RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

44 комментария к публикации

С регистрацией без SMS: как челябинцам без заморочек получить загранпаспорт

Гость
7 мая 2018, 09:07
В Курчатовском отделении в кабинете сидит одна работница. Одна! И на прием документов, и на выдачу паспортов, и на все остальное. Очереди километровые, коридорчик узенький, постоянно туда-сюда полицейские снуют. Ужас! Если есть возможность, получайте в другом отделении (хотя не знаю, лучше ли там).
Гость
7 мая 2018, 12:13
Была там в прошлом году, не было ни одного человека. Видимо сейчас все побежали менять паспорта, т.к. обещают поднять цены.
Гость
7 мая 2018, 09:59
Дополнение к инструкции. После приема документов через госпортал, приглашают не к опрелеленному времени, а в общий режим работы отдела. Фото с госуслуг не используется, перкфотографируют повторно, отпечатки берут дважды, при приёме и при выдаче, если паспорт на 10 лет. Как в МРЭО, записаться на определённое время, нельзя. Сидите в очереди. Условий ожидания нет. Красивая шапка сайта госуслуг спотыкается о покрашенные стены с очередями.
Гость
7 мая 2018, 11:00
В России если делается какое-то упрощение, так 100% жди коллапса и километровых очередей. А то мы не видели как работает принцип "одного окна". У нас только бланк поменяй и чинуши уже в ступор впадут и еще год-два будут разбираться, как по-новому работать.
Гость
7 мая 2018, 09:10
У нас уже два месяца прошло с момента заполнения анкеты на госуслугах. В Курчатовском районе все перегружено, в сроки не укладываются, очередь огромная.
7 мая 2018, 10:19
лучше б рассказали как получить полит убежище в сша
Гость
7 мая 2018, 11:09
на митинг-то ходил хотя бы?
7 мая 2018, 11:33
Гость
7 мая 2018, 11:33
на митинг-то ходил хотя бы?
нет конечно
Гость
7 мая 2018, 12:05
7 мая 2018, 12:05
нет конечно
а на каком основании политубежище?
Гость
7 мая 2018, 08:36
Фотографируют в кабинете сдачи документов в МВД, так что фотографии не нужны. Через МФЦ наверное нужны.
7 мая 2018, 15:13
В МВД так фотографируют, что потом на свои фото без слез не взглянешь!
Гость
7 мая 2018, 10:36
Напишите, как можно уехать из России навсегда и осесть где-то за рубежом! Вот это инструкция была бы крайне полезна!
Гость
7 мая 2018, 11:10
Про Таиланд недавно же писали, только там осесть без буквы "о"
Гость
7 мая 2018, 11:12
вас итак будут высылать.. просто подождите немного.. скоро пятой колонне сделают на выход.
7 мая 2018, 11:35
Гость
7 мая 2018, 11:35
вас итак будут высылать.. просто подождите немного.. скоро пятой колонне сделают на выход.
а куда высылать будут?
Гость
7 мая 2018, 13:53
Члены клуба "ТЫ ПРЕКРАСНА" звонят в МФЦ по скидкам
Гость
7 мая 2018, 09:08
А про детей где инфа??? Или их багажом можно стало провозить?))
Гость
7 мая 2018, 09:49
Все тоже самое и про детей, только цена ниже. В загранпаспорт старого образца можно вписать детей.
Гость
7 мая 2018, 09:53
Тоже очень интересно было про детей! Но ни слова(
Гость
7 мая 2018, 10:50
Гость
7 мая 2018, 10:50
Все тоже самое и про детей, только цена ниже. В загранпаспорт старого образца можно вписать детей.
В загранпаспорта старого образца детей не вписывают как минимум лет десять
Гость
7 мая 2018, 10:04
А куда ехать то? Страна со всем миром в контрах.
Гость
7 мая 2018, 08:17
Проволочки нужны для того, чтобы из Рассеи никуда- только Сочи-Крым.
Гость
7 мая 2018, 09:10
Не думаю, что это остановит.
Гость
7 мая 2018, 13:00
Какие проволочки?? Оформил себе, ребенку и жене загранку, через сайт госуслуг, ни очередей ни проволочек не увидел.
Гость
18 июня 2018, 11:57
Гость
18 июня 2018, 11:57
Какие проволочки?? Оформил себе, ребенку и жене загранку, через сайт госуслуг, ни очередей ни проволочек не увидел.
А Вы приезжали в ведомство потом 2 раза. Чобы привезти оригиналы документов, а потом за готовым паспортом?
Гость
7 мая 2018, 09:16
а скидка то будет 50% или уже эту тему замяли?
Гость
7 мая 2018, 11:44
скидка не 50, а 30% - она действует при оплате через сайт.
Гость
7 мая 2018, 16:02
Оформили через сайт госуслуг, без очередей, все во время, оформляли себе и детям!
Гость
18 июня 2018, 12:03
Вы 2 раза в ведомство ездили? чтобы оригиналы привезти, а потм за паспортом?
Гость
7 мая 2018, 09:07
Зачем им отпечатки пальцев? Пополнить базу, а потом повесить на тебя какие нить дохлые дела, если будешь себя вести как-то не так, как велит государственный аппарат?
Гость
7 мая 2018, 09:35
Именно так!
Гость
12 мая 2018, 15:16
Отпечатки пальцев хранятся в чипе вашего паспорта
Гость
7 мая 2018, 09:54
Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют. Последнее обновление базы: 27.04.2018 Ну это так к слову как там все работает) как бы 4 рабочих дня было, а базы все еще до праздничные )
Гость
7 мая 2018, 10:33
Какие то надуманные проблему , идешь спокойно в МВД подаёшь документы и получаешь через две недели .
Гость
11 мая 2018, 16:11
Делала загран паспорт - из за смены фамилии! В паспортном столе! Старый загранпаспорт- паспорт - заявление- квитанции о госпошлине! Нет очередей ! Всё заняло 10 минут! В кабинете сняли отпечатки и сделали фото! Забирать через месяц! Никаких проблем!
Гость
7 мая 2018, 11:45
Сейчас позвонила в МФЦ НИКАКИХ скидок НЕТ !!!!
Гость
7 мая 2018, 12:06
Скидка на Госуслугах, а не в МФЦ