RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Друг спросил, играю ли я с медведями»: студент из Йемена сбежал в Челябинск от войны

23 апреля 2018, 07:10
Гость
23 апреля 2018, 20:07
Дались им эти медведи! Никто не думает, что австралиец держит дома кенгуру, француз - петуха, а канадец не расстаётся с бобром. И каждый таец слона не держит. А вот русский обязательно должен разгуливать со своим медведем и угощать его водкой.
Гость
23 апреля 2018, 13:05
Бегство в Челябинск в поисках лучшей жизни - сегодня точно не лучшая идея.
Гость
23 апреля 2018, 14:04
А вы много где побывали?
Гость
23 апреля 2018, 19:23
Гость
23 апреля 2018, 14:04
А вы много где побывали?
А надо побывать во всех нищих клоаках мира, чтобы сравнивать с ними государство с огромной территорией, большим количеством полезных ископаемых и природных ресурсов? Скажите, а вы, чтобы доказать свою силу, вызываете на ринг детсадовцев?
23 апреля 2018, 10:12
какой красивый у него национальный костюм...
Гость
23 апреля 2018, 07:43
Сколько для него стоит обучение в год?
Гость
23 апреля 2018, 08:53
В смысле "для него"? В ЮУрГУ по стоимости обучения для каждого контрактника определяются..... например, бросанием игральных костей? Когда я учился, было или бесплатно (бюджет) или за 100% стоимости (контракт). Сейчас что-то изменилось?
Гость
23 апреля 2018, 13:21
Гость
23 апреля 2018, 08:53
В смысле "для него"? В ЮУрГУ по стоимости обучения для каждого контрактника определяются..... например, бросанием игральных костей? Когда я учился, было или бесплатно (бюджет) или за 100% стоимости (контракт). Сейчас что-то изменилось?
рубль просел в 2 раза, соответственно иностранцу в 2 раза дешевле стало учиться, при этом и до скачка курса обучение в России для иностранцев дешево было. $1000-1500 в год это смешные цены (почти бесплатно) по сравнению с ВУЗами Британии, США и т.д., где стоимость доходит от $70000 до несколько сот тысяч и даже миллиона.
Гость
23 апреля 2018, 10:44
Не бойся в сосисках точно свинины нет.
Гость
23 апреля 2018, 12:25
В наших колбасах и сосисках вообще нет никакого МЯСА. Так что зря интурист боится...
Гость
23 апреля 2018, 07:19
Шаурма - полезная еда. Куриное мясо+овощи и совсем немного теста. Майонез можно попросить не класть. В отличии от пирогов и беляшей, где много теста. Ещё один плюс: когда готовят шаурму, ты видишь чего и сколько кладут, а когда покупаешь пирожок, покупаешь кота в мешке.
Гость
23 апреля 2018, 09:49
А еще продавцы шаурмы ночью подмешивают ингредиенты в соус для разнообразия.Как в Питере!
Гость
23 апреля 2018, 11:12
Гость
23 апреля 2018, 09:49
А еще продавцы шаурмы ночью подмешивают ингредиенты в соус для разнообразия.Как в Питере!
Понимаю, о чём вы говорите. Но ингредиенты эти можно получить не только в шаурме. Вариантов просто масса. К сожалению.
Гость
23 апреля 2018, 13:16
Гость
23 апреля 2018, 09:49
А еще продавцы шаурмы ночью подмешивают ингредиенты в соус для разнообразия.Как в Питере!
Полностью согласен с вами!
Гость
23 апреля 2018, 07:51
Парень молодец. Жалко что в мире есть войны ( в основном от: религии, олигархов и америкосов)
Гость
23 апреля 2018, 08:56
И не говори. Одно государство отжало у другого часть его территории и говорит, что так и надо, а войны из-за америкосов, да.
Гость
23 апреля 2018, 08:56
И от телевизора
Гость
23 апреля 2018, 10:47
Гость
23 апреля 2018, 08:56
И не говори. Одно государство отжало у другого часть его территории и говорит, что так и надо, а войны из-за америкосов, да.
Не забывай ,что народ живущий на этой "отжатой" территории принял событие с радостью.Есть множество примеров "отжатия" территорий с тысячами жертв,партизанщиной и десятилетиями сопротивления.
Гость
24 апреля 2018, 00:08
И что, с 2004 там всё гражданская война идёт? А кто побеждает? Чего хотят-то? Странно. " В феврале 2015 года в страну вторглась военная коалиция Саудовской Аравии". Так это ж нападение на одну страну! Целым Персидским заливом! Отчего молчит ООН, отчего Америка не ввела санкции против восточных принцев? Что в мире-то происходит? Мир плачет по вполне живому Скрипалю и Сирии, а в Йемене 15 лет люди гибнут - и тишина!
Гость
28 апреля 2018, 09:38
двойные стандарты-с
Гость
23 апреля 2018, 11:53
Кстати, ваша доблестная Дума еще не одобрила отправку срочников в Сирию?))) Надеюсь, хоть после этого американцев Вьетнамом попрекать перестанут))
Гость
23 апреля 2018, 20:03
Не знаю про Сирию, в вот в Йемене срочники с Персидского залива.
Гость
24 апреля 2018, 00:14
А ты тоже запускал бумажный самолётик?
Гость
23 апреля 2018, 07:35
Какой-то наивный, трусливый иностранец... Не располагает к себе...
Гость
23 апреля 2018, 08:05
Лижбы что лопнуть. Знаю лично, нормальный и адекватный парень
Гость
23 апреля 2018, 08:52
Гость
23 апреля 2018, 08:05
Лижбы что лопнуть. Знаю лично, нормальный и адекватный парень
Подтверждаю
Гость
23 апреля 2018, 09:36
В чем трусость то? Я его знаю, в армии он отслужил. Почему он должен погибнуть из-за и.тов, которым не живется спокойно! Я бы своего сына тоже отправила хоть куда, лишь бы не на войну. Тем более несколько его братьев не вернулись с этой войны. Если вам нравится играть в войнушки, рожайте побольше детей и вперёд за родину.
Гость
23 апреля 2018, 07:49
ну а наши туда побегут -шобы в Сирию не ехать!
Гость
27 декабря 2023, 18:07
Отвезите его обратно, пожалуйста
Гость