RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Сняли за минуту до закрытия»: полиция нашла подростков, «прикуривших» в магнитогорском храме

20 апреля 2018, 10:06
Гость
20 апреля 2018, 10:29
Правильно писать - " вызвало возмущение у ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ пользователей сетей",а не обобщать. У меня ,вот, не вызвало, у коллег не вызвало, у соседей не вызвало, у родителей не вызвало , у всех знакомых не вызвало. Полиции нечем заняться ,кроме ,как отвлекаться на прикуривание табачных изделий. Это нецелевое расходование бюджетных денег ,должны преступников ловить и законность охранять, а не ерундой заниматься, по прихоти кружка по интересам .
Гость
20 апреля 2018, 11:23
Дак значит вы и сами такие-же как эти подростки вместе со всеми вами перечисленными товарищами и знакомыми соседями.Давайте все себя так будем вести везде и всегда и что из этого получится?Итак в нашей повседневной жизни г... этого хватает. Народ деградирует,вот что вам пытаются донести из статьи. Скоро как папуасы будем себя вести и для вас это будет нормой.
Гость
20 апреля 2018, 11:28
Прикурили в церкви, осквернили вечный огонь и пошло-поехало, а дальше что? По вашему получается ничего страшного.Из какого места вы такие равнодушные беретесь,а это самое страшное.Бог тебя рассудит инженер.
Гость
20 апреля 2018, 11:29
Ты тоже не обобщай ((, а то можно подумать ты из ОПРЕДЕЛЕННОЙ секты и все твои коллеги, друзья и соседи из того же кружка(! Тут дело больше не в оскорблении чувств верующих, а в скотском поведении современных подростков! Желаю , чтобы твои дети выросли такими же, потом по другому заговоришь !
Гость
20 апреля 2018, 10:50
Нашли быстро. Это ведь не насильники и убийцы.
Гость
20 апреля 2018, 10:35
Религию никто не воспринемает в серьез потому как она у нас построена на откровенной комерции....и цены такие как в магазине, на свечки, серебро, и Алкоголь. Скоро за вход будут брать деньги ...ничего святого у этих людей нет кто устанавливает такие цены для нищего то народа. Докатились что воду освещенную продают....
Гость
20 апреля 2018, 12:14
а ты умник пришел и сделал что то для храма бесплатно? забор покрасил? стены побелил? больше чем уверен, что нет. кто это будет делать? сделаешь бесплатно, бесплатно и получишь воду.
Гость
20 апреля 2018, 12:37
Зачем Вы обманываете? Нигде, ни в одном Храме не продают освященную воду! Принесите свою бутыль, и получите воду бесплатно.
Гость
20 апреля 2018, 13:11
Гость
20 апреля 2018, 12:37
Зачем Вы обманываете? Нигде, ни в одном Храме не продают освященную воду! Принесите свою бутыль, и получите воду бесплатно.
На Смолино которая в прошлом году продавали
Гость
20 апреля 2018, 14:07
А мне вот интересно, откуда в хваленом атеистическом СССР понародилось столько верующих, богомольцев, оккультистов, любителей гороскопов, не говоря уже о профессиональных служителях культа.
Гость
20 апреля 2018, 14:43
Любителей халявы было во все времена много. Ничего удивительного.
Гость
20 апреля 2018, 18:08
Поверь и в СССР много было верующих даже из партийных.
Гость
21 апреля 2018, 12:49
Гость
20 апреля 2018, 18:08
Поверь и в СССР много было верующих даже из партийных.
Ты вообще кто, чтобы тебе "поверь"?
Гость
20 апреля 2018, 10:42
Видимо полиции больше нечем заняться.
Гость
20 апреля 2018, 11:19
Так понятно, ловить подростков проще, чем бандитов.
Гость
20 апреля 2018, 14:33
Да, да, так заняты поиском прикуривших от свечки подростков, что даже на вызовы по уголовным преступлениям не приезжают....
Гость
20 апреля 2018, 16:21
За серьездные дела мы не хотим браться это сильно сложно.....а вот шпану гонять по подворотни на это мы профи!!!
Гость
20 апреля 2018, 14:27
А скольких людей церковь на кострах сожгла? В том числе и наша родная православная. Сколько староверов казнили!
Гость
20 апреля 2018, 14:47
сколько?
Гость
20 апреля 2018, 15:54
Закон об оскорблении всех верований касается? Например, зажигая газ, оскорбляем чувства зороострийцев. А если мы не пьем кровь, то оскорбляем чувства последователей страшной религии вуду.
