RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Дым было видно от ЮУрГУ»: около гостиницы «Алмаз» сгорел внедорожник

«Дым было видно от ЮУрГУ»: около гостиницы «Алмаз» сгорел внедорожник

Автомобиль загорелся на ходу

На автомобиле сгорело всё, что могло

Сегодня днём около челябинской гостиницы «Алмаз» на улице Лесопарковой вспыхнул автомобиль. Об этом 74.ru сообщила челябинка Анастасия Ипатова.

— Проезжала днём по Лесопарковой, там около гостиницы вовсю полыхал какой-то джип, вроде Mitsubishi Pajero, — рассказала Анастасия. — Пожарные потушили всё минут за пять. Дым видно было от ЮУрГУ.

Пожарные справились с огнём за несколько минут

В МЧС подтвердили информацию.

— Около дома № 15 по улице Лесопарковой сгорел внедорожник, — рассказала сотрудник ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова. — Автомобиль вспыхнул в движении. Огнём уничтожены сгораемые детали моторного отсека. Дежурному о возгорании сообщили в 13:39. На месте работали две автоцистерны. Обошлось без погибших и пострадавших.

Автомобили в Челябинской области загораются нередко. 21 апреля около кафе «Вандей» в Магнитогорске сгорел автомобиль. Судя по фото с места происшествия, машина восстановлению не подлежит.

Вечером 22 марта очевидцы пытались самостоятельно потушить автомобиль в Советском районе Челябинска. Справится с задачей удалось только пожарным.

16 марта в Металлургическом районе Челябинска сгорело маршрутное такси. Пассажиры успели выбраться из задымлённого салона. Салон выгорел практически полностью, и огонь покорёжил металлический каркас машины.

14 марта в Центральном районе Челябинска взорвался легковой автомобиль. По словам очевидцев, машину, припаркованную возле универсама «Пейте чёрный кофе», сперва объяло пламя. Затем раздался громкий взрыв. По предварительной версии, в багажнике Hyundai Solaris находился 40-литровый баллон с бытовым газом. По неустановленным пока причинам во время прогрева машины произошли вспышка и хлопок этого самого газа, из-за чего и началось возгорание.

9 февраля Volkswagen Polo загорелся на дороге в Металлургическом районе. Водитель после врачебного осмотра отказался от госпитализации.

Как пользоваться огнетушителем и какие неожиданные проблемы поджидают в этом деле, смотрите в нашем материале.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления