20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
23 апр 2018 в 19:38

Сегодня понедельник!!! А где мер тефтелев ?? Что он рекомендует за отключение светофоров? И изменения течения гольстрима в связи с проведением в Челябинске шоса и брикса?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2018 в 19:49

а площадки мусорных контейнеров почистят к саммиту?

ОТВЕТИТЬ
Дубровского в ОТСТАВКУ!
24 апр 2018 в 07:37

Позорный ПОКАЗУШНИК!!!
Город всегда и ВЕСЬ надо содержать в чистоте и порядке!!
А не только на въездах, перед гостями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 19:44

Поставьте больше урн и убирайте их не раз в 3 дня, а пару раз в день и мусора не будет.

23 апр 2018 в 19:57

Вы для начала убогие ларьки и стоянки с центральных улиц уберите по ун. Набережной едшь смотреть невозможно , новый центр города , а по комсомольскому вообще ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 22:28

Уважаемые организаторы Шоса и Брикса!
Предлагаю на сайте 74 ру (единстаенный авторитетный городской сайт)сделать посточнной рубрику н-р НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ-где жители города будут высылать фото с нарушениями благоустройства города и здесь же будут выявляться ответственные за безобразия и публиковаться фото с устраненями недостатков.Надо все продумать и помощь от горожан здесь будет и посещаемость 74 ру возрастет в разы.
И еще если можно совет На должность мэра нужен сейчас грамотный,жесткий к вопросам чистоты человек.И он должен пользоваться авторитетом горожан в борьбе с грязью города,с грязью общ.транспорта.У нас даже гаишники все в грязной одежде и обуви.А люлей,контролирующих чистоту общ.трансптрта надо уволить.И очень хочется умного современного мэра,который станет лицом города в период ШОСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 09:01

Запустить город до безобразного состояния, а теперь кинуться его приводить в порядок. И не для людей, с которых они дерут на всякие капремонты и пр, а для 3 дней саммита,куда приедут президенты других стран, которым мы и в подметки не годимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:35

Есть ряд вопросов:
1) Почему не убирают площадки около мусорных контейнеров?
А я знаю почему – ранее это делали дворники при местных ЖЭУ (как дополнительную работу, кроме уборки основной территории), а при новой “областной власти” зачем-то провели отдельный тендер именно на уборку только площадок около мусорных контейнеров. И выиграла этот тендер компашка из Екатеринбурга (соответственно поэтому ничего и не убирают, т.к. местным дворникам доплачивать они не хотят, а своих не везут), но акты выполненных работ им подписывают регулярно и соответственно бабло переводят! Видимо надеются на ближайший субботник, что жители сами приберут мусор.
А пока мы ТОНЕМ в МУСОРЕ и УЖЕ ПОЛЧИЩА ГРЫЗУНОВ БЕГАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Обломайся
23 апр 2018 в 22:28

Город так запущен за годы правления вредителей,что его не отмыть ещё лет сто после отбытия магнитогорских.И ещё:нам здесь жить,а Дубровскому точно пора домой. "Резать ,-не дожидаясь перитонита."

гость
23 апр 2018 в 20:47

а сейчас дорогие челябинцы .послушайте на ночь лепет сказочного персонажа. тратата тратата

Гость
23 апр 2018 в 20:40

Гости из Магнитогорска ведут, а нам здесь жить! Гости, не портите и без того вами испорченый город, собирайтесь и с Богом...

МАРИНКА ;-)
24 апр 2018 в 06:36

ПРИ ТАРАСОВЕ И СУМИНЕ ХОТЕЛА УЕХАТЬ ВСЕЙ СЕМЪЁЙ ПРИ ЮРЕВИЧЕ ХОТЕЛА ОСТАТЬСЯ БЫДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ,ЧИСТО И ПРИЯТНО БЫЛО НАБЛЮДАТЬ КАК ЧЕЛЯБИНСК РАСЦВЕТАЛ И ПАХ ПРАЗДНИКОМ !!! НО ПРИ ЭТИХ ОТСЮДА ОХОТЛ БЕЖАТЬ И НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 08:05

Утонем в нарисованных зарослях лиан!!!! Нарисуем газоны и деревья!!!! Озеленение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:00

А районы не должны быть нарядными? Только центр? Не город, а грязная пыльная деревня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 19:42

ну ему то здесь точно не жить

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
23 апр 2018 в 19:45

"УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ" это и все на что вы способны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 23:32

Беда России в том, что все бодрятся со следствием, а не с причиной. Грязь, мусор, отсутствие культуры граждан
-это все следствие причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:07

Запорят магниты все шосы бригсы 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 11:08

А где штрафы за отвратительные дороги, грязь, пыль и вонь в городе? Начни с себя - власть!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
23 апр 2018 в 20:03

"А нам здесь жить..."
Вы бы, товарищ Дубровский, язычок-то попридержали. А то накаркаете...

