«Деньги — каждому тридцатому»: сколько ветеранов на Южном Урале и как их поддерживают
8 мая 2018, 07:55
Гость
8 мая 2018, 22:53
Каждому ветерану по 73 000 рублей в честь 73 летия победы. А парад не надо. Совсем.
Гость
8 мая 2018, 20:28
Поклонимся великим тем годам.
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым.
Поклонимся и мёртвым и живым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой.
Сын папы участника ВОВ от 08. 05. 18г. Вручены открытки от Тефтелева, Дубровского, Путина. Пришли открытки от некоторых депутатов гос. ДУМы от Челябинска. О каких деньгах вы тут говорите? А? Папа не выходит из дома. Я у него защитник, а не государство, за которое Он воевал. В то же время Кадыров вручал всем ветеранам автомобили. Не важно будет ездить ветеран или нет. Его будут возить внуки и дети!! Позор Стране и области! ps. А вот Юревич лично приходил к моему папе домой и поздравлял с 9 мая!!! Всем праздничный салют! С уважением!
Гость
8 мая 2018, 15:48
моя бабушка "труженик тыла".ей 91 год!получила только открытку!!!!!а на ремонт сказали в этом году не выделяли?!?!
Гость
8 мая 2018, 15:35
Страна дешевой показухи и затянувшей клоунады в перемешку с флэшмобами. Печально как-то от этого, если честно.((
Гость
8 мая 2018, 15:03
на прием к губернатору приезжает председатель совета ветеранов послевоенного года рождения во главе делегации и вдовы ветеранов,им то и вручается конверт с суммой в 2000 руб.,а настоящему фронтовику,в силу своего возраста и здоровья,не до поездок в дальнюю дорогу,они обходятся казенной открыткой и сухим пайком на сумму 500 руб.,в котором,в т.ч. пачка сухого молока производства " корея ",так было 1,5 года назад, когда был жив еще наш папа,но я думаю ничего не изменилось , в последнее время наша зона ездили на прием в г.Карталы
Гость
8 мая 2018, 14:42
В конце концов, если правительство не может побеспокоиться о ветеранах..... У столько благотворительных фондов. Какая численность в Челябинске? Около 1200000? Если каждый десятый переведет по 10 рублей? Правда еще бы знать, что они дойдут до адресатов)) Но я думаю. это была бы конкретная помощь!
Гость
8 мая 2018, 13:27
Приезжает к каждому ветерану вежливый молодой человек. Вручает конверт. Там 73 000. И говорит это вам. В честь 73 летит победы. Парада не будет.
Гость
8 мая 2018, 13:25
Население Челябинской области (включая Челябинск) округленно 3,5 миллиона. Население Челябинска 1,2 миллиона, то есть примерно одна треть. Следовательно, опять же округленно, живых ветеранов войны в Челябинской области (кроме Челябинска) должно быть вдвое больше, чем в одном Челябинске.
А по цифрам получается, что в Челябинске их примерно 500, а по области аж 30 000.
Как это считали?
Лежачей свекрови 92 года, она ветеран ВОВ, вдова инвалида ВОВ---третий год приходят только открыточки от ВВП и губернатора.
И все....больше ничего.
Гость
8 мая 2018, 13:44
В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.
(Протоиерей Андрей Ткачёв)
Гость
8 мая 2018, 13:15
Сколько пафоса по телевизору - "мы помним, мы гордимся"! А на деле - по открыточке... Так бы зарплату себе платили - каждому третьему чиновничку, по две тысячи, да и то в честь великого праздника!...
Гость
8 мая 2018, 13:14
Кто был на передовой в окопах, их уж единицы...Израненные давно уже померли...И мало у кого из нынешних ветеранов на кителе боевые ордена и медали периода ВОВ, в основном блестящие, юбилейные... Дай Бог здоровья, тем, кто реально проливал кровь за нашу Родину....У меня деды умерли от ранений, полученных на полях ВОВ еще в 70-е...И были в свое время такие, кто одевал чужие кителя и ходил по школам как ветеран....
А еще недавно была программа, каждому ветерану отдельное жилье,второй год о ней вообще не вспоминают.В Казахстане в прошлом году на 9 мая парадов не проводили,а выплатили каждому живому ветерану по 1000$ США.
Гость
8 мая 2018, 15:28
В Казахстане неправильные ветераны, нескрепные. Они там на латиницу переходят, продались.
