Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Готовимся к 9 Мая: звуковую рекламу на Алом Поле услышали даже в ЮУрГУ
Готовимся к 9 Мая: звуковую рекламу на Алом Поле услышали даже в ЮУрГУ

Гость
26 апр 2018 в 10:01

заколебали уже реально, урн нет, благоустройство страдает , зато везде реклама, позорники! Все не насытятся, даже в местах, где можно теоретически было бы погулять, громкая, навязчивая реклама. Парк Гагарина орет, Кирова, нет чувства комфорта, нет отдыха от этой навязчивости в общественных местах. И вот даже градоуправителей не привлечь к этой проблеме, слишком много более насущных не решены

Гость
26 апр 2018 в 10:06

Когда уже нормальный закон о рекламе примут... Ни в парках, ни в скверах, ни на кировке покоя нет.

26 апр 2018 в 10:04

Лапшу вешает про МЧС с просьбами оповестить горожан о включении сирен. Аудиоварвары, и откуда они берутся, без них жизнь была краше.

26 апр 2018 в 10:33

Никогда не буд покупать то что рекламируют из динамиков звуковой помйоки, называемой стритрадио. Кроме раздражения, эта звуковая помойка ничего не вызывает

Гость
26 апр 2018 в 10:42

Живу в районе Алого поля. С каких пор какое-то рекламное агентство стало что-то решать? Вырубайте вашу музыку! Орет и мешает движению. Слишком громко, слишком навязчиво. Освободите канал под экстренные оповещения! И вырубите птичек, в Магнитке у себя включайте! Жалоба от жильцов уже рассматривается в прокуратуре.

26 апр 2018 в 10:05

Чушь городит господин Трифонов и прикрывает социальными функциями свои коммерческие интересы. А город в полном рекламном хаосе. Спасибо, что лапы стрит-радио и шаурмячных не добрались до парковой зоны на Северо-Западе. Впрочем, это вопрос времени...

Гость
26 апр 2018 в 11:20

ПКиО им. Гагарина превращен не в место отдыха, а в рекламно-коммерческое предприятие! В парки, сады и скверы люди приходят отдыхать, побыть в тишине от городского шума, послушать шум листвы, натуральное пение и щебетание птиц. Вместо этого - только надоедливая музыка и реклама! Кто инициатор безобразного звучания радио в местах отдыха, на остановках и на улицах? Подумайте об отдыхе и спокойствие горожан, а не о личной наживе от навязчивой музыки и рекламы!

Гость
26 апр 2018 в 09:57

Энгельса/ленина постоянно орет, окна не открыть

Горшочек не вари!
26 апр 2018 в 11:04

Орущее Стрит-Радио, заинтересованность чиновников это катастрофа всего Челябинска!
Интересно кто из чиновников лично материально заинтересован в том что по всем городу, остановках (Алое Поле, Энгельса), улицах (весь пр.Ленина от Курчатова до площади Революции, Труда) всё это превращено в музыкально-рекламный балаган.
На днях поставили десятки колонок с кучей проводов от Органного зала на всём мосту у Кировки и вдоль ул.Труда до Юности. Гости у Малахита теперь с ужасом слушают опереты, танцевальную музыку с кучей рекламы.
Видно что из этих колонок много рекламы заказанной областным министерством культуры, а ведь это очень дорого стоит. Зайдите на сайт.
Видимо на деньги горожан, жителей области нашли неплохую рекламную контору для вывода денег. Вот тут надо капать прокуратуре. Кто подписывал разрешение и с чей подписи ежемесячно идут миллионы на оплату этой "социальной" рекламы от которой невозможно находится на улице, портится внешний вид улиц и небезопасно находится у дорог.

Гость
26 апр 2018 в 10:28

неприятно гулять по Алому полю из-за этой рекламы

Не гость
26 апр 2018 в 10:19

Прикрываются МЧС и 9 мая, а в момент "тестирования" не могут ставить НЕ рекламу? Классику, военные песни, или что-то нейтральное?
В марте жаловался в администрацию на громкую какафонию, пришло 4 ответа из разных министерств, ничего нового, мол, "всё в рамках закона, всё мониторится, "курочка на бутылочке" не должна была Вам порвать ушные перепонки".
Но в основном сейчас потише стало.

Гость
26 апр 2018 в 10:28

Это звуковое насилие! В торговых центрах давят рекламой, в парке Гагарина и Пушкина, покоя нигде нет. По радио понятно, не нравится, то могу выключить или переключить, но здесь ради денег ни с кем не считаются

Гость
26 апр 2018 в 10:51

Лучше бы направили динамики с рекламой на городскую и областную администрацию, тогда может быстрее примут закон чтобы не было звуковой аудиорекламы

гостья
26 апр 2018 в 11:00

Лучше бы к 9 мая убрали горы мусора на помойках во дворах

Чорный юморист
26 апр 2018 в 11:56

Чикагинск все больше напоминает какой-то сюрреалистический концлагерь...

Гость
26 апр 2018 в 10:25

«Аудиореклама в общественных местах уродует город.» Согласен. Раньше такого не было. Теперь единственное место без рекламы это бор.

Гость
26 апр 2018 в 11:30

Зачем город превращать в сплошной звуко базар? Хорошо хоть запретили вещать рекламу в общественном транспорте

26 апр 2018 в 10:21

Опять это "победобесие"Да вы взгляните на дороги которых нет,на медицину которой как таковой уже давно нет.Посмотрите на "зарплаты" которые "растут" в обратном направлении и падают вместе с нашим уровнем жизни ,которые в Китае раза в три выше.Поневоле начинаешь ненавидеть Наполеона ,за то что он не взял москву..

