2018, 15:25
Врачи хотят денег. Даже в частной медицине есть врачи хорошие и есть врачи дорогие. При чём не все дорогие врачи хорошие.
Гость
18 апреля 2018, 16:20
Вывод?
Гость
18 апреля 2018, 17:48
Гость
18 апреля 2018, 16:20
Вывод?
вы с какой целью интересуетесь? постебаться над тем, как несчастные пациенты мечутся по кругам ада?
Гость
18 апреля 2018, 22:03
Гость
18 апреля 2018, 17:48
вы с какой целью интересуетесь? постебаться над тем, как несчастные пациенты мечутся по кругам ада?
Заявление-то сделано, а выводы по нему отсутствуют. Или чем больше соплей на сайте нальешь, тем больше гражданскую позицию выразишь? Пишите в Министерство. Или писать не о чем?
Гость
18 апреля 2018, 11:03
У неё бронхиальная астма, есть сердечные препараты, которые нельзя при астме.
Гость
18 апреля 2018, 11:19
Тем более -лишить врача диплома и судить за профнепригодность.
Гость
18 апреля 2018, 14:37
Гость
18 апреля 2018, 11:19
Тем более -лишить врача диплома и судить за профнепригодность.
Грамотёшки ноль, но зато напора и самоуверенности хоть отбавляй. У вас! Диплом, документ, подтверждающий факт получения образования - лишить диплома нельзя. Либо факт получения образования есть, либо его нет. Судить за профнепригодность? Номер статьи напомните, что-то не могу найти в УК. Теперь вот объясните мне, вот если вы лезете руководить и рулить вопросами при наличие дичайшей некомпетентности с вашей стороны, и считаете это вполне нормальным, то почему врачи должны быть другими-то???
Гость
18 апреля 2018, 12:36
Да действительно, ходить к врачам терапевту лечить сердце - настоящий суицид...
Гость
18 апреля 2018, 13:01
а зачем ходишь?
Гость
18 апреля 2018, 13:19
вот именно, почему терапевт назначил непонятно, должна была кардиологу как минимум отправить, да и сам человек, лучше бы сразу кардиологу пошел, понимаю, что талоны тяжело достать, оптимизация в медицине, но есть платные кабинеты, свое здоровье дороже, поэтому если нет альтернативы, то точно не терапевт или фельдшер, такие лечить не могут и не должны, а вот в южноуральске именно так, врачей нет, на вызова ходят фельдшера, принимают они же вместо терапевтов, людей нет... но есть мед центры, там есть кардиологи и терапевты и узкие другие специалисты, видимо коркино тоже дыра, как южноуральск и еманжелинск.
Гость
18 апреля 2018, 13:42
Гость
18 апреля 2018, 13:01
а зачем ходишь?
привычка. В Советском союзе научили сразу к докторам обращаться. А теперь отвыкать надо.
Гость
18 апреля 2018, 14:19
Существенной проблемой некоторых персоналий (подчёркиваю, не всех, но некоторых!), работающих врачами, выступает их неумение читать то, что написано. Вполне допустимо, что читать они всё же умеют, но не понимают написанного или просто не желают читать и понимать. К этому, иной раз, добавляется отсутствие логического мышления, т.е. неумение устанавливать причинно-следственные связи. На всё это, что уж тут греха таить, случается, наслаивается отрицание относительно новых методов диагностики, к примеру, таких, как допплеркардиография и МРТ головного мозга. И здесь дело не в том, что отрицаются показания к проведению этих исследований, здесь дело в том, что отрицаются результаты этих исследований. При этом для постановки якобы достоверного диагноза эти товарищи предлагают чуть ли не трепанацию черепа и вскрытие грудной клетки. Пишу про реальных людей, работающих в Челябинске в статусе врачей. Но когда им предлагаешь сделать трепанацию черепа, они почему-то отказываются. Интересно, почему?
Гость
18 апреля 2018, 14:43
Вы ж вроде какое-то отношение к журналистике имеете? От чего же такой непрофессионализм:"персоналии, работающие врачами"?Персоналия это отдельная статья в книге, журнале либо каком-то другом печатном издании, посвященная жизни, творчеству и деятельности одного известного человека или героя произведения..может содержать в себе фотографии, документальные факты из биографии. Или требования о профессионализме ко всем, кроме себя?
