9 июля четверг
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
27 апр 2018 в 17:54

А кроме центра города больше районов нет?

27 апр 2018 в 18:01

Хорошее дело. Одобряю.

Мда,
27 апр 2018 в 18:23

посмотрели бы они какие нынче в Стамбуле клумбы...

27 апр 2018 в 18:26

На красоту не жалко. Лишь бы не в ущерб челябинцам и не на карман жуликов.

Гость
27 апр 2018 в 18:29

Дышать нечем. Зато 25 видов разновидностей и все в центре и немного северо-запада.
А что в других районах?
Этакая потемкинская деревня в миниатюре.

Гость
27 апр 2018 в 18:31

10 миллионов... А можно было бы потратить в разы меньше - посадить многолетники или однолетники-самосевки типа космеи. А оставшиеся мильены пустить, например, на очистку реки, Изумрудного, Голубого, Каменного карьеров от мусора - это ведь любимые места многих для отдыха и прогулок!

Гость
27 апр 2018 в 18:47

Вот бы их потом пересчитать, а так терзают смутные сомнения)

Гость
27 апр 2018 в 18:51

Это всё хорошо. У многих горожан сады, дачи, если бы каждый высадил по 10 цветков, было бы еще лучше. Хотя бы во дворе, как делаем мы.

Гость
27 апр 2018 в 19:12

Городу нужны деревья, скверы и зелёные зоны, а это- цветочки на могилу здоровья жителей

Гость
27 апр 2018 в 20:11

А про остальные районы забыли? Мне, например, очень нравились клумбы с цветами у "Проспекта" на северке. При Юревиче, естественно.

Анна
27 апр 2018 в 20:20

В каждом районе города должны быть службы отвечающие за озеленение,а пока бардак,клумбу в сквере на Красного Урала в том году засадили 10 августа,деревья неухоженные.,отдел по благоустройству в администрациях одни слезы,для чего неизвестно.

Гость
27 апр 2018 в 20:41

Неужели появилась позитивная статья, а то если бы не жила в Челябинске и почитала бы все, что тут пишут, в серьез решила бы, что люди загибаются... хорошая новость, молодцы)

Гость
27 апр 2018 в 21:56

Сначала все одуванчиками загадили, а теперь решили что-то посадить - бархатцы! Раньше отборные тюльпаны сажали!

Горожанка
27 апр 2018 в 21:57

новая ежегодная сумма для распила))))

Гость
27 апр 2018 в 22:13

Очень приятная новость. Петунии вообще замечательные. Но самые лучшие это пионы, они всегда прекрасно выглядят, и во время цветения, и когда уже просто листья. И главное, посадил один раз и лет на 20.

Гость
27 апр 2018 в 22:39

С днем великой победы!

Гость
27 апр 2018 в 22:56

Это же целый город можно превратить в сад цветов за такие деньги!

Старожил
27 апр 2018 в 23:00

А какие пионы раньше были на пр. Ленина, и даже после цветения у них зелень крвсивая! А какие тюльпаны были на Алом поле! А какая сирень возле оперного!
Да что уж там... В прошлом году к середине лета появились бархатцы и серенький колеус на Ленина. Уже хорошо. А о каких фиалках идет речь? Домашних или тех которые только весной цветут? Пальмы из Магнитогорска не привезут???

27 апр 2018 в 23:06

Мучает один вопрос: где находили в нищие девяностые заправские либералы и жулики деньги на тюльпаны и прочие излишества? Ведь даже асфальт на площади менять умудрялись без целевых вливаний от Ельцина. Как умудрились мы допустить к власти поколение паталогических клептоманов, которые без дрожи мимо казенного червонца пройти не могут и прыгают вокруг него, пока в карман не закатят?

Гость
27 апр 2018 в 23:15

идея очень хорошая но зачем они написали про 10 млн.? чтобы потом никто не спрашивал - где деньги зин?

Гость
28 апр 2018 в 01:14

Любая бабуля сделает такую клумбу за 1000р на семена... в иных садах такие цветники...какие 10 лямов? что-то у кого-то скоро лицо можно будет скотчем заклеивать, чтоб не трескалось. ... при полном обнищании народа, на теплотрассе бомжи лучше себя чувствуют, нежели честные рабочие люди.

Гость
28 апр 2018 в 02:10

Лучше бы деревья не вырубали и не обрезали до состояния пней! Толку от этих бархатцев? Мне от них дышать легче не станет.

Гость
28 апр 2018 в 02:36

ежегодная сумма для распила))))

Гость
28 апр 2018 в 02:55

Новая песня Васи Обломова-Город-зад. Прям про нас.

Гость
28 апр 2018 в 03:42

За чей счёт бусы для аборигенов? За счёт русской медной компании перед отравлением ГОКом? Спасибо, я на такое не подписывался!

Гость
28 апр 2018 в 07:00

А конопля прошлогодняя будет?

Гость
28 апр 2018 в 08:58

В прошлом году половину клумб так и не оформили а деньги получили. Вот и верь нашему начальству.

Гость
28 апр 2018 в 09:46

Деревья надо сажать, деревья! И не тщедушные елки, а лиственные деревья, которые дадут большую крону, вот что нужно для индустриального города! Это вложение денег на много лет, а не ежегодное, как на цветы.

Гость
28 апр 2018 в 09:59

В ухоженных городах городское начальство обязывает!!! все организации/компании, фасад офисов которых выходит на главные улицы, делать озеленение прилегающей территории. Хоть вазон , но каждая компания обязана поставить у входа. Вот красота у них!!

Гость
28 апр 2018 в 10:20

Хорошая новость, но почему только в центре цветы высадят? А северо-запад, что, чмз, ленинский. Там что, люди не живут? Показуха для приезжих, а на горожан наплевать. Деревья тоже нужны нашему городу

Гость
28 апр 2018 в 11:01

Ивы. Пузыреплодники. Дерены. Кизильник. Барбарисы. Сосны и ели. Можжевельники. Все они неприхотливы и быстро растут. Почему их не сажают?

Гость
28 апр 2018 в 14:54

откуда больше клумб, если площадь газонов, тротуаров и скверов неуклонно сокращается?

Гость
28 апр 2018 в 15:40

а в других районах пусть растут сорняки, да?

Гость
28 апр 2018 в 18:28

А кто подрядчик - наверно фирма "Виктория" из магнитогорска.

Гость
9 мая 2018 в 08:38

А мне не понравились клумбы в прошлом году- везде были посажены самые дешевые цветы. При Юревиче везде были красивые петуньи. Нынешнее правительство не любит наш город, Челябинск и челябинцы для них чужие и ненужные.