Гость
26 апр 2018 в 11:33

Какая мерзость эта звуковая реклама! Ни в одном нормальном городе такого нет! Эти колхозники из Магнитки совсем что ли уже берега потеряли!

Гость
26 апр 2018 в 13:09

Хотелось бы знать: есть ли разрешение от ЦГСЭН — один из основополагающих документов для работы уличного радио. Сейчас каждый может себе позволить слушать индивидуально то, что хочет, а вы навязываете свое. В цивилизованном мире ведут борьбу за снижение шума в городе, а у нас в стране наоборот еще радио добавляется в общий шум. А ведь это воздействие на здоровье, психику человека. Подумайте, прежде чем поддерживать такие проекты, о людях.
«Статья 21 Конституции РФ гласит:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию….»
А разве это не пытка, когда с одной стороны транспортная магистраль с её непрерывным гулом, а с другой стороны непрерывный обстрел децибелами рекламы. Разве это не …НАСИЛИЕ
Какая деформация произошла с нашим сознанием, какая мутация, что мы позволяем так издеваться над собой и просто… здрав

Гость
26 апр 2018 в 15:59

Уважаемые, ну что вы тут орёте и жалуйтесь? Кому? Пишите жалобы на сайте областной, городской администрации, прокуратуры. Больше пользы. Урбанисты и общественники АУ, вот вам поле деятельности.

Гость
26 апр 2018 в 12:52

Организаторы акции «Бессмертный полк», МЧС и прочий социальный функционал - это всего лишь повод объяснить дурачкам зачем в городе появился вид рекламы родом из девяностых. За этим есть вполне конкретные лица, в том числе в правительстве, которые ржут над всеми нами, пересчитывая трясущимися руками намытые благостными делами баблишки. Мы ничего не изменим, так как никто из нас не хочет ничего менять, а только взывает в никуда короткими фразами постов. Если Вам мешает, напишите в роспотребнадзор, прокуратуру, главе города, губернатору. Лучше коллективно. А не мешает, так пусть работает, так как и проблем никаких.

Пэтриот
26 апр 2018 в 10:43

Кокие ищо атдыхающие в читверг? Нуко фсем роботать! На блага Родены!

Гость
26 апр 2018 в 11:25

Отвоатительная аудиореклама, просто отвратительная. Радио я могу переключить или выключить, а тут что делать? На улицу не выходить???

Гость
26 апр 2018 в 11:27

Уличное радио - это конечно издевательство над горожанами. И так очень много шума в городе.

Гость
26 апр 2018 в 13:01

Желаю руководству стрит радио, чтоб такие динамики у них дома стояли.

Гость
26 апр 2018 в 14:22

Особо "благодарны" этому стритрадио на Алом поле (даже на обычной громкости) мамаши с колясками.

Гость
26 апр 2018 в 14:20

Желаю чиновнику, подписывающему разрешения на эту аудиорекламу, минимум по одному динамику непосредственно в окно рабочего кабинета, автомобиля и спальни.

Гость
26 апр 2018 в 11:52

Говорят это музыка-соц. реклама по всем улицам, это личная инициатива Вадима Евдокимова, уроженца Челябинска, того ещё деятеля культуры.
Сейчас он зам. губернатора, поэтому к его инициативам прислушиваются. Особенно к тем где выделяются большие деньги всей области.

мимо проходил
26 апр 2018 в 10:23

Гениальное решение - переключить недовольство с ГОКов и СМОГов!

Прох
26 апр 2018 в 10:04

На площади, возле фонтана, несколько дней играет унылая музыка. Есть кто поумнее, чтобы составить список по лучше?

Гость
26 апр 2018 в 09:55

А Левитана-то воскресили уже?!

Гость
26 апр 2018 в 10:00

5 мая

Гость
26 апр 2018 в 11:26

Задолбали с рекламой этой.Дома в телики,в компе реклама бесконечеая,из дома выйдешь на улице везле реклама...висит,орет.Везде.Задолбала.Ленина улица вообще шумная.Достали.Кому нужна эта реклама,кто ведется на нее

Гость
26 апр 2018 в 11:26

И в сквере колющенко также навязчивая реклама. Которая неожиданно начинает орать 8888, весь текст объявления ниразу полностью не расслышала, слишком громко. пугаюсь сама и ребёнок в коляске

Гость
26 апр 2018 в 13:51

в любой из дней их спам орет так, что на улице поговрить нельзя, не повышая голос.
на ЮУРГУ, на алом поле. на перекрестке энгельса-ленина, в парке гагарина, в парке пушкина.

Гость
26 апр 2018 в 14:28

я часто там прохожу, но рекламу ни разу не слышала.....обычно музыка звучит

Гость
26 апр 2018 в 10:37

Вот где работа урбанистам и прочим общественникам, но тут нужно работать, а не давать ценные советы о переименовании площадей или перекраски лавочек.

Челябинец74.ru
26 апр 2018 в 10:37

Да фигня. Вот по ZOO TV передавали, что один лев издал глухой гортанный рык. Другой лев, находившийся от рычащего на расстоянии в 55 километров этот рык услышал и побежал к рычащему льву. Они подрались и лев, издавший рык, проиграл схватку.

Гость
27 апр 2018 в 09:39

Прикрываются благими целями. Раз в год включить оповещение сирен, а лстальной год можно аключать что хочу.
Жалко людей кто живет вблизи этих динамиков. Работала на арбате, к концу рабочего дня наизусть все рекламные ролики знаешь. Бред полнейший.

Адольф
26 апр 2018 в 11:36

Те кто жалуются выходит просто не уважают витиранов! Витираны - это свитое!