Гость
20 апреля 2018, 10:18
Оказавшаяся в центре скандала школьница рассказала журналистам, что не ожидала такого внимания к себе из-за публикации этих фотографий. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/422075051614213.html А что она ожидала? Кучу лайков?
Гость
20 апреля 2018, 10:56
Дак ради них-то всё и делалось. Они же сейчас, после биткоинов, самый ценный капитал.
Гость
20 апреля 2018, 13:47
да поревет в суде, получит условку и домой пойдет. это если вообще что-то будет.
Гость
20 апреля 2018, 11:29
Пришёл, тут в церковь, поставить свечку за упокой отца. Такое впечатление, что пришёл на Восточный базар, попытки втюхать всевозможные молебны и прочее не давали покоя. Бегали за мной, как цыганки, как бы побольше развести, пока не убежал в ужасе. О чем ещё говорить!
Гость
20 апреля 2018, 12:08
Как раз с Вами говорить неочем.
20 апреля 2018, 12:09
Кто там за тобой бегал, что бред то несешь?
Гость
20 апреля 2018, 12:47
20 апреля 2018, 12:09
Кто там за тобой бегал, что бред то несешь?
Сходите и увидите, или сами там крутитесь и для вас это норма?
Гость
20 апреля 2018, 10:38
В России две проблемы это дураки и дороги.
Гость
20 апреля 2018, 13:05
Вы себя к какой относите?
Гость
20 апреля 2018, 13:46
Гость
20 апреля 2018, 13:05
Вы себя к какой относите?
Это демонстрация комплексного варианта. Обычно одна беда по другой шастает.
Гость
20 апреля 2018, 14:29
Смею предположить, что ты дорогой не являешься...
Гость
20 апреля 2018, 11:16
А оскорбилось бы общество, если бы детишки позировали в светском учебном/научном учреждении? То-то же и оно! У нас религия выставлена на первый, а образование на второе!
Гость
20 апреля 2018, 11:46
Лично я да, оскорбилась бы, если бы эти "дети" позировали и курили бы, к примеру, в Публичной Библиотеке. Вы, вероятно, считаете подобное поведение нормальным?
Гость
20 апреля 2018, 11:48
Все верно. Причём религия, не как сама по себе, а как оплот режима, за этоти визжат.
20 апреля 2018, 12:08
А вы откуда такие неумные выводы делаете что общественности было бы все-равно?
Гость
20 апреля 2018, 14:32
Я считаю, что наказывать её нельзя. Так как от хозяина дома, в котором совершен поступок не поступало и не поступило до сих пор никаких претензий.
Гость
20 апреля 2018, 21:30
Мои чувства атеиста оскорблены возможностью оскорбления чувств верующих.
Гость
20 апреля 2018, 10:45
До чего же они все одинаковые, эти современные подростки. Одно слово, стадо. Причем из паршивых овец.
Гость
20 апреля 2018, 11:17
Ну а вы то были чем лучше в их возрасте? Да и сейчас может ещё хуже.
Гость
20 апреля 2018, 11:48
Гость
20 апреля 2018, 11:17
Ну а вы то были чем лучше в их возрасте? Да и сейчас может ещё хуже.
А Баба-Яга против?
Гость
20 апреля 2018, 14:36
А ты видимо уже вырос да???? Но ведь кто-то воспитывает (или должен воспитывать) этих подростков.... И знаешь, виновен не подросток, виновен воспитатель....
Гость
20 апреля 2018, 11:19
ЭТО очень важная новость! ПЕРВАЯ. А то, что больше тысячи человек в увольняют с завода в Челябинске - это второстепенное.. Можно и не упоминать. Господи прости..
Гость
20 апреля 2018, 12:23
Конечно, увольняют, и тут же принимают обратно. Обычное переоформление в новое ООО...
Гость
20 апреля 2018, 12:26
Сравнили попу с пальцем
20 апреля 2018, 14:40
Гость
20 апреля 2018, 12:26
Сравнили попу с пальцем
Церковь- это палец или нет?
Гость
20 апреля 2018, 13:45
"В школах Московского района Петербурга тестируют старшеклассников на патриотизм" - погуглите, очень интересно.
Гость
20 апреля 2018, 14:06
Патриотизм это тоже религия. Да еще какая.
Гость
20 апреля 2018, 15:36
Гость
20 апреля 2018, 14:06
Патриотизм это тоже религия. Да еще какая.