Лол
23 апр 2018 в 20:14

Неплохо бы весь город облагородить, не находите, уважаемый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:06

Порядок будет когда вы магнитогорцы уедете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:29

мост на металлбазе-вот лицо села че

Гость
23 апр 2018 в 20:44

не знаю губернатора, но заголовок крут, будет интересно посмотреть, СДЕЛАЮТ или нет его поручения, а так у нас получается одно балабольство, статью не читал, с уважением.

Гость
23 апр 2018 в 22:31

Всё понятно: клоуны - величина переменная, а цирк - постоянная.

Гость
24 апр 2018 в 07:19

Предвыборная пиар-компания саммита захлебнулась. Лучше бы проставились за свой отъезд. Это было бы настоящее народное гулянье.

злой
24 апр 2018 в 11:17

В центре города,я уже не говорю об районах,дороги просто ужас.А вы о каких то въездах в город.Когда ремонтировать собираетесь???Пока едешь одна нецензурная брань в ваш адрес вместе с вашим мэром и министрами.Это вас и ваших министров надо обложить штрафами,а не предпринимателей,которых стригете,но опять же в никуда!

Гость
23 апр 2018 в 20:10

Я что то не понял магниты собрались тут до 20 года сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:05

Мэра надо штрафовать в первую очередь.

Житель
23 апр 2018 в 20:59

Так вот и штрафуйте мжэра, каждый день. На ЧМЗ неделю назад субботник прошёл, а мусор до сих пор не вывезли.

ОТВЕТИТЬ
dоn't kill all living things
24 апр 2018 в 10:08

Да, ветхлые строения закроют декорациями, как и во всех городах где происходило подобное или которые посещал ОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:03

Облагородить въезды в город, потому что нам здесь жить. Я один здесь вижу необычную логику?

Гость
23 апр 2018 в 21:44

Пусть посмотрят как мы живем в ленинский везите покажите дворец станкомаш...некрашенные 40 лет дома например гагарина 4 или крашеные которые через год облазят по машиностроителей...отличную дорогу по Василевского...ура товарисчи...

ОТВЕТИТЬ
владмир
23 апр 2018 в 20:20

Господин Дубровский облагородь пожалуйста мэра Челябинска у него под окнами такой *** !!!

Гость
23 апр 2018 в 19:59

Ох и губер у нас. Массовик затейник. Что ни инициатива, так праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:36

2) Про саммиты ШОС и БРИКС, может хватит уже народ дурить? Несмотря на то, что Президент подписал указ (Губернатор убедил, что денег из бюджета не потребуется – помните этот перл?), там финансирование идет по схеме 50% Государство, а 50% частный инвестор – и так на каждый объект отдельно! А так-как все частные инвесторы слились (последними ушли Турки, а ранее озвученный перечень из местных компашек – смешной), то ситуация очень плачевная! А кроме того, необходимо время на проектирование (а не архитектурные эскизы, которые везде показывают), также значительное время на само строительство (учитывая время поставки на специфичное оборудование), УЖЕ НЕ УСПЕВАЕМ даже при круглосуточном режиме работы! Скорее всего саммиты проведут там где их уже проводили ранее: в Екатеринбурге или в Уфе, а по Челябинской власти сделают орг.выводы. Ну у них у обоих по миллиону в день у каждого зарплата официальная – им не страшно! Я думаю будет так! Но хоть что-то если успеют, то для города хоть это будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:38

С бодуна чего только не наговоришь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 10:11

Какие им Шосы и Бриксы они город после зимы убрать не могут. Везде грязища и вонища. Все им что то мешает, то неожиданно погода, то горожане, то договор какой-то закончился. В детском саду лучше отмазываются. Как говориться плохому танцору, ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:35

Правильно! Главное - Показуха! А остальное хоть огнём гори, лижбы ШОСовцы не видели....

Гость
23 апр 2018 в 22:22

Уже не скрывая говорят о потемкинских деревнях. Въезды, фассады...

На выезд!
23 апр 2018 в 22:21

Облагородить надо ВЫЕЗДЫ из города: отбытием через них магнитов пришлых.

Гость
24 апр 2018 в 07:28

Магниты должны уехать намного раньше гостей, ведь нам тут жить!

Гость
24 апр 2018 в 08:52

Есть такое растение-девичий виноград называется, крайне неприхотлив, растет быстро, в европе, да и у нас в южных областях, всё им увито. на дачах у всех его полно. если бы неприглядные строения им закрыть-город бы в сказку превратился! Бросьте клич-и мы привезем черенки с дач и посадим!

Гость
24 апр 2018 в 11:34

Какими такими лианами они собираются фасады домов отделать? У нас что тут джунгли амазонки?

