RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Нет полномочий для сноса»: незаконные ларьки в «Парковом» оказались на частной земле

Гость
7 мая 2018, 14:21
Не покупайте у них ничего и они сами свалят. А власть у нас в очередной раз показала себя, она может только подростков на митинге разгонять
Гость
8 мая 2018, 09:47
Золотые слова!!!! Как бы только эту мысль внедрить в бестолковые головы наших горожан. Знали бы еще они какую курицу они покупают во многих ларьках у лиц "прибывших национальностей", но все равно бегут и травят себя потому что дешево))). Никому не вдомек сколько потом они потратят на таблетки сэкономив таким образом.
10 мая 2018, 01:57
+стопицот!
Гость
7 мая 2018, 14:24
Ситуация с ларьками еще раз подтверждает, что в городе нет власти, нет ответственного за порядок. Есть только чинуши, которые работают на себя, есть хаос и бардак. Когда им выгодно, они быстро принимают решения и есть все полномочия, например, как потратить 3 млрд.руб.из бюджета...Быстро проголосовали за вложение их на строительство никому не нужного Конгресс холла. А киоски...они им не мешают, они же не в Парковом живут, им всё равно...
Гость
7 мая 2018, 14:54
А электричество отрезать от киосков администрация тоже не может???? Зачем вы нам нужны такие, что сделать ничего не можете???
Гость
7 мая 2018, 15:10
Столкнулся тоже с такой проблемой - если к сетям подключились то накажут и отрежут, а вот если к внутренним сетям потребителя, то ни кому нет до этого дела, кроме самого потребителя, который за это платит.
Гость
7 мая 2018, 16:07
Как митинг разогнать, так полномочия есть, как киоск убрать - ой не можем. Смешно
Гость
7 мая 2018, 16:58
+1 Это им не Вальсы Победы крутить
Гость
8 мая 2018, 00:01
Надо их рекламой Навального обклеить, модет тогда уберут
Гость
7 мая 2018, 14:42
это как? земля между многоэтажками частная собственность? а дома вокруг как построены? я видел чудеса техники, но такое!?
Гость
7 мая 2018, 14:58
Зато эти киоски очень хорошо и быстро горят....
Гость
7 мая 2018, 19:40
А потом несчастные случаи со смелыми случаются, кругом видеокамеры и находят таких орлов быстро и не полиция
Гость
7 мая 2018, 21:35
Гость
7 мая 2018, 21:35
А потом несчастные случаи со смелыми случаются, кругом видеокамеры и находят таких орлов быстро и не полиция
ты ли найдёшь - фруктопродаватель?
Гость
10 мая 2018, 08:29
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Гость
7 мая 2018, 15:22
Ситуация с ларьками в очередной раз подтверждает, что в городе нет власти, нет руководителя. Власть работает себе в карман, везде бардак и хаос, чего не коснись. Но куда потратить 3 млрд.руб. бюджета, у власти и полномочий, и времени хватило. Со стройкой никому не нужного Конгресс холла быстро всё решили. А киоски во-первых кого то из них, а если это не так, то они им не мешают, они же в Парковом не живут...
Гость
7 мая 2018, 18:48
Заело?
Гость
7 мая 2018, 15:13
Между многоквартирными высотными домами земли сельскохозяйственного назначения?))) Владельцам садов в Петушках тогда нечего бояться, у них ведь земли в частной собственности.
Гость
7 мая 2018, 15:41
На одной незаконной-незаконной территории Одни незаконные-незаконные люди Установили незаконный-незаконный киоск И торговали в нем незаконными-незаконными овощами...
Гость
7 мая 2018, 14:22
Одни на митингах, вторые в администрации, третьи у себя в ларьках. Все при деле.
Гость
7 мая 2018, 14:47
а маршрутчики тем временем трамвайные рельсы разбирают
Гость
7 мая 2018, 14:48
у нас куда не плюнь,везде частная земля, а на этой земле уже лари стоят, с овощами и фруктами,и кто ещё у них это покупает
Гость
7 мая 2018, 17:25
Гость
7 мая 2018, 17:25
а маршрутчики тем временем трамвайные рельсы разбирают
А зимой они рельсы об колено переламывали....
Гость
7 мая 2018, 22:05
Если киоски подключены к электросетям домов - управляющие компании не могут об этом не знать. Если не отключают - есть заинтересованность?
Гость
10 мая 2018, 08:32
Может оказаться , что заинтересован электрик, а не управляющая.
Гость
7 мая 2018, 22:42
Смысл от такой власти если она не чего сделать не может
Гость
10 мая 2018, 08:32
А положено!