Это верно. И подмен понятий там полно. Любовь к Родине = Любовь к Путину, Родина = Государство и т.д. И эта мантра уже тоже довольно долго льется на неокрепшие умы.
Гость
20 апреля 2018, 16:42
Гость
20 апреля 2018, 15:36
Это верно. И подмен понятий там полно. Любовь к Родине = Любовь к Путину, Родина = Государство и т.д. И эта мантра уже тоже довольно долго льется на неокрепшие умы.
Родина это и есть предмет поклонения в патриотизме. Верховное языческое божество, кому приносят жертвоприношения.
Гость
20 апреля 2018, 10:22
Если не ожидала реакции, то зачем сделала то, что сделала???? О времена, о нравы? Как их родители воспитывают??? Ответ очевиден- никак!!! Потерянное поколение хайпов, лайфаков и проч.и проч.. Прости им Господи, ибо не ведают что творят.
Гость
20 апреля 2018, 14:03
Ты выражение "не ожидала ТАКОГО внимания" видимо не понял...
Гость
20 апреля 2018, 14:25
Сколько себя помню так всегда говорили про подрастающие поколения . Всегда новое поколение перед старшими людьми было плохое , что при ссср что при современной России , уж поверьте мне пенсионеру
Гость
21 апреля 2018, 12:07
То ли дело наше поколение, да? Воспитывалось правильно: сначала октябрята, потом пионеры, потом комсомольцы, потом коммунисты (или примкнувшие к ним беспартийные), а сейчас истинно верующие. Никогда мы не предадим память предков и свои идеалы!
Гость
20 апреля 2018, 10:29
Вот теперь пусть родители отвечают за шалости своих отпрысков.Всё идёт из семьи. Ничего святого, ни в детях, ни, в по всей видимости, родителях нет.
Гость
20 апреля 2018, 10:26
Невежество. Нынешняя норма...
Гость
21 апреля 2018, 00:27
Невежество - это незнание, а они знали, что плохо поступают, оскорбляют чувства верующих.
Гость
20 апреля 2018, 17:07
Всех, кого что-то оскорбляет, могут этого чего-то не делать. Ну вот кому какое дело, кто где играет в телефон, кто где танцует, кто что фотографирует. Вот если вы не гей, какая вам разница, можно им жениться или нет ? Ну это ведь совсем вас никак не касается ! У всякой вещи есть хозяин, и у этой свечи есть хозяин, и с его разрешения с ней можно делать все что угодно. А если он против, то он просто не дает это делать, а нарушителя выгоняет. А все мифы - это проблемы только носителей этих мифов.
Гость
21 апреля 2018, 13:46
Свечку на алтарь поставил, значит Богу её отдал, это пожертвовпние. А кто крадёт чужие пожертвования тот буде родится червём 100 млн. лет.
Гость
20 апреля 2018, 10:57
А со Сталиным что нам теперь делать?
Гость
20 апреля 2018, 11:40
Пора выкинуть его останки в выгребную яму. Как и всю эту шушару.
Гость
20 апреля 2018, 13:06
Гость
20 апреля 2018, 11:40
Пора выкинуть его останки в выгребную яму. Как и всю эту шушару.
Опачки... неожиданно! А откуда выкинуть?
Гость
20 апреля 2018, 14:02
Гость
20 апреля 2018, 13:06
Опачки... неожиданно! А откуда выкинуть?
)))Он запутался в деятелях)
Гость
20 апреля 2018, 10:31
Оштрафовать родителей... и все! Полиции надо преступников ловить! С подростками легко следствие вести, а с преступниками надо мозги иметь. Истинно верующего ничем не оскорбишь.
20 апреля 2018, 11:30
Ну давай, расскажи нам неумным как истинно веровать)
Гость
20 апреля 2018, 13:53
20 апреля 2018, 11:30
Ну давай, расскажи нам неумным как истинно веровать)
А че бисер-то метать перед вами?
Гость
20 апреля 2018, 15:24
Гость
20 апреля 2018, 13:53
А че бисер-то метать перед вами?
Сказать "А че бисер-то метать перед вами?" очень легко. Интеллектом блеснуть - значительно сложнее.
20 апреля 2018, 10:49
Потом закладки делают....
Гость
20 апреля 2018, 11:15
Сегодня день рождения Дедушки! Великий праздник.
Гость
20 апреля 2018, 11:46
Дедушка родился 22 апреля)
Гость
20 апреля 2018, 12:13
Гость
20 апреля 2018, 11:46
Дедушка родился 22 апреля)
Это ваш.