Гость
18 апреля 2018, 15:26
Мощно задвинул!!!
Гость
18 апреля 2018, 17:31
Мне кажется, ни один пациент не откажется от МРТ или эхокардиографии, пусть даже платные, если врач назначит. А врач почему не назначит-может,потому, что по страховке дорого бесплатно, и неудобно предложить платно??? Талон на УЗИ в нашей п-ке надо ждать 3 недели. Неужели я не найду 1200 руб, чтобы сделать УЗИ быстро? Все таки здоровье дороже денег.
Гость
18 апреля 2018, 22:31
Чем больше посадят , тем лучше. Это всё от безнаказанности и вседозволенности. Ну и конечно же профессиональная психологическая деформация личности , которой подвержены врачи и представители ряда профессий играют свою зловещую роль.
Гость
19 апреля 2018, 08:06
Лечиться-то на зону планируете ездить, или согласны в годичную очередь к единичным рискнувшим продолжить меддеятельность врачам по записи встать? Хотя ряд ли при таком походе найдутся желающие заняться профессией, у которой основная перспектива нары по многочисленным просьбам публики.
Гость
19 апреля 2018, 09:43
Помирать начнёте, другие песни петь будете. Проверено!
Гость
19 апреля 2018, 07:44
Какой суицид, женщина 28 марта пошла к врачу с жалобами на тахикардию! наоборот. о здоровье своем беспокоилась. Пусть у них язык отсохнет, кто такое про нее говорит!
Гость
19 апреля 2018, 09:40
Вы фильтруйте, что вам говорят родственники. Может, врач назвала самоубийством использование ингалятора более 10 раз подряд ( астматики поймут о чём речь), а таблетка здесь и вовсе не при чём ! Информация-то исходит только от одной стороны!
Гость
19 апреля 2018, 10:53
Гость
19 апреля 2018, 09:40
Вы фильтруйте, что вам говорят родственники. Может, врач назвала самоубийством использование ингалятора более 10 раз подряд ( астматики поймут о чём речь), а таблетка здесь и вовсе не при чём ! Информация-то исходит только от одной стороны!
А может что несовместимое из пищевых продуктов было.
18 апреля 2018, 10:48
К сожалению медицина в этой стране на нулевом уровне, как и многое другое.Очень жаль женщину.
Гость
20 апреля 2018, 21:49
Не на нулевом уровне, а на уровне 19 века!!! Призвание нынешних врачей не лечить, а калечить и это в лучшем варианте в худшем - смерть. Причём самое худшее наказание врача его просто попросят уйти по собственному. Это система! Система нынешней власти в стране!!!! Выбрали, теперь ждите медицину уровня хамства, безнаказанности и безразличия.
Гость
18 апреля 2018, 11:07
Маме сил, сочувствую вашему горю. Добейтесь правды, терапевт не имеет права назначать лекарства от тахикардии, она может направить к кардиологу. Развели терапевтов, всех узких специалистов загнобили отсутствием нормальных зарплат, а теперь странички из карточек удаляем. Пусть врач отвечает за свои назначения, если они были правильные то и боятся нечего.
Гость
18 апреля 2018, 11:35
Так может и направила к кардиологу. А талончик случался только на середину апреля.
Гость
18 апреля 2018, 12:43
Гость
18 апреля 2018, 11:35
Так может и направила к кардиологу. А талончик случался только на середину апреля.
это не отменяет того, что если бояться не чего, то и переписывать карточки нет причин
Гость
18 апреля 2018, 12:50
НАКА, дело в том, что сейчас, (реформа) готовят терапевтов широкого профиля
Гость
19 апреля 2018, 07:50
Умерла-это ужас , но после смерти порочить женщину и сваливать ее смерть на суицид,это верх цинизма.
Гость
19 апреля 2018, 13:30
Никто ничего не сваливает. Экспертиза разберётся. Не доверяют местным специалистам, пусть экстерриториальную просят. А обывателю лишь бы позлословить.