Путин же сказал, что Россия одна легко бы войну выиграла, без всяких там Украин, Казахстанов и пр республик, могли бы и не беспокоиться.
Не говоря уже о всяких лендлизах, вторых фронтах - только мешались под ногами.
А ветеранам зачем презренные деньги, это позор власть себе возьмет - ветеранам духовных открыток хватит.
Гость
8 мая 2018, 12:19
2000????? Какой позор, стыдоба! 2000 от губернатора...это ведь, так почётно..а, ещё лучше открытка. Господи, как стыд .
Гость
8 мая 2018, 11:40
Последний военный призыв — призыв на военную службу, последний в годы Великой Отечественной войны, призывников 1926 и 1927 годов рождения. Сейчас им должно быть 91 или 92 года.
Гость
8 мая 2018, 12:06
Посмотрите, сколько их будет сидеть на параде в Москве. Ряженые казачки...
Гость
8 мая 2018, 12:38
Гость
8 мая 2018, 12:06
Посмотрите, сколько их будет сидеть на параде в Москве. Ряженые казачки...
Причем 80- летних и менее. Скрепа последняя иссякает.
Гость
8 мая 2018, 11:33
Позор!!! Их так мало осталось)) Какая разница. они были в тылу или на фронте... 2000 рублей! Это что??? Как не стыдно нашему правительству? Стремно должно быть губернатору и всей верхушке)) Эмоции зашкаливают так, что слов нет. Набили себе карманы, накупили мерседесы, а ветеранам 2000, что они бедные видели в этой жизни??? Стыд и позор за такое отношение и за то, где мы живем!
ну всё, застыдила их, теперь им придется на выходные лететь на какой-нибудь европейский курорт, чистым воздухом подышать, настоящей еды покушать да шмоток брендовых прикупить
Гость
8 мая 2018, 11:06
В Германии им бы жилось лучше...
Гость
8 мая 2018, 12:05
Там уже несколько лет профицит бюджета - деньги лишние остаются. Обсуждается уже вопрос, по сколько тысяч евро будет получать гражданин Германии только за то, что он гражданин Германии. Ну и ветеранам, конечно бы, перепало что-нибудь..
Гость
8 мая 2018, 12:08
некоторые об этом догадывались. но выбора не было. и это тоже заслуга нонешних ветеранов.
Гость
8 мая 2018, 11:05
Нашего дедули— Кудрявцева Бориса Владимировича,нет уже три года, так неожиданно и приятно увидеть это фото в статье, у нас такого нет.
Гость
8 мая 2018, 12:51
Автор статьи,вы не могли бы скинуть нам оригинал этого фото на память???Мы были бы признательны
Гость
8 мая 2018, 11:02
Все деньги Академику !! Он победил ..
Гость
8 мая 2018, 09:46
По телевизору всё пыжатся и пыжатся, а как до дела доходит, демонстрируют своё убожество! Позорники, мать вашу!
по телевизору и ядерным пеплом грозят, а как дело доходит до реальных столкновений - бегут, поджав хвосты. так что ничего удивительного
Кто куда бежит? Поясни..
Гость
8 мая 2018, 12:03
Гость
8 мая 2018, 11:31
Кто куда бежит? Поясни..
Ну, из Сирии, например)))
Гость
8 мая 2018, 09:43
Позор нашим чиновникам!!! Т.е. ветеран в свои 90 лет (и больше) должен прийти на поклон к губернатору за подарком в 2000 руб.? В 90 лет то, наверное, здоровье позволяет ходить на приемы, банкеты, балы. А может чиновники оторвут свою пятую точку в такой день и сами придут к ветеранам и вручат каждому ветерану, а не каждому третьему.
Гость
8 мая 2018, 11:19
Ну, вообще-то торжественный прием или бал для 90-летнего человека, если он не совсем слепой и парализованный, может быть очень здорово.
Многим пожилым и уже маломобильным людям дома банально скучно. Если их привезут на праздник, там усадят удобно, а после домой отвезут - свежих впечатлений будет гораздо больше, чем от визита чиновников.
.
Но по 2 тысячи - это, конечно, просто издевательство!
