RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Записку сохранила гильза: под Новгородом нашли останки южноуральца, погибшего на фронте

8 мая 2018, 16:54
Гость
8 мая 2018, 17:29
Записка сделана на обратной стороне известного плаката "Слава героям Отечественной войны, слава сталинским соколам!" Вечная память герою.
Гость
10 мая 2018, 11:30
Плакат испортил ? Сейчас бы его посадили за оскорбление чувств или экстремизм.
Гость
8 мая 2018, 19:23
Всегда это самый волнительный момент,прочитать .А если найти родственников ,да ещё если они захотят забрать своего бойца,это и есть "момент истины" поисковика.
Гость
8 мая 2018, 18:05
Мой дед умер от ран в 41-ом, оставив бабушку и шестерых детей. Какие же наши предки были молодцы, герои, и в войне, и в тылу! А нынешние сытые лощеные негодяи присваивают Победу, опошляя ее, драпируя Мавзолей, оправдаваясь перед теми, кого загнали и раздавили наши деды и прадеды, остановив страшную машину смерти! Я выпью тихонько за погибших, не считаю нужным выставлять свое личное в победобесие теперешней клики мерзавцев.
Гость
8 мая 2018, 19:52
Поддерживаю полностью. *** присвоили великую победу Советского народа. К которому никакого отношения не имеют. Вместо поминовения павших и памяти таких жертв, каких не знала история войн вообще устраивают костюмированные шоу ради продолжения КЛАССОВОГО господства предпринимательства, ворья и ростовщичества. Понятно, что у торгашни нет иных праздников, кроме дня распродаж. Вся эта кап.*** не может построить ничего, даже подобного поколению героев. Выпью тихонько с родственниками и поработаю в саду.
Гость
8 мая 2018, 20:01
да, всё это печальная правда
Гость
8 мая 2018, 21:14
А мой вступив в бой 21 июня 1941 в сентябре попал в плен и всю войну провел в концлагерях. Был освобожден американцами в 1945 и не смотря на предложения уехать в США вернулся к бабушке, а в 1946 родилась моя мама! Вечная Слава героям войны. Пашим и выживших в мясорубке.
Гость
8 мая 2018, 23:01
У моего отца в семье осталось шесть детей, когда деда забрали на фронт, дед погиб, а бабушка одна воспитала шестерых детей.И бабушки давно нет, но как же я по ней скучаю, хотя давно сама бабушка.А оба деда погибли.Вечная память.
Гость
8 мая 2018, 17:19
Почему этим занимаются энтузиасты ? Где государство, которое призвало этого человека на свою защиту ?
Гость
8 мая 2018, 20:33
Сейчас эти люди никому не нужны да их дети и внуки тоже не нужны..
Гость
8 мая 2018, 22:11
Гость
8 мая 2018, 20:33
Сейчас эти люди никому не нужны да их дети и внуки тоже не нужны..
этому правительству вообще никто не нужен кроми алигархов
Гость
8 мая 2018, 22:46
Закончилось в 91 году.
Гость
8 мая 2018, 19:59
Война не закончится, пока не будет похоронен последний погибший солдат.
Гость
8 мая 2018, 22:45
Подозреваю, что она не кончится ещё ооочень долго.
Гость
8 мая 2018, 19:15
Вечная память. Спасибо от потомков!
Гость
8 мая 2018, 18:21
Каждый год будут находить нужный патрон и статья готова ну молодцы...
Гость
8 мая 2018, 17:21
труп в окопе. немцы каждого хоронили в гробу с воинскими почестями, каждому полагался свой фанерный крест.
Гость
8 мая 2018, 19:19
теоретик ты хоть раз в поле был?зачем ты пишешь о том,о чем не имеешь ни малейшего представления?При отступлении какие почести и гробы?Грустно что реально пишут какие то .....
Гость
8 мая 2018, 19:20
ну да, и в придачу катафалк с оркестром
Гость
8 мая 2018, 20:00
ага, кстати, немцы очень боялись посмертного надругательства (хотя их даже зверями не назвать как они относились к нашим людям, вспомните историю с Зоей Космодемьянской) и фанеры прикрепляли тогда, когда полагали, что точно в это место вернутся
8 мая 2018, 17:15
А, что архивов не сохранилось в Челябинской области?
Гость
8 мая 2018, 18:18
Ну вот по количеству погибших южноуральцев на 200 лет вперед статьи перед днем победы обеспечены
Гость
8 мая 2018, 19:46
Это жесть !!! Как можно было забирать на фронт отца СЕМЕРЫХ детей !.. военкоматовские план видимо выполняли
Гость
8 мая 2018, 21:15
Раньше у всех было минимум три ребенка, это сейчас считается один за подвиг
Гость
8 мая 2018, 22:45
Гость
8 мая 2018, 21:15
Раньше у всех было минимум три ребенка, это сейчас считается один за подвиг
Сейчас второго заводят, т.к. дают маткапитал, и потом плачутся, что жизнь тяжёлая. Представляю что будет, если бы современных плакальщиков сначала поместить в колхоз 30-х годов с 3-5 детьми и хозяйством, а потом отправить на фронт. Мои предки, как и у многих, прошли через это. Вечная память настоящим героям!
Гость
8 мая 2018, 17:24
Ну ладно, трупы в полях и окопах. Но живых то почему не искали ? На складах МО до сих пор лежат миллионы не врученных медалей. Государство, призвавшее людей на смерть, после окончания войны не хочет найти своих защитников и вручить им положенные награды. А нам будут объяснять, никто не забыт...
Гость
8 мая 2018, 23:02
19-59-еще лет сто.не меньше(даже сегодня скрывают реальные потери)
Гость
8 мая 2018, 23:27
Это там что на первом фото? Современные хб хозяйственные перчатки с полимерным напылением и красной нитью на горловине?