Гость
7 мая 2018, 14:28
"Частная" [муниципальная] земля совершенно случайно принадлежит какому-нибудь депутату или, как сейчас модно, его жене. Конечно же нет оснований для сноса.
Гость
7 мая 2018, 14:28
вот так частные территории гробят общий вид города
7 мая 2018, 14:14
А ты сперва киоски убери, и пусть их хозяин доказывает в суде их законность. А то давай я киоск с сосисками перед администрацией поставлю? Или у местных "шишек" перед подъездом? С какой скоростью отреагируют?
Гость
7 мая 2018, 17:23
У тебя есть в собственности участок земли перед администрацией????
Гость
7 мая 2018, 17:18
Мэрия!администрация!ауууу!!!вы работать будете?за что вы получаете зп?просиживаете вы и нечерта не работаете!
Гость
7 мая 2018, 19:27
Как .. они будут против себя работать..))? Тяжело это, борьба с самим собой)))
Гость
7 мая 2018, 17:22
Ооочень интересно, как земли сх назначения оказались в границе населенного пункта
Гость
8 мая 2018, 00:02
Скорее наоборот
10 мая 2018, 08:31
Город вырос в своих границах! Не знали?
Гость
7 мая 2018, 18:51
молотов нам в помощь
Гость
7 мая 2018, 20:14
это жесть жестяная...
Гость
8 мая 2018, 07:50
Дык сразу было видно, что земли сельскохозяйственного назначения, - даже написано - Овощи фрукты, снизу земля!
Гость
7 мая 2018, 14:11
Стоп ГОК!!!
Гость
7 мая 2018, 14:35
Стоп МитингиПоВыходным!!!
Гость
7 мая 2018, 16:00
Гость
7 мая 2018, 16:00
Стоп МитингиПоВыходным!!!
Они мешают тебе? Ты в администрации работаешь?
Гость
7 мая 2018, 17:34
Гость
7 мая 2018, 17:34
Они мешают тебе? Ты в администрации работаешь?
Малолетний электорат?
Гость
7 мая 2018, 14:13
Земля а точнее земельный участок принадлежит государству и не как не может быть частным.
Гость
7 мая 2018, 14:42
Да что Вы говорите. Идите учитесь! Сегодня Вам - двойка!
Гость
7 мая 2018, 17:22
До чего же ты глуп!!! Я живу в своём доме, на приватизированном участке земли. Мой участок принадлежит мне, а не государству.
Гость
7 мая 2018, 19:37
Значит и квартира твоя государственная
Гость
7 мая 2018, 14:10
Сельскохозяйственное назначение - киоски Овощи-фрукты и молоко. Всё правильно
Гость
7 мая 2018, 18:39
Странно, дома и газоны по плану строить это не помешало на землях с/ х назначения?
Гость
7 мая 2018, 19:38
Там дорогу расширят - никакая это не частная собственность
Гость
10 мая 2018, 08:22
Гость
10 мая 2018, 08:22
Там дорогу расширят - никакая это не частная собственность
Даже если и частная, то для нужд муниципалитета могут изъять. И всё по закону.
Гость
7 мая 2018, 14:26
Конечно нет полномочий, это же Еремена ларьки, они же кормятся за счет его.
Гость
7 мая 2018, 14:32
Что значит незаконно, если земля частная? По закону владелец земли у кого-то разрешение должен спрашивать, что ему можно на своей земле строить, а что нельзя?
Гость
7 мая 2018, 15:00
У земли есть определённое назначение
Гость
7 мая 2018, 15:09
Земля имеет конкретное назначение и соответственно должна использоваться соответственно. Вот только механизма контроля и наказания как всегда....не удосужились прописать.
Гость
7 мая 2018, 16:16
Сейчас бы винить киоски в ДДТ :D
Гость
7 мая 2018, 17:23
Люди живущие на 1,2,3,4,этажах -вам сочувствую!от окна до киоска бууваотно метра 3
Гость
7 мая 2018, 21:32
сначала раздают участки потом не знают что на них строят - кто должен это контролировать, или можно прийти и взять участок в аренду просто так ??? сказать "ну мне же надо"!
Гость
7 мая 2018, 19:28
Ок. Завтра пойду в Кадастр и буду просить, отвести мне кусочек земельного участка, для установки ларька))) Там где мне хочется)) Поглядим???
Гость
10 мая 2018, 08:31
Кадастр не рассматривает такие вопросы. Обратитесь в другой орган.
Гость
7 мая 2018, 16:30
Анархия - мать порядка