29 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

Пока холодно: в Челябинске отказываются отключать отопление

Коммунальщики ждут, когда в городе установится хорошая погода

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
7 мая 2018 в 12:07

Отключите мэра пожалуйста, вместе с отоплением и губернатора прихватите.

Гость
7 мая 2018 в 12:09

Ёкарный бабайка. Еще мучиться. вчера едем вечером из деревни - 80% окон горожан открыты на проветривание.
Выключили б уже, заботливые наши. Опять топим улицу.

Гость
7 мая 2018 в 12:09

"Коммунальщики ждут, когда установится хорошая погода"... Коммунальщики денег побольше срубить хотят! Надоела эта духота!

Гость
7 мая 2018 в 12:15

его этого, Тефтелева вообще кто небудь,слушает или кто ему подчиняется, почему то что он ,, поручает,,ни чего не делается??

Гость
7 мая 2018 в 12:16

Ну на работе отключили. И что? Дубак... Сижу в пуховой жилетке, и жалею что носки не шерстяные на ногах.

А дома... А дома я батареи и в феврале не включал. Нормально дома...

Гость
7 мая 2018 в 12:22

Да достал уже этот Тефтелев, новости открываешь, одни задыхаются, другие талоны неделями не могут получить, выходишь на улицу грязь, мусор не вывозят, дороги как в селе каком-то. Что вы сделали с городом и с людьми!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:24

"...возьмём сегодня или завтра..."!! Возьми. И иди.

Гость
7 мая 2018 в 12:29

Да, что же это за вредительство. На улице дышать нечем, в квартиру дышать нечем!!! Дорогие теплосети, две недели вас не спасут! Отключите тепло!!!!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:30

Интересные дела. Давыдов под следствием и арестом , а Лобанов ни при чем и хозяйствует.

Гость
7 мая 2018 в 12:34

А может денег побольше хотят?

Гость
7 мая 2018 в 12:34

Убавить температуру тепла - здравое решение.

Гость
7 мая 2018 в 12:34

"Уважаемые" руководители, среди вас есть адекватные люди, посмотрите прогноз погоды, дневная температура 12, 14, 18 градусов, реально, на солнце еще больше, при такой температуре теплоносителя, в квартирах находится невозможно!, выше тридцати градусов. Даже при относительно низких температурах ночью, дома не успевают остыть. Почему вы не волнуетесь так за людей, когда по осени не можете месяцами запустить тепло в целые микрорайоны! Вы создаете невыносимые условия для проживания в собственных квартирах. Что делать, если такие же умные напроектировали панельные дома, где ни как не регулируется подача тепла. А вот поставить датчик с задвижкой видимо денег не хватает или еще чего.

Гость
7 мая 2018 в 12:35

Кому жарко на улицу прохлаждаться.

Гость
7 мая 2018 в 12:35

Открывайте окна, и не жарко Вам будет, разнылись жарко им. Вы погоду видите какая? Щас отключат- и одубеем все дома.

Гость
7 мая 2018 в 12:37

Издеваетесь? А почему с сегодняшнего дня отсчёт,а не с того,когда +8 установилась? Что вы там крутите-вертите?

Гость
7 мая 2018 в 12:40

все окна и балкон открыты, топите улицу, граждане коммунальщики. Или бабла ещё не наелись?

Гость
7 мая 2018 в 12:40

Слушайте, отключают - плохо (холодно), не отключают тоже плохо (жарко). Регулируйте себе сами климат. Мне вот комфортно, например. Ночи то ещё холодные!

7 мая 2018 в 12:41

Я не хочу платить за отопление еще за май. Окна все открыты в квартире. Отапливаю улицу за свой счет. Отключайте отопление!!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:44

гады!надо с 1 мая отключать-неважно холодно или нет!чтоб исключить поборы и тд. а так они сейчас начислят за якобы поданное отопление,которое уже не нужно

Гость
7 мая 2018 в 12:45

А у нас батареи в стенах,зимой мерзнем.Зато сейчас от жары тяжко.И не перекрыть никак(Да и еще и платим за мучения свои.Поскорей бы отключили,сразу минус 2 тысячи по платежам

Гость
7 мая 2018 в 12:47

Умники которые просят отключить, иди и на улице спите. Жар костей не ломит. Поменяйте батареи, поставьте вентили чтобы перекрывать радиаторы. Стояки горячие, радиаторы перекрыты и дома прекрасная комфортная температура. Так что пускай топят. В прошлом году в апреле отключили и за май также платили. Или за вас мамка платит? И вы вообще не в курсе ситуации?

Гость
7 мая 2018 в 12:48

Отключать рано.В квартирах будет мерзко, жар костей не ломит.Детям в тепле комфортно, болеть не будут.

Гость
7 мая 2018 в 12:48

А вот вы мне скажите, почему я за март заплатил за отопление 2 600, а за апрель мне уже выставили 3 700... У меня у одного так или у всех

Рома
7 мая 2018 в 12:48

Рано ещё отключать, у жены на работе выключили, теперь с обогреватели сидит и в куртке.

Гость
7 мая 2018 в 12:50

Кому жарко?
Безрукие или жаба душит немного заплатить, чтобы краны на батареи поставить.
Причем каждый год, какая неожиданность.

7 мая 2018 в 12:54

Складывается такое впечатление, что коммунальщики и городские власти ведут скрытую борьбу с населением нашего города!