Гость
24 апр 2018 в 11:56

Потемкинский поселок,вернее центр его,вот и все! Бомжиха,красящая губы-вот что такое город.

Гость
24 апр 2018 в 12:00

Сколько лет понадобилось чтобы понять, что облик города должен быть единый! А то строят кто во что горазд! Разноцветные , точечные постройки смотрятся уродливо и безлико! Стройте светлые дома и город будет красивее!

Гость
24 апр 2018 в 12:10

Да о чем вы, какой нарядный город, если город за 100 лет советской власти не в состоянии построить мусоросжигающие завод , в Японии 80% мусора перерабатывается, а 20% идет на удобрения. А у нас свалка посреди города, дворы завалены мусором, контейнеры так выглядят, что тошно подходить. В Германии улицы с шампунем моют. а у нас элементарно мусор не хотят вывозить. Покрасят фасады, нарисуют лианы, а во двор зайти страшно.

# 74
24 апр 2018 в 13:15

ага особенно тебе )))) тут жить!

ГОСТЬ
24 апр 2018 в 16:09

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВСЕГО ЗАПЛАНИРОВАННОГО ДВА ГОДА . С НАШИМ КЛИМАТОМ И СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ЗИМА. КАК СТРОИТЕЛЬ С СОРОКАЛЕТНИМ СТАЖЕМ С НАШИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ И СТРОЙКОЙ В САМОМ СЕРДЦЕ ЧЕЛЯБИНСКА. НЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНО ОБЬЕКТОВ К СОШУ И БРИГСУ. НО ДЕНЬГИ ОСВОЯТ.

Гость
23 апр 2018 в 20:14

Ещё бы кондёры запретили вывешивать на фасадах зданий, а то выглядит просто уродливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:34

Неумирающий анекдот.
Учительница: Ребята! Нам надо подготовить класс к ШОСУ и БРИКСУ! У кого какие будут предложения?
Вовочка: А давайте за..... синюю полосу на потолке!
Учительница: Пойдем к директору. Товарищ директор, я у детей спросила, как нам украсить класс к ШОСУ и БРИКСУ, а Вовочка предложил за..... на потолке синюю полосу!
Директор, подумав: Ну не нравится синяя - за..... красную!
Этот неумирающий и никуда не исчезающий Вовочка... Вырос мальчик.

ОТВЕТИТЬ
гостьгостьгость
24 апр 2018 в 06:41

Берите пример с Башкирии и Казани.Есть чему поучиться у соседей.И хватит отправлять людей в Магнитогорск.Им серьезно надо готовится к саммиту.Я хотя думаю,что если бы мэром был Видгов ,то город изменился в плане благоустройства в тысячу раз.Вот у кого есть вкус.Любо дорого смотреть на его объекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:22

Уж не внучок ли он знаменитому Огурцову? Надо везде понаставить банеров с надписями типа: "Тов! Не ломай кустов!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:25

"...другие утонут в зелёных зарослях лиан..." - поцтулом! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 09:10

А никого не смущает что по гостевому маршруту будут демонтировать все кондиционеры и 90 % остекления балконов?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2018 в 21:02

Они жить остаются?

Гость
24 апр 2018 в 01:26

Раскидайте по городу мишуру, светром пыль красиво полетит, в ямы цветы, она же клумба и тд.

Гость
23 апр 2018 в 21:42

У нас НАРЯДНЫЙ центр?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:04

Зашибись! Эти будут на саммитах гулять, а нам штрафы повысят! Чтоб на все хватило и еще с собой унести?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный житель
24 апр 2018 в 06:44

Народ хватит что попало писать.По делу надо предложения писать.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2018 в 19:57

Спокойно, хозяева гаражей и мастерских, я - Дубровский! Руки пока можете опустить, чтобы ознакомиться с границами закрепленных мной за вами территорий, ВБЛИЗИ которых вы сейчас организованно пойдете наводить порядок. Надеяться вам не на что, гости приедут и уедут, а вам бежать некуда.

Гость
23 апр 2018 в 20:26

Да хоть в 100 раз увеличьте штрафы. Вы их собирать начните, контролировать и штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:26

Помойку на Евтеева 6-8 убери, кто-нибудь. Могу сфотографировать и в ШОС отправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:55

вам здесь точно НЕ жить. да и нас ждут регионы получше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:25

Мой дом облагородят, но....будут лианы мешать я их обрежу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 22:53

На сегодня денег на все работы по строительству к саммитам НЕТ! Пока есть только деньги на первую очередь аэропорта и все.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2018 в 06:35

Дело говорит губернатор.Со стороны въезда с троицкого тракта -один сплошной кошмар.Облагородить обязаны.Прибыль бизнесмены получают и пусть территорию приведут в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 20:39

Пастройте уже храмы на каждом вьезде в наш прекрасный горад. Мы праваславные челябинцы с нетерпением ждём этого мудрого и своевременного решения. Россия правасланая держава, и наш прекрасный Челябинск самое лучшее место для жизни в нашей красивой стране.