Гость
8 мая 2018, 09:41
Моей бабушке 93,участник ВОВ,труженик тыла,никакой помощи от государства нет,в прошлом году протекла крыша,живет на 5 этаже, дождь лил прямо на ее кровать и никто ничего не делал,звонила везде и всюду,всем плевать!!Прислали открыточку,с поздравлением и на том спасибо,только прочитать она не сможет - слепая уже.
Гость
8 мая 2018, 11:36
Открыточку они с умыслом прислали - чтобы было чем течь закрыть.
Гость
8 мая 2018, 13:47
да уж.... Бедная старушка, кого вырастила, не могут крышу починить, тьфу на вас и еще раз для таких как вы:
В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.
(Протоиерей Андрей Ткачёв)
Гость
8 мая 2018, 16:16
Гость
8 мая 2018, 13:47
(Протоиерей Андрей Ткачёв)
Время древнего мира прошло во многих странах и пройдёт в оставшихся.
Гость
8 мая 2018, 09:38
Не понял, что-то в цифрах путаются - какие 30 тыщ ветеранов по области? При этом в Челябинске - всего 484?
Гость
8 мая 2018, 12:55
Кстати, надо сверить с прошлогодними цифрами... Их больше не стало? Я на полном серьезе))))
Гость
8 мая 2018, 09:33
Позорники - 2000 руб и то с протянутой рукой к губернатору ... все понятно по какому поводу будет салют, оНи «победили»
Гость
8 мая 2018, 09:32
В проигравшей Германии ветераном вермахта ежемесячные выплаты от 1000 до 8000 евро в зависимости от звания и должности.Зато у нас парад....
Гость
8 мая 2018, 09:24
"Всего в Челябинской области 29 982 ветерана Великой Отечественной войны. В Челябинске 484 участника Великой Отечественной войны. " т.е. на Челябинск приходиться 1,6 процента ветеранов всей области? 98,4 процентов ветеранов проживают за пределами Челябинска? Это очень странно, т.к. всего в области 3.400.000 чел, а Челябинске 1.100.000. Каждый третий человек области проживает в Челябинске, а ветераны почти все за пределами Челябинска?
Ветеранам большой поклон! Спасибо вам за победу, за светлое небо над головой!
Гость
8 мая 2018, 09:18
Знали бы ветераны как и самое главное кто будет к ним так бесчестно относиться после ВОВ, вряд ли эти деятели родились бы на свет...
Гость
8 мая 2018, 09:12
У губернатора что на всех поздравительных открыток не хватило? По какому принципу 5 человек из поздравления исключили? 484 участника+ 174 инвалида=658 человек, а открыток 653. Что при заказе тиража окарали?
Гость
8 мая 2018, 12:26
При сложнейшем математическом расчете, пять к 9 Мая уже должны отойти на покой.
Гость
8 мая 2018, 09:10
какой стыд и позор нашего правительства(( не заслужили ветераны такого к отношения
Гость
8 мая 2018, 08:59
".......653 участника и инвалида войны из Челябинска получат именные поздравительные открытки от главы города"-я думаю,это самый дорогой подарок для ветерана и он откажется, даже от такой заветной в его жизни,суммы в 2 тыс. руб. в пользу главы города и региона,обоим поровну.Так ещё и за этими подачками надо лично приехать на прием.Мог бы губер и сам приехать к ветерану.Да, ещё,надо выдать всем ветеранам зубные протезы,надо же на такие подачки от власти какие то зубы на полку положить.СТЫДОБА за нашу власть!!!
Гость
8 мая 2018, 12:01
Сам-то поздравь своих близких.
Гость
8 мая 2018, 08:54
Ветераны ВОВ эта наша слава и наш великий позор.
Гость
8 мая 2018, 09:18
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Гость
8 мая 2018, 09:47
Гость
8 мая 2018, 09:18
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Скорее всего имелось в виду позор стране, за такое отношение к ветеранам.
Гость
8 мая 2018, 16:32
Гость
8 мая 2018, 09:18
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Да позор и великий, потому что живут хуже рабов.
Гость
8 мая 2018, 08:50
Их осталось-слезы, всего по 2 тысячи, и то тем кто придет на встречу с губером. Позор, даже на лекарства не хватит.... Лучше бы салют не делали , а деньги отдали ветеранам, все равно завтра пасмурно, опять в облака все уйдет.
Гость
8 мая 2018, 20:32
Ветеранам важнее, чтобы о них помнили, о войне помнили. А деньги - это дело второстепенное.
Гость
8 мая 2018, 08:50
открытка самый классный подарок ......
Гость
8 мая 2018, 08:44
Вот еще чуть чуть ииии каждому ветерану можно будет по квартире дарить..ну осталось то десять лет подождать и можно исполнять обещанное.
Гость
8 мая 2018, 08:43
Поди нормальных-то ветеранов и не осталось уже. Одни тыловые заградотрядовцы
Гость
8 мая 2018, 08:51
Анонимно хамить, это ли не счастье?
Гость
8 мая 2018, 10:04
Гость
8 мая 2018, 08:51
Анонимно хамить, это ли не счастье?
Это не хамство, а констатация факта. Не будете же вы отрицать существование заградотрядов во время ВОВ. Солдаты, служившие в этих отрядах, тоже считаются фронтовиками, а не тыловиками.
Гость
8 мая 2018, 10:17
Гость
8 мая 2018, 10:04
Это не хамство, а констатация факта. Не будете же вы отрицать существование заградотрядов во время ВОВ. Солдаты, служившие в этих отрядах, тоже считаются фронтовиками, а не тыловиками.
Это спекулирование фактами. Там всякое было, чего мы и не узнаем никогда..
Гость
8 мая 2018, 08:39
самому молодому ветерану не может быть меньше 90 лет (и то если призывался в 1945) если конечно не партизанил мальчишкой.. что не свойственно для нашего региона. стариков тружеников тыла- да.. таких много..кто с детства у станков стоял. но реальных фронтовиков - по пальцам сосчитать
Гость
8 мая 2018, 11:59
Не о том ты.
Гость
8 мая 2018, 12:30
Гость
8 мая 2018, 11:59
Не о том ты.
Не, потом ты.
Гость
8 мая 2018, 14:45
да и что?люди такие тяжелые времена пережили!
а им по 2 тысячи рублей, и то не всем, остальным бумажку с поздравлениями.
Зато салют стоит дох*лиард, лучше мы салют один раз не посмотрели, и деньги бы эти раздали ветеранам.
Гость
8 мая 2018, 08:38
поздравительные открытки остальным ветеранам....это уж наверное очень круто!!!
"в губернаторских приёмах примут участие 1000 ветеранов. Все они получат по две тысячи рублей". "653 участника и инвалида войны из Челябинска получат именные поздравительные открытки от главы города". сверхдержава, победившая фашиздов
Гость
8 мая 2018, 12:19
Интересна стоимость этих поздравительных открыток по смете, а то может оказаться поболее 2 т.р.
Интересна стоимость этих поздравительных открыток по смете, а то может оказаться поболее 2 т.р.
может где-то на госуслугах есть тендер
Гость
8 мая 2018, 08:26
Сказочники, ни одного ветерана уже не осталось. Еще лет 5 на каждое 9 мая можно спокойно втирать и деньги списывать
Гость
8 мая 2018, 08:24
А Путин распорядился по 10т.каждому ветерану,где оставшиеся 8!?,позорище,себе премии бы так выписывали,или 13 зп каждому третьему по 2 т.,а остальным открытки.
Гость
8 мая 2018, 09:30
эти 8 т.р. на премии тем, кто мирную прогулку 5го разгонял
Гость
8 мая 2018, 11:04
Гость
8 мая 2018, 09:30
эти 8 т.р. на премии тем, кто мирную прогулку 5го разгонял
На подготовку тех ряженых с нагайками выделили 16 лямов.
Гость
8 мая 2018, 12:28
Гость
8 мая 2018, 11:04
На подготовку тех ряженых с нагайками выделили 16 лямов.
В стране дураков и дорог на дураков тратится больше денег, чем на дороги...
Гость
8 мая 2018, 08:03
2,000 рублей..... Мой дед медалями бы вас закидал за такое отношение.
Гость
8 мая 2018, 09:30
и то не всем. Позор позорным властям!
Гость
8 мая 2018, 12:17
Отчёт о праздновании 2..3 %% ветеранам на подарки остальное пиар чиновникам .
Гость
8 мая 2018, 08:01
закидайте палками НО как так вышло 87 лет ветерану а празднуем 73 годовщину великой победы????
Может потому что, когда началась война, ему было 11 лет? у меня бабушка в 13 на завод АМЗ уже работать пошла, Вы знаете, сколько мальчишек было на фронте? не официально призванных?
Достижения
Свой среди своих