RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Не взвесил последствия: челябинского школьника отдали под суд за покупку оптовой партии наркотиков

Не взвесил последствия: челябинского школьника отдали под суд за покупку оптовой партии наркотиков

Дома у старшеклассника изъяли весы и пакеты для фасовки на мелкие дозы

Наркотики были спрятаны в бутыльки из-под шампуня

В Челябинске передали в суд уголовное дело в отношении 17-летнего школьника, который купил через интернет оптовую партию наркотиков и хотел заработать на их розничной продаже. Старшеклассник ждёт приговора, по которому ему может грозить до 20 лет колонии, под домашним арестом.

По материалам дела, в феврале школьник нашёл в Сети объявление о продаже запрещённых веществ и купил около 59 граммов наркотиков и психотропных веществ. Когда он получал посылку, его задержали сотрудники ФСБ.

— При обыске, проведенном следователем СК, в квартире обвиняемого были обнаружены весы и фасовочный материал для изготовления разовых доз наркотиков и реализации через «закладки», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК области Владимир Шишков. — Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объёме.

Школьника обвиняют в покушении на приготовление к сбыту наркотиков (часть 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Дело будет рассматривать Калининский районный суд.

Две недели назад Курчатовский суд Челябинска вынес гуманный приговор по такому же делу. Две школьницы 16 и 17 лет за распространение «закладок» в микрорайоне «Парковый» получили по четыре года условно.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления