19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
27 апр 2018 в 16:41

Так мы и не настаивали в изменении названия))

Гость
27 апр 2018 в 16:36

"Работникам культуры и общественникам" заняться нечем?! Кто эти люди?!

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 апр 2018 в 16:42

ярославский куда менее сомнительный, чем те, кто сегодня считает его сомнительным. Он может быть какой угодно малой исторической величиной, но это все равно безмерно больше чем нынешний нуль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 16:41

Делать людям нечего только что нибудь переименовать.

Гость
27 апр 2018 в 16:39

Ну и правильно.

Гость
27 апр 2018 в 16:50

Хоть одно умное решение за все время от администрации города!

Кость
27 апр 2018 в 18:04

Личность Ярославского ничуть не сомнительная,а совершенно определенная. Другой вопрос, что "общественники" эти до сих пор движимы перестроечным зудом сокрушения "советчины", и личность им не нравится. Им не нравится, а мне, например, воинствующий атеизм совершенно понятен и никакого неприятия не вызывает. Как иначе было преодолевать средневековое мракобесия в сжатые сроки? Выкорчевывали беспощадно поповщину и совершенно правильно делали считаю. А вообще угомонитесь уже ребята. Ваш исторический шанс упущен, и гнилые плоды Перестройки -1.0 уже сейчас вышвырнуты на помойку истории. И это только начало. Займитесь уже каким-нибудь действительно полезным делом, без мании переименования всего подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:27

Площадь международного сотрудничества это полный атас

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:39

это двоим челябинцам отказали,теперь они в два раза больше нагадят.

Гость
27 апр 2018 в 20:04

депутаты приняли решения менять названия только в трёх случаях. А когда депутату надо переиминовать остановку в одноимёный отель, то видимо бывает ещё и четвёртый случай да Борис Ефимович?

Психиатр Бильжо
27 апр 2018 в 16:58

Сами предложили. Сами, посмеиваясь, и отказались же... Весна на дворе. Обострения. Шизофрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 12:49

Я только не пойму почему на площади Ярославского стоит памятник Глинке, а не Ярославскому?

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд Тележный
27 апр 2018 в 16:43

Предлагаю в площадь Губельмана переименовать - Ярославского же так по-настоящему звали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 16:50

Цвиллинга - гнать с улиц. Пострелял казачков немеряно ни за что. Каратель и бандит

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:57

Ну и правильно. Пусть делом займутся "общественники". А то ишь ты, моду взяли с небратьев.

Гость
27 апр 2018 в 17:18

Челябинцам отказали???))) Челябинцы и не хотели! Сами придумали, сами себе и отказали! Цирк...

болельщик
27 апр 2018 в 17:20

переименователей - "на мыло"

Гость
27 апр 2018 в 18:24

Какой *** там сиреневый сквер вырубил?

Гость
27 апр 2018 в 19:57

хоть у кого-то голова вовремя включилась, очередная дурь не прошла...

Гость
27 апр 2018 в 19:58

Это чё? Тефтелев сам с собой уже общается??

Гость
27 апр 2018 в 21:15

Где-нибудь в Парковом сделайте улицу Шосабриксовую, если чинушам это так важно.

Амазонка
27 апр 2018 в 18:34

Емельян Ярославский никакого отношения к Челябинской области никогда не имел, почему его именем назвали площадь очень странно... читайте люди Википедию там всё про него написано.... Назвали бы площадь Театральной или по старому историческому названию Никольской ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:53

О мой Город! Что с тобой делают!

ОТВЕТИТЬ
Ириа
27 апр 2018 в 17:26

Верните парковку. хотя бы один ряд. около Оперного

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 07:46

В Ярославле в старом городе на домах вообще по три таблички с разными названиями улиц висят, все варианты переименований.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 апр 2018 в 12:33

Названия просто предлагали неправильные ))) Предложили бы назвать площадь "Магнитогорской" - так глядишь все бы площади переименовали )))

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 апр 2018 в 07:15

Площадь,на которой стоит театр оперы и балета имени М.И.Глинки, назвать именем русского композитора М.И.Глинки будет гораздо приятней,патриотичней и человечней.

Дед.
27 апр 2018 в 18:18

Коммуняки правили всего несколько десятков лет.История России тысяча лет.Не страдая ложной скромностью ,заменили исторические вековые наименования городов и населенных пунктов своими фамилиями и именами. На большинстве из них огромное количество русской крови. Театральная площадь намного благозвучнее и нейтральнее чем площадь ,носящая имя одного из палачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 18:42

Емелья?н Миха?йлович Яросла?вский (настоящие имя и фамилия Мине?й Изра?илевич Губельма?н) - интересная личность , от "Стал одним из руководителей Боевого центра РСДРП. Боевой центр создал хорошо вооружённые формирования, занимавшиеся так называемыми экспроприациями — грабежами банков и частных лиц" до "С 28 января 1939 года — академик АН СССР по специализации: история" ,вот только непонятно - какое он имеет отношение к Челябинску ? Просто фамилия из когорты коммунистических братков , так у нас и местных авторитетов хватает из 90-х .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 20:42

Террорист, сделавшийся фальсификатором истории и главным официальным советским богоборцем, похоронен на Красной площади. Именем его названы улицы в Перми и ряде других городов России. В Челябинске - площадь перед Оперным театром.

Гость
27 апр 2018 в 16:45

Всю жизнь живу в Челябинске, первый раз слышу название площади около театра оперы и балета. Думаю большинство тоже. Сыр бор из ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:04

Если эти самые общественники сделают переименование полностью за свой счет, то пусть переименовывают.

Гость
27 апр 2018 в 20:25

Площадь Толерастности!

Дед.
27 апр 2018 в 21:25

Ярославский из ленинской гвардии,которую Сталин основательно проредил. Ярославский-Губельман пережил сталинские чистки благодаря своим славославиям Великого Отца Всех Народов в своих книгах и псевдонаучных исторических трудах.