RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Челябинцев шокировали дети, скачущие на краю десятиэтажки Минобороны

24 апреля 2018, 17:20
Гость
24 апреля 2018, 17:48
вот один на...тся, потом родители будут крайнего искать вместо того, чтобы чадо свое нормально воспитывать.
Гость
24 апреля 2018, 20:00
Воспитывай не воспитывай - все равно не предсказать, что вырастет из ребенка. В своем советском детстве я, почти отличница и учащаяся музыкальной школы тоже бывала на крыше девятиэтажного дома в компании дворовых сверстников и кидалась яйцами с балкона. Конечно сейчас за яйца стыдно, а за крышу - страшно. Но все из нашего двора выросли нормальными людьми.
Гость
24 апреля 2018, 22:56
Гость
24 апреля 2018, 20:00
Воспитывай не воспитывай - все равно не предсказать, что вырастет из ребенка. В своем советском детстве я, почти отличница и учащаяся музыкальной школы тоже бывала на крыше девятиэтажного дома в компании дворовых сверстников и кидалась яйцами с балкона. Конечно сейчас за яйца стыдно, а за крышу - страшно. Но все из нашего двора выросли нормальными людьми.
Тоже помню как в 4 классе остались одни дежурить в классе. Одна девочка поспорила с другой и Ее дневник положила на окно соседнего кабинета, пройдя до него по карнизу. А та его соответственно достала, пройдя по тому же карнизу. А досталось блин мне, как председателю совета отряда))
В школах надо демонстрировать последствия падения с крыш. Без пикселизации и цензуры. Только так можно заставить детей думать головой, прежде чем лезть на крыши.
Гость
24 апреля 2018, 19:01
Думаете поможет? Деградация и отсутствие мозгов.
Гость
24 апреля 2018, 19:01
Думаете поможет? Деградация и отсутствие мозгов.
Поможет. Проверено.
Гость
24 апреля 2018, 17:35
Хорошо что в моём детстве не было телефонов)
Гость
25 апреля 2018, 15:47
В моем детстве не было телефонов, но по крышам и стройкам я лазила только так.
Гость
24 апреля 2018, 17:41
Вот по этому поводу еще давайте беспокоиться! Сила тяжести всех сама по своим местам расставит.
Гость
24 апреля 2018, 18:59
При чём тут сила тяжести?
Гость
24 апреля 2018, 20:38
Гость
24 апреля 2018, 18:59
При чём тут сила тяжести?
При том, что голова у тебя дюже тяжёлая, как чугун.
Гость
24 апреля 2018, 21:02
Гость
24 апреля 2018, 18:59
При чём тут сила тяжести?
Подумай
Гость
24 апреля 2018, 18:56
Пацаны дурят для самоутверждения. Показать свою крутизну.До первого падения.
Гость
24 апреля 2018, 18:14
аналогичную картину ежедневно наблюдаю в отношении дома по пр.Ленина, 68. Каждый день на крыше находятся подростки, играют, делают селфи и т.д. Постоянно обращаемся (звоним) в полицию, звонки принимают но к сожалению -безрезультатно. Зимой обычно меньше подростков, с приходом тепла там, на крыше Ленина 68, их будет очень много...
Гость
24 апреля 2018, 23:44
На пр. Ленина 53 та же история.Паломничество по крыше. Так они там еще и курят - а у нас перекрытия деревянные.
Гость
25 апреля 2018, 06:02
Астрид Линдгрен вспомнилась с её «Карлсоном, который живёт на крыше». Времена моего детства, когда никто на каждом шагу не бухтел про экстремизм и в голову никому не приходило перекладывать ответственность за свои косяки на чужие плечи.
Гость
24 апреля 2018, 19:22
А мы с другом в 16-17-летнем возрасте периодически водку пили на крыше девятиэтажки по Братьев Кашириных и любовались видами родного города. В мыслях не было залезать на козырьки балконов или пилоны лоджий. Это была вторая половина 90-х. Школоте, то есть, нам, продавали алкоголь. Хорошие были времена! )) А наркотиков даже в мыслях у нас не было! Зато теперь бедной школоте приходится упарываться спайсами всякими, ведь бдительные сотрудники КБ не позволят купить алкоголь! А это паркуровцы, наверное, не пьют и не курят. Вот как лучше? Как мы или как они?
Гость
24 апреля 2018, 21:12
А мы с крыши 95 дома снежками кидались в прохожих, тоже всем было весело))
Гость
24 апреля 2018, 21:14
Каждому - свое
Гость
24 апреля 2018, 21:45
Вот кстати да, в конце 90-х и первой половине 00-х часто отвисали на крышах диковинных тогда 16-этажек. Бывало, и пили там же. Но не прыгали по крыше и даже мусор за собой убирали.
Гость
24 апреля 2018, 20:06
ну дак кто не скачет, тот москаль)
Гость
24 апреля 2018, 22:01
Романтика!