Гость
20 апреля 2018, 12:36
дедушки Адольфа? ну да
Гость
20 апреля 2018, 13:39
Закладчиц наркотиков-условно осудили, а этим по полной дадут, т.к. тут взятка не пролезет, РПЦ не даст.
Гость
20 апреля 2018, 13:54
Сказка про Гарри Поттера интересней чем ваша
Гость
20 апреля 2018, 18:16
А ведь минздрав предупреждал курить опасно!
Гость
20 апреля 2018, 10:50
Арабы не прощают если такое случилось. А РПЦ Простило? ЭТОЖ РПЦ
Гость
20 апреля 2018, 11:02
Так езжайте к своим арабам и живите по их законам.
Гость
20 апреля 2018, 11:16
И что брать пример с дикарей? Они то к богу уж точно отношения не имеют.
Гость
20 апреля 2018, 11:31
Гость
20 апреля 2018, 11:02
Так езжайте к своим арабам и живите по их законам.
Верный совет. Они ломятся в Европу от своих там скрэпов, и занимаются тем же дикарством.
Гость
20 апреля 2018, 10:43
Опять хайп. Не публикуйте и не будет подрожателей.
Гость
20 апреля 2018, 15:27
И подрожатель задрожжжжжит!
Гость
20 апреля 2018, 12:36
Хамское поведение должно быть наказано. Приходя не только в храм, но и, например, в музей, театр, я не хочу видеть такое ***. Собирайтесь своей гоп-омпанией в подвале и чудите там, ***... Вести себя так, как ненормальные на всю голову "пуськи", или эти безмозглые подростки, нельзя. Прикуривать от свечи, плясать у алтаря, жрать чипсы в театре, лобызаться в музее, плевать на улице -свинство, хамство, ***чество.
Гость
20 апреля 2018, 13:36
Вроде обсценную лексику знаю, но вот ***чество для меня загадка.
Гость
20 апреля 2018, 13:41
Да никто не спорит, что свиньи они везде. Но когда начинают кудахтать, сразу вызывает отторжение, и хочется пойти и на наложить туда.
Гость
20 апреля 2018, 13:50
Не нравиться, валите из России
Гость
20 апреля 2018, 11:31
Ни чего святого в людях не осталось. Это упущение родителей. Соцсети поработили всех. Это надо же додуматься до такого. Я бы всыпала ремня хорошего.
Гость
20 апреля 2018, 11:47
А в современных храмах святое-то есть?
Гость
20 апреля 2018, 11:48
А что в родителях и вас личное святое есть?
Гость
20 апреля 2018, 12:02
А я бы всыпал ремня хорошего за написание "ни чего", "что бы" и так далее. Так двоечники в шестом классе пишут.
Гость
20 апреля 2018, 12:14
Захотели самоутвердиться среди таких же .как они. Кого нарожили в России ?? Плебейство.
Гость
20 апреля 2018, 12:29
90% человеческой жизни - это стремление самоутвердиться среди таких же, как ты
Гость
20 апреля 2018, 12:38
А тётки в плотках и бабки, кивающие в пол - часть ноосферы, образец морали и нравственности?
Гость
20 апреля 2018, 14:20
Гость
20 апреля 2018, 12:38
А тётки в плотках и бабки, кивающие в пол - часть ноосферы, образец морали и нравственности?
Право каждого выбирать .во что верить. Каждый сам выбирает себе дорогу.коня и религию. Не мешайте другим.Тем и отличается западная культура от славянской.
Гость
20 апреля 2018, 12:26
Обидели ЗАО РПЦ, все сейчас В.В. побегут жаловаться.
Гость
20 апреля 2018, 13:11
Ага, тока Мурку допоем!
20 апреля 2018, 11:07
На отработку, улицы подметать, подъезды мыть...
20 апреля 2018, 11:24
Выгоните охранника, наймите шустрого и не кроите из блохи голенище, вечно алчущие и обиженные.
Гость
20 апреля 2018, 11:46
Оштрафовать за курение в общественном месте. И ВСЕ. Ни каких других правонарушений тут нет. Чувства истинно верующего нельзя оскорбить по определению.
Гость
21 апреля 2018, 13:36
Однозначно!
20 апреля 2018, 16:39
от свечи нельзя прикуривать.к несчастью
Гость
20 апреля 2018, 18:53
Уточняю: от церковной свечи нельзя прикуривать. Про парафиновые хозяйственные свечи история умалчивает.
Гость
21 апреля 2018, 12:54
Гость
20 апреля 2018, 18:53
Уточняю: от церковной свечи нельзя прикуривать. Про парафиновые хозяйственные свечи история умалчивает.
Да и по церковные ИСТОРИЯ умалчивает.
Гость
20 апреля 2018, 11:23
А в чем общественная опасность сего действа, расскажите мне, юристу?
Гость
20 апреля 2018, 12:03
Вы уверены, что вы юрист?
Гость
20 апреля 2018, 11:06
А я ничего провокационного, по крайней мере, на представленных фото не увидела.
Гость
20 апреля 2018, 11:30
Церквей все больше, а духовности все меньше. Может на духовность все же влияет уровень жизни?
Гость
20 апреля 2018, 13:29
Есть вещи, которые неприемлемы у нормальных людей: обижать слабого, плясать на могиле, бросать беспомощных детей или престарелых родителей, оскорблять память погибших жарением шашлыков на Вечном огне, оскорблять чувства верующих. Пляски и ловля покемонов в церкви, прикуривание от церковной свечи - из этого же ряда и называется кощунством. Верите вы или не верите, но в жизни за всё рано или поздно приходит расплата. Неважно - от людей, от закона, от Всевышнего. Кстати, с церковными свечами связано немало примет (или наблюдений?): погасла рядом с больным - он умрет, уронил свечу в церкви - будет что-то плохое, прикурить от церковной свечи - к покойнику, к беде. Хотите проверить? Рискните.
Гость
20 апреля 2018, 14:02
Про кого это все написано? Прямо как в анекдоте: "Хочу жить в СССР!!!"
Гость
20 апреля 2018, 14:52
Ой, вот после "кстати" глупости написали, а люди могут и поверить)
Гость
20 апреля 2018, 17:29
вот сколько вам лет ? если не секрет ?
Гость
20 апреля 2018, 10:20
Поделом. Если что, я-агностик.
20 апреля 2018, 12:02
Это такая форма психического заболевания?
Гость
20 апреля 2018, 12:41
20 апреля 2018, 12:02
Это такая форма психического заболевания?
Ах ты ж остроумец челябинский! Не скажу, сам разбирайся. Или мучайся от неизвестности.
Гость
20 апреля 2018, 14:02
20 апреля 2018, 12:02
Это такая форма психического заболевания?
Точно!!!! Развелось психов разномастных... Некоторые в "агностики" мутировали.... Это от экологии такое.
Гость
20 апреля 2018, 11:46
К таким обидчивым лучше вообще не заходить. Пусть сами себя "обслуживают". Да и с Львом Толстым они так и не определились. Дети попали в неплохую компанию.
Гость
20 апреля 2018, 12:24
А почему портреты Ленина и Сталина никого не оскорбляют? Вот уж где надо провести расследование.
Гость
20 апреля 2018, 15:11
День добрый всем. Это ОЧЕНЬ плохо, прежде всего - неуважение к людям и их верованиям, чаяниям. Сегодня прикурил в церкви, потом пожарил яичницу на Вечном огне памяти прадеда (своего же), потом убил невинного старика/старуху, попавших под пьяную руку, изуродовал ребенка (зачастую своего же)... Далее продолжать? или сами додумаете?
Гость
20 апреля 2018, 15:36
По-моему, от жарки яичницы до убийства старика-таки далековато.
Гость
20 апреля 2018, 15:38
Давай додумывать. Потом поджёг детский сад, потом распылил зарин в метро, потом сбросил ядерную бомбу на город, потом евреев отправил в концлагеря. Так? А началось-то с сигареты!
Гость
20 апреля 2018, 15:53
продолжайте, хочется удивиться хитросплетениям алогичности ваших рассуждений
Гость
20 апреля 2018, 10:40
Как можно оскорбить чувства, закон абсурда.
Гость
20 апреля 2018, 11:34
А песню мурка не исполняли?
Гость
20 апреля 2018, 12:06
Нет, не исполняли... ограничились "на лабутенах... и в офигительных штанах..."
Гость
20 апреля 2018, 13:10
На этот раз нет, батюшка был трезв!
Гость
20 апреля 2018, 11:43
То есть курение в школе это норма, а в церкви это грех?
Гость
20 апреля 2018, 12:16
Не пОняла, на снимке вприсядку корячтся три девки, а прилетит одной? Не честно.
Гость
20 апреля 2018, 20:31
Ну вот кому какое дело, кто где играет в телефон, кто где танцует. Да ты знаешь есть дело когда сидят за рулем машины и играют в телефон а потом пешеходов сбивают. Про других бы написал да не пропустят..