7 мая 2018 в 12:57

котяра зачотный)))
а разве не среднесуточную за 10 дней берут?Давайте еще месяцок подождем чоуж.А там и осень наступит, а мер все день никак не выберет.

Святая простАта
7 мая 2018 в 12:59

У них уровень жизни падает.. А они про отопление...

Гость
7 мая 2018 в 12:59

9 мая снег, ждут наверно,в пятницу отключат отопление, сто пудов

666
7 мая 2018 в 13:02

уже месяц живу с отключеными батареями, но все равно душно. за что платить то. отключайте отопление, кому будет холодно тот может включить электрические обогреватели.

666
7 мая 2018 в 13:12

пишут что отчет времени по отключению начали с 7 мая и не раньше этой недели отключат отопление, исходя из прогнозов по погоде.

Гость
7 мая 2018 в 13:15

Ау, люди. Для вас стараются, а вы орете как резаные. Сразу же и д.садах отключать, больницах, школах. Ну причем тут ваше личное мнение, ну откройте форточки и сидите, зато ночью тепло спать и дома сухо и приятно

Гость
7 мая 2018 в 13:15

я помню прошлый май, дома очень холодно было, после отключения. Пусть лучше тепло будет и можно проветрить, чем в трех кофтах ходить, носках шерстяных и с обогревателем в обнимку.

Гость
7 мая 2018 в 13:18

А у нас уже неделю как нет отопления. Мерзнем.

Гость
7 мая 2018 в 13:23

Совсем озверели? Во всех квартирах, если нет кондиционера, открыты все окна, отапливаем улицу. Предлагаю действия МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и его директора Сергея Лобанова по продлению отопительного сезона при плюсовых температурах атмосферного воздуха квалифицировать как нерациональное использование природных ресурсов и бездействие для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Гость
7 мая 2018 в 13:25

Что угодно, лишь бы бабла с людей содрать. С какого перепугу Тефтелев решил начать отсчет сегодня или завтра? Вчера весь день 15 температура стояла. Среднесуточные уже давно выше 8.

Гость
7 мая 2018 в 13:27

На работе отключили, холодина, обогреватели выключаем только на ночь. Дома тепло, хорошо, вентили есть на батареях, но перекрывать пока не хочется. Ночью под одеялом сплю. А кому жарко - ставьте вентили, и проблему решите, и другим не навредите. А одним обогревателем и квартиру не прогреешь, и счет за эл.энергию будет не ниже, чем за тепло.

Александр
7 мая 2018 в 13:29

Из принципа не плачу за апрель и май уже больше 3 лет. Южная сторона батареи в стенах, с начала апреля в квартире уже температура перевалила за 28. Бывало один раз зимой плохо грели батареи на кухне, так из УК пришли сказали у вас тепло, по нормативам комфортная температура +18. Вот как то так.

Гость
7 мая 2018 в 13:33

Батареи в стене, никак не отрегулировать. Окна открыты - не очень помогает. Похоже, пора подумать об установке кондиционера.

Гость
7 мая 2018 в 13:37

На работе отключили 28 апреля отопление. Дубак. До костей промерзаешь за целый день. С обогревателями. Сэкономите 1000 рублей в месяц, а если заболеете, сколько на лекарства потратите???? Всех горячих в отдельные дома поселить, без отопления даже зимой. Задолбали.

Отключите отопление! Это издевательство над людьми! Дома жара и духота невыносимая! Окна из-за вони выбросов и пожаров не открыть!

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Тюююю, на ЧТЗ уже давно батареи охладели! Без всяких установленных уличных температур :)

Гость
7 мая 2018 в 13:40

у меня балкон падет, вот это проблема.

Гость
7 мая 2018 в 13:41

Вывела батареи из стен и поставила вентили. Сейчас батареи отключены, но стояки греют. Дома очень комфортная температура и проветрить можно, не в духота же сидеть. Если отключат, то уже через сутки будет прохладно, сыро и душно.

Анна
7 мая 2018 в 13:56

Я третий месяц звоню у ЭУ-15 (ПЖРЭО курчатовского района) с просьбой убавить отопление во всём доме, и только сегодня мне вместо слов "мы посмотрим, что можно сделать" ответили, что нужно было 3 месяца назад собирать подписи и приносить им заявление об отключении конкретного стояка, так как убавить отопление невозможно. А за апрель 2018 пришел счёт за отопление на 382 рубля сверх нормы (на доме установлен счётчик - ОПУ). Мы третий месяц живём с открытыми окнами, так как батареи в стенах и их невозможно перекрыть, а АО "УТСК" только увеличивает температуру. чтобы мы платили больше, и бросают трубку, когда звонишь им и спрашиваешь "Почему так?"

Гость
7 мая 2018 в 13:58

Не помню, в прошлом или позапрошлом отключили в середине апреля. Так почти целый месяц обогреватели не выключали
Ночью еще ниже нуля бывает, пусть топят, лучше заплатить, чем болеть.

Гость
7 мая 2018 в 14:06

Какой Лобанов, какой ЧКТС!? Почему тогда по квитанциям деньги гребет УТСК!?

Гость
7 мая 2018 в 14:13

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Гость
7 мая 2018 в 14:13

спасибо, что не отключают отопление! Мне нравится...

Гость
7 мая 2018 в 14:29

Я всю ночь сплю с настежь открытыми окнами, квартира 97-я серия, отопление не убавить. Почему я должен платить за отопление улицы?! Вы офигели что ли? Кому холодно, пусть обогреватель включает!