Гость
25 апреля 2018, 07:53
Если установить на крыше перила или ограждения, то нужда в запретах и замках исчезнет. Крыши должны принадлежать народу. В цивилизованном мире на крышах ставят лавки и разбивают клумбы. Крыша при правильном подходе к благоустройству для детей гораздо безопаснее, чем тот же двор. Там не ходят посторонние и не ездят машины. Но мы лучше на замок закроем всё. Только любопытным подросткам ваши замки никуда не уперлись. Они все равно найдут лазейку или просто другое место.
Гость
25 апреля 2018, 09:01
Слушай, Пряник, гидроизоляцию ты будешь чинить каждый месяц? Ухайдокают за неделю и всё потечёт.
Гость
25 апреля 2018, 09:27
Гость
25 апреля 2018, 09:01
Слушай, Пряник, гидроизоляцию ты будешь чинить каждый месяц? Ухайдокают за неделю и всё потечёт.
Смотря какая крыша. В 97 й серии домов, о которой речь в статье- крыша представляет собой два ряда бетонных ребристых "лотков", имеющих наклон (от наружных НЕторцевых стен к середине вдоль оси дома. Где проходит тоже бетонный желоб, и в нем отверстия- воронки, ведущие в сточные трубы, которые идут внутри подъезда через лестничные площадки до подвала (откуда вывод "лежаком" через стену цоколя наружу. Это так, для сведения. Повредить на такой крыше гидроизоляцию - это надо прицельно молотком разбивать швы, зачеканенные между бетонными деталями
Гость
25 апреля 2018, 11:13
Гость
25 апреля 2018, 09:27
Смотря какая крыша. В 97 й серии домов, о которой речь в статье- крыша представляет собой два ряда бетонных ребристых "лотков", имеющих наклон (от наружных НЕторцевых стен к середине вдоль оси дома. Где проходит тоже бетонный желоб, и в нем отверстия- воронки, ведущие в сточные трубы, которые идут внутри подъезда через лестничные площадки до подвала (откуда вывод "лежаком" через стену цоколя наружу. Это так, для сведения. Повредить на такой крыше гидроизоляцию - это надо прицельно молотком разбивать швы, зачеканенные между бетонными деталями
Я не спец по крышам, но живу на последнем этаже дома 97 серии. И хотя по нашей крыше подростки не бегают( слава Богу), но уже два раза были протечки. Так что не надо про прицельное разбивание, и без него всё плачевно.
Гость
24 апреля 2018, 18:43
Двери ведущие на крышу при пожаре на нижних этажах являются одновременно пожарные выходом. Куда прикажете бежать жильцам верхних этажей? ,только прыгать в окно.? Воспитывать надо малолетних а не превращать дом в мышеловку!
Гость
24 апреля 2018, 21:03
Это они так Сушки с Сирии встречают
Гость
25 апреля 2018, 08:49
Если в каждой теме писать про Сирию, то это ведь что-то значит наверное? Мне кажется у психиатров есть хорошая возможность диссертацию защитить по этому поводу.
Гость
24 апреля 2018, 21:09
Мы тоже лазили на крыши девятиэтажек, когда нам было по 12-14 лет, кидали зимой вниз снежные колобки и самодельные бомбочки из магния, и ничего, никто не упал с крыши.
Гость
25 апреля 2018, 09:30
Эх! Хорошо было! ))
Гость
24 апреля 2018, 22:58
А у нас в доме на российской 269, ук магистр, постоянно дети на краше зависают. А управляющей компании и дела нет.
Гость
24 апреля 2018, 21:17
всё детство прошло на крышах и козырьках балконов
Гость
25 апреля 2018, 12:54
А слабО детям площадки игровые/спортивные обустроить?!
Гость
24 апреля 2018, 19:23
Орлыы!!!будущие курсанты
Гость
24 апреля 2018, 22:22
Скорей, голуби
Гость
25 апреля 2018, 16:47
Сейчас понимаю насколько это опасно. А так сами в таком возрасте по крышам и по стройкам лазили. Причем на крышах 5-ти этажек гораздо страшнее было, там нет бортиков. Бывало падали на строительных площадках, я предплечье ломала, ещё губу разорвала, зашивали, подруга ногу. Но как то это нас не останавливало. Интернета не было. с утра до ночи по улицам слонялись.
Гость
25 апреля 2018, 21:50
Да. )) Было ништяк!
Гость
25 апреля 2018, 00:33
ХОРОШО ЧТО В МОЕМ ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО МНОГОЭТАЖЕК
25 апреля 2018, 09:03
Дык давно известно, что мужчины, это случайно выжившие мальчишки. Мы с крыши нашей 9-ти этажки почти не слезали, а мне сейчас за 50.
Гость
24 апреля 2018, 17:42
Это будущие снайперы.