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
23 апр 2018 в 20:12

Так... где мой чемодан...

Гость
23 апр 2018 в 20:25

"составят проект реконструкции, чтобы внешний облик получился единообразным"
Пусть безобразно, зато однообразно. Я уже жил в такой стране, когда траву и снег красили. И вот - опять.

Гость
23 апр 2018 в 20:29

Зарплату чиновникам понизили что ли? Штрафы увеличить... Как будто это кого-то пугает или помогает.
Если бы эти правила благоустройства ещё были нормализованы, доступны для реализации, и чтобы среди исполнителей не было самих этих жадных чинушей и "властителей" - тогда и штрафы не нужны будут.

Гость
23 апр 2018 в 20:33

с рекламами на опорах, остановочных комплексах, деревьях и пр. научитесь бороться, а не гнобите тех, кто убирает это г...о

Гость
23 апр 2018 в 20:58

Капец он что после самитов остаётся, что ли?

Веселое ГИБДД
23 апр 2018 в 21:23

Вы меня извините, конечно, но... Повысить штрафы - это чё, реально помогает, что ли?

Гость
23 апр 2018 в 21:21

До 2020 года, когда намечены эти помпезные мероприятия, последние союзники и партнеры от России сбегут. Сами с собой будем проводить шосы-бриксы.

23 апр 2018 в 21:35

Остановка "магазин Радуга" в сторону аэропорта, гостевой маршрут! К ней даже асфальт не проложен, люди по обочине проезжей части,уворачиваясь от машин, пробираются!

Гость
23 апр 2018 в 21:54

В Пласте уже облагородили, мишек с пчёлами из сена наделали, вы это имеете ввиду?

прокуратуре города Челябинска
23 апр 2018 в 22:21

Наведите порядок по систематической уборке муниципального газона за продуктовым магазином по ул. Ширшова, д. 11-б/1. Дети ходят каждый день в школу №15 мимо этой помойки. Чего там только не валяется и шприцы и трусы и презервативы. Куда только не обращались, одни отписки, что провели разъяснительную работу с продавцами магазина. Как не было порядка так его и нет до сих пор.

Гость
23 апр 2018 в 23:34

Ну и езжай вместе с "гостями саммита"

Гость
24 апр 2018 в 00:59

пустопорожность и тщета... дубровский - geme over!

Гость
24 апр 2018 в 03:43

Дорогу на лакокраске закатайте, ну невозможно ездить

Гость
24 апр 2018 в 08:48

Всё с лианами не успокоятся! если самим не дано ничего хорошего придумать, берите кальку со стран Запада, смотрите как у них фасады сделаны, какие у них граффити. Нарисовать лианы на торцах дороже, чем высадить живые деревья!

Гость
24 апр 2018 в 09:36

кто останется жить, после саммита, в Челябинске... а кто то в Англию уедет на лечение... и не вернется

Гость
24 апр 2018 в 10:03

Сделайте уже дороги асфальтированные в Колхозном поселке Калининского района города Челябинск!
Грязь же тащится по всему городу!

dоn't kill all living things
24 апр 2018 в 10:53

Будет прикол, если кто-то захочет экскурсию по всему городу и по окраинам.. Думаю не откажут высоким гостям.

Гость
24 апр 2018 в 10:59

Братский переулок или улица это, точно не знаю в ужасном состоянии, просто кошмарит, когда идешь по нему к тц Кольцо, а это единственный проход из частного сектора и жк Три кита. Тротуар отсутствует, на дороге сплошные выбоины, машины мчатся, обливая с ног до головы. А расстояние то всего метров 200, но никому нет дела, вечером темень ни одного фонаря. находятся там 2 не самые думаю бедные организации автоцентр и автосервис. Я думаю будет правильно привлечь их к благоустройству этого участка.

Гость
24 апр 2018 в 13:56

а на метро гостей города катать будут???

Гость
24 апр 2018 в 21:14

с не терпением жду эти шосы, бриксы.может после этого нас избавят от этого оратора и .......до руководсво регионом ему ещё *** и ***

вовашка
23 апр 2018 в 22:09

Мне всегда не нравилось как управляет Дубровский, особенно это было заметно, если сравнить его с Юревичем , но в последнее время Я увидел положительную динамику и теперь Я ему доверяю. Надеюсь, что все в нашем городе будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 21:37

Думаю, в Баландино новое здание терминала местных линий успеют построить! Хоть так и то хорошо!

ОТВЕТИТЬ